12.01.2014

Illamasqua Raindrops Нелюбимый

Полное название лака: Illamasqua Raindrops

Здравствуйте, поделюсь своим мнением о лаке-легенде.
Все о нем, наверняка, наслышаны. «Совершенно уникальный», «Копий не существует», «Лак с неповторимым эффектом капель дождя на ногтях», «Снятый с производства, но восстановленный после всенародного восстания». Ну как тут не захотеть. Хотя свотчи я видела и много. Они меня совершенно не впечатляли, но я решила, что такой легендарный лак наверняка только в живую можно оценить, не зря же он такой популярный, наверное, что то в нем есть.
Минусы:
— за счет жидкой текстуры и особенностей цвета ложится проплешинами, первый слой — очень страшно выглядит на ногтях, добавляя какого-то нездорового серого оттенка, со второго слоя получаем цвет как в бутылочке — светло-серый. Я очень стараюсь наносить подобные лаки аккуратно, как бы накладывая на ноготь, а не растягивая каплю сверху в низ, с этим все равно остаются просветы-пробелы.
— моему оттенку кожи лак не комплиментарен.
— неоправданные ожидания.
— неразумная цена.
Плюсы:
— единственный плюс для меня — это светло-серый цвет в коллекцию. И не потому что у других фирм нет подобных, а потому что меня такой цвет и не привлекал никогда. Так хоть попробовала.

Носится стандартно 2-3 дня, текстура очень жидкая с частичками слюды, средний собственный глянец.

Итог. Никаких спецэффектов, никаких капель дождя, лак плешивит, слюда выглядит так, как будто крошки попали во флакон. Светло-серый лак низкого качества. Если меня кто-то спросит сколько я за него отдала, мне будет стыдно отвечать.

Цена: 30$

vestikii 12 января 2014, 19:53
Ну… рейндропс это желе, а желе не предполагает плотного и очень равномерного покрытия даже в два слоя…
Edelstein 12 января 2014, 19:58
Да мне все равно желе это или варенье. Хороший лак = равномерное покрытие. Плеши = плохой.
vestikii 12 января 2014, 21:20
Я не пойму, Вы же читали технические характеристики лака, прежде чем его заказывать… Ни в одном отзыве на этот лак не написано, что он идеально ложится в один слой. Наоборот, к каждом посте на рейндропс указано, что он требует трех покрытий и сверху топ! Или Вы читали только про его уникальность, а дальше просто пропускали?
Edelstein 12 января 2014, 21:41
именно так и читала, смотрела картинки, потом пошла в магазин и купила. заморачиваться тх лака для ногтей — я не настолько маньячу))
Rumpelshtitshen 13 января 2014, 14:34
А разве не наоборот? Я всегда думала, что лакоманьяки могут не заморачиваться с тх лаков, так как в любом случае они лакоманьяки, им интересно приручить лак. А не лакоманьяки же такого не будут делать. Не лучше ли сначала прочитать отзыв?
Спасибо за Ваш отзыв, кстати :)
Edelstein 13 января 2014, 14:52
Я не заморачиваюсь лаками, хороший так хороший, плохой так в помойку) Тут просто о легенде решила написать)
Isterika 12 января 2014, 19:55
Сначала я тоже поддалась всеобщему ажиотажу и ринулась заказывать, но банковская карточка оказалась пуста и я, в ожидании окончания рабочего дня, решила порассматривать свотчи… К вечеру я уже и думать забыла об этом лаке)) Ни на одних руках он не выглядел красиво, да еще и кожу делал красной и некрасивой. В цвете лака я не обнаружила ничего симпатичного.
Сочувствую Вам))
Edelstein 12 января 2014, 20:00
Вы думаете я с горяча его купила?.. Вот если бы… Уже прошел пик на него давным давно, уже было 2 перевыпуска, 100 отзывов просмотрела… но нет — слова «аналогов не существует» украли у меня 30$(
Rossetto 14 января 2014, 05:18
Так перепродайте его, делов-то.
Ну не за 30, так за 25, 20, если хотите быстро.
В каждом городе есть форумы по продаже неподошедшей или лишней косметики.
amarga 12 января 2014, 20:02
Согласна. Тоже «хотела-купила-расстроилась». В один слой — проплешины, в 2 — тяжелое замазочное покрытие. И «капель дождя» нифига не видно. Эх.
JanaR 12 января 2014, 20:56
смотрю я на ваши свотчи и, сдается мне, что вы адепт логических построений формата: окно разбил мячик, мячик плохой.

