14.01.2014

Illamasqua Nail Varnish Perseid: космос на кончиках пальцев или полная невнятность?

Сегодня мы поговорим с вами об относительно недавно вышедшем лаке от Илламаски. Его еще не показывали здесь, потому что он достаточно редкий. Появился он осенью в составе блогерской коллекции и моментально привлек мое внимание на промо-фото.
Нет-нет, я не собираюсь продолжать волну недовольства Илламаской на Косметисте, пост задумывался давно
Посмотрим на лак?)

Полное название лака: Illamasqua Nail Varnish Perseid
Как зацепить лакоманьяка?)
У меня все случилось как всегда: на почту упало письмо-рассылка от Илламаски о выходе новой коллекции с фото… ваааау… на промо я увидела фиолетовый глиттер в темно-фиолетовой желейной базе… В общем, как Глиттерати (еще один их известный лак), только лучше, естественно. Лак был создан блогером Suzi из Лондона. Пометка «продается только онлайн либо в официальных корнерах марки» просто заставила меня плакать. И тут вдруг через пару дней подворачивается небывалый случай купить Персеид: один очень хороший и отзывчивый человек едет в Лондон… если вы понимаете, о чем я (с)
Напоминаю: прошло всего ничего с момента появления лака, и свочтей в сети не было совсем.
И что же, скажете вы.
А вот что: то, что я увидела спустя неделю на свотчах, совершенно не напоминало промо-фото. Изумрудный шиммер с глиттером в темной-темной базе… Что это..? Как это можно было придумать...? И, главное, захотеть..?))
Ожидание приезда лака… Как ни странно, то, что я увидела в пузырьке, было похоже на промо, но только под одним углом. Под другим на свет божий выползал изумрудный шиммер (вот тут надо сказать, что я зеленые лаки и зеленый в лаках не особо уважаю, есть пара исключений, правда).
Как говорится, ожидание...
… и реальность...
Персеиды — это метеоритный поток, который можно наблюдать в августе со стороны созвездия Персея, очень яркий. Его еще называют звездным дождем. Как по-вашему: похож он на метеоритный поток? )
Итак, немного сухой информации. Лак представляет собой желейную базу фиолетового оттенка, в которую утоплены изумрудный шиммер и глиттер разных размеров (от мелкого, практически шиммера, до крупного), отсвечивающий всеми цветами радуги (шиммер + глиттер + желейная база? однако...). Желе наносится достаточно сложно из-за густоты и из за «примесей». «Примеси» никак не хотят ложиться ровно на ноготь, то бугорки образуют, то у кутикулы или края ногтя не ложатся. Забегая вперед, скажу, что лак я разбавляла, стало немного легче его распределять, но до идеала нанесения ему очень далеко.
Все остальное — флакон, кисть, снимающийся колпачок, запах — меня полностью устраивает)
Высыхает самостоятельно долго. Кажется, что уже просох, но из-за того, что ложится достаточно густо, это только кажется. Требуется два слоя. Финиш самостоятельный полурезиновый какой-то, некрасивый лично для меня, поэтому на фото лак с топом-сушкой от Anny. Сушки здесь два слоя, но все равно видна неровность покрытия. Но на третьем слое сушки идут пузыри, поэтому его я не стала в этот раз наносить.
Изумрудный шиммер виден плохо при дневном свете, проявляется со вспышкой или при направленном потоке электрического света.
Носится три дня, на второй начинают затираться кончики, на третий — скалывается, поскольку на ногтях получается нехилый «пирог»: база + 2 слоя лака + 2-3 слоя сушки.
Довольствуемся вспышкой за неимением солнца

Подведу итог вышесказанному)
Итак, опять лак от Илламаски, и опять странный. Да, ошиблась сама, куда уж деться) Любимцем моей коллекции он точно не станет. Для меня в нем всего слишком много: и шиммер, и глиттер… too much. Убрать бы изумрудный шиммер, который я не разглядела на промо, и получилось бы гораздо лучше, на мой вкус. без утяжеления. Хотя… наверное, пропала бы галактика, а идея-то была у создателей как раз в ее создании.
Шепотом скажу, что мне удалось его приручить для себя: я покрываю его ультрафиолетовым топом Guerlain из Рождественской коллекции, тогда как раз приглушается шиммер, а лак становится гораздо более лиловым, каким я его себе и представляла. Показывать фото с топом не буду, поскольку отзыв все-таки о лаке «в чистом виде». Показать без сушки не могу, поскольку это совсем страшное зрелище.

