18.01.2014

Dior Vernis Diorific 995 Minuit

Пока ещё не все убрали из домов ёлки и новогодние украшения, можно без зазрения совести писать про новогодние лаки. Тем более, что многие из них уместны не только в новогоднюю ночь.
Начитавшись отзывов, в которых этот лак не все хвалили, я готовилась к проблемам с нанесением, даже взяла аквабазу. Но проблем не возникло никаких. Понятно, что в один слой практически никакие лаки не наносятся. Вот и этому понадобилось два. Но первый слой не не плешивил и не был наплывами, обычный первый слой лака, не самый плотный, но видно, что ровности нанесения второго он не помешает.
Если и есть что-то в этом лаке, что меня не порадовало, так это кисточка. В принципе, я не считаю, что какие-то кисточки могут быть очень уж неудобными, но это не касается кисточек, из которых торчат волоски в разные стороны. Я держалась-держалась, но к последним пальцам на правой руке, видимо, устала, так что без коррекции кисточкой не обошлось. Но особенных энергозатрат коррекция, конечно, не требует. А если бы из кисточки не торчали волоски, то она, наверное, могла бы быть и удобной — не очень широкая, средней длины и расширяющаяся к концу, такую кисточку можно расплющить и прорисовывать полукруг практически под кутикулой.
Где-то я слышала, что этот лак требует несколько слоёв топа и всё равно остаётся шершавым и не блестит. Но на своих ногтях я такого не заметила. После первого же слоя сушки EzFlow покрытие на ногтях уже было ровное, гладкое и блестящее, второго не потребовалось. Также лак совершенно не склонен к образованию пузырей, но даже если бы они появились, на тёмных лаках я их не так боюсь, они убираются хорошей сушкой.
Я долго думала, как описать текстуру и цвет этого лака, потому что с такими сложными и многогранными оттенками мне это всегда сложно даётся. А вот мой молодой человек уверенно заявил, что лак фиолетовый. Наверное, так и надо делать, ведь если каждому лаку придумывать уникальный цвет, их уже невозможно группировать по цветам. Но мне, пожалуй, всё-таки больше нравится считать этот лак черничным, так он лучше подходит к моему черничному платью.
С текстурой лака определиться тоже трудно, и тут уже точно не приходится ждать помощи или советов. Но я бы сказала, что это всё-таки крем, хоть и не очень плотный. Всё-таки желе и крем-желе такого цвета выглядят не так. Хоть я и не нашла у себя в коллекции лаков подобного цвета, уникальным и удивительным его делает не цвет, а его сочетание с шиммером. Шиммер сам по себе очень интересен. Он довольно крупный, и мне даже кажется, что это кусочки слюды. И с цветом его определиться очень трудно, при разных условиях, и в разных ракурсах, он и серебристый, и сиреневый, и даже красный, всё-таки от температуры света очень многое зависит. И этот самый шиммер не даёт такому тёмному лаку становиться чёрным, даже при самом тусклом освещении — то и дело на ногтях вспыхивает какая-нибудь искорка.

Цена: со скидкой в Рив Гоше, кажется, 1000 рублей

Оценка: 5- за кисточку

Alexxsa 18 января 2014, 07:59
Первый пост об этом лаке, где он выглядит действительно прекрасно. Спасибо!
Chiara_Manzoni 18 января 2014, 13:00
Точно такая же мысль посетила!
marigold 18 января 2014, 22:22
Спасибо.)
marigold 18 января 2014, 22:22
Ох, вот это комплимент, я даже не ожидала. Безумно приятно.) Спасибо.)
Bemo4ka 18 января 2014, 12:40
Действительно очень красивый лак
А я до сих пору хожу, как лиса, возле стенда Dior и думаю купить его или нет
marigold 18 января 2014, 22:23
Он действительно красивый и интересный.)
Мне кажется, я бы не пережила, если бы он у меня не оказался.)
Niceasdoxie 18 января 2014, 23:02
Вот после вашего показа действительно захотелось его купить. Он превосходен! (в умелых руках...) Кисточка конечно жесть, у меня Winter, тоже разлохмаченный неровный ворс, ну не стыдно, Диор?
marigold 19 января 2014, 01:09
Спасибо большое, так приятно такое слышать!)
Вот с кисточками они как-то действительно промахнулись, наверное, думали, что никто и открывать не будет эти лаки, только со стороны любоваться.)
Olik25 18 января 2014, 23:49
Боже ж мой! Боже ж мой КАК КРАСИВО! Я в диком, нет, в дичайшем восторге! А какие фото! БЕСПОДОБНО!
marigold 19 января 2014, 01:10
Спасибо большое! Мне невероятно приятно!))
Milenkka 19 января 2014, 00:11
Плюсую — цвет великолепный! Мой список хотелок — пополнился)))
marigold 19 января 2014, 01:10
Ага, он замечательный.) Рада, что помогла определиться с выбором.))