04.02.2014

12 Chanel le vernis - раритеты и редкости

Доброго времени суток, красавицы!

Обещания об отдельном посте на сотый лак, увы, я не смогла выполнить, потому как совершенно сбилась со счета конкретного сотого пузырька.
Показываю дюжину лаков Chanel с историей длиной в 15 лет. Все из них лимитки прошлых лет или снятые с производства лаки.
Пост не несет художественной ценности, скорее это технический материал о свойствах, текстурах, цвете и их восприятии на ногтях. Плюс немного истории Chanel le vernis. Помимо прочего я вернула традицию сравнения похожих оттенков лаков на ногтях.
Среди двенадцати лаков три полосящих перламутра, потому давайте будем толерантны к такой особенной текстуре или быстро пролистаем немилые глазу полосы
Добро пожаловать посмотреть на тщательно отобранные картинки

1. Chanel le vernis nail colour # 169 French Manicure

Цвет сгущенного молока, с каплей теплого желтого в базе. Я была готова к замазочному белому крему, а получила весьма податливое крем-желе, которое плешивит на первом слое, второй же слой перекрывает все огрехи и на выходе имеем воздушное суфлейное покрытие (не могла сдержаться от кондитерских ассоциаций   ). Лак в меру жидкий, на цепкой, не до конца просушенной базе не растекается. Но и не цепляется за нижний слой, не отставляет полос и разводов. Глянец у лака очень хороший, и если не планируется носить лак больше 2-3 дней, то можно обойтись и без топа, как и легко пропустить слой сушки, ведь покрытие в два слоя на базе самостоятельно высыхает за 15-20 минут.
Лак на всех фото нанесен на базу Умная Эмаль в два тонких слоя:

В сравнении с 169, Eastern light выглядит неестественно кипельно-белым, а 459 White satin, как его не наслаивать, все равно останется полупрозрачным, не перекрывающим свободный край и лунку у основания, хотя имеет тот же желтоватый подтон, что и у 169.
здесь все лаки нанесены в два слоя на базу без топа

Оценка 5+
Цена — мне достался в числе прочих лаков совершенно новым за 1500 руб.

2. Chanel le vernis nail colour # 469 Imperial

Осенняя дополнительная коллекция Rouge Allure Laque Collection 2009, снят с производства
Плотный уже с первого слоя темно-коричневый крем на красной (не черной!) базе, к моему удивлению не краснит руки, подчеркивает их белизну, что меня и подкупило. Не нуждается в корректировке линии у кутикулы, у меня с первого раза получилась довольно недурно вычерчивать полукруг у основания ногтей. Глянец умеренный, топ желателен для продления стойкости, ведь с такими требовательными к идеальному состоянию рук и маникюра оттенки не прощают затертости и сколы. Два дня один слой лака на базе Умная Эмаль Брилиантовая основа, с топом Данс Легенд продержался в идеальном состоянии, на трей день лак заметно затерся и появились сколы. Снимается лак быстро и просто, не окрашивая ногтевую пластину и кожу вокруг.

В базе 333 Madness на каплю больше красного и текстура крем-желе, 437 Forbidden чуть темнее 469 Imperial

3. Chanel le vernis nail colour #179 Gold shimmer

осенняя дополнительная коллекция Coromandel de Chanel Collection 2005
Перламутр со всеми вытекающими особенностями текстуры и нанесения. На любителя, на большого любителя.
Холодная бронза, в зависимости от освещения может казаться чуть светлее или темнее. Два слоя дают оптимально плотное покрытие, собственный глянец перламутров в целом и этого лака в частности оценить сложно, ввиду особенностей финиша, да и такие тягучие лаки лучше покрыть топом сушкой и пусть себе под ней сохнут.
Теоретически покрытие можно сделать практически идеальным, и порой у меня перламутры ложатся неплохо на аквабазу, но зачем переделывать саму сущность лака, изощряться и тратить лишний час времени? Не перфекционист, да.
Стойкость четырехслойного покрытия (аквабаза + два слоя лака + топ) 4дня, дальше покрытие затирается, тускнеет глянец, а цвет холодной бронзы на ногтях надоедает.
Ах, да, не хочется повторяться, но все же: лак, конечно, лучше носить соло (но вряд ли кому-то захочется носить такой лак, правда ведь?)), без аксессуаров, колец, браслетов, даже желтое золотое кольцо с дорогим камнем он сделает жалким подобие самому себе…

#179 Gold shimmer меньше полосит, в нем чуть больше рыже-коричневого в базе, чем у #314 Golden sand

Оценка — очень субъективно — 4--
Цена — мне достался совершенно новый пузырек за 800 руб.

4. Chanel le vernis nail colour # 217 Splendeur

— осенняя коллекция 2006 года вместе с Black Satin 219 и Pink Satin 221, снят с производтсва.
Когда-то давно я вот просто раздаривала коллекционные лаки (да и сейчас легко растаюсь с лаками люкс и проф), и под раздачу осени 2011 года вместе с парочкой других раритетов попал и Splendeur.
Холодная розовая фуксия, в меру яркая, но обязывающая. Чистый крем, эмаль по текстуре, можно без особых трудностей уложить в один слой средней плотности. Очень послушен, не растекается, не пузырит, даже в случае, если переборщить с количеством лака на кисти. Глянец отменный, топ только продлит стойкость маникюра, высыхает один слой на базе очень быстро — 10-15 минут. Оценивать стойкость одного слоя было бы не совсем честно, ведь почти все лаки я ношу с топом-сушкой, но для статистики — два дня в приличном состоянии, под конец вторых суток заметно потуснел глянец и затерлись кончики. Удаляется очень легко, не окрашивая ногтевую пластину и кожу вокруг.
на всех фото лак нанесен на базу Anny 6 в 1, в один слой без топа:

как это часто бывает с околорозовыми, свой истинный цвет они раскрывают в окружении себеподобных:

547 Pulsion чуть теплее и чуть менее пигментирован, нежели 217 Splendeur. 489 Rose Insolent — розовый на нейтральной базе
Оценка 5
Цена — я купила его вместе с другими двумя лаками абсолютно новый флакончик по средней цене 1500 руб.

5. Chanel le vernis nail colour Khaki rose

— Fashion's Night Out 2010 Les Khakis de Chanel
Khaki rose — пожалуй, самый легкодоступный из троицы Les Khakis de Chanel. И чуть менее дорогостоящий, хотя и за него на аукционах идут нешуточные баталии и цена зачастую близится к 100$.
Цвет какао с самой незначительной долей серого в базе, что позволяет лаку не красить пальцы рук. Цвет нейтральный — баланс теплого и холодного в нем отлично соблюден. Цвет земли, часть окраски камуфляжа очень гармоничен на руках, не выдает себя, не привлекает внимание, выстаст в обладательнице даму с неплохим вкусом (это я снова не о себе, абстрактно, да)). Легкий в нанесении, в меру жидкий, не растекается при покрасе, линяя у кутикулы вырисовывается без проблем практически идеально ровная. Одного слоя достаточно для плотного покрытия. Собственный глянец отменный. На третий день лак с топовым покрытием начинает скалыватся, кончики при этом не затираются, но перекрас, пожалуй, неизбежен.

