01.12.2013

China Glaze Highlight of my summer

Всё-таки мятный цвет в маникюре я люблю больше всего, даже больше, чем зелёный. И никогда не могу пройти мимо нового мятного лака, пусть даже он практически не отличается от уже имеющихся у меня. Но это не про China Glaze Nail lacquer with hardeners Highlight of my summer. Потому что ни одного лака, хотя бы отдалённо на него похожего, в моей коллекции нет. И я начинаю думать, что этот лак единственный мой правильный и настоящий мятный.
Конечно, это стопроцентно летний лак. В пользу этого говорит всё: и то, что он вышел в летней коллекции, и само его название, и, конечно, цвет. Но если я буду носить лаки в соответствии с сезоном и погодой за окном, то мне придётся большую часть года пользоваться где-то четвертью своей коллекции и отказываться от моих самых любимых цветов. Так что периодически я крашу ногти вопреки погодным условиям, чтобы хоть что-то яркое и радостное было перед глазами.
Конечно, перед нанесением лака на ногти я морально настроилась на то, что это будет капризнейшая замазка, и запаслась терпением, временем и аквабазой. К моему удивлению, первый слой лёг очень даже неплохо, причём, нанося его, я откровенно медитировала, прокрашивая все уголочки и труднодоступные места на ногте. После такого удачного первого слоя я, видимо, расслабилась и второй слой тоже стала наносить очень тонко, поэтому пришлось нанести ещё и третий. Но к безымянным пальцам и мизинчикам я уже достаточно навострилась, и они нормально выглядели и после второго слоя. Вывод я сделала для себя один: на второй слой надо брать больше лака и наносить его гуще, тогда третий и не понадобится. Способствует этому ещё и то, что лак не пузырит, хоть я этого и очень боялась изначально.
Глянца у лака практически нет, на финише он скорее похож на пластмассу, поэтому топ ему просто необходим. Я нанесла слой сушки EzFlow погуще, чтобы скрыть все свои оплошности, и получилось идеально ровное и гладкое покрытие, с замечательным глянцем. Хотя оригинальный финиш очень интересен и хорошо сочетается с таким цветом, так что стоит обязательно попробовать нанести лак аккуратно, чтобы топ не понадобился, и поносить его с родным финишем.
А цвет лака полностью соответствует названию. Он действительно настолько яркий, что кажется подсвеченным. Я всё-таки считаю этот цвет мятным, хотя он сильно отличается от большинства собратьев. В первую очередь, потому что в нём значительно больше зелёного, чем в привычном нам мятном цвете. Но я считаю мятным именно такой цвет, а все остальные — это скорее светло-бирюзовый. И ещё одна особенность этого цвета — то, что он очень светлый, выбеленный. Я такие цвета как раз очень люблю.
Но на самом деле как-то однозначно охарактеризовать цвет этого лака невозможно. Потому что он очень сильно меняется в зависимости от освещения. При искусственном жёлтом свете кажется значительно зеленее, а при недостатке освещения — вообще практически белым. Это такой цвет, который бывает то совсем нежным пастельным, то практически неоновым.
И при всех своих несоответствии сезону и яркости лак смотрится очень органично. Я точно не чувствую его отдельно от своих рук. И по цвету мои пальцы не стали похожи на пальцы зомби, что частенько бывает со светлыми холодными цветами. Здесь, конечно, надо было бы сказать, как он отлично будет смотреться с загаром, и это, конечно, так. Но у моей кожи есть два состояния: или бледное, или помидорно-красное, так что вряд ли я когда-нибудь увижу этот лак на собственных загорелых руках.

