Восторгу нет предела от Nubar Nail Lacquer Formaldehyde, Phthalate & Toluene Free в оттенке Velvet Silver

Всем огромнейший привет!
В нашем городе уже пахнет весной, несмотря на 15 января, ярко светит солнышко, настроение на высшем уровне, а значит, есть прекрасные условия для демонстрации самого потрясающего лака! Почему самого потрясающего? А потому, что он меня в прямом смысле удивил и восхитил! Речь пойдет о лаке для ногтей от Nubar в оттенке Velvet Silver.
Лаки Nubar были запущены в 2000 году с целью создания здоровой альтернативы ухода за ногтями. Основатель марки Noubar Abrahamian приступил к созданию продукции высокого качества по уходу за ногтями, которые не содержат формальдегида, толуола и DBP (кто в курсе, что это за вредное вещество, можете просветить?). Так что мы теперь можем не опасаться за здоровье и красоту своих ногтей при использовании лаков данной фирмы.
Заказывала я кота в мешке этот лак через интернет, хотела цвет мрачного неба, и Velvet Silver под это описание вполне подходил.
Когда приехал он ко мне, то ли ожидание лета (был май 2013г.), то ли жидкая прозрачная текстура лака не внушили мне доверия. Видно, такая текстура присуща невредным лакам?- подумала я и отложила своего нубарчика в дальний угол, авось чуть загустеет… Так ни разу и не покрасив им.
Решила достать и опробовать покупку я только осенью 2013г. Когда накрасила, меня посетила другая мысль: И что я так долго тянула резину и прятала такую красоту!?
А теперь о красоте поподробнее.
Оформление лака простое: прозрачный бутылек с фирменной широховатой крышкой черного цвета с надписью на ней Nubar. Кисть у данного лака тонкая классической формы, я предпочла бы потолще кисть, но и этой можно прилично накрасить ногти и оформить линию у кутикулы.
Консистенция у Nubar Nail Lacquer жидкая, полупрозрачная, больше похожа на стекло. В один слой его уложить навряд ли получится, мне нужно три тонких слоя, чтобы полностью перекрыть ногтевую пластину и получить глубокий цвет как в бутыльке. Лак ложится ровно, саморазравнивается, не пузырит, сохнет быстро, три слоя около 10 минут. Имеет потрясающий собственный глянец, просто глаз не оторвать!   Носится около 3-х дней, потом затираются кончики. Смывается легко любой ЖДСЛ, не окрашивая кожу вокруг.
Оценим?!:

Я очень довольна качеством Nubar Nail Lacquer, тут и беспроблемное нанесение, и быстрая скорость высыхания вне зависимости от слоев лака, и ослепительный глянец! А так же богатая цветовая палитра, что хочется буквально все! Так что, это далеко не последний мой лак этой марки!

Оценка: 5+++
Срок тестирования: более трех раз.
Цена: около 500 руб. с доставкой.

Спасибо за внимание,
Ксюша.
Очень красивый! Серый, но не скучный и не пресный! Взяла на заметку:)
Спасибо! Рада, что понравился!
  • Kulka
  • 15 января 2014, 14:46
Я очень люблю такие серые, Ксюша, спасибо за пост!
Пожалуйста, Аня!
  • sawa
  • 15 января 2014, 15:12
Ух ты! Красота!
классный серый!
Спасибо, девушки!

Насколько я знаю DBP это Дибутилфталат или фталат дибутила
Дибутилфталат — яд, вызывающий токсический гепатит
Ужас какой, неужели в остальных лаках он присутствует, завтра достану все свои лаки и начну изучать их на наличие этой вредности. Спасибо за ответ!

Именно поэтому я давно выкинула нафиг все голден розы и тому подобные «хорошие и дешёвые лаки»(да простят меня фанаты GR) и покупаю только лаки без вредных ингредиентов  .
Может, гепатит будет, если его пить?

Не знаю как Вы, а я ногти перекрашиваю почти каждый день и дышать ежедневно формальдегидом у меня желания нет((
К сведению: -" формальдегид обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему"
О нет, я б с ума сошла каждый день красить. Я стараюсь носить максимально долго, сколько позволяет состояние лака.