Цена: 14.5 фунтов стерлингов на официальном сайте.
Оценка: эээээм. Техническим характеристикам — 4. Про личную оценку не спрашивайте)

Тут я должна сказать несколько слов в оправдание марки   У меня всего 14 их лаков, и только к двум из них у меня смешанные чувства. Про эти два я как раз уже и рассказала — это Raindrops и Perseid, наш сегодняшний герой.
Как вам этот лак? Надели бы?
А нравятся ли лаки Илламаски вообще? Что бы посоветовали попробовать?)

Всем спасибо за внимание!
Ко мне, как всегда, на «ты»,
Ника.

Isterika 14 января 2014, 21:39
Простите, конечно, но Ваши свотчи не информативны абсолютно. Даже вспышка не вспышка, а просто засвеченные фото. Может стоит все-таки подождать солнца и сделать достойный обзор?!
А лак совершенно точно выглядит на 20 рублей)))
Nikataft 14 января 2014, 21:46
Вообще иначе его изумрудную сторону не показать, днем она не вылезает никак) А на фото без вспышки он выглядит так, как в жизни — черно-непонятное в крапинку. Видимо, с моим фотаппаратом пора прекращать что-либо писать, да.
Isterika 14 января 2014, 21:52
Изумрудную сторону я не заметила ни сначала, ни после Вашего комментария))) У меня нет лаков Илламаска и чувствую, что и не будет уже… Смотрю на свотчи (не только Ваши, конечно) и не понимаю за что 30 баксов?!   Разве это умно платить за эпатажный бренд? Не, не понимаю я этой шумихи вокруг имени…
Мой фотоаппарат тоже не всегда справляется с поставленной задачей, поэтому я запасаюсь терпением и жду солнца, а между тем я тоже люблю лаки, и свотчить их тоже)) За декабрь-январь уже 14 новых пузырьков появилось
Nikataft 14 января 2014, 22:01
Хм… может, у меня кардинально иначе настроен монитор?)) Я еще выбирала фото, где заметнее)
Я что-то сомневаюсь, что захочу им еще красить, до лета, видимо, он не проживет у меня)
На самом деле, остальные 12 моих экземпляров отличные. В оттенок Stance влюбилась, чудесное желе. Да и резиновый финиш меня тоже зацепил в исполнении Илламаски. И вообще у них отличные помады и подводки)) Но конкретно это — да, промах)
Koshka 15 января 2014, 06:13
у Вас что-то с монитором. на 3 и 9 фото отчетливо видно зеленый блеск. да и на ногтях поблескивает.
Isterika 15 января 2014, 08:55
Сейчас зашла с рабочего ноута, изменений не вижу. Зеленый отблик я видимо приняла за засвеченное фото, ну ладно, теперь буду знать как это называется))
Я тоже за реальные фото из жизни и я тоже не люблю свотчи лаков под профессиональным светом!
Xopek 14 января 2014, 22:31
А мне свотчи оказались понятны. Я увидела лак таким, каким я его скорее всего видела бы в жизни, потому что большинство дней в году не балуют солнцем, а предоставляют всего лишь рассеянный свет.
Автор отлично показала текстуру лака, что даже покрывая топом он не гладкий.
Я не могу больше смотреть на красивые и обманчивые посты о лаках, со студийным светом и профессиональными фотоаппаратами, а потом в жизни видеть унылые лаки на себе(((
Nikataft 14 января 2014, 22:46
Спасибо за защиту моего фотоаппарата)
Да, к сожалению, я тоже обманывалась много раз, теперь свотчи многих блогеров смотрю просто как красивые картинки и источники вдохновения…
Coffee-glace 15 января 2014, 00:42
тоже согласна с вами… Я так обманулась с пародоксалем от шанель.Простите меня его любители.Но на фото я видела прекрасный фиолетовый оттенок на сером фоне.А в жизни грязный серый.И вообще не интересный… ИМХО
Nikataft 15 января 2014, 00:50
У меня к нему тоже двойственное отношение, но от любви до ненависти)
Lapo4ka 14 января 2014, 21:54
Слава Богу, что я его не купила! Так и знала, что шиммер все испортит… По сути, если бы не было глиттера или шиммера, то может он и был бы красивым. Спасибо за пост!