Цена: около 300 рублей

China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Julinka 01 декабря 2013, 21:56
очень красивые фото и лак! эх лето, лето…
marigold 01 декабря 2013, 22:24
Спасибо.)
Да, лета очень хочется.))
Lybimaiaolga 01 декабря 2013, 23:57
Ёжики! У меня нет ни одного мятного лака — не порядок. Цвет шикарный, понравился. А я, вот не разделяю лаки по временам года (летние, зимние и прочее), а выбираю, скорее под настроение и слушаю внутреннего «лакомана»)).
marigold 02 декабря 2013, 00:07
Ага, ёжики.)
Точно надо исправлять отсутствие такого цвета.))
И я не разделяю. Иногда так захочется неона среди зимы, что умрёшь, но накрасишь, хотя вроде как не принято.))
sindy-sindy 02 декабря 2013, 01:06
Замазка, но очень приятная глазу   я все-таки больше предпочитаю более голубую мяту, как Вы выразились «светло-бирюзовую»
Ах, лето… а за окном снег лежит
marigold 02 декабря 2013, 01:09
Мне кажется, такому цвету надо быть замазочным, вот почему-то именно его я люблю видеть замазкой.)
А я все мятные люблю, но ближе именно к мятному отношу такой.)
А летом стопроцентно будем по снегу скучать.))
JullyMiller 02 декабря 2013, 07:15
Шикарный лак! Я сама являюсь фанаткой «мятных» лаков! Летом буру с собой пару универсальных, остальное же место отдано палитре мятных оттенков. Долгое время вожусь с матовыми оттенками, люблю их больше, чем глянцевые. А этот же со своей «выбеленностью» просто покорил меня. Нужны срочно билеты в лето!
marigold 02 декабря 2013, 10:28
Да, от билетов в лето никто бы не отказался.)
Мне кажется, мятный цвет в маникюре скоро станет уже таким привычным, что будет почти классикой.)
А я всё-таки глянец люблю больше, особенно на пастельных цветах.)
IrinaKartina 02 декабря 2013, 10:10
Какие милые фотографии! А лак очень понравился  , неравнодушна к таким оттенкам)
marigold 02 декабря 2013, 10:31
Спасибо, я старалась.)) Рада, что понравился. Мне он так запал, что хочется с как можно большим количеством людей его познакомить.))
d_is_for_daria 02 декабря 2013, 10:19
Аккуратные ноготки) Люблю смотреть на мятный на чужих руках, свои прям не выношу с таким цветом)
marigold 02 декабря 2013, 10:35
Спасибо.)
Я заметила, что у многих именно такие отношения именно с этим цветом. Интересно, почему так...)
Kreker 02 декабря 2013, 12:14
Очень красиво. Но, как, как! вы так ровно красите ногти?
marigold 02 декабря 2013, 12:21
Спасибо.)
Я, честно говоря, не знаю.) Если Вы про линию у кутикулы, то её я корректирую кистью, смоченной в ЖДСЛ.)
Kreker 02 декабря 2013, 12:25
Да, я про кутикулу ) Я когда крашу, маниакально боюсь испачкать кутикулу. Пачкаю конечно, потом кистью корректирую.
Очень у вас красивые и ухоженные пальчики. А у вас маникюр обрезной?
marigold 02 декабря 2013, 12:42
Я тоже пачкаю, особенно люблю большой палец правой руки.) Но у меня почему-то кисть очень хорошо всё убирает. Знаю, что многие используют кисть с прямым срезом, а у меня плоская, но с круглым срезом. И купила я её в художественном магазине.)
Спасибо, очень приятно такое слышать.) Нет, у меня необрезной маникюр, я даже ремувером не пользуюсь, только отодвигаю резиновым пушером.)
Kreker 02 декабря 2013, 12:46
Ничего себе, я была уверенна, что обрезной. Вы молодец.
Вот бы от вас тему дождаться об уходе и «как я делаю маникюр» (мечтательно так)…
marigold 02 декабря 2013, 13:17
Спасибо ещё раз.)
Ну, про средства для кутикулы я уже писала пост (хотя уже пора и следующий писать, столько новых средств накопилось), а про маникюр думаю написать, но чувствую, долго буду собираться.)
dearclarice 02 декабря 2013, 12:21
Какие милые ежики!
Лак очень красивый! Мятные лаки всегда очень красивые!
marigold 02 декабря 2013, 12:25
Спасибо, я волновалась, что ёжики не понравятся.)
Да, мятные лаки чудесны!)
morgan 02 декабря 2013, 15:01
Пост — прелесть!
marigold 02 декабря 2013, 15:04
Lasto4ka 02 декабря 2013, 19:09
Мария, да вы что, ежики сделали весь пост!   Лак очень летний, особоенно хорош зимой, когда так не хватает солнышка и тепла. Спасибо за пост!
marigold 02 декабря 2013, 21:23
Спасибо, я рада, что они понравились, потому что сама их очень люблю.)
Да, зимой такой лак — как кусочек лета, снимаешь перчатки, а там такая яркость.))