на фото лак нанесен на базу Умная эмаль Бриллиантовая основа в один слой без топа.

В сравнении с # 505 Particuliere в Khaki rose заметно меньше серого в базе, а еще одна Роза #491 Rose Confidentiel выдает, что «rose» в названии Khaki rose лишь часть названия, не более

Цена на аукционах — от 50$ до 100$

6. Chanel le vernis nail colour #73 Violette

Лилово-серый перламутр, почти точная копия уже имеющего у меня 593 Rose Moire. Лак «внезапно» появился в постоянной линейке марки почти одновременно с открытием бутика Chanel в Москве, но в сетевых магазинах мне не встречался. Классический перламутр со всеми вытекающими особенностями текстуры — полосит и затекает, наности его идеально без полос теоретически можно, но придется потратить время и приобрести соответствующие навыки… и немалое терпение. У меня, наверное, нет ни того, ни другого, иначе как объяснить несносное поведение Violette на ногтях. Он может затекать, а где затекает — пузырит, где не затекает — плешивит. Сохнет очень быстро.
Мне не нравится, как лак некрасиво оттеняет тон моих бледных рук.
Более двух дней носить лак на руках я не смогла, но я нашла ему применение на педикюре — издалека он выглядит очень даже привлекательно и создает если ни зеркально-ровную гладь, то хотя бы ее иллюзию). На педикюре в течение недели лак не потускнел, не затерся, не образовал сколов.
В 73 Violette чуть больше серо-лилового в базе, чем у лака прошлой осени 593 Rose Moire

Цена 900 руб
Оценка 3+

7. Chanel le vernis nail colour #463 Rose satin

весенняя коллекция Aurora Blues Collection 2008, снят с производства
Вот этого лака мне не хватало для сбора полной коллекции лаков весны 2008. Слово Rose в названии весьма условно, скорее это нежное светлое манго или персиковый (в народном понимании этого цвета) крем с нано- даже не микро шиммером, который, как принято не позволяет покрытию быть плоским и замазочным. Первый слой плешивит, ложится крайне неровно, второй исправляет ситуацию. При этом лак не пузырится, линия у кутикулы не нуждается в коррекции. Глянец невыраженный, топ желателен. Стокость двух слоев лака на базе с топом — до 5 дней.
Мои бледные руки, надо признать, особенно в тени, такой цвет не украшает, но я не теряю надежду носить Rose satin летом, ведь как мы видим, при теплом солнечном свете лак уже весьма недурно выглядит. В общем, неплохой нюд к оливковой коже или загорелой — летом.
на всех фото два слоя лака без топа:

507 Tendresse здесь оказался по случайности, хотя в пузьках лаки очень близки, а вот на ногтях 463 Rose satin все же дает более плотное покрытие. 569 Emprise весны 2013 на каплю розовее Rose satin

Цена 1000 руб.
Оценка 4

8. Chanel le vernis nail colour #12 Tango

— рождественская коллекция 2001 года, лак «танцевальной» серии
Коралловый крем с обильным количеством золотого микрошиммера, один из самых послушных и податливых лаков всей моей коллекции, время никак не сказалось на ттх. Текстура средней густоты, кисть набирает ровно столько лака, скольно нужно для слоя средней плотности, которого будет достаточно для полноценного маникюра. Лак в один слой практически перекроет свободный край и линию улыбки, при этом некогда не будет кахаться плоским и уж тем более замазочный. Отличный собственный глянец позволяет обойтись без топа, как и быстрая скорость высыхания — без сушки.
Конечно, аналоги быстро нашлись в «лице» 203 Miami peach и 647 Lilis. шиммер у 203 чуть более заметный, однако сама база более жидкая, что требует двух слоев лака, в отличие от одного слоя чуть более плотного 12 Tango. Lilis же почти неонит рядом с мягкими кораллами 203 и 12, в нем нет явного шиммера.

Оценка 5+
Цена — мне достался за 1200 руб.

9. Chanel le vernis nail colour Facettes D'or Gold fiction

Лак осенней полностью лимитированной Facettes D'or коллекции марки 2008 года.
Креативный директор марки Питер Филлипс черпал свое вдохновение в парижской квартире Коко Шанель, расположенной по известному адресу 31 Rue Cambon, мебель в которой частично имела золотую отделку.
Лицом марки тогда была прекрасная Наталья Водянова
Лак-перламутр, сложный по текстуре — тягучий и неподатливый. Сусальное золото к моему удивлению не краснящее пальцы рук. Непрозрачный пузырек окрашен в цвет содержимого, вот только текстуру производитель явно приукрасил)) ах, если бы и на ногтях мы получили такой же финиш!
Консистенция лака не для новичка, да и большинство из вас покрутит у виска при виде такого «красавчика» на пальцах — он на любителя, фаната, поклонника марки в первую очередь. Обязывающий. Но в качестве акцента на одном пальце способен разбавить компанию какого-нибудь заурядного крема с мелким шиммером цвета хаки, синего, околочерного, например.
В один слой лак перекрывает свободный край и в целом уже готов к покрытию топом (без него лак сохнет вечность!). Второй слой, ложась на не до конца просушенный первый, способен все испортить, что у меня случалось в первый пробный покрас. Потому красить нужно без нажима на кисть. Линия у кутикулы в целом с такими текстурами никогда не вызывает сложностей, даже неровности она прощает. Стойкость с топом отменная — до 4 дней в почти безупречном виде.

на свотчах лак нанесен в два слоя на аква-базу Данс Легенд без топового покрытия
вот здесь при фокусе на паре пальцев (ведь в жизни мы зачастую лишь бросаем взгляд на детали, особенно мужчины) лак выглядит наиболее выигрышно. Перфекционисты, конечно, всегда найдут к чему придраться

А здесь маникюр с Gold fiction в качестве акцента к одному из моих любых лаков #601 Mysterious. По-моему, неплохое сочетание получилось.)
Оба лака нанесены на базу в один слой без топа:

У меня собралось пять околозолотых лаков (на фото не попал #179 Gold shimmer). По текстуре к Gold fiction ближе всего перламутр #317 Golden sand, но в нем больше бронзы нежели золота. Diwali и #607 Delight — это яркие шиммеры светлого золота.
и на ногтях:

Довольно часто встречается на аукционах
Цена — от 30 до 60$. мне достался в числе прочих за среднюю цену в 1 500 руб.
Оценка 4-

10.Chanel le vernis nail colour #14 Samba

Лак рождественской коллекции 2001 года.
Мультихром, мелкозернистый металлик с покладистыми ттх, плотный уже с первого слоя. Яркий, горящий желто-зотолой, уходящий в оранжево-золотой, почту бронзу, очень эффектный и, конечно, маникюр с ним возможен только по случаю… или настроению. В меру густой, не затекает и практически не пузырит, лишь только в тех местах, где покрытие будет черезчур «толстым» способен выдать пару неприятных пузырьков воздуха на поверхности. Высыхает довольно быстро — 15-20 минут, можно обойтись и без топа. На вторые сутки я удаляла лак практически в идеальном состоянии, но вынести столь обязывающий и праздничный цвет на ногтях более не смогла.