Nikataft 14 января 2014, 22:02
Спасибо, что зашли! А я вот поддалась первому впечатлению от промо)
Ну да ладно, хуже было бы, если бы не купила и сомневалась — а вдруг он все же мне нужен?)
Anna_Bel 14 января 2014, 22:07
На «Андрогин» от Орли похож, вам не кажется? Люблю лаки с такой идеей, главное чтобы воплощение было на достойном уровне:)
Nikataft 14 января 2014, 22:12
Вот только с вашей подачи пришла мысль сравнить)
Отдаленно напоминает, но Андрогин мне нравится куда больше. Он не «тяжелый», что ли. У Персеида база хоть и желе, но из-за шиммера эффект желе совершенно пропадает, и лак грубеет… И Андрогин сбалансирован со всех сторон, а это… творение...) — нет)
Anna_Bel 14 января 2014, 22:28
Знаете, я Андрогин залила серебряно-голографической сушкой от INM и… безнадежно испортила все его очарование. Видимо слишком самодостаточная идея самого лакп, чтобы позволить еще дополнительные блестяшки.
Возможно, Илламаску стоит попробовать нанести в один полупрозрачный слой, чтобы подчеркнуть глубину цвета?:)
Nikataft 14 января 2014, 22:31
Нет, в один слой это совсем страшное… пятнистое покрытие с комками глиттерошиммера) Вот только пока топом Герлен придумала сверху заливать. Может, стоит на что-то его попробовать… Да вообще он не стоит таких усилий, если честно)
Xopek 14 января 2014, 22:34
Ника, мне очень захотелось представить, как он под топом выглядит))
Может пригодится, но когда у меня такие ни к чему рельефные лаки попадаются, то я их покрываю густой, почти высохшей сушкой
Nikataft 14 января 2014, 22:48
Вот под топом он как раз и разглаживается, поскольку топ густой) Только сохнет все это великолепие кучу времени(
Mori_mortalis 14 января 2014, 22:53
Тоже есть.
Изначально вызвал похожие эмоции.
Но, я нашла свой лайф-хак под него, Я наношу его на подложку из Линкольн парка OPIшного.
Ну и да, много-много топа.
Nikataft 14 января 2014, 22:58
О! Спасибо большое за идею, Линкольн есть)
Mori_mortalis 14 января 2014, 22:59
Рада буду, если Вам понравится. На линкольне он очень неплохо выглядит, да и шиммер несколько блекнет зеленый.
nomeolvides 15 января 2014, 00:03
Вовсе не надо менять фотоаппарат, а тем более — переставать писать! Что за самоуничижение) Все понятно, и цвет, и текстура. Неоднозначный лак, зато очень красивые и женственные длинные пальчики!
Nikataft 15 января 2014, 00:10
Хорошо, что понятно, спасибо за поддержку и комплименты)
Но фотоаппарат точно надо менять))
Edelstein 15 января 2014, 01:00
Мне не понравился) Любопытства не вызвал) Я бы им не накрасила)
Nikataft 15 января 2014, 01:26
Вот если бы я свотчи увидела на неделю раньше...))
fratricidal 15 января 2014, 01:02
А Вы не пробовали его в один слой на черный лак наносить?) Вдруг это его реабилитирует? Потому что в бутыльке эффект очень красивый, действительно космический (мне понравился лично).
Nikataft 15 января 2014, 01:26
Только на ромашке) Но шиммер-то никуда не денется)
fratricidal 15 января 2014, 02:11
По крайней мере проблема с гладкостью покрытия не стояла бы так остро, мне кажется)
hetman-t 15 января 2014, 01:32
Вы бы добавили в пост и промо-фото, а то не все следят за новинками лакоиндустрии.
Я нашла, так сказать, промо от творца — ТЫЦ. Вот уж точно, небо и земля…
Nikataft 15 января 2014, 01:33
Спасибо за дополнение)
E_katerina 15 января 2014, 05:44
Ваши свотчи жизненные и понятные, а макро пальца на весь экран редко когда дает истинное представление о лаке, разве, что баллые в копилку автора восхищенными теми «нереальной красотой макро»… проходили — знаю, не стоит обольщаться, дабы не рассториться при реальном знакомстве)

