Catrice Ultimate Nail Laquer 07 Genius In The Bottle

Начну я, пожалуй, с того, что цвет совершенно не мой, и, покупая лак, я прекрасно это осознавала, но все равно отчего-то купила. Нет, не потому, что он у всех есть. И даже не потому, что это знаменитый перидотоклон. Скорее из-за того, что в моей лаковой коробке ничего аналогичного точно не было.
Итак, что показал эксперимент.

Во-первых, лишний раз доказал, что цвет вообще мимо меня. Золото и зелень, хуже может быть только… ничего не может. Но у лака есть среднее состояние, нечто на грани между золотом и бронзой, вот таким он мне нравится, но, по закону подлости, именно на моих ногтях чаще уходил в зеленый.

Во-вторых, и это ад-боль-мучения (исключительно моральные), по техническим характеристикам лак оказался отличником, что еще больше расстроило меня. Вот вроде крась – не хочу, а в том-то и дело, что не хочу…
Наносила в два тонких слоя на аквабазу. Если делать слои толще, полосы будут куда более явными, тонкие же слои ложатся очень аккуратно. Кстати, это тот редкий лак, который даже мои кривые ручки могут нанести тонко.
Кисть в этом флаконе попалась ровная, красить ей – одно удовольствие, в совокупность с хорошей консистенцией можно подобраться близко к кутикуле.
Сохнет моментально, оба слоя были готовы у меня через пять, ну, может, семь минут. Я первый раз за долгие месяцы позволила себе облениться и не наносить сверху сушку.
Позже, кстати, я все-таки нанесла топ, но лак его как будто поглотил, и дополнительный глянец практически не появился.
В-третьих, я поняла, что нельзя быть категоричной. Если с первых минут после нанесения лака я думала, кому из подруг его подарить, то потом… потом я очень даже свыклась с цветом. Он больше стал показывать свою бронзовую сторону, ту самую, что мне особенно понравилась, и теперь я уже не собираюсь расставаться с этим экземпляром.
Стойкость нормальная: три дня, потом появляются потертости, иногда очень маленькие сколы на уголках ногтей, не особенно заметные глазу. Если бы не они, я бы стирала лак в идеальном состоянии.
Снимается, как любой металлик, не сразу, но в целом без проблем и очень чисто – не размазываясь и не оставляя после себя шиммер.
Впрочем, он же гений. А гениям позволительно быть немного странными.
Цена — 120 рублей
Оценка — 5, чего уж там
  • 17 января 2014, 21:19
Кружу вокруг него уже года полтора, не могу решить, нужен — не нужен…   У меня был похожий от Эссенс, но он уходил в сталь, а не бронзу. С ним понятно было, маленький объём, красился редко, но выкинулся (загустел) почти пустым. А эту «пятилитровую банку» лака наверное так и не возьму
Кстати, и его снимают с производства (информация с официального сайта). Зато обещают парочку новых переливчатых
Я сама не знаю, как к нему отношусь. Но у меня есть отличная подруга, которой нравится почти все, что не нравится мне)) Первый час после пробы думала, что и этот лак ей отдам. Потом вроде привыкла к нему. Но все равно что-то не мое, хотя и отдать жалко. Все очень запутано)
Впрочем, как оказалось, я вообще не особенный фанат хамелеонов))
  • 17 января 2014, 21:36
Хорошо, что по качеству хороший оказался. У меня Катрис сейчас всего 3 — знаменитый Steel My Soul, разочаровавший Cotton Candy At Eifel Tower и новенький Hugo Moss (его купила только потому, что тоже снимают с производства).
У меня штук восемь, наверное. Нет, уже меньше — один ушел к другой подруге, очень уж ей хотелось, второй в очереди в мусорное ведро, т.к. качество отвратительное. Пробовала, правда, еще не все. Главное, что я поняла: лаки Catrice — та еще лотерея. там даже кисти в каждом флаконе по качеству разные, что уж о самом лаке говорить.
Это точно… лотерея… и я чаще всего проигрываю:)
  • 17 января 2014, 22:00
Ой, а подскажите, какой — отвратительный? А то куплю ещё, ненароком…
У меня сестра купила штуки 3 наверное из серии Nudes, довольна всеми. Мне Steel my Soul по качеству очень понравился, а Hugo Moss только один ноготь красила, в носке не опробован. А Cotton Candy цвет даёт только в слоя — и сходит одним куском ((
Вряд ли, он был из лимитированной коллекции Big City Life, сомневаюсь, что она еще продается. Но, если что, желтый — ад)
  • 17 января 2014, 22:28
Хорошо, успокоили
Тоже есть такой «гений») Вы его отлично показали!
Спасибо большое! Он оказался удивительно фотогеничным)
Вообще не люблю хамелеоны, но подобные (и ваш, и шанелевский, и еще у некоторых марок есть такие же) — исключение.
Единственное, что я могу сказать по поводу вашего «и нравится и не нравится» — попробуйте его в июле-августе. Имхо только в эти месяцы он волшебный, в остальное время — просто хамелеон…
Спасибо за совет, попробую!
Потрясающе показан! Лак-удивление, лак-шок, непонимание и… обожание. К сожалению, не мной — в моем случае «гений» вытянул всю мыслимую и немыслимую красноту с пальцев:(
Использую стемпингом на белую базу — нереально хорош в таком варианте.
Вы очень красиво его показали, спасибо!
Спасибо большое! Это он сам, я только кнопочку на фотоаппарате нажимала, думая, «вот бы все лаки так фотографировались»)
Спасибо за идею со стемпингом. Если я когда-нибудь до него доберусь, попробую.
  • sawa
  • 18 января 2014, 00:36
По характеристикам все как у вас. Отличник. Осенью к нему часто руки тянулись, он у меня с листопадом ассоциируется. Красиво показали!
Ох, как красиво вы его показали!   Мне такой достался в подарок за покупку, пользовалась 1 раз, цвет вообще не мой
Спасибо большое! Я как-то тоже больше по синим   Но для разнообразия пока держу.
Красиво его показали) У меня есть такой, мы с ним не подружились: на мне очень плохо держится, кончики затираются к вечеру. И все бы ничего, но на границе он становится тёмного серо-зеленого цвета и очень бросается в глаза!
Так что это у меня технический лак: я им облупившиеся красные наушники накрасила, неплохо вышло :-D
Ну и правильно, пусть хоть так отрабатывает :D
  • Demarko
  • 18 января 2014, 16:08
Есть такой же. Получила в подарок за покупку и решила, что мне он не нужен — т.к. не люблю металлики и дуохромы. Но он, на удивление, неплохо подошел для педикюра) Вот так и использую.