это ж надо так лак обругать, причем не сказать почти ни слова правды
Комментарий удалён
JanaR 12 января 2014, 21:26
Ок, вы сами пишете, что лак жидкий, и тут же предлагаете какой-то дикий способ его нанесения- конечно при таких условиях он будет плешиветь, а то и пузыриться, ваши ожидания- это ваши личные трудности и к качеству лака отношения не имеют, равно как и цена лака- илламаска- бренд недешевый, это известно, и раз уж вы решились тратиться на посредников и доставку из Англии лака, который, по вашим же словам, вам не нравился никогда- это опять же — ваши трудности.
Единственная реальная претензия- несовпадение с цветом кожи- с этим не поспоришь, но опять же- это не проблема лака, да и не ваши тоже, просто так бывает.

А все остальное- некрасивая, якобы, слюда, отсутствие глянца- я даже комментировать не буду, ибо это попросту вранье.
Edelstein 12 января 2014, 21:40
Вы пишите таким тоном, как будто я Вас лично оскорбила. «Вранье, ваши трудности, дикий способ». Я написала в первой строчке, что высказываю свое мнение. Я пробовала наносить этот лак разными способами, результат всегда как на фото. И ногти я красить начала не вчера, опыт имею. Мне нет необходимости заказывать что-то где-то, я покупала лак лично в магазине и, как и писала в посте, только положительные отзывы других меня на это сподвигли. Я купила его только из-за имиджа, которым окружен этот продукт. Для меня имидж не оправдался. Качество должно соответствовать стоимости, в таком случае стоимость для меня не будет иметь значения. В данном случае это не так, поэтому я и написала — неразумная цена.
JanaR 12 января 2014, 21:59
Так мнение то должно быть объективным, а у вас по большей части- личные разочарования, да скорбь о тридцати долларах.

Не нравится вам лак- дело ваше, но не придумывайте ему несуществующих недостатков)
Edelstein 12 января 2014, 22:07
Как может быть личное мнение объективным или нет. На то оно и личное. Для меня недостатки у лака есть и существенные, я рада за Вас, если Вам этот лак нравится.
JanaR 12 января 2014, 22:19
Вы, цитирую: 'неоправданные ожидания', записываете в минус лаку. Как будто это влияет на качество.Это бред же, а не личное мнение!
Edelstein 12 января 2014, 22:33
Ну, елки, я же не диктор на тв, чтобы голые факты описывать! Я покупала этот лак, тк думала, что он особенный и мне понравится. Не понравился — не оправдал ожидания — минус.
Alexandra_Razueva 14 января 2014, 00:39
Ну если уж Вы решились размещать пост на всеобщее обозрение, это автоматически подразумевает под собой то, что нужно продумать текст поста и дать объективную оценку лаку: учесть все минусы и все плюсы. А не выплескивать в тексте свои эмоции и «неоправданные ожидания», называя это «минусом лака». Сообщество вроде бы называется «Лакоманьяк» и здесь обсуждают лаки, их ТХ, вопросы техники нанесения, показывают свотчи лаков при разном освещении на разных по тону кожи руках разных девушек, на разных по форме ногтях…

Согласна, что важны, как положительные, так и отрицательные отзывы. Но нужно же при этом грамотно подбирать слова и продумывать текст, прежде чем его публиковать.
Edelstein 14 января 2014, 01:50
Где же Вы увидели выплеснутые эмоции. Это просто отрицательный отзыв, не более. После всех замечаний я еще раз пересмотрела свой пост, чтобы понять, почему мое мнение показалось необъективным. Но перед написанием поста я не один день и не один покрас составляла свое мнение об этом в лаке. В итоге я лаконично и без воды его описала, мне больше нечего о нем добавить. Про неоправданные ожидания. Неужели, купив расхваленный продукт, который Вам в итоге не понравился, Вы не напишите, что разочарованы покупкой.
Alexandra_Razueva 14 января 2014, 03:18
Ваши негативные эмоции относительно лака явно просматриваются, как в посте, так и в Ваших комментариях к нему.

Прежде, чем покупать какой-либо продукт я тщательно изучаю тексты разных отзывов о нем и ТХ данного продукта, а Вы выше писали, что даже не заморачивались по поводу описаний ТХ Illamasqua Raindrops. Может быть именно по этому Ваши личные ожидания и не оправдались?

