Белый сахар на ноготках с L'etoile French Cancan Ceramique Сraie Сeramique #138

Здравствуйте Девушки!
Лак, о котором хочу сегодня рассказать уже мелькал на Косметисте и завоевал армию поклонниц.
Он самый Снежный, самый Белый и самый Новогодний!
Но, я решила не повторяться и показать его немного в другом ракурсе… Сахарном)))
L'etoile French Cancan Ceramique Сraie Сeramique #138

Марку Летуаль я вниманием не жалую и лаки их у меня не водились… Но после прекрасных постов MoshkaBobby и DarySummers мне тоже захотелось попробовать этого красавца)
Песочные текстуры я люблю — у меня есть подобные лаки от Golden Rose, OPI и Dance Legend. И все горячо любимы.
Этот лак от Л'этуаль тоже достоин симпатии, но восторга не вызвал. Чего-то ему не хватает…
Кисть короткая, упругая, плоская и с ровным срезом, что позволяет аккуратно нанести лак и прорисовать линию у кутикулы без хлопот.
Первый слой немного пугающий — крупинки очень уж выпирают на фоне жидкого покрытия, но второй все исправляет — добавляет равномерной шершавости и объема.
Серебряные мерцающие частички хоть и мелкие, но вполне заметные и не позволяют лаку выглядеть совсем блекло. Неровности ногтевой пластины лак скрывает «на ура»!
Сохнет быстро.
Носится три дня без проблем, потом образуются сколы.
Удаляется без фольги, но не очень просто — приходится потереть, а потом и блесточки с пальцев отмыть)))
Радует маленький объем, т.к. понимаю, что часто носить его не буду.
Цена: 199 рублей
Приятный сахарок. :):):)
Прелесть какая!
  • 16 декабря 2013, 12:33
Ирина, спасибо)
Какой сахарный пост! На ногтях и правда сладко смотрится!
Я у Летуаль тоже лак взяла и мне на удивление понравился, только серия другая.
  • 16 декабря 2013, 12:32
Спасибо) Многие хвалят лаки этой марки, думаю не зря
  • Irrokez
  • 16 декабря 2013, 11:43
вот сколько гоняюсь по всем известным мне летуалям за этим лаком — нигде его нет!   везде лаки серии «варьете» стоят, а эти уже лежат на рапродаже в куче, и поймать белый так и не выходит… полюбовалась на Ваш маникюр, очень красивый!   завидую)))) по-доброму, конечно!))
+1, я тоже уже смирилась, что не найду его :(
Обошла 3 Летуаля.
  • 16 декабря 2013, 12:29
Спасибо) Желаю от души найти этого белянчика) Мне его консультант в ящике откопала — я то уж тоже и не надеялась…
  • 16 декабря 2013, 12:41
посмотрите их на стендах с новой коллекцией… просто я тоже сначала думала, что их нет, обыскала все лаковые стенды, а потом чисто случайно заметила совсем в другом месте…
  • Irrokez
  • 16 декабря 2013, 12:49
да я смотрела, но, для верности, посмотрю еще разок   спасибо за совет, надеюсь, все-таки найду его!))
  • Saishom
  • 22 декабря 2013, 14:45
а какие «другие места»? я тоже ищу эти лаки, и вижу только коллекцию варьете… у их марки обычно два стенда — на одном преимущественно лаки, а на другом помады…
  • 22 декабря 2013, 15:48
у нас в магазине, сейчас на стенде есть место, где стоит новая коллекция. и эти лаки находятся там, а не со всеми остальными)
нашла случайно, когда и не надеялась… причем именно этот в количестве двух штук и тестера стоял отдельно ото всех (распродаже в куче на кассе была) проносила три дня с радостью и стерла. Мне все очень понравилось, особенно на работе, там свет просто отпад :) только кисть для мееня неудобная, рисует не полукруг, а квадрат!
  • 16 декабря 2013, 12:30
У меня ногти широкие и у основания нет явного полукруга, поэтому квадратные кисти даже больше предпочитаю)
  • _Eva_
  • 16 декабря 2013, 12:19
Зачетный сахарок:) Люблю пески с шиммером!
  • 16 декабря 2013, 12:33
Благодарю) Да, с шиммером они интереснее)
  • JulyKM
  • 16 декабря 2013, 12:30
Классный сахарок! Сладкие пальчики получились
  • 16 декабря 2013, 12:43
очень красивый маникюр получился)
я нежно люблю этот песочек, но не могу ходить с ним больше одного дня… он очень сильно марается и я не могу его ничем отмыть… приходится стирать и перекрашивать заново))
  • 16 декабря 2013, 14:05
Спасибо большое.
Про маркость не заметила, но мне все казалось, что он просвечивает и требуется еще один слой — так у него крупинки рельефно выпирают, что тени отбрасывают)))
  • 16 декабря 2013, 13:04
Юля, но он точно самый красивый среди лаков Летуаль   ))) даже и не знаю, как им удалось придумать такую красоту
  • 16 декабря 2013, 14:02
Спасибо, Рита!
Да слизали небось идею… пески сейчас на пике популярности у всех марок…
  • Isterika
  • 16 декабря 2013, 13:15
Юля, еще раз повторюсь, бесподобно!
Смотрится изумительно и очень небанально! Может взять-таки и его, чего уж там?
  • 16 декабря 2013, 14:02
Лена, спасибо. Не знаю… если тебя пески не цепляют, то к чему лишние траты? на 1-2 раза? и возьми — под Новый год отлично подходит, не более…
  • Isterika
  • 16 декабря 2013, 16:08
Я уже все решила… пока скидка 40% и если есть наличие — это судьба, буду брать))
Юля, уже не в первый раз смотрю на этот лак и чувствую, куплю!)))
  • 16 декабря 2013, 13:58
Юля, настойчиво советовать его не буду. Мне кажется, что у ОПИ белый песок поинтереснее. Но, если просто поиграть, для разнообразия, под праздник, то лучше взять этот — он и меньше и дешевле. На пару раз развлечься)
Это единственный «песок», который не вызывает у меня зубного скрежета!   Чудесный лак, чудесный маникюр!
  • 16 декабря 2013, 14:00
Спасибо, мне приятно. Но вы знаете, у меня есть парочка других песочков от которых я просто в диком восторге!
а этот… ну просто мимолетная зимняя сказка…

