Белый лак от LCN 43179-FD5

Белая эмаль LCN 43179-FD5 один из самых сложных моих лаков. И дело тут не столько в особенностях нанесения и снятия (хотя и тут есть нюансы), сколько в самом оттенке.
Ну, по порядку.

Разрешите представить лак для ногтей LCN 43179-FD5

Техническая характеристика. По текстуре лак — эмаль с большим количеством мелкого шиммера, даже, на мой взгляд, со слишком большим количеством. При этом шиммер особенно не заметен на ногтях, однако без него лак бы выглядел совсем уж «замазочно», так как глянца не хватает (опять-таки из-за обилия мелких частиц шиммера).
Мне бы он больше пришелся по душе, если бы в нем сохранялась какая-то воздушность: меньше шиммера — больше блеска

Кисть — круглая, ровная, из натурального ворса, стандартная для лаков LCN. Вполне удобная.
В один слой лак носить невозможно, что, в общем, не удивительно для подобного оттенка. Саморазравнивается не очень хорошо (ага, опять-таки шиммер виноват). В два слоя можно постараться нанести аккуратно (второй поплотнее).
Я же побоялась появления пузырей, поэтому предпочла нанести три тонких слоя. Сохнет (сверху) лак достаточно быстро. Но если сильно надавить ногтем на что-то, то след может остаться и через несколько часов после нанесения. Может, дело конкретно в моей сушке… Не знаю, но больше мне кажется — это из-за эмалевой текстуры и необходимости многослойного нанесения.

А вот про стойкость мне сказать сложно, если откровенно. Не ношу его дольше одного дня — все-таки не совсем «мой» лак. Все думаю над его приручением в градиенте или многоцветном маникюре  .

Стирается не очень хорошо, как я писала. Но специальную, глиттерную, базу под него или фольгу для снятия использовать не нужно — достаточно приложить диск с жидкостью для снятия лака к покрытому лаком ногтю, подержать, а потом потереть ноготь. И после хорошо отмыть руки щеточкой от мелких-мелких блесточек.

Свотчи лака на ногтях.
Нанесен на базу в три тонких слоя, сверху покрыт топом.
Вспышка:

Оценка по техническим характеристикам: 3 — все же требуются определенные подходы к нему, плюс не очень легкое снятие.
Стоимость: 4-5 у.е. за бутылочку объемом 8 ml
(У LCN есть бутылочки объёмом 16 ml). P.s. Мне очень нравится, что можно купить именно маленькие бутылечки — есть шанс успеть выкрасить.

В общем, из имеющихся у меня LCN этот самый капризный, остальные по техническим характеристикам гораздо лучше.

Спасибо, что заходите!
Катерина
  • idi_spi
  • 11 января 2014, 09:44
Мне кажется, вы здорово его приручили )
Жаль, что он вам не по душе
Спасибо большое).

Может мы с ним еще подружимся
О! И у меня такой есть, и пост писала лак. Мне он очень нравится! И на Ваших руках чудно смотрится.
Спасибо! Благодаря вашему посту я по-новому на него взглянула. Вашим пальчикам он очень идет!
А у меня он после казалось бы полного высыхания (с хорошей просушкой всех слоев) все равно изнутри будто сырой и от сильного нажатия следы остаются(((( Может, просто у меня экземпляр не очень. С остальными LCN нет подобных проблем.
Еще раз повторю- он очень идет Вам! Я вот не помню, как он сох, но раз поставила 5-, то наверное не очень долго  . А у меня LCN только один этот, как Вам другие? Было бы интересно взглянуть.
У меня еще три лака от LCN — золотой шиммер на прозрачной базе (относительно быстро загустел), темно-коричневый с шиммером, и сиреневое желе тоже с шиммером. Как-то они у меня все с шиммером. Ведут себя хорошо. Темно-коричневый не очень ноский, а вот желешка — супер). Как-нибудь постараюсь сделать на них свотчи.
Какой у Вас маникюр аккуратный.
Спасибо вам большое
И у меня такой же