Сначала Вы говорите, что: «я покупала лак и только положительные отзывы других меня на это сподвигли» (но про капли куча достаточно противоречивых мнений, есть и положительные и объективно отрицательные высказывания про его тх, может быть все таки Вы плохо изучили отзывы перед покупкой?), а потом в ответ на комментарий, что стоит наверное прежде чем что-то приобрести прочитать про тх данного продукта отвечаете: «заморачиваться тх лака для ногтей — я не настолько маньячу». Именно по этому отзыв для меня не объективен.

Лак — серое желе с вкраплениями слюды, плотным в один слой лак с такими тх не будет никогда. Желешки всегда плешивят в первый слой, но второй и третий меняют ситуацию в корне, также практически все желе требуют глянцевого топа, это правила нанесения желеобразных лаков. Отсюда следует, что уже эта фраза не являются объективной оценкой лака: «за счет жидкой текстуры ложится проплешинами, первый слой — очень страшно выглядит на ногтях». Если бы Вы написали к примеру: «Для плотного нанесения одного слоя никак не достаточно, необходимо минимум три слоя», это было бы объективной оценкой ТХ.

Данную фразу я вообще не поняла: «слюда выглядит так, как будто крошки попали во флакон», можно с таким же успехом сказать про лак с мелким глиттером «выглядит так, как будто блестящие крошки попали во флакон».

Опять же, смысл в минусы записывать вот это «моему оттенку кожи лак не комплиментарен», это не минус самого лака, тогда можно с легкостью записать в минусы подтон Вашей кожи например. Просто именно к Вашей коже не идут подобные оттенки, это не есть минус, это личная несовместимость. Минусы это когда лак пузырит или например не высыхает невероятно долго. Или очень сильно и неприятно пахнет.

Опять же не вижу, как к лаку и его минусам относятся Ваши «неоправданные ожидания», если другие люди с другими менее грандиозными ожиданиями будут читать Ваш пост им это поможет в выборе? У меня вот к данному лаку никаких особых ожиданий нет и не было, не собираюсь его пока приобретать, нахожусь в раздумьях (тестила один раз у знакомой, сомневаюсь насчет комплиментарности оттенка к тону моей кожи), но особых каких-то нереальных ожиданий не испытываю. Абсолютно ровно дышу к «Каплям».

Про цену — тоже не отнесла бы к минусам, есть разные сегменты продукции, есть масс маркет, есть более дорогая продукция с лучшей упаковкой, с более интересной подачей продукта, в зависимости от сегмента варьируется цена на товар. Просто они рассчитаны на разную целевую аудиторию. Если Вы не готовы приобретать лаки подобные суммы и для Вас цена в 30$ это «минус лака», может быть просто не стоит покупать лаки за 30$ хорошенько не взвесив перед этим все за и против и не изучив по отзывам его ТХ? Если Вы не готовы возиться и устраивать танцы с бубном при нанесении лаков с текстурой «желе» или к примеру «стекло», так может просто не стоит покупать лаки с подобными не самыми легкими в нанесении текстурами?

«Итог. Никаких спецэффектов», производитель вроде бы и не заявлял, что у лака будут какие-то спецэффекты и на ногтях должны образовываться капли дождя. Вот к примеру описание производителя с оф. сайта, в котором просто написано, что это светло серый лак желе, для более идеального плотного покрытия надо наносить лак в два слоя с родной базой, а для более эффектного финиша с родными топом. «SHEER LIGHT GREY, JELLY FINISH. Apply two coats for intensity and use with Illamasqua Nail Base Coat and Illamasqua Nail Top Coat for the perfect finish.»

