Когда хочется снега..

Уж так сложилось, что живу я в той стране где снег бывает крайне редко. А родом я от туда, где зима — это снег и мороз! Ну и конечно в зимние месяцы я очень ностальгирую по настоящей зиме. А это лак как никакой другой у меня ассоциируется со снегом, порошей, инеем и изморозью…

El Corazon из коллекции Confetti № 531а — новинка лета 2013 года.
Представляет собой прозрачную базу, в которой замешан мелкий глитер, белого цвета, на столько мелкий, что форму его я разглядеть не могу.
Консистенция довольно жидкая, что позволяет нанести лак ровно, без комков и наслоений.
В один слой покрытие получается довольно редким и прозрачным. Покрытие в два слоя получается более плотным, но свободный край явно проглядывается, придавая маникюру прозрачности и воздушности!
Лак фактурный, на ощуп довольно шершавый, но за одежду не цепляется.
Финиш, скорее матовый, чем глянцевый, что придает лаку некий шарм. Но любителям глянца топ необходим, при чем в 2 щедрых слоя, потому как глитер сильно поглащяет топ.
Высыхает на моих ногтях вполне себе быстро — 2 слоя и минут 15!
Носибельность, за счет глитера конечно отличная. Я проносила 3 дня без сколов и потертостей, думаю еще столько бы продержался.
Удаляется конечно виртуозно, как и любой другой глитер!
На свотчах лак нанесен в 2 слоя, без базы и топа.

Далее будут свотчи на которых лак нанесен с сушкой Seche vite — 1 слой.

Цена: около 4 евро

С уважение,
Алёна!
  • Nutka
  • 10 января 2014, 16:55
Купила себе такой на выставке месяц назад. Разочаровал меня. У меня есть два лака из этой коллекции, они дают прекрасное покрытие без просвечиваний даже в один слой, ожидала того же и от этого, хотелось сугробов на ногтях. Но увы...((
  • 10 января 2014, 16:58
Нет сугробов тут ни как не получится… ну если только в больших слоях :). А мне лично нравится такой эффект припорошения… как будто ногти припорошило снегом!
Спасибо за первый отзыв! :) Жаль только что ваши надежды он не оправдал.
Если хотите сугроб, то есть China Glaze There`s snow one like you. Вчера как раз писала о нем)
  • Nutka
  • 13 января 2014, 10:59
Есть такой у меня,
но это совсем экстремальный вариант))
  • FTV
  • 10 января 2014, 17:08
  Какой классны! Как настоящий иней!
  • 10 января 2014, 17:25
Спасибо! Да он классный, согласна с вами! :)))
Самый нежный лак, который я когда либо видела)
  • 10 января 2014, 17:25
Спасибо большое! :)
  • Abuzyuu
  • 10 января 2014, 18:00
Очень приятный эффект, не крупные снежинки, но и не сплошной сугроб
  • Eva001
  • 10 января 2014, 20:39
Очень деликатный цвет и выглядит фарфором на ногтях! Супер!
Красавчик! На Вас очень понравился   Я бы с таким френч делала
  • YuliaM
  • 10 января 2014, 20:56
Прекрасный лак! Только вчера его сняла :)

Напоминает поземку. :)
Смотрится очень миленько.