Deborah Lippmann — Lady Sings The Blues

Я не знаю, одна ли я такая, или есть еще люди, которые так же покупают косметику из-за названия?
В общем, это был как раз тот случай. Совершенно в духе марки Deborah Lippmann лак называется, как песня,
которую когда-то пела Билли Холидэй. Красивая грустная песня. Она мне нравится, как и многие другие у Леди Дэй.
Поэтому я не устояла

Deborah Lippmann Luxurious Nail Color — Lady Sings The Blues
На самом деле лак прекрасен сам по себе, без всяких историй и ассоциаций.
Это темно-синяя, практически черная база с глиттером — мелким круглым и крупным шестиугольным.
Сами блестки серебряные, но за счет основы окрашиваются синим, благодаря чему покрытие не смотрится плоским.
Это очень изысканное сочетание. Пожалуй, среди глиттеров от Deborah Lippmann этот кажется наиболее сдержанным,
но в то же время он нарядный.
Дневной свет
Как обладательница оттенка Cleopatra in New York, я боялась, что этот лак невозможно будет носить без подложки.
Но оказалось, что он вполне хорошо выглядит в два слоя без всяких уловок.
В принципе, распределяется он без проблем, он не густой, сверкающие частички набираются хорошо,
можно варьировать их количество. Но все равно, требуется немного аккуратности и внимания,
чтобы блестки не свисали с края ногтя и не испортили линию у кутикулы.
Финиш у этого лака совершенно лишен глянца и на первый взгляд кажется не очень гладким,
поэтому топ здесь просто необходим.
Из недостатков лично для меня — стойкость. На мне покрытие держится пару дней, быстро затираются кончики.
Хотя, возможно, причина в том, что я так и не смогла подобрать подходящую основу, поэтому хожу вообще без нее.

Надо ли говорить, что удаляется глиттер с трудом? Тут нужно много жидкости и ватных дисков.
Ноготь и кожа вокруг при этом не окрашиваются.

Цена: 900 рублей.
Оценка: 5- (минус за стойкость, но это индивидуальное).

Deborah Lippmann Lady Sings The Blues — один из самых любимых в моей косметичке
Даже несмотря на посредственную стойкость. Мне настолько нравится эффект, просто чудесный. Да еще и такое название
Солнце

Спасибо всем, кто заглянул!
Хорошо, что его можно так нанести без подложки, я большинство глиттеров все таки наношу на подложку ввиду прозрачности базы
Да, Надя, у этого лака база легко позволяет обходиться без подложки, первый слой, конечно, неоднородный,
но второй все перекрывает
Очень красивый, я вообще питаю слабость к синим лакам с самого детства, чем всегда пугала свою маму   но мысль о том, как же долго надо мучится, чтобы его оттереть с ногтей меня всегда останавливает, поэтому не покупаю такие лаки, хотя на других и любуюсь всегда.
Мне кажется, это такой глубокий благородный синий, что им никого не испугаешь.
Он мною вообще почему-то не воспринимается как какой-то необычный цвет
Леночка, вот спасибо, вот порадовала! Такие фото, такой маникюр) Все очень красиво, очень… А ведь я купила этот лак благодаря тебе, просто обратила на него внимание, когда ты его разглядывала, и сейчас ничуть не жалею, что так сделала. Я его тоже полюбила, у меня он еще и неплохо держится ( в отличие от многих других лаков). Правда, я его наносила на глиттерную базу Dance Ledend- может быть, в этом была причина долгоиграющего эффекта ( 3 дня- это для меня много, да)
Да, Галя, как ни крути, то была удачная покупка   А на мне лаки вообще в большинстве своем плоховато держатся,
так что я уже привыкла. Зато цвет не успевает надоесть
Да на мне тоже) и то, что не успевает надоесть-это, конечно, плюс, но вот если вдруг лак скалывается в самый неподходящий момент-это весьма неприятно
Вот сколы, это да, но я последнее время о них забыла, мне топ-сушка Sally Hansen помогает, с ней покрытие, конечно, все равно затирается, но хоть не скалывается кусками.
Леночка, а вот об этом, пожалуйста, поподробнее) что за топ?
Красная топ-сушка, Sally Hansen Insta-Dri-Anti-Chip Top Coat. Вот с ней у меня сколов нет, но мне показалось в последнее время, что она, зараза, густеет. Но пока пользуюсь, вроде, все ок.
Спасибо) когда-то давно ей пользовалась- может быть, надо снова попробовать
Очень красивый! Почему-то глиттеры я люблю только темные.   И так жаль, что у нас в стране нет Деборы.
Действительно, очень жаль. DL — прямо мечта лакоманьяка, там что ни лак — то соблазн
  • morgan
  • 28 ноября 2013, 13:57
Очень красиво, сдержано и на бал захотелось))
Да, этот лак и очаровательный, и сдержанный в то же время. Про бал — интересная ассоциация,
меня же этот лак больше наводит на мысли о джазовых клубах или кафе.
  • rafinad
  • 28 ноября 2013, 14:16
Очень красивые свотчи, лак и маникюр! Мне все очень понравилось!
Маша, ну, если уж Вы, с вашим мастерством, меня похвалили, то я очень рада
Какой красивый!
Видела похожий очень-очень у Мэйбелин, и все думаю — покупать или нет)
Это который?
Ну, если у Maybelline есть похожий, то почему бы и не взять, все-таки для кошелька не так накладно, как Дебора.
Думаю, такой лак в хозяйстве пригодится