«Светло-серый лак низкого качества» не соглашусь, по сложному содержанию: не такой частый среди лаков серо-голубой с примесью зеленого оттенок в сочетании с текстурой желе + наличие в составе серебристой слюды, качеству упаковки и к примеру дизайну флакона — я думаю он будет поинтереснее например лаков фирмы Bell. Лак низкого качества это жутко воняющий, не сохнущий и пузырящий лак, который ложится комками и абсолютно не носибелен. Но опять же я считаю, что всему можно найти менее дорогие аналоги/клоны, если хорошенько поискать
Alexandra_Razueva 14 января 2014, 03:44
А по поводу неоправданных ожиданий, если я куплю «знаменитый» продукт и он не подойдет мне, то я укажу в тексте почему именно он не подошел мне и не оправдал ожиданий (не подошел к тону кожи, не смогла приспособиться к правильному нанесению продукта, не сочетается с другой косметикой, которую я использую повседневно и часто), а также укажу плюсы (красивый цвет, хороший глянец или интересную оригинальную текстуру) и минусы (долгое высыхание, пузыри, полосы итп) продукта, а также особенности (например, что лак требует нанесения на подолжку, нанесения глянцевого топа поверх или нанесения самого лака в несколько слоев) которые помогут другим сориентироваться в выборе. У Вас же Ваши неоправданные ожидания в тексте выступают «минусом продукта», я считаю это не правильным. Судя по отзыву Вам просто жалко потраченных денег и из-за этого Вы в негодовании и негативном настрое, но прежде чем тратить более крупные суммы нужно все же тщательно обдумывать покупку. А прежде, чем писать отзыв, я считаю важно продумать каждую фразу.
Edelstein 14 января 2014, 13:29
Большое спасибо за такой развернутый комментарий. В следующий раз я неприменно учту. Вобщем то это был мой первый пост-отзыв о лаке, к тому же отрицательный. После прочтения Вашего комментария, соглашусь, что со стороны мое разочарование не очень понятно из моего поста. По лакам я действительно не маньячу, так что в следующий раз я подумаю, писать ли мне о лаке вообще) Про цену — я не всегда тщательно обдумываю покупки. Порывы, знате ли. Более того, мне легче купить что-то дорогое, т.к. подвержена стереотипу дорого значит будет хорошо. Только из-за этого горько мое разочарование.
amarga 12 января 2014, 21:46
Странные у вас комментарии. Защищаете действительно не идеальный лак так, будто он ваше личное детище. И то что все заявленное авторам поста — сложности с нанесением, плешивость, незаметная слюда, средненький вид и тд — является фактом (увы, не всегда всенародные любимцы эту любовь заслуживают) как то упускаете из вида.
JanaR 12 января 2014, 21:53
Я просто не люблю вранья, знаете ли, и, конечно же, у меня есть этот лак. И из собственного опыта общения с ним- я смею утверждать, что отзыв этот- не объективен.
amarga 12 января 2014, 22:34
Я тоже не люблю вранья и приукрашивания действительности. И, как ни удивительно, у меня тоже есть этот лак. И также я смею утверждать, что данный обзор обьективен.
Да, этот лак может кому-то нравится по своим характеристикам. Но, начитавшись отзывов про «воздуность», «настоящие капли дождя» и прочих восторгов, ожидаешь, что все так и будет. А потом оказывается, что эти обзорные восторги, мягко говоря, не оч вяжутся с действительностью. Это как с Шанель — раз сказали, что «Шанель — это круто и ваааау», то все пищат от восторга. Так и тут — кто-то сказал, что Капли — это божественно, и все с пеной у рта это доказывают, несмотря на их неидеальность.
Edelstein 12 января 2014, 22:48
Был у меня 1 лак Шанель. Препротивнейший тип. Дня не носился. А потом мне представитель Шанель сказал: «Истинные леди не носят лак дольше 1 дня». Вот это было круто и показательно и 100% защитило репутацию марки.
E_katerina 13 января 2014, 17:26
лаки почти независимо от марки у меня носятся от 3 до 5 дней. в том числе и 90 из более чём ста представителей марки шанель.
по одному экземпляру я никогда бы не взялась судить о всей линейки.
Говорю как лакоманьяк со стажем более 13 лет.
Rossetto 14 января 2014, 05:13
Я крашу ногти чуть больше, чем полжизни, и тоже с удивлением узнала о том, что лак носится один день)) я вот счастлива хоть 10 дней носить, если он в приличном виде)))
Rossetto 14 января 2014, 05:11
Настоящий представитель Шанель не мог так сказать. Это напонтованный дилетант какой-то. Французы вовсе не придают такого значения макияжу и тем более* лаку, чтобы по нему (хаха!) судить о том, леди кто-то или нет) Не говоря уже о том, что во Франции это слово — леди — вообще не пользуется такой популярностью, как у нас. Я даже не уверена, что я, прожив там несколько лет, его слышала))

