LED лампа для полимеризации гель-лаков-лучшее, что можно использовать

LED лампа 12W для полимеризации гель-лаков:

Начну с того, что занимаюсь гель-лаками уже 3 года (непрофессионально, а для себя и близких). Для полимеризации раньше использовала ультрафиолетовую лампу 36 ват (написано, что это излучение плохо действует на человека, вызывая рак, и этой зимой заметила, что кожа рук стала совсем сухой, хотя без перчаток не выхожу на улицу и зима в этом году тёплая). Так вот, перечитав в очередной раз не один форум, решила приобрести себе LED лампу. : Так как мне кроме гель лаков больше ничего сушить не надо, то решила взять просто LED, к тому же она ещё быстрее сушит, чем ультрафиолетовая). Долго искала на сколько ват лучше взять, но так и не нашла ответ. На свой страх и риск у себя в городе нашла на 12 ват. Лампа идёт с таймером на 30,60 и 90 сек. В неё встроено 80 диодов и они расположены не только сверху, как у некоторых ламп, но и по бокам, так же у нее снимается дно (в дне сделаны углубления под пальцы, чтобы сушить по технологии 4+4+2), чтобы делать педикюр, что очень радует. Теперь осталось посмотреть какие гель лаки в ней будут сохнуть, так как такой информации в инете я не нашла, пришлось проверять опытным путем! И так, список:
Базы: Blue Sky, Gelish, GelColor от OPI-60 сек.
Цвет: Shellac от CND при чем как старая версия, так и новая, Blue Sky, Shellac от Blue Sky, Jess Nail, Red Carpet, GelColor от OPI-90 сек.
Топ: Blue Sky, Gelish, Lidan, GelColor от OPI-90 сек.
Теперь мы знаем, какой гель лак сохнет в LED лампе и смело можем её покупать. И еще самое главное, в ней не съеживаются никакие цвета, если нанести толстым слоем (это иногда случается со светлыми оттенками).
P.S. Так как я не люблю ждать и хочу все и сразу, я ее купила дороже у себя в городе, чем можно было ее заказать через инет.

Цена:5500 руб.

Оценка:5

Спасибо большое за такой полезный пост! Тоже интересовалась этой лампой.
  • 14 января 2014, 19:53
Пожалуйста, рада, что мой первый отзыв оказался полезным. Сама весь интернет перерыла и ничего путного не нашла.
У меня лампа от RedCarpet Led 9Wt. В инете начиталась ужасов, что CND в ней не сохнет, а мне подарили темный шеллак-цвет CND. Вроде все высохло и держалось положенный срок. База и топ от RedCarpet. Теперь хочу светлые цвета от CND попробовать, но опять смущают отзывы, что не будут полимеризоваться, боюсь потратить 1000р на ветер… У Вас в арсенале есть светлые цвета CND?
  • 14 января 2014, 19:56
У меня есть Strawberry от CND и другой фирмы для френча-хорошо просох и даже не сморщился как в ультрафиолетовой лампе.
Здравствуйте!
Спасибо за обзор. Гель-лаки никогда не наносила, но активно гуглю эту тему. Ногти слоятся и думаю может с этими лаками как-нибудь выправится ситуация. Ну и конечно начиталась форумов про ужасы с УФ-лампами, а именно о том, что лампы постоянно перегорают и потом бегай и ищи эти лампы на замену, да и стоя прилично.
Скажите пожалуйста название фирмы этой лампы. Думаю просто вбив в поиск Led lamp он выдаст мне тонну ламп совершенно разных производителей…
  • 16 января 2014, 06:04
Я купила лампу из-за того, что заметила светлый гель-лак перестал хорошо просыхать в ультафиолетовой. Думаю, ну, началось… По поводу названия, то его просто на ней нет.Но письмо в личку я вам отослала.
У вас уже хороший опыт, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, вы пробовали использовать обычный лак между гель-лаковыми базой и топом?
  • 16 января 2014, 14:28
Да, пробовала, ничего не держится. Хорошо носится, когда сделаешь все по технологии допустим с прозрачным гель-лаком, а сверху на топ покроешь цветным лаком. А когда этот лак надоедает, стираем его и красим другим. Мне больше нравится, когда ногти с гель-лаком цветным, а сверху Dance Legend блестки, например Red Show.
Спасибо вам большое за ответ, а то я планировала так делать, тут девочки писали, что у них всё держится(
А на если гель-лак прозрачный обычный цветной лак нанести как вы говорите. он долго держится? сам цветной этот.
  • 16 января 2014, 17:34
Ну может у них держится, у меня не держалось. А лак сверху держится 2 недели.
спасибо за обзор, очень полезно для меня.
  • 17 января 2014, 04:57
Не за что, хотелось поделиться радостью.
спасибо за труды и описание! очень полезно было почитать.
  • 29 июля 2016, 16:09
пожалуйста…