Сравнение с лаками на фото вряд ли уместно, но все же...14 Samba в окружении 179 Gold shimmer и 531 Peridot

Еще вполне доступен до адекватным ценам на аукционах
Цена 1 200 руб.
Оценка 5

11. Chanel le vernis nail colour #57Pimpant

Нежный розовый на нейтральной базе, юный (если такое определение в принципе применимо к цвету), свежий, весенний. Крем-желе, прекрасно ложится уже с первого слоя, саморазравнивается, в меру жидкий, не смотря на возраст. Полагаю, лаку не меньше 12-13 лет. Глянец очень хороший, тот редкий случай, когда я не покрывала лак топом, продержался он отведенные двое суток в двухцветном маникюре превосходно — чуть начали затираться кончики на паре пальцев.
на всех фото лак нанесен в один слой на базе без топа:
я же не только свотчу лаки, но и хожу с ними в обычной жизни, так, например:)

Розовых похожих у меня нашлось довольно много, но максимально близкими к Pimpant оказались Rose insolent — заметно более холодный розовый крем, и лак весны прошлого года Fracas — он чуточку теплее, содержит серебрянный микрошиммер, уходит в неоновый при определенном освещении, к тому же у него не самые лучшие ттх

Цена — мне достался за 1600 руб.

12.Chanel vernis nail enamel #13 Rose Fou

Этот лак настолько подкупил меня своим цветом и техническими хактеристиками, что мне даже захотелось показать его не только с технической стороны:)
У лаков, выпущенных ранее нулевых, отличается не только название — вместо привычного нам Chanel le vernis nail colour, здесь Chanel vernis nail enamel, отличается также коробочка, наклейка на флаконе и размер колпачка. В случае с лаками нашего времени, колпачки можно менять от одного лака к другому (на них же не написан номер отенка)), а с этим лаком так не вышло — отличается форма ручки кисточки, соответственно и крепление.
Лак легко поддается наслаиванию, даже третий слой не пузырит совершенно, очень пластичная и податливая текстура, даже сейчас с таким послушным лаком сталкиваюсь нечасто.
Цвет — холодная фуксия, чуть пыльная, но только самую малость, деликатная, но почему-то обязывающая. Вы только не смейтесь, но с этим лаком мне захотелось одеть вечернее платье и непременно в тот же вечер его выгулять, что успешно и сделала.

в сравнении 547 Pulsion оказался теплее, а 561 Suspicious заметно более красный рядом с 13 Rose Fou

Цена — мне достался за 1 400 руб.
Оценка 5+

Я не ношу лаки на голые ногти, почти никогда, за редким исключением. В России есть такое понятие срок годности декоративной косметики, во многих странах Европы и США такого понятия нет. Лак может испортится, но время вряд ли станет определяющим фактором, скорее неправильное хранение — слишком жарко/холодно, повышенная влажность, прямые солнечные лучи станут причиной ухудшения качеств лака. Потому я смело покупаю лаки 5-15 летней давности и с удовольствием крашу ногти пусть не уникальными цветами (в наше время крайне сложно придумать что-то по-настоящему уникальное), но цветом с историей, богатой историей великого модного дома.

Спасибо за внимание)
Катерина

KSeniia_S 04 февраля 2014, 13:18
Катя, просто слов нет! Интересно было посмотреть на раритеты.
E_katerina 04 февраля 2014, 13:23
спасибо, Ксюша!
среди них есть откровенно провальные, но и жемчужины встречаются
Jennie301 04 февраля 2014, 13:25
Какая вы умничка! Просто шикарный пост
Очень приятно удивил цвет 169, думала, как вы, что будет какой-то замазочный белый цвет, а тут такое чудо
А 463 такой нежно персиковый, на загорелых ручках будет смотреться на 5+
E_katerina 04 февраля 2014, 13:26
169 стал для меня открытием, покупая его, я не ожидала столь приятного во всех аспектах лака.
спасибо за одобрение и вероятно разделение моего увлечения))
jbarda4ok 04 февраля 2014, 13:27
Катюша, как всегда, здорово рассказано и показано   Я бы с удовольствием примерила Khaki rose — такой сбалансированный оттенок, элегантный, сдержанный, с изюминкой, класс!
E_katerina 04 февраля 2014, 13:29
самое интресное, что хаки уникальным образом совпал с цветом моих волос))
спасибо, Юленька!
Christina_Guettler 04 февраля 2014, 13:36
Катюша, я люблю твои посты в том числе за историю. Не просто макро-макро-беспросветное-макро, а жизненные фото и всегда что-то новое о коллекциях. Как ты все держишь в голове?)))
У меня некоторые из твоих старичков тоже есть. Ты совершенно права, время из не помеха вообще. Но вот старые выпуски со сложными текстурами типа перламутра справлялись не так хорошо. Прогресс не стоит на месте, формулы меняются и улучшаются:)
E_katerina 04 февраля 2014, 13:41
я еще не научилась с закрытыми глазами опрелять цвет, а так все номера знаю с названиями и коллекционной принадлежностью, но я уже признавалась к своей страсти к статистике и цифрам))
макро-макро не люблю, ты знаешь))
формулы после 2010 заметно лучше стали, это точно.
спасибо, моя любовь к твоим постам взаимна и не имеет временных и территориальных границ
LILY 04 февраля 2014, 13:52
Катюш, не поверишь, только вчера вечером смотрела твой самый первый пост про лаки Шанель ) Видимо, флюиды))

красиво.
приятно посмотреть)
E_katerina 04 февраля 2014, 14:01
Лена, спасибо большое!
а я думаю, кто это меня сегодня подопнул доделать этот пост))
LILY 04 февраля 2014, 16:01
да
это была я)))

мне нравится, как ты показываешь лаки — сериями, по цветам)
Subaru 04 февраля 2014, 14:09
Катюша, ты не поверишь, я тебя уже по рукам узнаю! Очень классный пост, было интересно прочитать! У меня есть парочка коллекционных, ка и у тебя! А там мною желанный Истерн Лайт будет в летней коллекции Шанель, с номерочком уже   Уже видела некоторые фото в интернете- там будет 5 или 6 лаков, все лимитированные кроме одного, все такое розовое будет и типа Лилак скай будет оттенок. Ладно я уже не туда ушла в своих размышлениях.

