Deborah Lippmann Cleopatra in New York & L'oreal Resist&Shine Titanium № 737 - Черный маникюр с двойным дном

Когда-то я признавалась, что боюсь шиммерных лаков, и тут на тебе: и шиммер и глиттер я на себя примерила, осталась довольна и ношу с упоением. Все блестит, даже немножечко сверкает, но с одной оговоркой, что лаки-то эти все же черные. Просто они с двойным дном.

L'Oreal Resist&Shine Titanium № 737 стоял у меня еще с прошлой осени, дожидался, когда я ему подберу подходящую пару. Долго стоял, так как соло он все-таки был для меня темноват, издалека вообще выглядел сурово, придавал моему образу готичный антураж, что никак не гармонирует с моим мироощущением.

L'Oreal Resist&Shine Titanium № 737 — это черная кремовая база, в которой растворена микроскопическая золотая звездная пыль. Видно, ему очень хотелось, чтобы я его купила, поэтому он пустил в ход все свое обаяние: во флаконе эта золотистая пыль очень хорошо различима, придает цвету характер патины, уводя его в зеленовато-болотный. На пальцах же Вы видите безумный глянец, а шиммер появляется только при ярчайшем солнце или пристальном разглядывании под электрической лампой.
По техническим характеристикам лак радует бесконечно. Я люблю большие, широкие, хорошо подстриженные кисти; один взмах крыла — и можно лететь в сказочное цветовое путешествие! Лак никуда не затекает, не спешит окрасить кутикулу, ложится ровно и плотно уже в один слой, саморазравнивается, быстро сохнет и отличается чудесным собственным глянцем. А чего еще желать и ждать от хорошего лака? Объем 9 мл
Правое фото сделано при холодном дневном освещении, левое — при ярком солнце.
Дебора Липпманн на безымянном пальце нанесена без подложки и топа, с два слоя.

Носила его без топового покрытия, лак держался стойким оловянным солдатиком и оставался в первозданном виде до 4 дней. Позже просто всегда приходилось снимать все, т.к. Клеопатра в Нью-Йорке начинала капризничать и вести себя неподобающим образом.
Срок использования: активно последний месяц
Цена: что-то в районе 10 евро было
Оценка: 10/10

Deborah Lippmann Cleopatra in New York
У лаков Деборы масса поклонников и верных почитателей, готовых покупать все новые и новые флакончики-кубики, отслеживать все коллекции и восторгаться любым творением маэстро. Квадратные флаконы мне тоже сильно по душе, но сказать, что мое сердце безвозвратно отдано этой марке, не могу.
Cleopatra in New York — полупрозрачное черное желе с золотым глиттером в форме небольших точек и секстагонами уже вполне внушительных размеров.

Уж не знаю, каково бы пришлось Клеопатре в Нью-Йорке, думаю, не сладко; вот на ногтях эта версия не очень уютно себя чувствует. Даже при такой плотности глиттера видно, что лак сильно полосит, после одного слоя сильно просвечивает ногтевая пластина; поэтому 2 слоя — обязательный минимум. С топовым покрытием тоже лучше не мелочиться, иначе на второй день некоторые шестиугольники будут торчать, как чешуя на мертвой рыбьей тушке. На второй же день у меня начинает затираться кончик ногтя. Так что прелесть внешнего блеска сильно страдает от технического несовершенства.

Объем 15 мл
Срок использования: ноябрь 2013
Цена: 24 евро
Оценка: 7/10
Все же я осталась довольна, что приобрела этот экземпляр от DL. Вместе эти два лака неплохо гармонируют, Вам так не кажется?
Полина, Дебора, конечно, добавит праздника в любой маникюр. Лореаль же хорош как в комбинации с Деборой, так и сам по себе:)
  • 28 декабря 2013, 02:02
Оля, спасибо! Ношу эти два лака вместе, на ДЛ отдельно соло я не решаюсь, а Лореаль пару раз одевала без ДЛ.
  • Iren_A
  • 28 декабря 2013, 13:30
Полин, красивый Лореаль! Этакое состаренное золото что ли, я почему-то никогда не обращала внимание на лаки этой марки. А Дебора… просто сплошной праздник.
  • 28 декабря 2013, 14:04
Ирин, спасибо! Да, Лореаль на солнце и вообще на свету играет и выдает античное золото, но при дневном свете он очень темный, хотя здорово блестит. у лаков в этих плоских флакончиках просто отличное качество, нравится мне больше Деборы
  • Vera0305
  • 28 декабря 2013, 14:08
Полина, празднично-вечерне-новогодний маникюр. Таинственный :)
  • 28 декабря 2013, 22:19
Вера, спасибо!
Да, еще мне кажется, он для выхода в оперу подойдет
  • JanaR
  • 28 декабря 2013, 14:44
С чем-чем внушительных размеров?
  • 28 декабря 2013, 22:20
Если мои школьные знания еще не совсем улетучились, то это правильные шестиугольники)))
  • 28 декабря 2013, 16:41
Полина, очень красивый дуэт. Полная согласованность основного и вторичного цвета, разница только в «размере» золотой пыли. Очень по — новогоднему получилось )
  • 28 декабря 2013, 22:22
Лена, спасибо тебе!
Я так ходила месяц назад, но думаю, под темные декабрьские вечера он тоже подойдет.
  • OSen
  • 28 декабря 2013, 21:06
Полина, очень понравилось сочетание!)
  • 28 декабря 2013, 22:38
Оксан, спасибо! Черный отдельно меня угнетает, а Клеопатра для меня соло слишком вычурна. А вот вдвоем они смотрятся вполне гармонично.
  • murnails
  • 28 декабря 2013, 21:25
Ох, что там Дебора, на Лореаль запала
  • 28 декабря 2013, 22:41
Оксана, спасибо Вам! Вы для меня большой эксперт! Мне тоже этот экземпляр от Лореаль показался заслуживающим внимания.
  • murnails
  • 28 декабря 2013, 22:45
Ой, Полина, неожиданно прям:) спасибо за доверие! можно на ты, если не против:)
  • 28 декабря 2013, 23:08
Оксана, с удовольствием! мне очень нравятся оттенки, которые ты выбираешь. А недавно показанный тобою пахучий Ревлон поверг меня в состояние эстетического шока)))
Комментарий удален
Полина, думала Лореаль черный, ан нет- замечательный магический оттенок. Поищу при случае. А клеопатре замену нашла в ДЛ.
  • 28 декабря 2013, 22:43
Ириш, спасибо! Они оба с двойным дном))) я помню, что были посты на косметисте со сравнениями Деборы и Дэнса. Но Дэнс для меня вне зоны моих радаров, к сожалению.

• ChuCha
  • 29 декабря 2013, 17:04
Я обладательница двух оттенков лаков L'Oreal Resist&Shine Titanium № 737 как у вас и ещё один, я писала о нём тут пост.
Оба очень нравятся. Лак номер 737 как раз такой оттенок как я люблю, соло он просто супер мне нравится.
  • 30 декабря 2013, 12:42
Да, он очень хорош: и кисть, и текстура, и цвет, и все ТХ. С наступающим!