El Corazon "Born In Ussr" №865

Ярко-красный лак цвета алого знамени, название «Born In USSR», остатки значков с советских времен, ноябрь за окном и ник Лена Ленина… всё это так и просилось в обзор, посвященный празднику 7 Ноября! Итак, приглашаю всех в красный уголок.

Полное название лака: El Corazon «Born In USSR» №865, коллекция «Charm and Beauty».

Текстура лака представляет собой красное креле (крем-желе). На горлышке флакона можно увидеть холодный малиновый подтон, но на ногтях лак смотрится нейтральным красным. Довольно жидкий, отлично ложится, самовыравнивается, в один слой линию «улыбки» не перекрывает. В два слоя линия «улыбки» уже не просвечивается, но намек на некую стеклянность сохраняется. Объем флакона 16 мл. Кисть средней длины, тонкая, круглая, на конце ровная — мне было очень удобно рисовать ею полукруг у кутикулы и прокрашивать уголки рядом с боковыми валиками, более того, это наверное единственный лак, с которым мне удалось подобраться к самой кутикуле максимально близко.
Лак довольно послушен! Если не набирать его много на кисть, то никуда не затекает. Финиш супер-глянцевый. Сохнет быстро. Удаляется легко. Я проходила в нем без сколов 3-е суток, на 4-е появился скол на мизинце. Причем я наносила его на голые ногти, без базы. Поэтому такой показатель длительности носки считаю вполне нормальным.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя без базы и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat:
Оказалось, что у меня в арсенале есть аж 5 похожих лаков — слева направо: Perfect Chic «Vampire» №29, Orly «Unlawful» №40772, Sally Hansen «Diamonds and Rubies» №360, China Glaze «Poinsettia» №1020 и El Corazon №865. Фотоаппарат практически не улавливает разницу между ними, но она есть. Perfect Chic — самый желейный и самый темный, с холодным подтоном. Orly — более светлый, крем-желе, холодный подтон тоже имеется, но не так сильно выражен. Sally Hansen — чудесный крем, беспроблемный в нанесении, просто красный. China Glaze и El Corazon — близнецы-братья, оба крем-желе, оба жидкие, схожи в нанесении, разве что China Glaze чуть более прозрачный и у него более выражен малиновый подтон.
На ромашке лаки нанесены в 2 слоя и расположены в том же порядке, что и флаконы выше. Снимала специально на просвет, чтобы показать различие в текстурах. Видно, что Sally Hansen и El Corazon чуть более плотные, чем остальные лаки.
Впечатления: на просторах интернета разное пишут про лаки El Corazon — кто-то очень доволен, а кто-то наоборот ругает их на чем свет стоит. Я примкну к первому, довольному лагерю. Никаких нареканий к текстуре, нанесению и времени носки героя обзора у меня нет. Это второй, опробованный мною лак этой марки. Флакончик на любителя — я больше люблю устойчивые ледышки Anny. Зато лаки El Corazon удобно хранить — они очень плотненько, без просветов, становятся в коробке.

Цена: 35 грн. (4,3$).
Оценка: 5.

Ваша Лена Лена.
Всех поздравляю с прошедшим Днем Великой Октябрьской социалистической революции!
  • JulyKM
  • 27 ноября 2013, 12:32
Какой преКрасный лак   и идеальный маникюр
Спасиииб! :))
Как же я люблю красные лаки!:) Спасибо за пост!:)
И Вам спасибо!   У меня красные тоже в любимчиках.

Замечательный пост
Благодарю!
  • _Eva_
  • 27 ноября 2013, 14:30
Очень красивый оттенок красного и идеальное нанесение:)
Жень, спасиииб!
Люблю ваши посты! И прекрасные маникюры!
Этот — как всегда, прекрасный и преКРАСНый :)
Спасибо большое за теплые слова!
Я красные очень люблю, особенно если они с холодным подтоном.
Конечно только восторг! И лак и маникюр
А ногти он без базы не окрасил?
Ой, спасибо огромное за такие слова!
Ногти совершенно не окрасил. Обычно таким зеленые грешат.
  • 27 ноября 2013, 16:05
Классный «красный» пост! Эль коразонские лаки очень удачные. я использую прозрачный в качестве базы)))
Огромное спасибо!   У меня пока два Коразона, но надеюсь, что в ближайшее время их ассортимент в моей лакоколлекции расширится.
  • OSen
  • 27 ноября 2013, 22:33
Лена, какой пост, нет слов! АтмосфЭрный!))
Ну про маникюр уже давно не стоит говорить))) Все просто великолепно!
Комментарий удален
Просто шикарный пост! Прочла с удовольствием, вы умница значки в качестве реквизита супер идея!
Огромное спасибо за добрые слова! :)) Ну как было не воспользоваться тем, что мой ник перекликается с Ноябрем и советской эпохой! )))