мне этот лак не понравился ни на одном свотче в сети и определение «полная невнятность» мне ближе. а те студийные постановочные фото я опытным взглядом переносила в жизнь… и не поняла восхищений
Nikataft 15 января 2014, 07:04
Спасибо большое!
проблема была в том, что я видела только одно его фото — на официальном сайте, в самый первый день продаж, а там он совершенно другой) хоть и обжигалась уже сколько раз за время увлечения, умнее пока не стала)
murnails 15 января 2014, 08:51
На фиолетвую подложку попробуйте нанести; она, по идее, отлично сочетается с бирюзой и шиммер, возможно, заиграет… тем более есть лаки в таком сочетании, правда, без глиттера.
Nikataft 15 января 2014, 10:48
Спасибо за совет, попробую сегодня на ромашке. Дело в том, что я как раз не любитель такого сочетания, хотя если лак станет более послушным, возможно, он мне даже понравится...)
Lightlike 16 января 2014, 17:57
Попробуйте лак развести тиннером и на подложку его. Возможно он лучше тогда ляжет и проявит себя во всей красе?
Nikataft 16 января 2014, 20:13
Спасибо, разводить уже пробовала, в посте написала. Стало лучше, но все равно не ах. Ну и подложку я, конечно, попробую, наносила на peace & love & opi, лучше) но для поста не стала ничего исправлять, так сказать, какой есть)
JanaR 15 января 2014, 08:53
А мне пост нравится- красивые картинки, и руки у вас неземной красоты)

Лак непонятный- вроде интересный, но себе бы я не купила)
Nikataft 15 января 2014, 10:49
Спасибо за комплимент, безумно приятно)
Да, ооочень на любителя, видимо.
Genova 15 января 2014, 09:15
а мне как раз понравился на фото «реальность» и на последнем
о очень похоже на метеоритный дождь, да
Nikataft 15 января 2014, 10:55
Вот даже такую реальность на ногтях увидеть очень сложно)
notBlueBird 15 января 2014, 14:34
Спасибо, мне пост понравился! Все понятно, все видно. Действительно, что-то в этом лаке всего слишком много.
Nikataft 15 января 2014, 17:55
Спасибо! Лак-перебор)
sawa 15 января 2014, 16:57
Ужас какой! Извините за мой французский, я сегодня впечатлительная ) а может и обманываться надоело.
Спасибо за отзыв!
Nikataft 15 января 2014, 17:56
Бывает)))
Да, странный тип с претензией на уникальность)
DariaValentine 10 июля 2017, 21:04
А Вы его не хотите пристроить, если не нравится?
Nikataft 10 июля 2017, 21:16
За 3 с лишним года я его уже пристроила, увы!
DariaValentine 10 июля 2017, 21:38
Жаль, так ищу его)