В офисной мебели формальдегида и других летучих соединений куда больше. Да и домашняя мебель не у всех из чистого дерева.
А уж если сравнивать лак для ногтей и ту мебель, среди которой 99% советских детей выросло, то вообще удивительно, что мы живы))

Я не планировала здесь никому ничего доказывать, просто автор спросил про DBP и я ответила. А вообще каждый выбирает для себя то, чего он достоин. Я лично не работаю среди вонючей и дешёвой офисной мебели, да и дома у меня мебель из настоящего дерева. И если я могу выбрать максимально безопасный для моего здоровья лак для ногтей, то зачем покупать другой? И вообще я думаю не стоит флудить в чужой теме
Выбирать и покупать — ваше право. Его никто не может оспорить.
Я же хочу сказать о том, что, задумываясь о наличии вредной химии в составе лака, следует также не забывать о том, сколько её вокруг нас в повседневной жизни — и дома, и на улице, и на работе, и в казённых помещениях, и на автозаправках… Если, конечно, мы не живём в глухой глубинке без автомобилей, асфальтированных дорог, бетонных домов, проводов, моющих средств, бытовой техники и т.д.

Всего наилучшего.
  • FTV
  • 15 января 2014, 18:20
я думаю таких лаков не бывает!

Что значит не бывает, я не пойму? Нубар вот без формальдегида, толуола и DBP.
А есть лаки которые которые ко всему прочему
Cruelty-free
Gluten Free
Fragrance Free
Toxin Free
Paraben Free
Hypoallergenic
Biodegradable
Вот их, наверное, можно и беременным пить…
  • FTV
  • 15 января 2014, 20:52
ох, вы слишком близко к сердцу воспринимаете все. полегче!
и советую все-таки не экспериментировать с употреблением лаков во внутрь!
  • 15 января 2014, 20:14
Дибутилфталат это полимеризатор-пластификатор. При контаате с кожей не вызывает аллергических и других реакций. Как гепатолог могу сказать, что в лаках его мало и гепатит он не вызовет. Не хотела бы писать по причине возможных разногласий, но все же…
  • Baramba
  • 16 января 2014, 00:37
Господи, какая женщина! Она еще и гепатолог!
  • 16 января 2014, 18:11
Ну «молодая была уже немолода»)))Жизненный опыт не пропьёшь)))) краснею за монитором…
  • 15 января 2014, 20:16
Красивый оттенок, благородный.лежит идеально.
Идеальный серый!) мне очень нравится)))
Спасибо, Юль, он даже серо-синий…

Это, наверное, первый серый лак, который мне понравился. Боюсь, что дело в идеальном маникюре.
Нет, вовсе нет, он и правда хорош! И у вас получится с ним такой маникюр!
  • Baramba
  • 16 января 2014, 00:38
Да, Ксюша, у тебя все идеально до кончиков ногтей. Цвет лака завораживает, хотя, казалось бы — серый…
Ничего себе комплимент! Спасибо, Марина!
  • R-oxana
  • 16 января 2014, 06:41
Красивый серый лак очень понравился. У меня как то опыт был с серым лаком, но он мне не понравился и я после него боюсь этих серых, но Ваш супер, тоже бы тикам помазюкала
Спасибо, серый серому рознь!
У меня был такой лак, но я с ним не смогла подружиться, он проплешины оставлял, приходилось 3 слоя наносить, а это слишком для меня. А у вас так красиво выглядит.
Как жаль, что вы с ним не подружились. Я за своим проплешин не наблюдала, даже в один слой ложится ровно тонким полупрозрачным слоем.
Классный серый! Как раз на осень-зиму.
Спасибо, Наташа! Для меня он больше на осень, т.к. подходит ко всем моим осенним нарядам. Но и зимой можно, когда потянет на темненькое.
Неординарный, асфальт и графит. Мне тоже понравился)
  • Angora
  • 16 января 2014, 18:12
Красивый серый, по моему идентичен Caviar от Эсти лаудер, маникюр безупречен!
Татьяна, давно смотрела caviar, поэтому могу ошибаться, в нем присутствует зеленая нотка, а в этот серо-синий.
красивущий! очень понравился и лак и ваш маникюр :)
Огромное спасибо!