13.01.2014
1978

Sophin №280

Хочу познакомить с одним замечательным лаком, который преследовал меня до тех пор, пока я его не приобрела: Sophin №280 (названий у лаков нет). Очень красивый песок сиреневого цвета с золотым шиммером. Цвет передать очень сложно — меняется в зависимости от света.
Ложится превосходно, хорошо распределяется по ногтю, удобная кисточка, сохнет быстро, так что, можно смело отнести данный песочек к беспроблемным лакам. Само песочное покрытие очень нежное, не карябает и не цепляется.
Производитель обещает нам, что данный лак имеет новую формулу с керамическими наночастицами, которые обеспечивают прочное сцепление лака с ногтевой пластиной. Носится до 5 дней и даже, если на какой-то из дней появляются сколы (у меня появился на 3 день — ноготь зацепила), легко можно «починить» маникюр — это же песок! Удаляется с ногтей обычным способом с помощью ЖДСЛ. Цвет ногтевой пластины не меняет, кожу около ногтя не окрашивает.
Песочек от Sophin порадовал. Ставлю оценку 5. Цена: в среднем 240 руб.
На фото у меня основа Eveline 8 в 1 + 2 слоя лака Sophin №280.

Дневной свет (жалко без солнышка):
Под лампой: