28.11.2013

Fnug Trendsetter #41

Всем привет! Сегодня у меня кусочек неба во флаконе FNUG, а также другие летние ассоциации))

Опять придется поломать голову, чтобы описать оттенок)) И вроде бы просто голубой приглушенный цвет, но чем больше смотрю на него, тем больше хочется добавить еще какой-то эпитет, но не могу понять какой. Цвет отчаянно кричит о лете, небе, незабудках на лугу и о чем-то беззаботно детском :) У меня таких оттенков раньше не было абсолютно — это мой первопроходец, и сравнить его совершенно не с чем.

Большую часть времени, проведенного на ногтях, лак выглядит именно так (естественное освещение):
Лак везде в 2 слоя без топового покрытия. Цвет немного ярче, чем в бутыльке и более насыщенный.
Совсем-совсем редко цвет вроде бы начинает отдавать в васильковый тон:
Что касается нанесения, оно меня немного расстроило. Чуть хуже чем у предыдущих лаков FNUG. И вроде бы лак оооочень плотный и саморазравнивается хорошо, но приходится как-то очень внимательно и тщательно прокрашивать, потому что того и гляди заполосит, проплешивит, наплывет… Если внимательно присмотреться, на некоторых фото заметите немного полосы и неровности. Добавлю еще — долго сохнет как остальные FNUG   Конечно, все эти дефекты можно увидеть под лупой только, но из-за этого рука тянется к лаку гораздо реже чем к остальным. Но тут еще и цвет виноват: вроде бы и яркий, и насыщенный, и визуально приятный, но на моих руках Trendsetter мне как-то чужд. Скорее всего просто не привыкла к таким оттенкам. Ну и конечно же как и любой голубой оттенок, Trendsetter подчеркивает красноту рук. Так что для меня лучшее его время — это summertime.
Цена: 125,00 DKK за 8,5 мл (без доставки)
Оценка: субъективно 4

Кстати, Шарлотте Фнуг Мунксгор не разрешали в юности красить ногти, а ей так хотелось, так хотелось! Вступив в самостоятельную жизнь она создала огромную палитру оттенков, которая для меня является одной из самый впечатляющих на сегодняшний день, несмотря на жуткую конкуренцию))

