Illamasqua Nail Varnish Raindrops

Здравствуйте, девушки!
Хотела бы рассказать вам про хорошо знакомый многим лак, традиционно ассоциирующийся с осенью, хмурым небом и дождями, но, на мой взгляд, хорошо подходящий и для зимнего сезона.
Итак, кому интересно взглянуть, прошу под кат)

Придуманный в Англии, сделанный в Австралии, загадочный серо-серо-серо-голубой желеобразный лак с мелкой серебристой слюдой я нашла at London`s Selfridges на Оксфорд Стрит — очень уж хотелось привести из поездки что-то типично английское для лаковой коллекции.
Raindrops действительно по-английски сдержанный и спокойный, дымчато-серый, глазу зацепиться не за что. Так кажется при ярком свете. А ведь он просто создан для пасмурной холодной погоды.

Вот утренние фото у зимнего окна, серебристая слюда подсвечивает лак изнутри, а желеобразность базы обеспечивает глянец по всему ногтю. Серебристые крошки очень напоминают мелкие снежинки

Прежде чем продолжить, опишу характеристики.
Консистенция: желе средней плотности, в 2 добротных слоя дает устойчивый цвет. Легко распределяется по ногтю, плешивит слегка, но саморазравнивается. В целом послушен, но не очень ровно ложится у кутикулы.
Кисть: узкая, удобная, набирает достаточно лака как раз на один ноготь.
Стойкость: похвальная. На кончиках первые два дня держится надежно, не затрепывается, не скалывается.

Туманный британский лак, внезапно, совсем не живет на солнце. Обычно, стоит вынести руку под лучи, и любой лак показывает весь свой цвет. Raindrops же не отражает небесную голубизну, а, наоборот, поглощает солнечные лучи как черная дыра

Посмотрите, каким серо-черным он стал под солнцем:

Впрочем, под непрямыми лучами он остается демократично-светло-серым и чуть-чуть искрит слюдой

Зато вот под безжизненно-холодным зимним небом к Raindrops возвращаются краски.
Три варианта отдаления от окна:

Цена: 11 (или 14?) фунтов

5 ставлю объективно, моя личная оценка этому лаку где-то около 4-х.
Все-таки я привыкла к более ярким цветам, но иногда и от них нужно отдыхать, и тогда лучшим вариантом будет нечто холодно-благородное, вроде Raindrops)

Надеюсь, вам понравилось)
Какой красавец
Спасибо) Рада, что понравился)
Не снежинки-должны напоминать капли дождя на стекле по задумке))
Помимо красоты лака, у него ещё и превосходные ттх.
У Вас третий перевыпуск капель, вот самый первый мне нравится больше.
какие мы увлеченные, из заграничных поездок домой лаки везем))

п.с.
4 и 5 фото снизу на мой взгляд самые достоверные у Вас. На остальных он сильно голубой, я таким его никогда не видела
Оу, а где указан перевыпуск? Я не знаю, где посмотреть)
Ну да, а как же, я и друзей прошу из разных стран мне привозить местные лаки)
По поводу сильной голубизны — судя по свотчам в Интернете, не у одной меня он получается такой оО
Вживую я его чаще вижу как на первых после ката фотках) А серым — под лампой и под солнцем.
после ката тоже весьма достоверные пара фото, согласна.

У Вас почти с гаранитией третий перевыпуск. напишите номер батча — под штрих-кодом на коробке, мы и узнаем)
B05893
А где-то есть база по ним что ли?)
Извините, что влезаю, но что такое ТТХ?
Технические характеристики)
Просто ТТХ — это Тактико-технические характеристики, хотя и просто технических характеристик помада не может иметь)
Почему нет?) То, как она ложится, липкая / не липкая, скаталась / не скаталась, как быстро стерлась, насколько стойкая в воде и еде — это все ТХ)
  • murnails
  • 15 декабря 2013, 22:08
Интересное фото, где лак на 2х пальцах показан при разном освещении) Спасибо за пост!… все никак не соберусь им накрасить:)
Спасибо, рада, что понравилось)
Ох, ну до чего же хорош! Я в него давно влюблена
Рада, что понравился