Opi. Краснеющие мужчины, торты, вампиробыки

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, милые девушки!
Сегодня покажу вам несколько лаков OPI, с которыми мне посчастливилось познакомиться. Я люблю нежные оттенки, легкие, воздушные, хрустальные, такие свадебные
Приглашаю полюбоваться вместе со мной

OPI Nail Lacquer NLH26 Makes Men Blush

Я, конечно, давно привыкла к оторванным от реальности названиям оттенков у OPI, но название этого лака все же вызвало у меня ироничную улыбку. «Заставить краснеть мужчину, мгновенно пробудив в нем все самые потаенные чувства и желания»… мммм… даже не знаю, кого может смутить нежно-розовый полупрозрачный оттенок маньяка-извращенца, как вариант?

Оттенок: нежно-розовый, с розово-сиреневым перламутром. Последнее время мне все больше нравятся именно такие оттенки, думаю, что шиммер и перламутр придает глубину и объем цвету.

Текстура: полупрозрачный, вуальный, в 1 слой придает только перламутровый отсвет, наношу в 3 слоя, чтобы был цвет. Неплохо распределяется по ногтю, но ничего особенного — мне приходится стараться, чтобы получилось красиво.

Качество: тут все стандартно — отличное качество лаков OPI

Стойкость: стойкость лака — понятие относительное, и только частично зависит от самого лака. По-моему, большое значение имеет база, сушка, факторы внешней среды. С моим маникюрным арсеналом лак держится 4 дня — мне нравится  , хотя, мне нравилось, и когда он держался и 2 дня.

Удаление: снимаю лак без проблем, просто прижимаю на несколько секунд ватный диск с ЖДСЛ, держу несколько секунд, а потом снимаю. Даже удивилась в первый раз, т.к. думала, что столько слоев не так просто будет убрать

Оценка: 5.

Вывод: с этим лаком пальчики становятся кукольными, такими нежными и по-настоящему девочковыми. С удовольствием пользуюсь и ношу.

OPI Nail Lacquer NL 24 Ill take the cake

Вышел лак в летней коллекции в 2007 году. Знакомства с первого взгляда у нас не получилось, этот оттенок очень часто встречается в магазинах нашего города, видимо, довольно продаваемый. Я приходила, вертела его, но так и не покупала, пока его не купила подруга и не дала мне попробовать.

Оттенок: молочно-розово-бежево-белый с мельчайшим золотистым шиммером, который заметен только на солнце (извечная опишная печалька)

Текстура: полупрозрачный, вуальный, в 1 слой придает красивый блеск. Наносится относительно беспроблемно, умеет разравниваться, почти не полосит. Я наношу в 3 слоя, чтобы покрытие было максимально плотным

Качество: тут все стандартно — отличное качество лаков OPI. Высыхает довольно быстро.

Удаление: так же, как и предыдущий — очень легко и быстро.

В облачную погоду, шиммера не заметно

Вывод: отличный лак в коллекцию, всегда уместный, скромный, как говорят, и в пир, и в мир, и в добры люди. Наносить просто, держится долго — что еще нужно для счастья?

OPI Nail Lacquer NL E82 — My Vampire Is Buff

Довольно популярный оттенок, и не случайно. В начале поста я писала, что речь пойдет о легких свадебных оттенках, этот лак бы не назвала таким. Да, он светлый, но не легкий и не воздушный. Сейчас поняла, что у меня он почему-то ассоциируется с штукатуркой

Оттенок: в сети уже укоренилось мнение, что «вампир» цвета топленого молока, не буду изобретать новые велосипеды и соглашусь, хотя если попытаться, то я бы сказала, что это цвет яичной скорлупы. Мне он напомнил чем-то Ван-Гога из голландской коллекции, но тот был серее, хотя и в вампире я вижу немного серого оттенка.

Текстура: для меня этот лак все таки замазочный, очень плотный, кремовый, такой 100пудовый. В последнее время мне меньше нравятся такие оттенки, они кажутся какими-то тяжелыми, плоскими, хотя у OPI и получается отлично замешивать оттенки в одной бутылочке.

Качество: тут все стандартно — отличное качество лаков OPI, с оглядкой на его плотную текстуру, я наношу его в 3! слоя, т.к. только так получается перекрыть все проплешины.

Удаление: так же, как и 2 предыдущих, без проблем.

Оценка: 5 (меня не смущают сложности в нанесении)

Вывод: типичный замазочный лак от OPI, при нанесении проходишь все круги ада, но если ты фанат — это мелочи, т.к. игра стоит свеч.
Я заметила, что из всей троицы именно «вампир» привлек больше внимания, для меня это странно, в очередной раз убеждаюсь, как сильно мои вкусы отличаются от большинства.

Спасибо за внимание. Катя.

