24.12.2013

Неизгладимое впечатление: лаки для ногтей El Corazon Impression #221, 224, 255, 264

Привет, красавицы!

Я к вам снова с лаками   На этот раз аж 4 штуки сразу!

Приглашаю всех под кат!

Лаки серии Impression как-то незаслуженно были мною не замечены долгое время. Но настал момент исправить это досадное недоразумение!

Лак для ногтей El Corazon Impression #221

Такой уютный и такой интересный! В базе оттенка кофе с молоком содержится голубой перламутр. Не смотря на мою нелюбовь к перламутру в принципе, здесь он придает лаку ту самую изюминку, без которой оттенок, на мой взгляд, казался бы немного скучным. В итоге мы имеем лак, пригодный к носке в повседневной жизни, но не банальный, имеющий индивидуальность, шикарный, но при этом скромный, «дорогой», но очень деликатный… Отличный оттенок на любых случаев!

По ТХ лак так же обрадовал. По консистенции достаточно жидкий, но в сочетании с тонкой круглой кистью образует идеальный тандем и никуда не течет и не убегает. Наносится тонкими слоями легко и непринужденно. Первый слой может лечь с проплешинами, но второй слой все компенсирует и вы получите идеальное, ровное покрытие. Почти не полосит, что удивительно для лака с перламутром! Под слоем топа полосы исчезают вовсе.

Сохнет лак довольно быстро, два слоя без сушки — минут за 15, но я предпочитаю все-таки использование сушки-топа. Собственный глянец у лака достаточно неплохой и наличие/отсутствие топа особо на него не влияет, т.к. весь секрет этого глянца в голубом перламутре.

По стойкости так же претензий нет, носила 4 дня, потом слегка начали затираться кончики. Трещин и сколов не обнаружено.

На фото лак в два слоя.

Лак для ногтей El Corazon Impression #224

Нежнейший лак цвета топленого молока или слоновой кости!   Содержит белый перламутр. По ТХ идентичен предыдущему с тем лишь исключением, что за счет более светлого оттенка базы, для непрозрачного покрытия нужно нанести 3 слоя. Но можно оставить и 2, тут уже дело вкуса.

Лак на фото — в 3 слоя.

Лак для ногтей El Corazon Impression #255

Лак оттенка цветов сирени. Нежный, воздушный, немного разбеленный — очень красивый! Перламутра я в нем не нашла. ТХ соответствуют предыдущим собратьям, поэтому повторяться не буду.

На фото лак в два слоя.

Лак для ногтей El Corazon Impression #264

А вот этот ярко-коралловый красавец заслужил отдельных о нем слов! Оттенок, безусловно, прекрасный: коралл, уходящий почти в неон при электрическом свете и достаточно спокойный при дневном освещении, лишенный какого бы то ни было перламутра. Очень выразительный и женственный!

Но вот нанести его мне было совсем непросто! У лака, как и у предыдущих, жидкая консистенция, удобная кисть, и все бы хорошо, но… Лак давал проплешины и на первом, и на втором, и даже, кое-где, на третьем слое!   Вполне допускаю, что это у меня руки-крюки и я просто «не умею его готовить», но такое поведение лака меня несколько огорчило. На четвертый слой я не решилась, так как, думаю, просушить такой пирог было бы ой как не быстро. Три слоя при помощи сушки-топа были просушены минут за 20-30. Может, и раньше, но трогать-проверять я не решалась

Оценка: к сожалению, только 3

За см откланиваюсь и благодарю всех за внимание!
А какой лак больше всего понравился вам?

gallochka03 24 декабря 2013, 15:54
El Corazon Impression #255 понравился очень
Irrokez 24 декабря 2013, 16:03
спасибо за первый комменарий!   #255 очень красив, да!
Kulka 24 декабря 2013, 15:59
Ира, мне больше всего понравился первый! На ногтях и во флаконе он такой разный, я вижу в нем и серость, и кофе с молоком, интересный оттенок. Коралл просто негодяй, на лето был бы самое то, но ТХ увы(((
Люблю твои сочетания одежды, аксессуаров и цвета ногтей, но я уже тебе об этом говорила   )))
Irrokez 24 декабря 2013, 16:06
спасибо, Аня! я тоже от первого без ума. когда его впервые накрасила, позвонила подруге и минут десять изливала ей свои восторги, благо она тоже лакоманьячка и слушала меня с интересом

коралловый шикарен, мне тоже жаль, что плешивит. но, думаю, летом все равно буду его носить периодически!

за комплимент — отдельное спасибо!
_Eva_ 24 декабря 2013, 16:29
Ира, первые три очень понравились, а последний просто не мой оттенок:) Отличный выбор! Маникюр у тебя с каждым разом все ближе и ближе к совершенству!
Irrokez 24 декабря 2013, 16:46
спасибо, Женя, за такие приятные слова!   очень рада, что лаки понравились, а маникюр стараюсь совершенствовать!
daribloom 24 декабря 2013, 16:46
Очень красивый маникюр)Ухоженные руки сразу видно)
Да и лаки хороши,«присмотрюсь» к ним
Irrokez 24 декабря 2013, 16:48
большое спасибо за комплименты!   приятно, что лаки пришлись Вам по душе!
Hvost273 24 декабря 2013, 16:47
Ирочка, второй и третий потрясно красивые!
Понравилась длина и форма ноготков, такие аккуратненькие
Отращивать будешь?
Irrokez 24 декабря 2013, 16:50
Оля, спасибо!   третий — вообще не типичный для меня оттенок, но я очень рада, что он у меня появился!   да, буду отращивать дальше, хочу немного подлиннее)))
Euhenia 24 декабря 2013, 18:13
Красивый маникюр, красивые лаки, красивые свотчи! Спасибо! Эстетическое удовольствие!
Irrokez 24 декабря 2013, 20:50
Вам спасибо за такие приятные слова!   очень-очень приятно, что Вам все понравилось!
Latte 24 декабря 2013, 19:35
Понравились все! Но сама бы носила 2 и 4, последний летом) Свалил с ног оттенок свитера — такой потрясный синий!
Irrokez 24 декабря 2013, 20:59
Вета, спасибо!   на счет последнего согласна, оттенок очень летний! а #224 такой всесезонно-нежный и не смотрится замазкой, его и вправду есть, за что любить)))

а свитер как раз из-за цвета купила
Latte 24 декабря 2013, 21:57
ага синее сейчас в тренде  , сама в поиске синего, купила тени Диор navy, буду укрощать </s,,
Olay75 24 декабря 2013, 22:48
Ира, это просто бесподобно!   Скажите, перламутровые и правда совсем(!!!) не полосят   или это только ваша заслуга?
Irrokez 25 декабря 2013, 19:43
очень приятно, что Вам все понравилось!   лаки полосят совсем чуть-чуть, но, при покрытии топом, эта полосатость исчезает совсем!