14.01.2014

El Corazon Active Bio-gel Color Gel Polish Jelly 423/41

Почему-то мне кажется, что после новогодних праздников многие устали от праздничных лаков, глиттера и всего мерцающего вокруг. А у меня для такого случая как раз припасён лак, на котором глаз отдыхает. И при этом он достаточно интересный, чтобы не быть скучным.
Коллекцию Jelly я считаю у El Corazon самой для меня удачной. Всё-таки от разного глиттера, которого много в других сериях, я быстро устаю, а в серии Jelly как раз лаки моих любимых пастельных цветов, да ещё и в приятной текстуре и легко наносящиеся. Поэтому все прочие лаки этой фирмы для меня всё-таки баловство, а эти имеют все шансы быть часто используемыми.
Несмотря на то, что серия называется Jelly, я бы не сказала, что по текстуре лак именно желе, скорее, крем-желе (слово крелли мне как-то трудно воспринимать в русском языке). Но такая текстура точно не минус, всё-таки для текстуры желе подходит очень мало цветов. Я бы, наверное, и не хотела, чтобы такой светлый цвет на моих руках был совсем прозрачным.
Конечно, с таким светлым цветом можно совершенно не волноваться о том, чтобы красить близко к кутикуле, всё равно это будет незаметно. Но всё равно приятно, что кисточка у лака удобная и позволяет нарисовать полукруг у кутикулы ровно и аккуратно. Хотя вроде бы кисточка совершенно обычная — не длинная и не широкая, средней длины, чуть плоская, а к концу чуть расширяется. А ещё приятно, что можно наносить лак без базы, я ведь до сих пор боюсь пузырей, хоть и научилась бороться с ними уже гораздо лучше.
В один слой лак ложится ровно и практически без полос. Если задаться целью накрасить ногти в один слой, то это вполне выполнимая задача. Но покрытие получается совсем прозрачным, лишь делает цвет ногтей чуть холоднее. Уверена, многие такой эффект любят, но я люблю цвет, так что сразу стала наносить второй слой. Второй слой, в отличие от абсолютно ровного первого, вышел чуть полосатым, к тому же совсем неплотным, так что на моих ногтях лак в три слоя. В три слоя маникюр, конечно, выглядит совсем не желейно, но это всё равно не замазка, и эту лёгкость видно невооружённым глазом.
Дополнительный плюс лака — в том, что он отлично саморазравнивается. Я вообще не очень верю в то, что лак, нанесённый с полосами, может как-то сам разравниваться и выглядеть нормально. Но этот лак, высыхая, становится чуть более прозрачным, и за счёт этого пропадают имеющиеся полоски. Поверхность у лака получается ровная, и собственный глянец очень неплох. Но я нанесла сушку EzFlow, чтобы можно было спокойно ложиться спать. При этом специально проверяла — по глянцевости ногти с сушкой практически не отличались от ногтей без сушки.
А вот описание цвета лака я оставила на последний момент. Я ведь студентка и всегда откладываю самое сложное до последнего. А понять, какой цвет у этого лака — задача не из простых. Это довольно холодный бежевый, который периодически выглядит совершенно серым. При этом мне порой кажется, что я вижу в нём даже зеленоватую нотку. Задача определения цвета лака усложняется тем, что за счёт своей лёгкой текстуры на ногтях он зависит от цвета кожи и собственного цвета ногтя, потому что ноготь чуть просвечивает. Я уже думала, что буду называть этот цвет бежевым, но потом вспомнила, что для него существует собственное название — грибной. Мне оно показалось очень удачным, потому что, на мой взгляд, на цвет ножки какого-нибудь шампиньона очень даже похоже. Хоть мне и очень нравится такой цвет лака, я боялась, что с ним у меня будут руки зомби. Но ничего подобного. Лак руки не бледнит и не краснит, ногти не смотрятся неестественно. Мне даже показалось, что с эти лаком пальцы и ногти визуально кажутся длиннее. И уж точно руки выглядят очень нежно и изящно.
Сравнения на ромашке мне пока не очень даются, но мне кажется, что здесь важно как можно больше тренироваться. Так что я не оставляю попыток. Понятно, что цвет этого лака очень сложный, и мало найдётся экземпляров, на него похожих. В теории, он должен быть похож на Frenzy от Chanel, но этого лака в моей коллекции пока нет, так что с ним я сравнить не могу. Зато у меня есть Essie Sand Tropez, общепризнанно похожий на Frenzy, и с ним я сравнить могу. Тут получилось странно, потому что я искренне верила, что эти лаки практически клоны, а на ромашке они оказались похожи лишь очень отдалённо. Essie (слева) несколько темнее, и в нём откуда-то появляется лиловый оттенок, которого я раньше не замечала, а едва уловимый на ногтях зелёный подтон El Corazon на ромашке виден уже гораздо отчётливее. Такое сравнение сложно ещё и тем, что лаки очень разные по текстуре — всё-таки Essie — довольно плотный крем, так что их сравнение на прозрачных ромашках получается не очень-то целесообразным.