• man_i_ya
  • 16 декабря 2013, 15:02
Красив белый песок) на найду ГР серия песочную, возьму его. Только надо посмотреть как он на бледные руки)
  • 16 декабря 2013, 15:31
А у ГР есть белый? Я всю коробку у них перерыла — не нашла…
Да, цвет кожи наверное имеет значение — я вот так хочу золотой ОПИшный песок и боюсь одновременно…

да, серия holiday.надо купить пока зима не закончилась! золотой песок ОПИ я тоже хочу!
Мне нравится! Если попадется по пути — куплю!
  • 16 декабря 2013, 21:11
Я рада. Спасибо. Удачи в поисках!
  • sawa
  • 16 декабря 2013, 16:32
По секрету скажу, что я второй купила после первого же маникюра, а то больно флакончик маленький. Он для меня идеальный песочный лак! Кисть, текстура, финиш, стойкость, ну все идеально!
  • 16 декабря 2013, 21:11
  да, придраться, собственно, не к чему… А я что-то уж больно много белых нахватала — боюсь не выкрашу все)
  • Angora
  • 16 декабря 2013, 18:02
Очень сладко и сахарно, Юль! Красиво, аккуратно и нежно!
  • 16 декабря 2013, 21:09
Танюша, как я тебе рада! Спасибо!
Беле белого!
Я тоже такой на днях купила! Только мне показалось, что блесток в нем маловато, и я своих насыпала чуть ли не горсть)) Лак от этого только выиграл. Теперь надо накрасить им ногти и пост сделать.
Из минусов — у меня он тоже очень быстро пачкается, ногти серо-грязными становятся (но у меня работа такая)))
  • 16 декабря 2013, 22:27
О! Отличная идея! Было бы очень интересно взглянуть на итоговый продукт. Жду пост!
К выходным напишу, думаю. Со временем совсем туго(((
  • R-oxana
  • 17 декабря 2013, 15:10
Действительно сахарок на коготочках
  • le_mur
  • 10 марта 2014, 19:04
Ну все! Завтра бегу за ним! Невероятно красиво на коротких ноготках! у вас такие красивые пальчики, я влюбилась
  • 10 марта 2014, 21:03
Ого! Неожиданный комплимент. Спасибо