Всем хорошего настроения, ваша Лола

Р.S. В следующий раз снова буду мучить вас «грязюкой»)) Но пока не решила какой…

E_katerina 28 ноября 2013, 14:56
Вот этот уже максимально близок мне по оттенку, такое я люблю! околоджинсовый красавец.
А как хорош с желтым! можно я украду идею цветосочетания?)) правда у меня платье оливковое похожего силуэта, да и лак я возьму из джинсовой троицы шанель.
Lola_Montez 28 ноября 2013, 15:15
  Катя, ну конечно бери)) Оливковый цвет, кстати, очень люблю. Меня вообще в этом году понесло на какие-то цвета, которые для меня раньше просто не существовали   Может заболела?
nastyamk2007 28 ноября 2013, 15:30
Лола) сочетание и правда очень удачное!   Цвет лака красивый, но мне в нем, как и тебе, чего-то не хватает. Наверное мне нравятся более воздушные и разбеленные оттенки, или наоборот более яркие.
Lola_Montez 28 ноября 2013, 16:08
А я даже и не знаю, что мне нравится в голубых  , потому что у меня их никогда не было)) Буду пробовать теперь другие оттенки
Blanda 28 ноября 2013, 15:53
Красивущий оттенок! Мне такие тоже очень по душе!
Как раз выбираю, чтобы еще такого ухватить у фнугов, так что ваши посты очень и очень кстати ))
Lola_Montez 28 ноября 2013, 16:10
Я очень рада, что могу помочь в выборе   Хотя как тут поможешь — там же просто море цветов
OSen 28 ноября 2013, 16:58
Лола, а вот этот красавчик, очень понравился!
Изумительно с горчично-желтым платьем!
Lola_Montez 28 ноября 2013, 17:34
Спасибо, Оксана)) Если абстрагироваться от моих личных придирок, то он конечно симпатяжка
Vanuatu 28 ноября 2013, 18:16
Вы отлично сочетаете лаки с одеждой! Всегда мотаю вниз, чтобы увидеть с чем носите тот или иной лак.
Lola_Montez 28 ноября 2013, 20:07
Natalia_Bos 28 ноября 2013, 20:10
Действительно, необычный цвет. Соглашусь с Катей, он околоджинсовый — мое первое впечатление было таким же, и в то же время есть в нем какая-то изюминка.
Lola_Montez 29 ноября 2013, 13:31
Да, я поэтому и выбрала его — за его необычность))
Lolli_Jolly 28 ноября 2013, 21:08
Я поняла наконец, что это я вдарилась в лаки, мне не только все детство, целых 12 лет занятий музыкой нельзя было ни красить ногти, ни отращивать… только летом, пока каникулы были. Потом и привыкла как-то, красила конечно, но без энтузиазма. А сейчас, когда столько чудесных лаков, оказывается наверстываю упущенное.
С удовольствием слежу за вашим раскрытием лаков Fnug)
Lola_Montez 29 ноября 2013, 13:44
О, представляете какой бы была ваша палитра цветов, свяжись вы с изготовлением лаков   А вообще, все наши ограничения в детстве формируют наши пристрастия во взрослой жизни. Я вот уже лет в 13 имела 40-ой размер ноги — это была школа, 90-е годы. Тогда такого размера были только бабушкинские боты и китайские дутыши. Естественно, когда в наш город дошла нормальная обувь моего размера, то все мои первые заработанные уходили на туфли, туфли, туфли… и еще раз туфли
Marietta 28 ноября 2013, 22:09
Очень красивый оттенок! Спасибо, что показали.
Lola_Montez 29 ноября 2013, 13:45
Да, в этом цвете что-то есть…
Olga869 29 ноября 2013, 10:49
Лола, не перестаю удивляться Вашему мастерству. Понимаю, что во всем нужна только практика. Но все настолько аккуратно. (Когда печатала слово «аккуратно», указательный палец непроизвольно пропечатывал букву «п», видимо мозг подавал команду на слово — профессионально!   ). В Вашем исполнении любой лак кажется великолепным. С удовольствием слежу за Вашими постами. Очень понравилась Ваша идея познакомить всех с лаками Fnug. Я тоже ими заинтересовалась. Палитра у них действительно огромная и очень симпатичная.
Lola_Montez 29 ноября 2013, 13:52
Спасибо! Вы меня прямо в краску вгоняете   Мне всегда есть к чему придраться в своём маникюре, и мне вечно что-то не нравится)) Да и потом на Косметисте есть столько девушек, которые гораздо круче меня делают маникюр, что я всегда считаю себя хоть и лакоманьяком, но всё же дилетантом   А Fnug я решила показать потому, что на них до сих пор очень мало свотчей в сети как ни странно…
Olga869 29 ноября 2013, 14:17
Лола, конечно есть, но Вы -одна из них, стоящая с ними на одной ступеньке! А уж к чему придраться в себе мы все всегда находим.
На ум пришел совсем недавний случай: еду в лифте, на одном из этажей заходит женщина, наверное, моего возраста. Мой «цепкий» взгляд ни за что не зацепился. Внутри «установилось равновесие». Но вот она нажала на кнопку лифта… И все- я под гипнозом ее маникюра. Мое внутреннее равновесие полетело в тар-тара-ры: «Я тоже так хочу!» В нем не было ничего необычного, но форма ногтей, удачно подобранный тон лака, все скромно и красиво, и мои губы расплылись в улыбке, возможно в глупой, при этом я еще глубоко вздохнула. Вот так вот.
Так что буду ждать, какой же «грязюкой» Вы нас порадуете в следующий раз…
Lola_Montez 29 ноября 2013, 14:26
Это называется напросилась на комплимент   А грязюки еще 3 штуки как минимум)))
Olga869 29 ноября 2013, 14:31
Здорово! Я их просто обожаю! Особенно, когда не понятно, какой же это цвет: серый, болотный, беж, или вообще уходящий в сторону «баклажана» при другом освещении…