Цена: около 150 рублей

Princess_Olly 14 января 2014, 07:02
Очень красивый и приятный цвет!
marigold 14 января 2014, 19:44
Спасибо.)
Irrokez 14 января 2014, 09:27
ну очень красиво!   прекрасный маникюр, замечательный лак! очень люблю желе))))
marigold 14 января 2014, 19:45
А мне ну очень приятно!) Я тоже люблю желе больше всего, пожалуй.)
KSeniia_S 14 января 2014, 11:34
Полюбовалась с удовольствием, спасибо! У вас очень аккуратный маникюр!
marigold 14 января 2014, 19:45
И Вам спасибо.) Рада, что мой пост доставил удовольствие.)
555Galina 14 января 2014, 12:51
Красиво у Вас получилось, лак действительно очень похож на Фрэнзи- гораздо больше, чем Эсси- буквально клон) а про нанесение отзывы разные- кто-то жалуется, что эту серию очень непросто наносить. Здорово, что у Вас с этим лаком сложилось, он, несомненно, интересный)
marigold 14 января 2014, 19:48
Мне вот тоже показалось, что этот лак всё-таки больше клон Frenzy, но я часто слышала, что Essie очень похож, а с самим оригиналом сравнить не удалось.)
Если у кого-то проблемы с этой серией, то я сама очень рада, что у меня всё получилось. Было бы обидно иметь проблемы с таким цветом.)
sawa 14 января 2014, 13:16
Наши желания после праздников совпадают. Первое что сделала, убрала длину ногтей и накрасила светлым лаком. У меня такое бывает редко, да и светлых в коллекции раз, два… Как раз один из них по цвету похож на твой )
Цвет лака очень понравился, маникюр прекрасный!
marigold 14 января 2014, 19:50
А мне нечего спиливать было, так что я просто взяла этот лак.))
Мне вот очень нравится этот цвет — такой политкорректный и при этом совершенно не скучный!))
tovikari 14 января 2014, 14:06
Чудесный оттенок, бывает, устаёшь от яркости и хочется вот такого спокойствия на ногтях :)
И маникюр у Вас очень красивый и аккуратный. Спасибо за пост! :)
marigold 14 января 2014, 19:51
И вам спасибо за комментарий.) Когда хочется спокойствия на ногтях, этот лак как нельзя кстати.))
oceanborn24 14 января 2014, 22:16
Какой красивый, сдержанный оттенок!
marigold 14 января 2014, 23:18
Спасибо.)
HonorForAll 14 января 2014, 22:29
Нашла вместе с подругой определение этому цвету — кофе с обезжиренным молоком :D
Очень хочу этот цвет после того, как познакомилась с Эль Коразоновским желе в розово-персиковом цвете, но нигде не могу найти местечко, где продают, чтобы можно было посмотреть перед покупкой флакончик…
А так — и цена, и стойкость у этих желешек, и нанесение — всем отличный биогель)
marigold 14 января 2014, 23:20
О, какое здоровское название цвета!) Так и буду его называть теперь.)
Вот да, это проблема, конечно, что практически нигде не найти, где можно цвет перед покупкой посмотреть, на выставках разве что…
HonorForAll 14 января 2014, 23:25
Я на некоем сайте, где продают оптом эль коразон, нашла несколько мест) это полуподвальные магазины в Москве, ларьки у метро и прочие места, где хорошие девочки обычно косметику не берут — лечить потом себе дороже.
Казалось бы, такое прекрасное качество у Коразонов, почему их сети магазинов не заказывают и не продают? Наверное, много возни и мало выгоды с лаками по 120-150 рублей за флакончик на 16 мл)
marigold 14 января 2014, 23:48
Я удивилась очень, когда в Окее их увидела (хотя сейчас вот задумалась, существует ли эта сеть гипермаркетов в других городах России, а не только в СПб). Мне бы никогда в жизни в голову не пришло искать лак в отделах косметики в продуктовом магазине.) Но там, конечно, выбор не очень, а в лаках серии Easter eggs глиттер реально весь лежит на донышке, даже не представляю, сколько должен лак стоять, чтобы глиттер так осел, у меня дома не оседает.)
HonorForAll 14 января 2014, 23:56
Окей есть в Москве.
Но у нас тут много чудес и без него — в переходе на станции, где я живу, продают, например, лаки Орли в большом ассортименте и дешевле, чем в Рив гоше в двух шагах, и средства INM — сушки, масла, базы. После таких находок меня ничем не удивить)
MaryFly 14 января 2014, 23:11
а как вы так хорошо кутикулу удаляете?
marigold 14 января 2014, 23:21
Да никак — отодвигаю резиновым пушером и много увлажняю.) Боюсь, что мне просто от природы крупно повезло с ней.)
Brunetka 19 января 2014, 22:30
Красивый лачок, без претензий и приятный (думаю) в носке.
Интересный у вас пост получился, как дипломная работа, все по полочкам, с объяснениями, с описаниями, заключением.
marigold 20 января 2014, 03:03
Ага, как раз про него.)
Наверное, готовлюсь к написанию дипломной работы, тренируюсь.))
mooncake 19 января 2014, 23:42
Мне кажется, можно его назвать «светлый тауп». И еще «грибной» очень в точку вы написали :)
Желешки нравятся за их легкость, и вообще ТХ хорошие у лака, но как же не хочется 3 слоя наносить(
marigold 20 января 2014, 03:06
Да, я тоже об этом думала, но тауп вроде как и сам какой-то несамостоятельный цвет, а ещё оттенки ему давать...) А грибной — прям уже ассоциация.)
Мне кажется, что можно и в два слоя нанести, будет вообще воздушно и желейно, но он быстро сохнет и тоненько ложится, так что меня не особенно напрягает три слоя наносить.))