Неизгладимое впечатление: лаки для ногтей El Corazon Impression #221, 224, 255, 264

Привет, красавицы!

Я к вам снова с лаками   На этот раз аж 4 штуки сразу!

Приглашаю всех под кат!

Лаки серии Impression как-то незаслуженно были мною не замечены долгое время. Но настал момент исправить это досадное недоразумение!

Лак для ногтей El Corazon Impression #221

Такой уютный и такой интересный! В базе оттенка кофе с молоком содержится голубой перламутр. Не смотря на мою нелюбовь к перламутру в принципе, здесь он придает лаку ту самую изюминку, без которой оттенок, на мой взгляд, казался бы немного скучным. В итоге мы имеем лак, пригодный к носке в повседневной жизни, но не банальный, имеющий индивидуальность, шикарный, но при этом скромный, «дорогой», но очень деликатный… Отличный оттенок на любых случаев!

По ТХ лак так же обрадовал. По консистенции достаточно жидкий, но в сочетании с тонкой круглой кистью образует идеальный тандем и никуда не течет и не убегает. Наносится тонкими слоями легко и непринужденно. Первый слой может лечь с проплешинами, но второй слой все компенсирует и вы получите идеальное, ровное покрытие. Почти не полосит, что удивительно для лака с перламутром! Под слоем топа полосы исчезают вовсе.

Сохнет лак довольно быстро, два слоя без сушки — минут за 15, но я предпочитаю все-таки использование сушки-топа. Собственный глянец у лака достаточно неплохой и наличие/отсутствие топа особо на него не влияет, т.к. весь секрет этого глянца в голубом перламутре.

По стойкости так же претензий нет, носила 4 дня, потом слегка начали затираться кончики. Трещин и сколов не обнаружено.

На фото лак в два слоя.

Лак для ногтей El Corazon Impression #224

Нежнейший лак цвета топленого молока или слоновой кости!   Содержит белый перламутр. По ТХ идентичен предыдущему с тем лишь исключением, что за счет более светлого оттенка базы, для непрозрачного покрытия нужно нанести 3 слоя. Но можно оставить и 2, тут уже дело вкуса.

Лак на фото — в 3 слоя.

Лак для ногтей El Corazon Impression #255

Лак оттенка цветов сирени. Нежный, воздушный, немного разбеленный — очень красивый! Перламутра я в нем не нашла. ТХ соответствуют предыдущим собратьям, поэтому повторяться не буду.

На фото лак в два слоя.

Лак для ногтей El Corazon Impression #264

А вот этот ярко-коралловый красавец заслужил отдельных о нем слов! Оттенок, безусловно, прекрасный: коралл, уходящий почти в неон при электрическом свете и достаточно спокойный при дневном освещении, лишенный какого бы то ни было перламутра. Очень выразительный и женственный!

Но вот нанести его мне было совсем непросто! У лака, как и у предыдущих, жидкая консистенция, удобная кисть, и все бы хорошо, но… Лак давал проплешины и на первом, и на втором, и даже, кое-где, на третьем слое!   Вполне допускаю, что это у меня руки-крюки и я просто «не умею его готовить», но такое поведение лака меня несколько огорчило. На четвертый слой я не решилась, так как, думаю, просушить такой пирог было бы ой как не быстро. Три слоя при помощи сушки-топа были просушены минут за 20-30. Может, и раньше, но трогать-проверять я не решалась

Оценка: к сожалению, только 3

За см откланиваюсь и благодарю всех за внимание!
А какой лак больше всего понравился вам?
El Corazon Impression #255 понравился очень
  • 24 декабря 2013, 16:03
спасибо за первый комменарий!   #255 очень красив, да!
  • Kulka
  • 24 декабря 2013, 15:59
Ира, мне больше всего понравился первый! На ногтях и во флаконе он такой разный, я вижу в нем и серость, и кофе с молоком, интересный оттенок. Коралл просто негодяй, на лето был бы самое то, но ТХ увы(((
Люблю твои сочетания одежды, аксессуаров и цвета ногтей, но я уже тебе об этом говорила   )))
  • 24 декабря 2013, 16:06
спасибо, Аня! я тоже от первого без ума. когда его впервые накрасила, позвонила подруге и минут десять изливала ей свои восторги, благо она тоже лакоманьячка и слушала меня с интересом

коралловый шикарен, мне тоже жаль, что плешивит. но, думаю, летом все равно буду его носить периодически!

за комплимент — отдельное спасибо!
  • _Eva_
  • 24 декабря 2013, 16:29
Ира, первые три очень понравились, а последний просто не мой оттенок:) Отличный выбор! Маникюр у тебя с каждым разом все ближе и ближе к совершенству!
  • 24 декабря 2013, 16:46
спасибо, Женя, за такие приятные слова!   очень рада, что лаки понравились, а маникюр стараюсь совершенствовать!
Очень красивый маникюр)Ухоженные руки сразу видно)
Да и лаки хороши,«присмотрюсь» к ним
  • 24 декабря 2013, 16:48
большое спасибо за комплименты!   приятно, что лаки пришлись Вам по душе!
  • Hvost273
  • 24 декабря 2013, 16:47
Ирочка, второй и третий потрясно красивые!
Понравилась длина и форма ноготков, такие аккуратненькие
Отращивать будешь?
  • 24 декабря 2013, 16:50
Оля, спасибо!   третий — вообще не типичный для меня оттенок, но я очень рада, что он у меня появился!   да, буду отращивать дальше, хочу немного подлиннее)))
  • Euhenia
  • 24 декабря 2013, 18:13
Красивый маникюр, красивые лаки, красивые свотчи! Спасибо! Эстетическое удовольствие!
  • 24 декабря 2013, 20:50
Вам спасибо за такие приятные слова!   очень-очень приятно, что Вам все понравилось!
  • 24 декабря 2013, 19:35
Понравились все! Но сама бы носила 2 и 4, последний летом) Свалил с ног оттенок свитера — такой потрясный синий!
  • 24 декабря 2013, 20:59
Вета, спасибо!   на счет последнего согласна, оттенок очень летний! а #224 такой всесезонно-нежный и не смотрится замазкой, его и вправду есть, за что любить)))

а свитер как раз из-за цвета купила
  • 24 декабря 2013, 21:57
ага синее сейчас в тренде  , сама в поиске синего, купила тени Диор navy, буду укрощать </s,,
  • Olay75
  • 24 декабря 2013, 22:48
Ира, это просто бесподобно!   Скажите, перламутровые и правда совсем(!!!) не полосят   или это только ваша заслуга?
  • 25 декабря 2013, 19:43
очень приятно, что Вам все понравилось!   лаки полосят совсем чуть-чуть, но, при покрытии топом, эта полосатость исчезает совсем!