* почему «тем более» — Лично знаю взрослых и даже пожилых француженок высокого социального уровня, которые НИ РАЗУ В ЖИЗНИ (сами говорят!) не красили ногти. Ни сами, ни где-то. Т.е. ВООБЩЕ.
А вот одеваются они очень дорого, особенно сумки у них улётные. Я за шиворот в поисках лейбла, конечно, к ним не лазила, но видно невооружённым глазом, не присматриваясь. Ну а с сумками проще. Эрме опознать не трудно)))
Edelstein 14 января 2014, 13:33
ну он же не сказал настоящая «французская» леди))) тут можно долго спорить и обсуждать) мне этот случай запомнился как необычная, дипломатическая реакция на критику, не более)
Lapo4ka 12 января 2014, 21:19
Согласна! Это тоже самое, что ругать песочный лак за его шершавый финиш… Он заявлен как лак желе и ему нужно как минимум 3 слоя. То, что он не подходит к цвету кожи автора, так это вообще не минус… Да и в тексте не увидела никакого упоминания о стойкости, высыхания, возможных пузырях и т.д.
Edelstein 12 января 2014, 21:28
Простите, я вот не лакоманьяк и, хоть и понимаю, что такое желе и не желе, предпочитаю судить о продуктах со стороны обычного покупателя. Вот купила я этот лак, на коробочке негде не написано — «объявляем этот лак — желе!», зато написано — наносить в 2 слоя, что я и сделала.
«Носится стандартно 2-3 дня» — копия из текста. Про высыхание я не могу дать четкой оценки, тк всегда использую сушку. Про теоретически возможные минусы, которых нет (пузыри) писать не вижу смысла.
amarga 12 января 2014, 21:48
Диссонанс — желе должно быть легким и с желейным эффектом, простите за тавтологию. А Капли «следует наносить в 3 слоя» и при этом они выглядят как тяжелая замазка. Фигня, короче)
vestikii 12 января 2014, 22:19
Может мы о разных лаках говорим? Он не выглядит как тяжелая замазка, у меня уж точно. Он легкий и воздушный и абсолютно точно оправдывает своё название и восторги блогеров.
amarga 12 января 2014, 22:36
Может быть о разных выпусках. Где-то читала, что первая партия действительно были более воздушными, а вот перевыпуски — уже более плотные и замазочные. Я покупала в феврале прошлого года, мой экземпляр выглядит как неаккуратная замазка (не только мое мнение, но и подруг, которым давала его на затест). ЗЫ: не подделка, покупался в официальном магазине.
Sladkiy_Bubaleh 12 января 2014, 21:03
Мне кажется, что этот лак не для кожи с красным подтоном, смотрится грязно. Попробуйте с загаром)
Edelstein 12 января 2014, 21:05
я за белую кожу) Согласна с Вами, на моей коже не смотрится.
Purshinka 12 января 2014, 21:30
Несколько поэтичное название лака конечно у многих блогеров вызывает такие ассоциации с каплями дождя и прочим. Но это больше для красоты слога. У Вас полный возмущения пост на довольно известный продукт и такое мнение тоже имеет место быть, не всем же обожать то, что обожают все или всем все известное подходит. Лаков — однослойников практически не бывает, поэтому логично, что в два слоя лак получается как в бутылочке, вы так и написали и это в общем то не минус, а объективный цвет. Он же на выходе не получился зеленым.
Edelstein 12 января 2014, 21:44
Так к цвету у меня претензий и нет) Я имела в виду, что со 2ого слоя цвет будет как в бутылочке. Я возмущена только отсутствием капель дождя на ногтях и плешивостью. Сказались завышенные ожидания)
E_katerina 13 января 2014, 17:22
Пират, Папарацци, нувель, нирвана, Дива(!), куччио синяя замша, могу бесконечно продолжать список однослойников.

