Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 "Rhythm &Blues"

Я очень люблю глиттеры и очень люблю Dance Legend за неплохое качество и относительно низкую цену.
Сегодня моим подопытным будет выступать Dance Legend #916 Undersea из серии Rich Black на темно синей подложке- лаке от Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 «Rhythm &Blues».
Сначала я обращу ваше внимание на подложку, которую я использую под главного героя поста.
Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 «Rhythm &Blues»
Глубокий темно-синий лак кремовой текстуры. В меру жидкий и в меру густой, хорошо распределяется по ногтю за счет широкой кисти и податливой текстуры. В один толстенький слой спокойно перекроет улыбку.
Стойкость для меня крайне мала, всего 3-4 дня, потом затираются кончики и появляются сколы на правой руке, в связи с этим недостатком ношу его исключительно как базу для глиттеров разных цветов и форм.
Пахнет обычным лаком, запах на ногтях остается на пол дня, потом бесследно пропадает.
Смывается легко, не окрашивая ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя.
Лак нанесен в один тонкий слой, дневной свет:
Вспышка:
Цена: 200-300 рублей
Оценка: как самостоятельному лаку 4, как подложке 5.

Ну, а теперь перейдем к моему любимому моменту. Наносим Dance Legend #916 Rich Black Undersea.
Полупрозрачная черная база с большим количеством синего глиттера.
Мне кажется, что лучше всего он раскрывается именно как топ, то есть нанесенным на другой темный лак, будь то черный, синий или любой другой околочерный оттенок. Как-то пыталась я накрасить его соло, эффект толстых ногтей меня не порадовал, глиттер наслаивался хорошо, а вот черная база как-то не очень, да и сох он печально долго!
Но, не будем о грустном. Кисточка у Дэнсов мне нравится, довольна удобная, но все-таки кисть у Rimmel для меня оказалась более удобной.
Сравнение кистей:Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 При нанесении на подложку лак отдает ногтю именно столько глиттера сколько нужно.
Так выглядит лак без подложки, при вспышке особенно видно его неоднородность и прозрачность:
Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 С подложкой:
Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 Такой симбиоз продержался у меня на ногтях 5 дней совсем без изменений, больше его носить не могу, он слишком праздничный   В последнее время перехожу на нежные оттенки.
Смывается, конечно же, как и все глиттеры с трудом, для этого использую фольгу.
Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 Запах у Undersea невероятно противен и едок, в пору одевать противогаз, когда его наносишь, на ногтях держится сутки, потом пропадает. Так что чувствительным особам я его не советую!
Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 С сушкой сохнет минут 10, потом можно уже и стирать и мыть посуду, он от вас никуда не денется, что конечно же не может не радовать.
При электрическом свете смотрится куда более спокойным, обычный околочерный лак с малым количеством синей слюды именно в вечернее время глиттер превращается в слюду.
Синий Дуэт Dance Legend #916 Rich Black Undersea & Rimmel Salon Pro with Lycra Kаte #717 Люблю его ночью!
На всех фотографиях лак нанесен в один слой на тонкий слой подложки, сверху использована сушка от Orly.

Цена: около 200 рублей

• Lesya_a
  • 27 ноября 2013, 22:21
Давненько смотела на голубой Рич Блэк… У меня какой то странный опыт с Рич Блэк с серебристыми блестками(( так что пока не решаюсь)))
А ты очень классно его показала))) и маникюр не перегруженный!
Спасибо, Ленок)
Думаю стоит попробовать;)

• Lesya_a
  • 27 ноября 2013, 22:30
Ты меня вдохновила)))
Фотография на снегу -очень креативно) ну и сами лаки мне очень понравились) Как долго вы тренировались, чтобы достичь такого идеального нанесения?)
Год назад вплотную занялась ногтями и как то быстро принаровилась)