30.11.2013

Песочный лак Orly FX "Rose pixel"

Orly FX nail lacquer 20440 Rose pixel:
Начну с того, что я полностью равнодушна к пескам, глиттерам, кракелюрам и прочим текстурам, которые отличаются от классических.
Но иногда нужно вносить разнообразие в серые лаковые будни

И так, герой поста — представитель коллекции песочных лаков Orly FХ
Оттенок очень интересный и трудно поддается описанию. При дневном освещении — это серебро с явной розовой ноткой, при искусственном — теплое серебро, если так можно выразиться. Лак наполнен мелким шиммером и более крупными круглыми блестками.
Это очень деликатный песок — смотрится нежно и воздушно (в отличии, например от песков ДЛ), напоминает парчовую ткань.

Технические характеристики не подкачали: по консистенции лак в меру жидкий, что позволяет прорисовать ровную линию у кутикулы.
С первого слоя ложится плотно, смотрится очень ненавязчиво, я по привычке наношу два.
Сохнет быстро, что свойственно подобным текстурам.
Я проносила лак три дня в первозданном виде, стерла потому что надоел. Кстати, процесс удаления не сильно адовый  , мне хватило 3х ватных дисков.

Другие оттенки вряд ли приобрету, но этим буду пользоваться с удовольствием.

Цена: приблизительно 360 рублей

irika 30 ноября 2013, 20:53
лак красивый, спору нет! Но меня почему-то пугает обновление бутылочки Орли
Kornishon 30 ноября 2013, 21:10
Да, мне тоже не нравится. Но такие бутылочки только у серии FX
irika 30 ноября 2013, 22:10
радостная новость!
Kornishon 30 ноября 2013, 22:41
Согласна
Eva001 30 ноября 2013, 21:00
Много лет делала маникюр в салоне и там покрывали этими лаками, так вот-вообще не в восторге от их качества. А на вас- единственный раз, когда очень понравился лак!
Kornishon 30 ноября 2013, 21:10
Я сама не люблю пески, но этот действительно красивый. К качеству претензий тоже нет
mursoola 30 ноября 2013, 23:25
Сама сегодня первый раз накрасила «песком» — теперь хочется все оттенки подряд, настолько необычная текстура.
Да и этот лак красивый — я бы купила себе такой.
Kornishon 01 декабря 2013, 00:10
У меня только два песка: этот и бордовый от ДЛ.
Так вот, сделала вывод, что пески светлых оттенков мне гораздо больше по душе)
FTV 01 декабря 2013, 00:27
красивущий!
Kornishon 01 декабря 2013, 01:04
Рада, что понравился
Natalia_Bos 01 декабря 2013, 01:05
Очень красивый оттенок! Мне нравятся пески, хотя в коллекции пока ни одного нет
Kornishon 01 декабря 2013, 02:42
Спасибо) Из песков мне нравятся OPI и этот) смотрятся наиболее воздушно
Natalia_k 01 декабря 2013, 04:19
Настя, я тоже вообще не понимаю пески, а этот понравился, почему-то напомнил про новый год, такой праздничный
Kornishon 01 декабря 2013, 04:38
Пески тоже разные. Например, Летуаль и Дэнс Легенд — грубые и тяжелые (на мой взгляд, разумеется)
OPI и Orly — более деликатные и воздушные. Конечно, это лак не на каждый день, но для коллекции можно приобрести
davinchi_nat 01 декабря 2013, 11:45
Спасибо за пост, Вы красиво показали этот лак, я к пескам отношусь с прохладцей, но в данном случае мне понравился результат.
Kornishon 01 декабря 2013, 15:27
Спасибо) Я наоборот, искала ОПИ из вашего поста, но в итоге купила этот))
MarkiSka 01 декабря 2013, 15:39
Какой он праздничный и необычный! Буду искать)
Kornishon 01 декабря 2013, 15:46
рада, что вам понравился)
PollyFrosty 01 декабря 2013, 16:08
Очень красивый цвет, но дизайн, на который перешли Orly мне совсем не по душе. А судя по оф сайту скоро вся продукция будет такой.
Kornishon 01 декабря 2013, 16:30
Печальная новость
Kulka 01 декабря 2013, 17:46
Хорошенький песочек, очень милый оттенок!
Хоть выше уже и писали, но не могу не поворчать — оформление ужасное, попахивает какой-то дешевизной((
bereniska 01 декабря 2013, 19:15
Сегодня прикупила такой черный. Думала просто глиттер, а оказалось… Была приятно удивлена, давно хотела песок попробовать
Kornishon 01 декабря 2013, 22:32
Интересно было бы посмотреть на него. Покажете?
bereniska 02 декабря 2013, 19:47
сделаю в ближайшее время пост с ним)
man_i_ya 02 декабря 2013, 11:38
Какая красота, видела такие лаки и почему то подумала это перламутры… эх я, буду исправляться, я люблю пески!
OSen 02 декабря 2013, 22:35
Настя, отличный песочек, цепляет очень!
А я вот все никак до них не доберусь…
G0ldy 10 декабря 2013, 18:45
А я люблю песочки (особенно шиммерные, совсем матовые на пластик смахивают), У меня уже есть пять песочков разных.
Влюбилась. Утащила в избранное.