относительно капель-они неидеальны по ттх, да и отзывы на них противоречивые. лак требователен к тону кожи рук, и уж нам, светлокожим, зимой носить его только в помещении.
Purshinka 13 января 2014, 19:22
Для меня Пират и Дива не однослойники)))
Hisja 12 января 2014, 22:14
У меня есть этот лак, еще того самого — первого выпуска, не буду говорить про его уникальность, каждому свое, но… его стойкость меня поражает, я в отпуске с ним неделю отходила и кончики стали чуть стираться, хотя у меня лаки обычно 3 дня держатся максимум, а как он идет загорелым рукам   и да, три слоя и он просто красавец, при умении можно и в два положить.
Edelstein 12 января 2014, 22:24
Я рада, что Вам подошел!)
Yana_law 12 января 2014, 22:18
Хотела сделать первый в жизни пост о лаке, почитала коментарии, теперь боюсь
Edelstein 12 января 2014, 22:26
Не стоит бояться высказывать личное мнение
Yana_law 12 января 2014, 22:31
я просто не лакоманьяк, можно сказать мимо проходила, но есть лаки о которых просто балдею. А как их правильно описать, вашей терминологией, что бы все вышло правильно и красиво)))
Edelstein 12 января 2014, 22:42
Подсказкой Вам будет шаблон сообщества «лакоманьяк». Всем будет интересно прочитать новые отзывы!
Abuzyuu 13 января 2014, 15:36
Не бойтесь   Просто тут местами мелькает тенденция: если лак (зачастую, не только лак) бюджетный и не подошёл по тх, его сразу «полетел в мусорку». А уж если дорогой-известный, то он «ми-ми-ми особенный, к нему нужен подход, танцы с песнями и жертвы в полнолуние»
В защиту автора скажу то, что на разных ногтях одни и те же лаки ведут себя по разному. Почему-то никого не удивляет, если у одной дамы тональный лёг идельно, а у другой сделал, пардон, шелудивую мордашку. А с лаками «у вас не та база, не тот топ, не те руки, не та луна в козероге»
Почитала возмущённые комментарии и пребываю в шоке. Для этого же Косметиста и создавалась, чтобы делиться мнениями, разве нет? Объективное описания лака могут дать только химики и колористы, и то, каждый со своей точки зрения. А автор просто подчеркнула, что возможно не стоит гоняться за чем-то только из-за распиаренности. И даже подметила уникальность цвета в плюсах
Yana_law 13 января 2014, 15:58
Полностью с Вами согласна, а правило не бегать за распиаренными продуктами применимо абсолютно ко всему.   Есть у меня такой опыт в уходовых средствах, все отзывы были хорошими. Вот мажусь уже 20 дней и молчу, жду результат. И при любом результаты, это будет только мой результат и только мое субъективное мнение.
JanaR 13 января 2014, 19:34
Не бойтесь. Действительно- есть шаблон, там ссылки на посты о том, как это надо делать и есть этот пост- эталон того, как делать не надо)
555Galina 13 января 2014, 16:09
Хорошо, когда мухи отдельно от котлет) Автор высказала собственное ( а чье же еще?) мнение о лаке — а ее обвиняют во вранье… Если на большинстве людей какой-то лак держится по 5 дней, а у меня к концу второго дня- сколы, то я что- врушка? Не надо таких резких слов, человек их скорее всего не заслужил. По поводу лака- я верю, что есть люди, которым он очень нравится, я видела очень красивые маникюры с ним, и, помня об этом, тоже купила Raindrops (правда, он стоил в флагманском магазине Илламаска где-то 16-18 евро). Но до сих пор стоит «ненадеванный»- что-то пока не тянет его красить, даже на ромашку не пробовала. Кстати, на последнем фото в посте он выглядит вполне себе воздушно, и слюда смотрится неплохо, и с кожей конфликта не видится, да)
Edelstein 13 января 2014, 16:53
да суть то не в том, что он неплохо смотрится) Суть в том, что я сама себе — разрушитель мифов) начитаюсь о продуктах-бомбах и бегу покупать. И ни одна такая бомба меня до сих пор не впечатлила, как других. Как, например, керастазовское масло для волос или маска макадамия — они мне вообще никак, что есть что нет. Если бы я просто с полки взяла, ничего не ожидая, поста бы моего и не было — ну не понравился и все. А тут дело принципа — написать о том, что такой популярный лак — не обязательно 100% удачное приобретение.
Kulka 13 января 2014, 16:22
А мне ваш отзыв понравился, скажу честно, что мне тоже не дано понять красоты и истерии по поводу этого лака. Имею, кстати, его клон — Dance Legend Albion (коллекция Mistway) писала про него, и скажу, что он очень неплохой  , имея его в коллекции, даже желания не возникает пробовать Илламаску
Edelstein 13 января 2014, 16:47
и правда клон! а говорили — нет аналогов) все заменяемо в этом мире)
vikun_06 13 января 2014, 20:44
Очень правильный пост. Каждый имеет право на своё личное мнение. Моё личное мнение полностью совпадает с автором. Может быть, счастливым обладательницам первого варианта и повезло с этими «каплями». Я этот лак не хотела, он достался мне случайно — накрасила один раз, лак как лак, ничего такой на выходе, после мучений с нанесением. Но чтобы биться за него в истерике? Фигня какая-то… Это как с П.Полишами — ажиотаж, истерия… получила — да, красивые бесподобно! Но — накрасила вечером, утром голову помыла — на пяти ногтях сколы…
Alexandra_Razueva 14 января 2014, 00:41
Не совсем объективное мнение, хотелось бы больше прочитать про описание ТХ лака, а не личных эмоций и негодования… Плюсую к тому, что лаки-желе автоматически подразумевают под собой нанесение в несколько слоев. Это то же самое, что назвать лак Zoya Katherine жуткой плешивкой, накрасив его в 1 слой и не поняв саму суть лака. Или купить румяна, намазаться ими жирно-жирно и потом негодовать от этого, что что-то как-то очень ярко вышло.
Sneg 14 января 2014, 03:37
А я соглашусь с большинством. В вашем отзыве о лаке сплошь вода и все минусы не объективные. Не увидела, такой важной для лаков информации, как время носки, окрашивает ли ногтевую и т.п. Да и вообще пост с точки зрения информативности о продукте — нулевой.
Rossetto 14 января 2014, 05:27
А я вообще не понимаю, как серый лак может быть красивым, и вообще зачем его покупать. Честно
У этого очень красивое и завлекающее название, а назывался бы он попроще — никто бы его не помнил и вокруг него копья бы не ломал
hetman-t 14 января 2014, 19:13
У всех вкусы разные, и на каждый товар — свой покупатель.
У меня ногти то синие, то зеленые, периодически пугаю «почтенных матрон» на работе))) Мне нравится — вот и ношу, раз дресс-код позволяет. Кому-то нравятся розовые, а меня от них коробит, ни одного в коллекции нет.
А вообще, по поводу названий — это отдельная тема. Иногда лаки покупаются только из-за названий, а не из-за оттенка. Но нефанатам этого не понять))) Я, например, купила песочный OPI Alcatraz...Rocks из-за названия (хотя и сам лак красивый), потому что я — фанат фильма «Скала».
Rossetto 14 января 2014, 19:36
У меня с помадами так — название очень много решает при выборе)