Очень люблю твои посты за простоту исполнения- только лак и ничего больше, мне такое по вкусу, да и всегда так интересно расскажешь…   Умничка! В избранное.
E_katerina 04 февраля 2014, 14:14
про истерн еще с ноября говорили и информация подтвердилась, вот он список летних лаков:
613 Eastern Light (White Beige) (Limited Edition)
615 Sweet Lilac (Lilac) (Limited Edition)
619 Pink Tonic (Fuchsia) (Limited Edition)
621 Tutti Frutti (Soft Coral)
623 Mirabella (Orange) (Limited Edition)

Катюша, спасибо большое, мне очень приятна твоя высокая оценка!
Subaru 04 февраля 2014, 14:27
Да я их уже фото в интернете видела)) Думаю надо брать все- очень красивые! Мне очень приятно взаимно! А ты весну Шанель смотрела?
E_katerina 04 февраля 2014, 14:29
я давненько не забегала в магазины, не уверена, что весну уже привезли…
но буду брать лаки и румяна посмотрю-красивые они!
Subaru 04 февраля 2014, 14:40
Я вот завтра за лаками, а румяна мне в лете интересны. У нас с тобой мнения по 217 и 437 полностью совпали, сейчас еще раз перечитала- это такой труд был проделан! Я тобой восхищаюсь!
E_katerina 04 февраля 2014, 14:42
Катюша, вот когда я писала о 27 лаках, было сложнее, этот пост легко дался.
А главное, я максимально довольно качеством фото и отменной цветоперелачей, я на трез мониторах сравнивала перед тем, как заливала фото сюда и уже после.
Subaru 04 февраля 2014, 14:56
Обалдеть, на 3 мониторах))) Ты нас так избалуешь! Я представляю себе каково тебе было писать о 91 лаке! У меня тоже уже коллекция подбирается к 35 пузырькам. Вроде и хочтся свой пост составить, но пока что муза не посетила и зеркалки пока что нет, а с плохими фотографиями не хочу писать вообще посты. Самое главное что и себе удовольствие доставила!
Heylenka 04 февраля 2014, 14:15
Ох, какая красота, особенно мне понравились фуксийные оттенки!)
E_katerina 04 февраля 2014, 14:19
они самые эффектные. Спасибо большое!
princesshelena 04 февраля 2014, 14:25
Круто)
Люблю такие посты — хоть просвещаюсь))))
E_katerina 04 февраля 2014, 14:29
я старалась, правда))
спасибо, дорогая!
mursoola 04 февраля 2014, 14:29
Ну, возможно для тех, кто собирает именно лаки Шанель, и есть какая-то доля избранности обладания этими т.н. раритетами. Но если отбросить все эти ми-ми-ми, и подумать логически, то можно заметить, что та же Шанель (не говоря уже о других профмарках) уже давно перевыпустили большинство оттенков под другим номером и именем (Вы это сами продемонстрировали на свотчах), так есть ли смысл платить 100 долларов за какой-то лак? Даже Les Khakis de Chanel в прошлом году продавали на всех официальных точках Пекина — никому они были не нужны, я спокойно купила себе Khaki rose по стандартной цене шанелевских лаков 220 юаней (около 1170 руб. без скидки), да и на местных торговых интернет-площадках его до сих пор можно купить ни юанем дороже. Я тоже очень люблю лаки Шанель (у меня их 5 шт.), но не понимаю этого убогого пафоса, когда искусственно завышают ценность чего-то, что можно купить качеством не хуже, но и дешевле. А «пипл хавает» — это жыж ШОнЭЛ"!
E_katerina 04 февраля 2014, 14:36
если бы Вы меня чуточку знали, то понимали бы, что я не делаю культа из чего-либо, а уж из пузырьков с цветом тем более, как и их сумок, что не мешает мне их покупать

И заметьте — цены, за которые я покупал лаки не многим большее цены в магазинах РФ до скидки. я еще в своем уме, чтобы покупать лаки за 300-400 евро, или как недавно проданный на отечественном аукционе жаде за 18,5 тр.

Я начала собирать лаки шанель задолго до всегообщего «помешательства» на них. Есть спрос — будет предложение.
Мне непонятен Ваш комментарий.

Такими рассуждениями мы начнем сранивать тени из ларька и люкс… хот я качество и тех, и у других будет «одинкаовым». Каждый живет по средствам и по собственным ощущениям прекрасного.
mursoola 04 февраля 2014, 14:55
Мой комментарий относился не к Вам конкретно, а в общем. По сетке и без Вас можно найти кучу постов «воспевания лаков давно ушедших дней». Ничего личного. Не хотела задеть. )))
E_katerina 04 февраля 2014, 14:57
я не воспеваю лаки, если бы Вы читали пост, поняли бы это.
FrauNatalia 04 февраля 2014, 22:39
Воспевание лаков, тем более лаков, качество которых хромает за версту, я тоже не люблю. Но, во-первых, в Катиных постах как раз и отсутствует элемент культа Chanel, а во-вторых, как это видно из початых бутылочек, никто на них не молится, а просто пользуется, Пользуется лаками Chanel в свое удовольствие.
Я не являюсь прямо вот фанатом марки вообще, но признаю органолиптическую привлекательность самих пузырьков и не раз спрашивала у людей, далеких от мира лаков, выставляя перед ними флакончиков с 8-10 черными лаками для выбора — какой же им по душе — Chanel занимала лидирующее положение.

