08.12.2013

El Corazon Termo №23

Полное название лака: El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish Термолак t-23

Термо-лаки — это самые неоднозначные лаки из всех. И не потому что очень часто термо-лаки не работают или ведут себя не так, как им положено вести себя. Главная причина их неоднозначности — это то, что невозможно предугадать какого цвета будет лак, когда окажется на ногтях. В этом случае флакончик никак не отражает реального оттенка лака. Вот как раз такое и произошло с лаком El Corazon Termo №23.

На фотографиях этого конечно в полной мере не видно, но когда я взяла в руки флакончик с лаком El Corazon Termo №23, то это был совершенно невзрачный лак какого-то грязно розовато-коричневого цвета. Или кирпично-серого. Вот правда, если судить по флакончику, то это был никакой лак. Я так полагаю лак стоит в помещении со средней температурой, но не находится в непосредственной близости с чем-то теплым, поэтому он не принимает оттенка своего теплого состояния. Но в помещении не настолько прохладно, чтобы он был в холодном состоянии. Вот и получается какой-то каламбур, смесь тепло-холодного, что и отражается на оттенке в стеклянном флакончике. Когда же лак попадает на руки, то тепло (или холод) рук сразу же отражаются на оттенке.

На фотографиях можно заметить, что оттенок лака на ногтях и во флакончике немного отличается. «Немного», потому что во время съемки я изрядно потискала флакончик в своих горячих руках (и нагрела его), так что он уже изменил тот оттенок, который был, когда я только взяла его с полки.

В комнате вчера было очень жарко и руки у меня на момент покраса были просто горячими. И я получила на ногтях необычайной красоты оттенок лака. Яркий насыщенный персиковый цвет. Или лососевый. Хотя у меня он вызвал ассоциацию именно с персиком. Я никак не ожидала увидеть такого цвета и должна признаться, что он меня очень впечатлил, просто глаз не оторвать.

По текстуре хороший плотный крем. Хотя лак немного полосит, поэтому у меня на ногтях три слоя. Они понадобились, чтобы закрасить полосы. Финиш у лака тускловатый, поэтому я покрыла слоем топа INM Looks Wet Ultra Gloss, чтобы получить глянец. Красила без базы и сушкой не пользовалась. Это наверное мой первый раз, когда я не пользовалась сушкой (они у меня все повысыхали), поэтому могу сказать, что сохнет лак достаточно быстро. Фотографировала ногти я сразу после покраса и нигде их не повредила, что говорит о том, что лак полностью просох.

А вот термо-эффект я увидела только после того как уже просматривала фотографии на компьютере. Именно на компьютере была заметна разница в цвете. На ногтях я даже и не заметила, что лак изменил цвет. Я засунула руки в морозилку, но ничего не произошло. Потом высунула руки в форточку — опять ничего. В качестве последней попытки подержала руки под ледяной водой. Но пока я дошла до комнаты лак моментально стал менять цвет на теплый. На страшненькой фотографии, где у меня мокрые руки и синие от воды пальцы видно как неравномерно расходится лак. Оттенок уже не персиковый, а непонятно какой. Так что я подумала, что термо-лаки меня не любят и решила на этом закончить эксперименты. Но когда мы сегодня пошли на улицу, то прям как назло (или не назло?) термо-эффект просто-таки разыгрался на моих ногтях. Я решила запечатлить его хотя бы телефоном. Поэтому последние три говно-фоточки — это фото с телефона. На них видно, что кончики ногтей стали чуть-чуть фиолетовыми. Такой эффект сохраняется почти постоянно, когда руки в перчатках. Видно пальцы теплые, а свободному краю прохладно :) А вот вторая часть самой последней фотографии — это самое холодное состояние лака на моих замерзших руках. Оттенок конечно не такой красивый как персиковый, но он тоже не так чтобы плох. Такой кофейный. Кофе с молоком.

Так что термо-лаки — это те еще игрушки, невозможно не наблюдать за изменением цвета, когда находишься на улице. А еще это определенно лак с сюрпризом. Никогда не узнаешь его настоящий цвет, пока не накрасишь ногти.

Фотографии не были такими желтыми, при загрузке на Косметисту почему-то изменился цвет :( Я, увы, не знаю, почему так произошло.

Цена: 130 руб

Оценка: 5 за цвет, 3 за термо

Latte 08 декабря 2013, 21:50
«горячий! цвет шикарен! а вот „холодный“ не эффектен… жаль. но можно носить летом))
fionaa 08 декабря 2013, 21:52
В помещении он всегда в своем теплом состоянии, поэтому для офиса очень дажет :)
Alexandra_Razueva 08 декабря 2013, 21:53
Интересная «игрушка» но мне нравится более ярко выраженный термо-эффект в подобных лаках, оттенок лака в персиковом варианте очень приятный!
fionaa 08 декабря 2013, 21:53
Я согласна, мне тоже хотелось чего-то более контрастного получить при термо :)
_AnastasijA_ 08 декабря 2013, 22:49
У Вас очень красивый маникюр! Очень-очень!) В теплом состоянии цвет лака необыкновенно хорош! А вот в холодном — как-то не очень… Но за «теплый» цвет — однозначно плюсуюсь к Вашей оценке! Я пробовала «играть» с термо лаками El Corazon, но меня расстраивает именно не очень яркий эффект самого «термо»((
fionaa 09 декабря 2013, 10:51
Спасибо большое! :) Я действительно никогда бы не подумала, что теплый цвет будет настолько хорош, во флакончике он был совершенно иным. В холодном он выглядит каким-то грязноватым. И я согласна с вами, хочется какой-то контрастной и яркой смены цвета.
Zumka 09 декабря 2013, 10:12
Очень Вам идет «теплый» оттенок!
У меня такой же лак, но руки чаще холодные, поэтому «холодный» оттенок на мне гораздо темнее и фиолетовее
fionaa 09 декабря 2013, 10:52
Сейчас в холодную погоду в помещении сильно шпарят батареи, форточки открываются редко, поэтому у меня руки постоянно теплые, а вообще я обычно обладатель холодных рук :)
Anet82 09 декабря 2013, 11:29
На ваших ручках лак выглядит просто потрясающе, особенно в морковно-персиковом варианте. А у меня дружба с термолаком не сложилась, я покупала кракелюр этой же фирмы и к тому же термо, не оправдал он ожиданий моих
fionaa 09 декабря 2013, 11:32
Спасибо :) Термо-лаки у меня тоже не оправдали ожиданий, но по-крайней мере они порадовали оттенками в каком-либо из состояний :)
Natalia_Bos 09 декабря 2013, 11:36
Первые фото сразили наповал — хочу такой персиковый лак! В холодном состоянии, увы, не то:(
Маникюр у Вас очень аккуратный
fionaa 09 декабря 2013, 11:49
Спасибо! :) Вот да, персиковый цвет поражает, а холодное состояние его «пачкает» :(
alena21131 09 декабря 2013, 17:29
Потрясающий маникюр! И оттенок лака тоже очень понравился)
fionaa 09 декабря 2013, 17:46
Спасибо :)