Серые лаки считаю попросту некрасивыми) они не идут коже в принципе, какого бы оттенка она ни была. Это моё личное мнение, естественно.
Сама люблю очень тёмные эмали: баклажан, вишню или сливу. Правда, хотя лаков у меня больше сотни, фанатом, упаси Бог, себя не считаю.
hetman-t 14 января 2014, 20:59
Я имела в виду больше фанатов того, в честь чего лак назван, а не само лакоманьячество. Наверное, если какая-то фирма выпустит лаки с названиями по «Звездным войнам», я скуплю всё, даже нелюбимое розовое, и буду они стоять в витрине шкафа на видном месте))) Я сейчас в истерике покупаю Киндер-сюрпризы с игрушками по этому фильму — они страшненькие, но я буду вся в счастье, когда соберу полную коллекцию
hetman-t 14 января 2014, 19:07
Я с удовольствием купила бы «Капли» (кстати, я именно лакоманьяк), но пока останавливают несколько причин. Во-первых, купить его я могу только через посредников, год назад было бы дешевле, чем сейчас, а за это время меня и попустить успело. Во-вторых, я увидела их вживую, пусть и на ромашке, но поняла, что уже намесила себе нечто подобное, и это самое «нечто» конфликтует с моей кожей. В-третьих, мое лакоманьячество все больше смахивает на коллекционирование, потому что даже те немногие имеющиеся у меня Шанели я красила по разу, а на покрас всей коллекцией, чтобы носить хотя бы 2-3 дня, мне уже нужно пару-тройку лет.
Странно вообще, как Вы умудрились купить эти «Капли», если и не лакоманьяк, и не любите серые оттенки в лаках для ногтей. Вот мне, например, не нравятся кисти у лаков OPI и China Glaze, но все равно я их время от времени покупаю. А потом крашу и ругаюсь. Но от этого лаки не становятся плохими.
Edelstein 14 января 2014, 19:18
Я девушка и не могу объяснить всех своих поступков