Насчет Khaki — вы знаете сколько людей вам сейчас обзавидовалось?
mursoola 04 февраля 2014, 23:13
Нечему завидовать. Мне просто повезло. Это обычный лак, который скоро закончится. Просто вещь. Не более того.
E_katerina 05 февраля 2014, 05:40
Наталья, мне всегда как-то особенно приятно видеть именно Вас в своих постах!
AngelSandra 05 февраля 2014, 01:33
E_katerina, Каждый живет по средствам и по собственным ощущениям прекрасного. Вы написали истинную правду, неистово плюсую!
А смысл комментария с посылом на «убогий пафос» вообще не понятен, называется «поворот в никуда»)
Lesleyz 04 февраля 2014, 14:41
Раритетные лаки есть не только у Шанель, в том же OPI есть знаменитые лаки, снятые с производства, цена на которые в несколько раз выше первоначальной.
Люди покупают раритетные лаки не ради «убогого пафоса», а потому что они коллекционируют лаки или косметику. Собирают коллекцию. Это их хобби, это приносит им радость.
Да, большинство лаков из поста не ахти по ТТХ и цвета не уникальные. Но я прекрасно понимаю автора и благодарна за пост, т.к. мне интересны лаки Chanel из старых коллекций.
E_katerina 04 февраля 2014, 14:43
Крак-набор Диор стоит дороже любого из описанных в посте лаков, например))
Вы верно поняли меня и мое увлечение. спасибо за понимание
FrauNatalia 04 февраля 2014, 22:42
Кроко можно купить прямо сейчас с доставкой в Россию за 40 евро. Но там же 2 лака. По 20 за лак оптимальная цена.
E_katerina 05 февраля 2014, 05:36
Нам не представлется возможным купить один лак из набора))
а 40 евро, по нынешнему курсу, это почти 2тр… во всяком случае дороже любого из тех лаков, о которых я писала в посте)
mursoola 04 февраля 2014, 14:56
Я же вроде упомянула, что это интересно тем, кто коллекционирует. Зачем переливать из пустого в порожнее? ))
Mrs_Smith 04 февраля 2014, 22:04
Кто-то коллекционирует монеты, кто-то фантики от жвачки, кто-то модели автомобилей, а кто-то лаки для ногтей. Почему нет? Коллекционеру не нужен цвет, ему нужно обладание вещью.
Кате, как я понимаю, приятно от того, что у нее есть именно вот тот лак, над цветом которого когда-то работал дом Шанель, а не перевыпущенная копия. Если исходить от предпочтений только в цвете, то большую часть люксовых цветов давно Колорамы с Голден Роузом содрали, но это сомнительный повод для того, чтобы отдавать им предпочтение.
mursoola 04 февраля 2014, 23:15
Не вижу проблем в «копиях», если качество и тех-характеристики не страдают. Конкуренция двигает рынок )))
Mrs_Smith 04 февраля 2014, 23:17
Посыл комментария был не в этом.
mursoola 04 февраля 2014, 23:18
А всё остальное я комментировать не собираюсь. Уже выше отписалась.
Mrs_Smith 04 февраля 2014, 23:24
Может оно и к лучшему в самом-то деле. Конструктива все равно не наблюдается.
mursoola 04 февраля 2014, 23:25
В вашем замечании? Дыааа)))
Mrs_Smith 05 февраля 2014, 08:50
Вот примерно об этом я и говорю. Вы наглядно демонстрируете все лучше любых слов.
Rossetto 16 апреля 2014, 18:52
Почему, я однозначно предпочту Колораму :) Теперь :) Раньше — наверное, нет ;-)
Lesleyz 04 февраля 2014, 14:33
Спаси бо за пост. Интересно и познавательно, но ни один не зацепил Для меня цвета из новых коллекций гораздо интереснее.
И у Вас ошибка в описании первого лака, указан номер 179, а он 169.
E_katerina 04 февраля 2014, 14:40
спасибо, ошибка закралась в тексте сравнения оттенков, да.
Salamand-ra 04 февраля 2014, 14:40
Очень интересный пост, спасибо   Я не коллекционер, и всего парочка «шанелей» имеется, но ценю эти лаки больше всего за огромную палитру и нюансы цвета. Вот почему снимают с производства такие крутые оттенки как Империал, он какой-то прямо идеальный «горячий шоколад»?!
E_katerina 04 февраля 2014, 14:45
Империал действительно крут, без сомнения! мне жаль, что многое из той доп коллекции сняли, но я успела собрать все лаки той осени, к счастью)
Mursilka 04 февраля 2014, 14:42
Какое солидное пополнение коллекции!
Здорово, что ты снова сравниваешь лаки на ногтях — там намного нагляднее.
Мне тоже больше всего понравились всерозовые новички. А между собой ты их не сравнивала? Спасибо за информацию о предстоящих летних лаках. Может, 619 Pink Tonic (Fuchsia) (Limited Edition) будет немного похожа на эти фуксиевые раритеты? С удовольствием бы приобрела.
Увидела Rose Khaki и вспомнила забавную историю. Я начала интересоваться косметикой настолько, чтобы читать про неё, как раз в 2010 году, когда вышла эта коллекция (Хаки). Увидела обзор в каких-то новостях, не разобралась, что за FNO такой и пошла в соседний маленький Летуаль их искать      . Правда, продавцы оказались не намного компетентнее — они стали искать.
E_katerina 04 февраля 2014, 15:01
я про тебя думала, когда вернула сравнялку))
между собой — Rose fou самый холодный, Сплендер чуть теплее и ярче, а Пимпант светлее и ярче, они разные, я как-то не представила их вместе.
