06.12.2013
1960

Picture Polish Douceur

На волне повального увлечения лаками Picture Polish нельзя не заметить, что в основной своей массе мы предпочитаем в первую очередь яркие, броские цвета и текстуры этих лаков. Однако в тени иногда остаются совсем не заслуживающие того экземпляры. Пример тому Picture Polish Douceur, покоряющий своей нежностью.

Полное название лака: Picture Polish Douceur

Развернутое мнение: Думаю, многие, кто хоть однажды попробовал лак данной марки, стали её фанатом и скупили если не весь ассортимент, то хотя бы часть его — это точно. Вот и я, не смогла удержаться от соблазна. Естественно, как я уже упоминала выше, в первую очередь мы обращаем внимание на яркие голографические бестселлеры марки, благо коих в ней много. Но постепенно, насытившись этим фейерверком мерцания и буйством красок, волей не волей задумываешься попробовать что-то спокойное, нежное, но не скучное. Мне приглянулся Douceur. Истинно девочковый, нежный и одновременно очень интересный нюд.

Douceur — это жидкий крем цвета топленого молока, средней степени пигментации. Содержащий мелкий сиреневый и очень мелкий глиттер цвета фуксии. За счет них база в зависимости от освещения может казаться слегка розоватой. Очень приятным сюрпризом стало наличие в базе еще и голографии, которая на большинстве свотчей в сети не различима. Она очень мелкая и на фоне светлой базы и яркого глиттера еле заметна, однако именно она придаёт лаку изюминку, именно за счет неё он не выглядит плоским. Мне напоминает молоко, в которое только что положили малину и чернику… оно еле-еле окрасилось цветом ягод.

Увидев жидкую консистенцию Douceur, я по началу испугалась, что придется нанести 3-4 слоя (дабы перекрыть отросший край) и практический ушла за бубном, но уже после первого слоя поняла, что все опасения и страхи лишены всякого смысла. Несмотря на всё это он не затекает и не плешивит. Уже первый слой лег полупрозрачно, но ровно и аккуратно. Я постаралась сделать его максимально тонким, дабы не перегрузить в дальнейшем маникюр ни глиттером, ни плотностью покрытия. Хотелось эффекта воздушности. Второй слой был чуть плотнее, и о, чудо — он полностью скрыл отросший край, оставив, пожалуй, лишь намёк на него. Счастью моему не было предела — ведь весь маникюр занял времени минут 30 (учитывая сушку), не принёс никаких проблем (даже корректировка не понадобилась), а конечный результат радовал нежностью и воздушностью, чего еще можно ожидать от лака?!
Топ лаку в принципе не требуется. Он имеет неплохой родной глянец, не выглядит и не является явственно шершавым. Однако, я не смогла без слоя сушки.
Еще одним сюрпризом стало удаление. Я уже упоминала, что большинство лаков ношу без базы. Исключением являются глиттерные вредины, удаляющиеся с трудом, даже с применением фольги. Одно «но», я постоянно забываю её нанести. Отчего потом неимоверно мучаюсь и кляну себя за эту привычку. Вот и тут про базу я вспомнила часа через 2 после того ка маникюр был готов.
Какого же было моё удивление, когда на второй день я решила удалить Douceur (исключительно ради свотча с другим лаком). Не поверите, но он снимается не труднее обычного крема. Глиттер не пристаёт к ногтю, а в последствии не растирается по коже, оставаясь лишь на ватном диске. Это фантастика!

На всех фото лак в 2 слоя под слоем топа-сушки Orly Sec`n Dry

Дневной свет, при котором база Douceur выглядит особенно розовой.

Цена: 550р

Оценка: естественно 5, это, пожалуй, лучший нюд моей коллекции

JulyKM 06 декабря 2013, 16:11
Нежный молочный коктейльчик!
Sophiella 06 декабря 2013, 16:21
именно!) разве, что не требующий взбивания :)
_Eva_ 06 декабря 2013, 16:14
Одна их моих хотелок! Очень красивый и нежный лак, идеальное количество и размер глиттера
Sophiella 06 декабря 2013, 16:22
а я даже не осознала изначально, зачем он мне, уже потом пару раз обалдев от ттх, поняла — это маст хев для любой девушки))
глиттер, Вы правы — самое то!
man_i_ya 06 декабря 2013, 16:17
Похожие Dance Legend серии Fruity mil меня не зацепили, а ваш красавец!
Sophiella 06 декабря 2013, 16:24
Fruity milk — совсем другие, в них больше желейности, тут же ни намека на «аквариумость» в конечно итоге. Попробуйте, он точно не оставит равнодушной))
vestikii 06 декабря 2013, 16:20
Интересный какой
Sophiella 06 декабря 2013, 16:28
он ооочень интересный, однозначно, заслуживает внимания))
morgan 06 декабря 2013, 16:23
Таня, мне кажется твои ноготки очень украсили этот лак! Неоднозначный для меня, так и не решила хочу или нет)
Sophiella 06 декабря 2013, 16:31
Спасибо большое, Катюш! думаю, неоднозначность обусловлена привычкой к ярким и достаточно тёмным оттенкам, нет?)
в любом случае, разочаровать он просто не может)
morgan 06 декабря 2013, 16:36
В этом месяце я исправляюсь, добавляю светлости и красок   Все, начинаю его хотеть)
Sophiella 06 декабря 2013, 16:44
воот это я понимаю))) мне кажется, он даже по-своему зимний)
Purshinka 06 декабря 2013, 16:26
Сегодня день этого оттенка)
Sophiella 06 декабря 2013, 16:31
да, как интересно вышло)))
JanaR 06 декабря 2013, 16:30
До сих пор полиши меня не впечатляли… А этот очень хорошо. Очень.
Sophiella 06 декабря 2013, 16:32
правда? а почему?
Этот немного другого калибра, скажем так))
JanaR 06 декабря 2013, 17:22
А вот не знаю. Они красивые, но довольно обычные. Такая сверкающая чепуха)
Sophiella 06 декабря 2013, 17:34
на вкус и цвет)) мне наоборот они кажутся чем-то особенным, ни в одной марке пока не нашла пока замены Shy Violet`у, например)
хотя раньше сама отнекивалась от марки. Думала — не буду как все)) но любопытство не удержало от покупки, а дальше пошло-поехало)
JanaR 06 декабря 2013, 18:05
Я не очень люблю покупать в интернете, не тот характер- я из тех, кто 'пришел-увидел-загорелся-купил-принес домой-подумал зачем оно надо', так что до поры я от увлечения ими защищена)
KSeniia_S 06 декабря 2013, 16:39
Какой симпотяга! И маникюр у вас просто… ах!
Sophiella 06 декабря 2013, 16:43
вот и я так про него подумала)) большое мерси)))
EliQuite 06 декабря 2013, 17:48
Так забавно, что два поста про один лак вышли с разницей в три минуты! Но зато теперь мы имеем полное представление о нем, спасибо!
alena21131 06 декабря 2013, 21:36
У вас шикарнейший маникюр! Невозможно насмотреться на фото!
Latte 06 декабря 2013, 22:08
нежные орхидеи)
Malta 06 декабря 2013, 22:16
Согласна! Лак невероятно нежный и красивый)
E_ka_terina 07 декабря 2013, 01:48
Бывают же такие ногти идеальные)))
Вау!