Четыре фаворита от Mavala. Mavala 162 Rose shell, Mavala 158 Smoky blue, Mavala 24 Tokyo, Mavala 259 Madras

Добрый день!
Для вас милые девушки мой пост о четырёх лаках, которые у меня находятся в фаворитах в настоящее время. Делюсь с вами своими впечатлениями!

Лаки Mavala выпускаются в не большом объёме (5ml). И тем не менее их хватает на долгий период. Они не сохнут по истечении определённого времени. У лаков этой фирмы большая палитра оттенков, на любой вкус.
Сегодня я буду описывать четыре лака, поэтому предварительно хочу отметить ТХ продуктов. Консистенция всех лаков кремовая, хорошо распределяется по ногтевой пластине. На удивление мне понравилась кисть: она обычная, миниатюрная, но работать с ней мне было легко. За один раз, с её помощью, мне удалось прокрасить весь ноготь. Кисточка не жёсткая, хорошо набирает лак.

Mavala Nail Color Cream 162 Rose shell
У лака классический цвет. Нежный, скромный воплощение целомудренности. Я его называю — лак невест. Он будет уместен всегда, везде, с ним руки выглядят нежно и ухоженно. Его оттенок ассоциируется у меня с цветом морской ракушки, а точнее с её перламутром. Если его умело нанести в один слой, то можно получить оттенок базового лака под французский маникюр. Я наношу его в два слоя, и получаю красивый тёплый слегка розовый с далёким перламутром оттенок. Этот цвет по желанию можно дополнительно украсить декором. Консистенция лака кремовая, в два слоя он уже практически не полосит. Стойкость около 4 дней. Удаляется очень легко.
Далее фото лака при разном освещении. Лак нанесён в два слоя без топового покрытия:
Оценка:5.

Mavala Nail Color Cream 158 Smoky blue
Цвет очень красивый мурена, с изюминкой. Мне нравится как лак меняет свои оттенки при разном освещении, от более глубокого синего к более припыленному темно-серому, морскому. Мне безумно нравится его текстура, в которой видна игра бирюзовых частичек, они очень деликатные, мелкие, но при этом их можно спокойно увидеть невооруженным глазом, разглядеть в любую погоду в солнечную или пасмурную. Консистенция у лака кремовая, ложится на ногти без проблем. Однозначно, лак надо наносить в два слоя, а то и в три тонких.

Ниже фото лака, что бы передать тот самый волшебный блеск в виде изумрудных частичек:
На фото ниже мне удалось словить это самое деликатное сияние изумрудных блёсток:
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка:5+ (за цвет и текстуру).

Mavala Nail Color Cream 24 Tokyo
Красивый тёмный глянцевый фиолетовый цвет, ничего лишнего. Действительно, название лака в честь столицы Японии оправдывает своё название.Урбанизация, рост городов, вот как-то так у меня ассоциируется цвет этого лака. Его цвет сильно зависит от освещенности: на солнышке он фиолетовый, при искусственном освещении он больше уходит к чёрному оттенку. У лака приятная консистенция кремовая, хорошо распределяется по ногтевой пластине. Цвет не уникальный, его можно использовать как соло, так и для декора рисуя им различные элементы. Этот лак можно нанести попробовать в один плотный слой, где раскрывается более яркий фиолетовый оттенок. В один тонкий слой он оставляет проплешины, поэтому наношу второй. Стойкость около 5 дней. При удалении ногти и кутикулу не окрашивает
Оценка:5.

Mavala Nail Color Pearl 259 Madras
Цвет у лака красной черешни но он не выглядит банальным, его текстура имеет тоненькие золотые ниточки, которые легко разглядеть как при дневном освещении, так и на солнышке. Лак перламутровый, он любит изначально ухоженные, красивые ногти, в противном случае он умело подчеркнёт все недостатки (неровные ногти). Однозначно лаком я покрываю ногти в два слоя, т.к. в один он оставляет проплешины. Сохнет он примерно 10 минут. Стойкость на моих руках (ногтях) 4-5 дней. Что порадовало, лак при удалении ногти и кутикулу не окрашивает. Этот экземпляр в работе самый легкий: его консистенция оказалась для меня самой податливой.
Срок использования: 6 месяцев.
Оценка:5+ (плюс за легкость в работе).
Цена 7$ за 5ml.
Вывод: У лаков красивая палитра, достойное качество и стойкость. Они не уступают по качеству люксовым фирмам, может где-то немного и проигрывают в яркости пигмента, но это не беда, т.к. на каждый товар найдётся свой покупатель.
  • Ketti_
  • 13 января 2014, 15:33
Синий и фиолетовый особенно понравились!
  • _Eva_
  • 13 января 2014, 15:38
Очень красивые, каждый по-своему:)
  • Zamazka
  • 13 января 2014, 16:01
Шикарны все! Люблю их!
Какой великолепный нюд! Сама сейчас в Mavala и разделяю Ваше мнение об этих лаках.
  • FTV
  • 13 января 2014, 17:07
ох первый покорил!
Rose Shell особенно понравился!
Да девочки согласна с вами. Rose Shell очень красивый лак, сегодня он у меня на ногтях, так я им любуюсь целый день.
  • Adelana
  • 13 января 2014, 17:53
Мне очень понравились все оттенки. Вообще обожаю лаки Мавала! А Ваши свотчи настолько великолепны, что прямо не верится, что не использовали топ для блеска верхнего покрытия. Хотя ведь знаю по себе, что это действительно так.
Спасибо за пост!
Спасибо, в жизни я конечно использую топ.

Наташа как вы укротили роз шелл, я восхищена! у меня проплешины… и сохнет долго (а может дело в моих ручках и сноровке)))))
У меня тоже сохнет долго, но лежит идеально   Роз шелл использую как идеальный вариант к любой одежде
А я и не знала что его нужно укрощать. Я старалась изначально при первом проходе красить его потолще, наверное из-за этого и не заметила его капризности.
Все красивые, а первый-сама нежность!
  • Assol
  • 13 января 2014, 22:47
Особенно понравился Токио! И глянец такой! ууух!
Просто парадокс какой-то: сама синие не ношу, как-то они не вписываются в цветотип, но на тебе нравятся! Вот в самом деле — даже больше, чем другие два, наверное, потому что необычные оттенки.
Мне вот кажется если подходить к этому утверждению объективно, то лаки синих оттенков немного лучше смотрятся на смуглых оттенках кожи.
шикарный глянец у лаков, оттенки тоже великолепны, я пока не знакома с лаками Маvala
Попробовать стоит.
Больше всего приглянулся фиолетовый. Но все оттенки хороши, просто каждый по-своему! :)
Очень люблю эти лаки! Приглянулся фиолетовый, такого у меня еще нет.