с Хаки улыбнула)) я тогда уже завязла в своем увлечении и наблюдала свотчи в иностранных блогах с нескрываемой завистью)
nastyamk2007 04 февраля 2014, 14:43
Катя) спасибо за пост! Удовлетворила мой интерес, мне очень понравилось сравнение коричневых), старички Pimpant и Rose Fou, маникюр с акцентом Mysterious — Gold fiction, к перламутровой текстуре я отношусь нейтрально. Потрясающий обзор) здорово! и я с удовольствием позаимствую идею с твоим сравнением лаков на ногтях))
E_katerina 04 февраля 2014, 14:46
Настя, рада, что ты оценила! Мне близка твоя позиция
маникюр с акцентом я повторяла дважды
Zaoknomzima 04 февраля 2014, 14:45
Класс! Мне более всего понравился пункт 7, #463 Rose satin и подобные))
E_katerina 04 февраля 2014, 14:47
я рада, что интерес вызвали почти все оттенки, нет явных фаворитов)
спасибо!
olga_igoverna 04 февраля 2014, 14:51
Отличный экскурс в историю, особенно для любителей шанеле-лаков! Получила огромное удовольствие читая и разглядывая. Спасибо!:)
E_katerina 04 февраля 2014, 14:56
спасибо большое, мне очень приятно Ваше мнение и внимание)
kat-rina 04 февраля 2014, 15:08
Спасибо Вам за труд! Пост читала с точки зрения художественного интереса:) К сожалению, все цвета мимо меня, но это не помешало получить удовольствие.
E_katerina 04 февраля 2014, 18:19
Спасибо Вам, я очень рада, что получила столь теплый отклик
Firuza 04 февраля 2014, 15:15
Катерина, какой же красивый и информативный пост. Очень понравилось стравнение близких оттенков. Спасибо! И маникюр очень аккуратный.
E_katerina 04 февраля 2014, 18:20
Сравнение я делала с особым трепетом и удовольствием, люблю я это дело)
vestikii 04 февраля 2014, 15:19
Класс   Очень интересно!
E_katerina 04 февраля 2014, 18:20
Благодарю!)
YuliaFeya 04 февраля 2014, 15:20
Катюш, как всегда чудесный пост, восхищаюсь такой проделанной работе! Лак цвета манго очень понравился, представляю как он будет хорош под загар)))
E_katerina 04 февраля 2014, 15:38
Он ждёт лета) спасибо, Юленька, ты как всегда добра ко мне)
Natalia_Bos 04 февраля 2014, 15:36
Катя, очередной пост-шедевр! Отличный текст и замечательные фото!
Империал и Танго меня покорили
E_katerina 04 февраля 2014, 15:38
Они крутые, да!)
Спасибо, Наташа, я так рада, что Вы меня читаете!
Natalia_Bos 04 февраля 2014, 17:13
Взаимно
u-zerkala 04 февраля 2014, 15:46
Ах, какая же у Вас коллекция, и ох, какой же труд Вы проделали! У самой из указанных Вами раритетов имеется только 179 Gold shimmer. Полностью с согласна — соло его носить долго надоедает, надо «подкреплять» золотыми украшениями. ))
E_katerina 04 февраля 2014, 18:22
Я его ношу акцентом, так его полосы не привлекают внимание совсем.
Спасибо большое, мне очень приятно.
MarkiSka 04 февраля 2014, 15:58
Такой красивый пост — засмотрелась) Спасибо
E_katerina 04 февраля 2014, 18:22
Это Вам спасибо, что заглянули)
murawka 04 февраля 2014, 16:10
Интересно, при таком количестве лаков и почти идентичности оттенков, как Вы выбираете, каким красить ногти?
С поста мне больше всего понравились розовые лаки.
Отдельное спасибо за информацию о летних оттенках.
E_katerina 04 февраля 2014, 18:24
А есть ведь лаки и других марок)) но я изрядно сократила коллекцию остальных.
Выбираю по сиюминутному желаю)
luccera 04 февраля 2014, 16:25
Кать, сколько красивостей и полезной информации! Спасибо за пост.
E_katerina 04 февраля 2014, 18:28
Маша, я рада, что ты разглядела красивости))
Lipochka1981 04 февраля 2014, 16:38
Я не раз признавалась в любви к твоим лаково-шанелевым постам. Каждый из них — это маленький шедевр, напитанный любовью к лакам, к марке, к прекрасному! Каждый из лаков Chanel неповторим и самодостаточен! Пост отправлю в избранное, буду любоваться этой красотой! У тебя самая, на мой взгляд, уникальная коллекция, есть такие раритеты, что дух захватывает. А лимитки как-то особенно греют душу
E_katerina 04 февраля 2014, 18:30
Лимитки-лаки, пропитанные историей, оттого и ценны по-особенному.
Спасибо, дорогая Липа, что всегда меня читаешь и оставляешь такие теплые слова!
Lipochka1981 04 февраля 2014, 18:37
Спасибо тебе, моя родная, за твои замечательные посты, к которым всегда хочется писать только добрые комментарии, потому что в них есть прежде всего уважение к истории создания. При чем независимо от бренда и продукта: будь то лаки Chanel или метеориты Guerlain.
Neko 04 февраля 2014, 16:39
Большое спасибо за еще один прекрасный пост!
E_katerina 04 февраля 2014, 18:28
Спасибо за похвалу!
Anestezia 04 февраля 2014, 16:53
Катенька, я просто в восторге   Сколько труда и времени ушло на пост — трудно представить. Имею в налии всего один Шанелелак, души в нем не чаю, не потому, что бренд, я к нему как раз достаточно холодна, нет, я просто не могу глаз отвести от цвета. Он правда очень красивый — Руж Муар, но тут все субъективно, конечно

