28.11.2013

Essence Colour&Go 122 Chic Reloaded

Этот цвет я купила отнюдь не потому, что он мне нравится. Просто о лаках Эссенс – в частности Colour&Go – было сказано уже так много, что я, несмотря на крайне противоречивые мнения, уже должна была испытать на себе, что это такое. В последнее время я стараюсь соблюдать правило: покупать только такие оттенки, которых у меня нет. Ничего похожего на этот у меня не было и в помине. Так он оказался у меня.
Лак темно-серого цвета, шиммерный. Переливается из зеленого в бордовый/баклажановый/пурпурный (я так и не смогла уловить истинный цвет), иногда можно высмотреть и фиолетовый. Переливы, надо сказать, слабые, хотя, возможно, ему не понравилась база. Впрочем, основной цвет лака мне понравился все равно больше, так что я не в обиде.
Наносила я его одним плотным слоем. Немного полосит, немного пузырит. Пузыри пришлось прятать не самой любимой моей сушкой, которая стягивает лак. Консистенция хорошая, мне нравится такая: когда не сильно жидкая, но при этом не чересчур густая, ввиду чего лак не растекается, но и не «тормозит» при распределении по ногтю. Несомненный плюс – удобная кисть. Сохнет не очень быстро, возможно, причина в плотном слое. Была готова к маленькой стойкости, но проходила с лаком три дня совершенно спокойно. Да, под ним была база, которая якобы продлевает маникюру жизнь (Essence 24/7), но опыт давно показал, что базы – по крайней мере, мои – на стойкость не особенно влияют, по крайней мере, не в лучшую сторону.
Я так точно и не поняла, какие впечатления вызвал у меня этот лак. Отрицательные? Да вроде нет. Положительные? Скорее всего. Правильнее было бы сказать, что я осталась к нему равнодушной с легким уклоном в плюс. Зато попробовала, и теперь мимо лаков Эссенс прохожу с чистой совестью. Обращать внимание буду разве что на коллекции, в основной же палитре пока не вижу для себя ничего примечательного.

Цена: 90 рублей

Natasha89 28 ноября 2013, 20:58
А мне кажется в постоянной коллекции у Эссенс очень много интересных экземпляров, я всегда с удовольствием рассматриваю их
MaLina_M 28 ноября 2013, 21:06
Может, просто у нас ассортимент не особенно велик. Или мои лаковые коробки столько всего имеют внутри себя, что многие экземпляры Эссенс похожи на то, что у меня уже есть (я сегодня очень странно формулирую мысли)).
Puziko 28 ноября 2013, 21:17
Наверное это единственный оттенок у Эссенс, который я ни за что не куплю (не после Вашего поста, а просто по своим ощущениям, я свотчей раньше в глаза не видела, и моя чуйка всегда меня отводила от данного экземпляра, неприязнь у меня к нему). Оттенок не мой совершенно.
MaLina_M 28 ноября 2013, 21:19
Понимаю Вас. Я сама не знаю, где были мои мозги, когда покупала его. Не уверена, что когда-то воспользуюсь им второй раз. Уж лучше бы сто пятый синий взяла)
Abuzyuu 29 ноября 2013, 09:08
У меня был такой оттенок из старой линейки (номер не помню, название, вроде, Where's the party). Мне нравился, называла «жучьим лаком» носила чаще остальных, только недавно выкинула остатки — загустел. А обновлённая линейка слетает с моих ногтей в тот же день, с базой — через полтора, хоть плачь   Поэтому после 2 экспериментов больше не беру Эссенс, хоть и ностальгирую по «жучку».
MaLina_M 29 ноября 2013, 09:15
Отдельно от меня он мне скорее нравится, чем нет, а вот на мне — уже наоборот. Грешу на зеленый отлив, наверняка это он вызывает отторжение. У меня напряженные отношения с зеленым цветом)
Я тут недавно еще один Эссенс прикупила-таки. Вот теперь интересно, сколько он продержится. Я морально готовлюсь к малому сроку. На всякий случай)