P.S. Огромное спасибо моей подруге Katenokgavv за вдохновение.
  • 11 декабря 2013, 21:25
Сама нежность))) Последний как замазка для окон)) Я присмотрюсь к первому- очень понравился деликатный шиммер, почему-то эту серию (свадебную) я поверчу в руках флакончики и на место ставлю   Спасибо за пост
Спасибо вам, что зашли))
Я вот тоже редко что из них покупаю, нравится, не спорю, но мне они кажутся немного похожими друг на друга)) стараюсь не повторяться) надо было еще в этот пост Колбасу добавить)
  • 11 декабря 2013, 22:04
Просто я только яркие покупаю в последнее время, но такие нюды тоже нужно купить и носить- они делают руки ухоженными. А что за Колбаса?
OPI — My Very First Knockwurst германская коллекция 2012 года)
  • 11 декабря 2013, 22:18
Он кстати у меня есть, но я не знала что это колбаса.
Я в данном случае с большинством: обожаю вампира! Он 100% гастрономичесий: топленое молоко, ванильные макаруны, сливочное безе… Очень вкусный и уютный оттенок. Кстати прям полюбила-полюбила я его только став обладательницей. На чужих свотчах нравится далеко не всегда.
Первые два лака — милые.
  • 12 декабря 2013, 10:35
И я с вами) а вот такие, как «свадебный» я не очень жалую.
Спасибо, что зашли)) еще раз убеждаюсь, что на вкус и цвет все фломастеры разные))) хорошо, что у OPI любая девушка может найти оттенок на свой вкус)
И мне Вампир понравился! Очень необычный оттенок.
Спасибо)))
Второй лак меня покорил, пойду искать!
Рада, что заинтересовал)) У нас он в каждом магазине есть)
Приглянулся Вампир, по-моему, очень эффектный..)
Он многим нравится)))
Спасибо, что зашли)
  • Silvara
  • 12 декабря 2013, 07:19
Вот как мне не повезло! Я брала оттенок OPI Sweet Heart, он почти такой же, как ваш первый, но он настолько отвратительно ложится! Нужно 4 слоя, чтобы не было полосок, это ужасно! Я в таком расстройстве, потому что цвет мне очень нравится, да и вообще не ожидала от него такого качества…
Видимо, лак на лак не приходится… Я наношу на белую базу от УМ, она дает неплохую светлую основу, а на нее уже слоя 3 лака, получается почти закрыть свободный край
  • MelAnna
  • 12 декабря 2013, 08:17
А меня покорило кольцо! Маникюр, безусловно, прекрасен и цвета замечательные, спокойные, но кольцо с сапфром… мамочки!
Спасибо)) сама его обожаю)
Какой нежный пост! Я с большим трепетом отношусь к таким оттенкам. Из Вашей тройки имеется вампир, ну очень красив! А последняя фотография
Спасибо большое) приятно встретить единомышленника)
Спасибо за такой подробный пост о пастельных лаках OPI. Часто не хватает информации, что выбирать в магазине.
Вам спасибо, что зашли) Рада, если мой пост поможет вам с выбором)
Первые два лака мне не очень понравились (у меня такие есть, так что сужу по себе). Makes Men Blush на первом слое абсолютно прозрачный, я даже не знаю сколько раз нужно накрасить ногти чтобы получился цвет как у вас на фото, но в качестве топа например на кремовые лаки смотрится хорошо, а торт плохо сохнет. На вампира многие жалуются, но у меня в два слоя покрытие идеальное, я на риджфиллер наношу. Вот такие пироги и торты)))
А Вам спасибо за пост, очень красивые фотографии, прямо потянуло к заброшенным нюдам.
Я наношу на белую базу от УМ, она дает неплохую светлую основу, на нее 3 слоя лака, обычно всем полупрозрачным этого хватает. Разве что приходится слои делать чуть толще, чем я привыкла, но OPI хорошо распределяется, и цвет передается хорошо.
У меня торт сохнет хорошо (ну, насколько я могу судить 1 слой базы+3 слоя лака+1 слой закрепителя+сушка)
Спасибо, что зашли))))
Ах всё дело в белой базе! Будем пробовать))
Она на ногтях не совсем белая, но все же беловатая полупрозрачная)
Очень красивые лаки! Ваш пост очень понравился, Вам плюсик.
Большое спасибо, рада, что зашли))
Спасибо за пост! Все оттенки такие нежные и романтичные! Красота!
Рада, что тебе понравилось))

• man_i_ya
  • 12 декабря 2013, 13:53
Классные лаки, как раз задумалась о хороших нюдах я недавно))) кольцо неимоверно красиво, сапфир?
Спасибо) буду рада, если пригодится)) да)
  • Sane4ka
  • 12 декабря 2013, 15:57
Очень красивый пост, фото и лаки   Люблю такие оттенки!
Спасибо, что зашли))
  • max-max
  • 12 декабря 2013, 17:01
как я раньше любила подобные нежные лаки. сейчас — нет. сейчас — только темные и яркие лаки.
у меня стоит набор минек из серии Оз. там 1 мой любимый темный песок и 3 нюда.
нюдами по 1 разу накрасила. теперь валяются без дела. при чем все 3 нюда носила максимум 5 дней.
стирала через день-два. мне было скучно с ними.
ох настольгия после поста нахлынула. захотелось в четвертый раз замуж.
Я все их люблю по очереди)) Сейчас пора нюдов)
эхх, замуж хочется, хоть разок)))
  • Kseni4ka
  • 12 декабря 2013, 20:03
ой получила невероятное эстетическое удовольствие!
Спасибо, что зашли) Рада, что вам понравилось)
  • Charly-V
  • 12 декабря 2013, 20:43
О, какое кольцо   Последний цвет лака понравился, люблю плотные цвета, но кольцо все для меня затмило…
Спасибо))) Приятно))
я вообще избегаю таких лаков, но на твоих ноготках они очень хорошо смотрятся, и все же это классика, это традиции, это чистота и гармония, супер
Спасибо Лена))