Morgan Taylor Professional Lacquer New York State of Mind 50061

Наверное, многие согласятся со мной в том, что одним из самых красивых лаков в коллекции Morgan Taylor является оттенок New York State of Mind. В одном флаконе, как мне кажется, заключены все нескончаемые миллионы огней ночного Нью-Йорка, которые так любят нам показывать в фильмах и на фотографиях, а кому-то посчастливилось увидеть их вживую. Я же в Большом Яблоке не была, поэтому рада и частичке этого города в небольшом флаконе с лаком. И именно об этом красавце я сегодня расскажу.

New York State of Mind представляется собой чёрную желейную базу с большим количеством розового и голубого глиттера среднего размера, а также совсем мелкого серебристого.

Кисть, как и у всех MT, широкая с ровным срезом.

Признаться честно, я далеко не с первого раза смогла с этим лаком подружиться. Пробовала наносить его соло в два-три слоя, из чего получалось… ну вы сами видите всё по фото: лак ложился неравномерно, оставляя проплешины, следующий слой стягивал предыдущий, а финиш у него настолько шершавый, что даже два слоя глянцевого топа не спасали положение.

Кроме того, оттереть весь этот глиттер с ногтей оказалось просто адски сложно. В общем, я долго недоумевала, ну почему такой красивый лак так паршиво себя ведёт?

Пока в один прекрасный день (на лаковстрече) добрые и более продвинутые люди не сказали мне, что такого рода лаки больше используются как топы поверх кремовых подложек. И я, конечно же, принялась пробовать.

Сначала в качестве базы я попробовала тёмно-вишнёвый Orly Naughty. Его насыщенная красная база вытягивает на первый план красный глиттер New York State of Mind. А небольшие вкрапления синего делают его более праздничным и ярким.

Конечно, не стоит забывать о глянцевом топовом покрытии, так как без него нет того эффекта лоска и завершенности маникюра.

Стоит отметить, что New York State of Mind значительно продлевает жизнь лака-подложки. Правда, даже в один слой в составе этого сендвича смывается сложновато, поэтому я начинаю всерьёз думать о покупке базы под глиттеры.

Второй вариант я решила сделать с обожаемым мною тёмно-синим MaxFactor Royal Blue (как же я люблю этот лак!):

Синяя подложка уравновешивает баланс между красным и синим глиттером, а ногтях получается просто космос.

Честно говоря, именно этот вариант мне понравился больше всего, и его я повторяла уже несколько раз (ах, какое преступление перед десятками ещё неопробованных лаков!). Наверное, с чёрной подложкой New York State of Mind тоже смотрится шикарно, а некоторые девушки даже и сольно его умудряются хорошо уложить, но у меня так не получается.

Зато теперь я точно знаю, что и с глиттерами можно подружиться, особенно если они такие красивые.

Ориентировочная цена: 70грн.

А вам нравится такой вариант маникюра? И как удаётся подружиться с лаками, которые не хотят поддаваться с первого раза, но настолько красивы, что их просто невозможно отложить?
  • JulyKM
  • 28 ноября 2013, 15:00
Звездное небо!   Оч. красиво
Без подложки просто караул!
А вот в качестве топа заглядение и красота
На подложке он, конечно, выигрывает. Спасибо за отзыв, лак привлекательный и маникюр с ним просто отличный!
Вы точно описали мои отношения с Orly Sunglasses at night) Разница только в том, что я знала про необходимость подложки, но первый раз так торопилась, что накрасила его соло. Вышло невнятное недоразумение.
Надо же как ваш лак зависит от цвета подложки) еще и хамелеон получается) очень красивый!
но мне кажется речь не о городе Нью-Йорке, а о штате Нью-Йорк, ведь здесь State, а город обозначают NYC — New-York City.
  • Anasty
  • 28 ноября 2013, 22:01
Мне кажется, что здесь игра слов, что часто случается в названиях лаков, так как слово State имеет значение не только «штат», но и «состояние», поэтому для себя я перевела название как «Состояние ума — Нью-Йорк», хотя по-русски это и звучит довольно криво.
Возможно, значит игра слов! просто смутило что State с большой буквы. Значит точно о NYC, «огни большого города»))
  • Anasty
  • 28 ноября 2013, 22:58
В английском языке все слова в названии/заголовке, кроме предлогов и союзов, пишутся с большой буквы.
  • Nelke
  • 01 декабря 2013, 13:18
Прекрасный лак, прекрасная презентация! Обожаю такие темные и глубокие оттенки.