Сказки 1001 ночи! хочу!
Хорошая ассоциация   А мне этот лак больше похож на платье с пайетками, может, вечернее или концертное,
в котором выступает джаз-дива
О-о-о-чень красивый  !
Всё же основательно подсела я на лаки от Деборы… любофф… не было бы финансовых ограничений — скупила бы практически все.
И да, я тоже многие вещи (в основном, конечно, косметику) покупаю сначала из-за названия — но нужно заметить, проколов при этом еще ни разу не было!
Спасибо за пост!
У Deborah Lippmann вообще много классных названий, так что сначала обращаешь внимание на них, а потом уже на лаки
Мне тоже нравится многое у этой марки, хочется чуть ли не каждый лак
  • OSen
  • 28 ноября 2013, 16:23
Лена, очень красивый лак! Вы здорово его показали, особенно в сочетании с синим;)
Большое спасибо   Я вообще люблю синий, красивый цвет.
Фантастически хорош!
Это точно. Хотя среди сумасшедших глиттеров Деборы этот кажется скромняшкой
  • 28 ноября 2013, 18:35
Очень красивый синий! Идеальное сочетание с клатчем)
Спасибо. Клатч случайно под руку подвернулся, но, можно сказать, удачно
Ух ты! Первый лак Деборы, который мне захотелось!Отлично к моему новому платью подойдет
Ах, как здорово, когда сразу складывается образ в голове! Новое платье — просто отлично.
Я сама безумная любительница платьев
Как увидела, первая ассоциация — как на него похож Dance Legend Rich Black № 922 Polar Night))) Мне у Деборы еще нравится похожий красавец, но в темно-фиолетовом цвете, тоже с гексами — Bad Romance.
Еще у IsaDora есть похожий, в бутылочке выглядит один в один, № 750 — тоже Polar Nights
На Bad Romance заглядываюсь, думаю, со временем обзаведусь.
Леночка, спасибо большое за пост.
Как же я люблю подобные лаки у Деборы и как же они трудно удаляются.   Lady Sings The Blues очень красив!
Я тоже могу купить косметику из-за названия.
Катя, я знала, что я не одинока
Иной раз и не посмотрела бы на средство, но название
И все, оно мне срочно нужно, а что с ним делать, я потом придумаю
  • ANILOP
  • 29 ноября 2013, 12:28
Лена, какой красивый пост, спасибо большое!
Как же я люблю мерный джазовый ритм и неповторимый курлыкающий голос Билли Холидэй! Специально включила сейчас композицию, чтобы уж насладиться Вашим повествованием на все 200%))
Рада найти единомышленницу!
В исполнении Билли лично мне еще нравятся Say It Isn't So, Stormy Weather (лак с таким названием тоже есть у DL, но не знаю, это ли имелось в виду), Crazy He Calls Me, Ain't Nobody's Business (хотя уж эту песню кто только не пел). Да и много чего еще.
А еще из потрясающих джазовых голосов — Нэт Кинг Коул, но мою любимую песню в его исполнении Дебора пока в лак не превратила, а жаль
Просто и изысканно. Не вижу в этом лаке ничего вычурного и яркого, хотя он и является глитером, но тяжести в нем нет совершенно. Лак, маникюр и фото — все прекрасно!