Дамам отписавшимся выше, честно говоря, не понимаю, что мешает. Ну собирает человек лаки, что плохого-то, вам тяжко становится? Неужели надо все делать с оглядкой на смысл? Если средства позволяют, а душа лежит, то почему бы и нет.
Natalia_Bos 04 февраля 2014, 17:13
Настя, 100% с тобой согласна! Не понимаю я таких агрессивных выпадов, особенно в адрес Кати — необъективно((
И про смысл ты правильно заметила: мы же не мужчины, чтобы у нас на полочке только пенка для бритья стояла. Если бы я прислушивалась к советам своего мужа, у меня была бы одна помада, один лак и шампунь
E_katerina 04 февраля 2014, 18:33
Мой проникся к моему увлечению и сам предлагает купить что-нибудь новое из косметики))
E_katerina 04 февраля 2014, 18:32
Надо вставить спицу в колесо, иначе спать плохо))
Муар-о, да, красивейший красный, особенный.
Спасибо, Настя, огромное, я рада, что ты меня понимаешь))
SPKT 04 февраля 2014, 17:12
Охх, на волне моды на белые ногти мне очень будет не хватать French Manicure… Боюсь Eastern Light с моей теплой кожей будет смотреться инородно:(
Фуксии порадовали глаз, но тут разница в цветах усматривается лишь в полутонах… Все красавцы   Fracas моя любовь
E_katerina 04 февраля 2014, 18:27
А Вы попробуйте, истерн скоро будет вседоступен, с теста можно нанести и все поймете.
А так былые все же редкость у марки.
Sherbulya 04 февраля 2014, 17:59
Катерина, у меня вопрос) У меня нет ни одного лака Шанель да и в принципе ни одного лака класса люкс… для меня просто невообразимо, неужели они ни капли не портятся? Это заслуга самих лаков или вы их очень бережно храните?
E_katerina 04 февраля 2014, 18:26
Я, конечно, берегу их, но все-таки не моя в этом заслуга. Лаки шанель даже по отзывам в сети в целом отлично переносят испытание временем, в отличие от лаков, например, опи, у меня пара экземпляров спустя 3 года заметно загустели(
Sherbulya 04 февраля 2014, 18:29
просто чудо чудесное!)
Purshinka 04 февраля 2014, 18:38
Катя, Катя))) Тебе можно создать Chanel look book и история будет тебе благодарная)))))
E_katerina 04 февраля 2014, 18:41
Надя, я ещё не на столько фанат марки))
Спасибо))
FrauNatalia 04 февраля 2014, 22:21
Коллекционер из Германии готовит подробный каталог лаков Chanel. У нее их более 450штук в коллекции и потрясающая каталогизация.
E_katerina 05 февраля 2014, 05:37
Она именно коллекционер, я же обычный пользователь)
Chiara_Manzoni 04 февраля 2014, 19:03
Ох, какое лакоманьячное удовольствие, Ваши посты!
Я тут практически приобрела какой-то лак Шанель, старый дизайн бутылочки, этикетки с номером нет, лак — желто-медовый перламутр. Вам случайно такой не знаком?
Хочу спросить, Вы ими ногти красите? Или это скорее для коллекции, а покрас — только для свотчей?
E_katerina 04 февраля 2014, 19:07
Крашу, конечно, не чахну над коллекцией, эти экземпляры относительно недавно куплены, но есть пузырьки с уровнем меньше половины, даже 3 лака дублирования потому как закончились)
Сальса, самба? по описанию больше на них похож.
Спасибо большое!
Chiara_Manzoni 04 февраля 2014, 19:17
Нет, желтее, чем сальса или самба. Практически мимоза, но очень перламутровая)
E_katerina 05 февраля 2014, 17:27
Меня очень заинтересовал описываемый Вами цвет, но ничего более уже названных лаков в голову не приходитх
LollipopCandy 04 февраля 2014, 19:27
Катя, теплое и искреннее вам спасибо за ваши посты, с экскурсом в историю в частности. Мне чрезвычайно интересны вещи, о которых я не знаю и, поскольку, например, в этой области и не ищу (очень люблю творения Дома, но покупаю только то, что точно буду часто носить — не маньячу, короче говоря), то вряд ли бы и узнала. Очень ценю ваше участие в повышении уровня осведомленности, ведь это по-настоящему интересно!
Я искренне считаю, что посты подобные вашим — и есть то-как-это-должно-быть на Косметисте.
E_katerina 05 февраля 2014, 05:33
Вы так меня захвалили, право, я того не заслужила, я лишь делаю то, что мне нравится, без вдохновения я и строчки не напишу, не отсниму ни один кадр, а так как на одном-двух-трех кадрах мне остановится сложно, то получаются вот такие посты))
спасибо огромное!
Gruagach 04 февраля 2014, 20:00
Спасибо, Катерина! Очень люблю ваши посты про шанелевские лаки! А я сегодня Barcelona red купила, но не могу понять, к какой коллекции он относится.
E_katerina 05 февраля 2014, 05:25
это эксклюзив для бутиков Chanel — весна 2008, Вам очень повезло, я свою Барселону подарила давно)
спасибо, мне очень приятно
grmarianna 04 февраля 2014, 20:23
Эх, была бы у меня возможность присвоить Вам звание кандидата косметических наук)! Обожаю Ваши обстоятельные и трудоемкие посты, информативные и красивые фотографии, отличный слог! Наверное, и с Вашей подачи чуть меньше года назад мною был приобретен первый лак Шанель, коллекция моя, конечно, маловата, 1/5 от Вашей, но я не унываю, все еще впереди) Из представленных нравятся империал и танго, жаль, что представленные лаки можно поймать лишь на аукционах((
E_katerina 05 февраля 2014, 05:31
Вы собираете свою коллекцию-новую, свежую, много открытий впереди и без стародавних лимиток, поверьте.
На аукцонах я купила лишь 15% всех своих лаков — остальные куплены в обычных магазинах.
Спасибо Вам, звание такое ко многому обязывает, боюсь, я не потяну))
Ilyasovna 04 февраля 2014, 20:40
Катюшенька моя дорогая! Какие минуты ты приятные мне подарила))) За чашечкой свежемолотого кофе, укутавшись в теплый плед, я просто читала и смотрела-смотрела-смотрела… Как же мне близки люди, для которых не все измеряется жесткой логикой, стоимостью, целесообразностью и прочими чисто мужскими критериями. Насколько важно иметь какой-то кусочек этого мира для себя, для эстетики, покоя, медитации, любования и радости. И мне искренне жаль тех, кто этого лишен. Вдохновения тебе, терпения и новых ярких радостных флакончиков. Ты мой человек.
E_katerina 05 февраля 2014, 05:48
Катюша,кофе на ночь?) на то мы и девочки, с нашими маленькими игрушками радостями)
Спасибо тебе за одобрение, внимание, как это дорого в наше время!
RitaMix 04 февраля 2014, 20:59
Я вот, не коллекционер в принципе, и ничего не собираю, покупаю, в том числе и косметику лишь по наитию, тем паче лаки, но… я с глубоким уважением и пиететом отношусь к людям, конкретно к тебе Катюша, которые имеют и силы, возможности и желания быть настолько увлеченными и не просто коллекционировать бездумно, все подряд и без разбора, типа лишь бы было… а вникать в суть предмета коллекционирования, изучать историю, сопоставлять, анализировать, и иметь смелость при этом делиться своим увлечением с нами))) Катюша, пиши, тут множество людей, которые читают твои посты запоем и с интересом, и с удовольствием, не будучи коллекционерами… я в их числе!))) Спасибо, тебе, дорогая, за приятные минуты, проведенные за чтением и просматриванием твоего поста))))))
E_katerina 05 февраля 2014, 05:52
Рита, на то мы и работаем, в том числе и для возможности иметь свое увлечение в этой жизни)
к слову, помимо лаков у меня есть другие объекты интереса)) анализ и статистика — одно из них.
спасибо огромное тебе за душевый комментарий!
Lenapersi 04 февраля 2014, 22:36
Катюша пост как красивый роскошный аксессуар от Chanel. Разделяю твое мнение. Спасибо дорогая за шедевры)))
E_katerina 05 февраля 2014, 01:37
Леночка, какая похвала! Спасибо тебе!
Angora 04 февраля 2014, 22:54
Как всегда, Катюша, мега-труд! Я тоже с уважением отношусь к коллекционированию и особой любви к чему-либо… из показанных оттенков мне приглянулся лишь Танго, красивый коралл, как я люблю))))
E_katerina 05 февраля 2014, 05:15
Танго в твоем вкусе, я помню, ты знатный любитель кораллов)
Танюша, спасибо, что читаешь!
murnails 04 февраля 2014, 23:29
Империал прекрасен! даже на таких юных руках смотрится потрясающе.
Спaсибо, Катя, за труд — познавательно
E_katerina 05 февраля 2014, 01:36
Оксана, спасибо, а за неожиданный комплимент рукам отдельная благодарность!
Viruska 05 февраля 2014, 00:19
Катюш, все твои посты можно смело приравнивать к научным трудам! Всегда актуальная, малоизученная область, независимое мнение, живая, грамотная речь, аргументированная, логично изложенная позиция и все это подкреплено умопомрачительными иллюстрациями   Читаю тебя всегда с жадностью, взахлеб и по нескольку раз наслаждаясь одними и теми же абзацами)) Ты — живительный интеллектуальный источник в мире красоты и гармонии, что крайне редко встречается
Относительно героев поста, для меня было очень познавательно прочесть о них, поскольку я в этой сфере сущий дилетант, и каждый для меня стал открытием, а уж посмотреть на каждого «в работе» помножило удовольствие)
Очень, ну прямо очень зацепило сочетание Mysterious с золотым акцентом в виде Gold fiction. Я после твоего поста о 27 le vernis утвердилась в желании его (Mysterious) купить, но что-то помешало покупке и я «перегорела», недавно снова начала размышлять о нем и теперь все сомнения окончательно развеялись! Определенно он мне нужен! И обязательно с золотым акцентом!
Спасибо тебе за проделанный труд, за красивейшие свотчи на аристократичных руках и за подтверждение информации о летней коллекции, а то я не поверила глазам и непроверенным источникам о ее составе
П.С. Давно уже привыкла к тому факту, что твои посты вносят сумятицу в хорошем смысле в плавное и порой скучное течение жизни на Косметисте, всегда имея очень сильный эмоциональный отклик))
E_katerina 05 февраля 2014, 07:24
Mysterious особенный лак, уникальный для меня, пусть не цветом, но текстурой, идеальными ттх, и то, что он служит отличным базовым лаком для таких вот сложных перамутров, в его окружении они выглядят вполне органично, отрицательные особенности текстуры-полосы не выходят на передний план, зато свет преломляется и получаем изысканный вариант маникюра… в общем, сама себя расхвалила)))
На твоих белых руках он будет особенно хорош, аристократичен!

