Chanel Le Vernis Nail Colour 677 Rouge Rubis

Нужно запретить производителям выпускать Рождественские и Новогодние коллекции в октябре, ибо в декабре уже ждать/мечтать/грустить и мысленно примерять на себя просто нечего.
Каждый год к Новому году в Шанель «придумывают» красный, чтобы в итоге нас осталось трое: я, Новый год и он — красный лак
Прошлогодний Malice был хитом. Такой глубокий, изысканный, насыщенный цвет. Просто до дрожи его хотелось. В этом же году хотелось пройти мимо. Но для коллекции взяла, чего уж греха таить…
Итак, Rouge Rubis конечно красный лак, по текстуре желе. Очень послушный, с желейными лаками всегда так, стоит только рассчитать точную дозировку при наборе на кисть и комфортное нанесение у вас в кармане.
Так какой же это красный? Для меня клюквенный с едва заметной ноткой фуксии в первом слое. Немного меняет цвет в зависимости от освещения. Может сойти за классический теплый красный, но все же клюквенная нотка видна. Он чуть более яркий.
Два слоя на базу высыхают за 15 минут с топом, стойкость 2 дня, потом чуть затерся. При снятии не размазывается и кожу не окрашивает.
С прочими более или менее классическими красными Шанель
По текстуре он как Пират, по цвету во флаконе чуть ближе к Dragon
Слева направо:
Pirate
Rouge Rubis
Dragon

Коллекционный красный. Купила, поносила, убрала)))) Несомненно к нему я еще вернусь, я всегда возвращаюсь к красным, но в этом сезоне у меня есть более интересные лаки.
Оценка: 5 (ну за настроение минусов не добавляют)
Цена: ок.950 руб.

Ваша Надя
  • JulyKM
  • 27 ноября 2013, 14:53
Однозначно Красавец! Как и его собратья. (сегодня прям день постов о красных лаках   )
Спасибо. Да, я тоже заметила, сегодня день красного лака)
Желе, говорите, по текстуре? По свотчам мне он всегда казался чисто кремом. Посмотреть теперь тестер, что ли…
Нет, он желейный, просто не просвечивает. Это характерно для Шанель
вот и мне он видится кремом. при покрасе может обманчиво казаться крем-желе, а высыхает в чистый крем.
Пират — вот это желе, даже стекло, а рубин — крем.
Да, Катя, согласна, высыхает к крем, но по тактильным ощущениям даже после сушки все равно желе)

А мне с вашей «ромашки» пират полюбился)
Пират чуть темнее и с большей долей фуксии) спасибо
А какой Ваш любимый красный у Шанель?
Не знаю, очень сложно сказать))) Но больше всего крашу Dragon)
  • Subaru
  • 27 ноября 2013, 16:13
))) Мы с Вами одинаково думаем, я пропустила почему-то прошлогоднее рождество и потом очень долго искала Малис, правда сейчас 3 бутылька имею в арсенале. А вчера купила Рубин, для коллекции   Но он мне понравился- нанесла на один ноготь- он идеально лег в один слой, классический красный оттенок с ноткой чего-то еще, не могу пока понять. Вам спасибо за пост
Ого, три Малиса))))) Спасибо
  • Subaru
  • 28 ноября 2013, 09:31
Да да именно так и не иначе, я запаслась на всю оставшуюся жизнь, просто такой лак и будет жаль что он закончится!
Комментарий удален
Комментарий удален
Надюш, просто праздничный красный!
Оля, спасибо)
Большое спасибо за сравнительные свотчи. Для меня Пират — предел яркости красного лака, поэтому воздержусь от покупки этой лимитки. (Dragon и Pirate по свотчам так похожи! Первый носить не смогла, второй лучше из-за текстуры.)
Да, согласна, Пират конечно яркий)
  • plal
  • 28 ноября 2013, 00:40
Спасибо за сравнение с пиратом, я всё думала покупать-не покупать. Теперь, пожалуй, куплю.
Рада. что помогла)
  • Aksynya
  • 28 ноября 2013, 09:54
а я вот смотрю-смотрю на ваши ногти, и понимаю, что на них все лаки смотрятся   они у Вас такие аккуратные) Вы никогда не носите длинные?

… даже думаю, может и мне подобную форму сделать… только получится ли…
Спасибо)) Нет, длинные не ношу просто по той причине, что они ломкие и могут быть чуть длиннее, чем на фото, но потом ломаются и обычно под корень, так что хожу вот так, иногда даже короче)))) А вообще очень длинные ногти мне не нравятся
  • Aksynya
  • 28 ноября 2013, 10:14
вот и мне не нравятся… но и короткие бывают разные, у Вас они смотрятся великолепно!
ps я уже пошла и подпилила свои)))
Ах, сколько Шанелей — моя лакоманьячная душенька затрепетала!   Rouge Rubis прекрасен! Но к счастью у меня есть Пират — буду уговаривать себя, что много красных мне не нужно)))
Спасибо))) ну если у вас так получается себя уговорить, то здорово)
Надя, он прекрасен! Я сомневаюсь, но возможно приобрету, т.к. красных у меня мало и все они разные)
Эх, у меня куча красных и все разные!!!)))
Надя, я в восторге! Вы его хорошо показали, я к стенду Шанель еще не подходила, жду зарплату, но его обязательно посмотрю!
Спасибо) Может в живую понравится)
Я на это надеюсь, очень долго выбираю свой красный, может этот станет тем самым!
Почитала, полюбовалась, пошла в магазин примерять. Понравился и купила… Пирата  . Женская логика.