China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80649 Winter Holly

Всем доброго времени суток! :)

Приближающийся Новый Год с каждым днем все сильнее будоражит мозг, активизирует воображение и вовсю расширяет границы допустимого и возможного. Иначе чем еще можно объяснить мое спонтанное приобретение столь новогодне-зеленого лака, как China Glaze 80649 Winter Holly?

Полное название лака: China Glaze Nail Lacquer with Hardeners 80649 Winter Holly

Развернутое мнение и свотчи: China Glaze 80649 Winter Holly — лак, выпущенный в составе коллекции China Glaze Holiday Joy for Holiday 2012.

Winter Holly представляет собой зеленый микро-глиттер с добавлением голографического микро-глиттера в прозрачной базе. Голография частиц выражена достаточно слабо, и в большинстве своем они выглядят как золотые и серебряные искры на зеленом фоне, между которыми нет-нет, да и мелькнет какой-нибудь разноцветный огонек.

В тени и при электрическом освещении основной оттенок лака близится к темно-зеленому, напоминая свежую еловую хвою в самом начале новогодних праздников. А под лучами солнца он преобразуется в хаки с золотым отливом — все та же хвоя, но постаревшая и пожелтевшая.

Winter Holly легко наносится, хорошо распределяется, не растекается. Глиттера в базе очень много, так что Winter Holly вполне возможно носить самостоятельно, без подложки. Конечно, в один слой проплешины сплошь и рядом. Но уже в два слоя можно получить достаточно плотное и носибельное покрытие.

На всех фото выше Winter Holly уложен именно в два слоя, без базы и топа, и имеет ярко выраженную песчаную структуру. Но мне, конечно же, было очень интересно понаблюдать, как этот лак поведет себя с топом, так что в конце концов я покрыла его OPI Top Coat, нанеся его также в два слоя.

По фото видно, что двух слоев топа однозначно маловато, глиттер впитывает топ, как сухой песок — воду. Наслаивать же три или даже четыре слоя топа как-то не хочется. Даже несмотря на то, что сам Winter Holly сохнет очень быстро, сложно представить, как поведет себя много-топово-слойный пирог.

Удаляется лак не так легко, как этого бы хотелось, но позволяет обойтись без фольги. Ногти и кожу не окрашивает, ибо нечем — сплошные глиттерины. А вот поотлавливать эти самые глиттерины по пальцам в конце концов все-таки придется.

Вообще же, вопреки своей глиттерной сущности данный лак на ногтях смотрится достаточно сдержанно. Да, он сверкает. Но делает это столь деликатно, что в принципе, может быть уместен и в повседневной жизни, а не только как дополнение к новогодней елке.

А как вам этот лак? Какой вариант понравился больше — с топом или без?

Цена: ~65 грн

Оценка: 5!

Благодарю за внимание!
Всех-всех-всех — с наступающим Новым годом! :)

Настя
  • Anna_B
  • 30 декабря 2013, 22:15
Лак понравился, красивый. Лично мне понравились оба варианта, и с топом и без. С топом маникюр выглядит более сверкающим, а без топа видна текстура, есть в этом какая то изюминка. Я сама ношу глиттеры без топа, можете считать меня чокнутой, мне нравятся шершавые ногти))))))
С этой маркой не знакома, пока, здесь столько отзывов, что думаю скоро не смогу пройти мимо этих «чайников»
  • Yamira
  • 31 декабря 2013, 13:56
Большое спасибо за столь подробный развернутый комментарий! :) Мне, кстати, тоже нравятся оба варианта, не могу отдать свое предпочтение какому-то одному :)
С наступающим! :)
Красивый какой! Шершавые ногти обожаю) Особенно, когда они зеленые.
  • Yamira
  • 09 января 2014, 21:05