я и не помышляла о столь бурных дебатах в этом посте или в посте о метеоритах (особенно), но видимо эта тема жива и актуальна.

Верочка, ты мой «двигатель» для написания постов здесь, поверь, если бы не твои душевные комментарии, уверена, часть постов не увидело бы свет!
AngelSandra 05 февраля 2014, 01:37
Спасибо огромное за такой труд! Замечательный обзор, интересно было посмотреть на оттенки вошедшие в историю! И поищу, пожалуй Khaki rose
E_katerina 05 февраля 2014, 05:14
хаки красивый очень, спокойный и элегантный, мне очень по душе пришелся.
спасибо Вам!
Primorochka 05 февраля 2014, 03:23
Спасибо за замечательный пост, люблю так окунуться в историю модного дома, а такие лаки — носители той самой истории, в этом их особое очарование и отличие от копий и новоделов. И ещё я люблю ваши руки
E_katerina 05 февраля 2014, 05:13
надо признать, шанель — трендсеттеры, остальное зачастую вторично, но и они сами себя часто повторяют.
спасибо Вам огромное, рукам приятно
Tesorito 05 февраля 2014, 03:57
Как же интересно посмотреть раритеты лаков Шанель!

У меня из «старичков-лимиток» есть 479 Kaleidoscope (осень 2008), он был один из первых, когда начала собирать лаки Шанель. Только у меня принцип коллекционирования немного другой, покупаю только те лаки, которые очень понравились)) И именно по этой причине почти не покупаю других марок, т.к. удобнее всего красить шанелевскими… для меня одно из главных критериев — это удобство в нанесении и конечный результат, стойкость и все остальное второстепенно.
E_katerina 05 февраля 2014, 05:12
Я по-доброму завидую твоему Калейдоскопу)) не смотря на то что, лаки шанель я начала собирать весной 2008, почему-то этот экземпляр пропустила, а сейчас он продается за какие-то баснословные деньги((
я абсолютно всеми лаками пользуюсь, экземпляры которыми накрасла 1 раз не наберется и десятка.
Критерии у нас схожи))
Спасибо, Катюша!
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 16:25
Я собираю лошадей, у меня 650 с чем-то штук (за последние 2 года не считала новых). Я Вас хорошо понимаю.)))
К перевыпускам я спокойна, но понимаю, что изначальные образцы все-таки милее сердцу отчего-то.
Спасибо за такой пост (да еще сравнения — моя любимая рубрика   ) и за хорошие качественные фотографии.
Я совсем не фанат лаков, в посты обычно даже не згалядываю, если лаки не зеленые. Но вот такие Ваши посты читаю подробно всегда. Есть в них своя эстетика.
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 16:26
Возможно-таки соберусь купить себе один))) Когда ногти приведу снова в порядок.
E_katerina 05 февраля 2014, 17:06
Попробуйте, и… возможно на одном остановиться не сможете)
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 17:51
Вы так с хитринкой, как будто знаете что-то такое, что знают единицы)))
E_katerina 05 февраля 2014, 18:47
Многих это затягивает и на одном лаке не останавливаются)
E_katerina 05 февраля 2014, 17:00
Наталия, какая честь получить столь высокую оценку, спасибо!
замечательное у Вас увлечение!
Lasto4ka 06 февраля 2014, 22:29
Катя, читаю ваши посты с большим интересом. С недавних пор поняла, что тоже коллекционирую (уже) Шанель, причем у меня страсть к этим лакам проявилась совсем неожиданно. Если я куда-то еду отдыхать, то вроде как без сувениров возвращаться неправильно, а т.к. я человечек продуманый, то привозить решила не абы что, а полезные лаки. И с тех пор в лакоящике наблюдаю особо сильное прибавление именно среди лаков Шанель: мне в них нравится все, начиная от упаковки, ТХ, цветовой палитры и заканчивая кистью.
О цене, считаю спорить глупо, каждый берет свое: когда я покупала первый лак Шанель «на пробу», искренне считала, что дорогие лаки — это блажь, сейчас спустя несколько лет, на цену этих лаков я смотрю как на адекватную (меня полностью устраивает соотношение качество=цена), и я не задумываясь иду к стенду Шанель за лаковой обновкой. Нет, другие лаки я тоже беру, просто намного реже и тогда, когда цвет меня действительно очарует. Еще одна марка-любимец Диор. Лаки от этого торгового дома стоят на моих ногтях лучше, но их цветовая гамма не всегда доводит меня до кассы с заветным флакончиком. Так вот и живу теперь — между двумя брендами и всем довольна!
E_katerina 07 февраля 2014, 04:56
я искренне считаю споры о цене и разумности среди увлекающихся людей (а все без исключения девушки, пишушие здесь явно люди увлеченные) как минимум бессмысленными.
от собирания лаков Диор я ушла примерно год назад, распрощалась с бОльшей частью коллекции без сожалений.
Спасибо Вам огромное за понимание и за разделение этого увлекательно занятия — собирания черных коробочек))
Blanda 07 февраля 2014, 16:13
Катя, это величайший труд! Таких свотчех на раритеты, а особенно сравнялок в сети и не сыщешь! Просто преклоняюсь перед тобой и проделанной работой ))
Я почти со всеми героями поста знакома, за исключением разве что Splendeur, Facettes D'or Gold fiction и Pimpant. Очень интересно было почитать твое мнение! У меня French Manicure не настолько дружелюбен, зато вот Rose satin носила с удовольствием. С Gold shimmer, Samba и Violette я ужиться не смогла, зато Rose Fou меня просто покорил своей текстурой. И Imperial для меня самый интересный из той троицы, что на фото в сравнении. В общем, пост в избранное, буду активно пользоваться, особенно сравнялкой розовых, это очень нужная тема ))
E_katerina 07 февраля 2014, 16:22
Анют, спасибо огромное!
Свотчей на старичков в сети очень мало, это правда, а имеющиеся удручают если не нанесением, то обогим освещением, будто снимали со вспышкой под одеялом))
Rose fou -чудесный лак, мне кажется, он лучший розовый из всех выпущенных маркой, и определенно самый комплиментарный для моих рук.
Самбу приберегу на лето, будет отлично оттенять чуть загорелую кожу, особенно на педикюре его вижу с голубыми босоножками))
WhiteCamomile 09 февраля 2014, 15:11
Катюша, пора издавать свою энциклопедию лаков Chanel! Из лаков мне больше всех понравился 463 Rose satin.Наверное, потому что я люблю нежные оттенки.Посмотрю в других марках нечто похожее.
Твои посты всегда интересно и приятно читать! Столько труда, заботы, любви вложено в них, и это нельзя не заметить! После твоего очередного лака-поста хочется тоже положить начало своей коллекции.Я пока держусь))))
Катюша, радуй нас своими постами почаще!
E_katerina 09 февраля 2014, 15:15
Оленька, спасибо тебе огромное!
Я нечасто ношу околонюдовые оттенки, но на фото они мне очень нравятся, в жизни -меньше.
lolakarikola 06 марта 2014, 15:52
Какая же красота! Спасибо за такую порцию эстетического удовольствия! Очень понравились сравнялки и безупречный маникюр))
E_katerina 07 марта 2014, 08:28
Спасибо большое!
Ваш маникюр достоен отдельной похвалы)
moondelicious 08 марта 2014, 21:40
Люблю копаться в Косметисте и находить такие посты-сокровища!
Жизнь меня не сводила напрямую с лаками данной марки, и я даже не заснесу ее в свой виш-лист в голове, но было невероятно интересно читать! Прочитала все, смотрела, сравнивала, прокручивала туда-сюда, опять сравнивала! Спасибо!
E_katerina 09 марта 2014, 13:05
И я люблю покопаться в старых постах))
Спасибо большое, что нашли, зашли, оценили, а главное — прочитали!)