26.11.2013

Dior Diorific Vernis Holiday 2013 Collection (Minuit & Winter)

Погодка в Подмосковье просто так и просит рассказать меня о двух лаках из рождественской коллекции Golden Winter Holiday 2013

Итак, первый кандидат за звание красавца этой зимы Dior Diorific Vernis Nail Enamel 995 Minuit .
Вообще, сначала я хотела купить лак только в оттенке Winter, но когда подошла к стенду Dior и попросила консультанта показать мне его, она предложила накрасить ЕЁ же ноготь оттенками Winter и Minuit, так как Minuit мол «ярче и возьмите его, он же такой красавчик». Она меня сбила с толку и захотела я этот оттенок больше, чем свою первоначальную хотелку. НО в магазине лака с оттенком Minuit не оказалось и сославшись на волю Божию я купила снежок. Пошла дальше бродить по магазинам, ну и конечно же зашла в следующий косметический отдел, и что вы думаете? там и оказался Minuit! (кстати его там было раза в 2 больше, чем других оттенков, наверное был завоз) Так он и оказался у меня в руках, а точнее на руках, а если еще точнее, то на ногтях  .
Вот такой вот он красавчик во флаконе.
Этот оттенок один из самых сложнофотографируемых в моей жизни. На ногтях раскрыть всю его красоту оказалось для меня невыполнимой задачей.
Цвет лака довольно непростой-база баклажанового или черничного цвета с золотистым шиммером. Консистенция у лака и не жидкая и не густая, как по мне, то она «то что надо!» Кстати, я до сих пор не могу понять к какой текстуре его отнести, то ли крем, то ли желе? Не знаю.
Уже в один слой перекрывает ногтевую пластину, но советую носить его в 2 слоя, так как красота таится в объеме. Так шиммер раскрывается полностью, он как бы купается в лаке, создавая красивый 3d-эффект.
Собственный глянец у лака отсутствует, при этом топ он поглощает как прожорливый зверёк, поэтому либо смириться, либо нанести топ слоем поплотнее. Высыхает у меня очень быстро, минут за 10 и это без сушки, с сушкой все займет не более 5 минут.
Как и все лаки носится на мне неделю, при этом 5 дней вообще без изменений, потом немного затираются кончики. Знаю, что у многих он держится 2-3 дня,но я считаю этот показатель в лаке очень субъективным.
Знаю, что многие писали о том, что лак раскрывается на солнце, к сожалению, с этим лаком солнца я так и не дождалась, поэтому не могу в полной мере описать его красоту.
Кисточка для меня оказалась вполне удобной, ногти я лаком не заливала. Пигмент смывается хорошо, а вот с мелким шиммером пришлось повозиться и немного больше времени подержать ЖДСЛ на ногтях.
(Прошу особо не акцентировать внимание на сухую кутикулу, все таки похолодало, а ручки еще не перестроились).

Вторым претендентом сегодня будет выступать Dior Diorific Vernis Nail Enamel 128 Winter.
Это моя самая желанная хотелка.
Никогда у меня не было лаков Dior, да и вообще я считала, что покупать лаки дороже 300 рублей просто бред, так как до конца я их никогда не использую и только деньги на ветер выкину, а парень мой бы еще и прибавил: «лучше бы пожрать мне приготовила» Это шутка конечно   Но здесь такая красивая упаковка, такой Ш-И-К-А-Р-Н-Ы-Й флакончик, просто отрада для души лакоманьяка. Не устояла, как говорится.
Это самый зимней лак в моей коллекции, а теперь и самый любимый. С ним так легко и так просто сделать красивые ухоженные ноготки за весьма короткое время.
Оттенок состоит из полупрозрачной базы молочного цвета с мелким золотистым шиммером, по консистенции намного разбавленнее, чем Minuit, и опять я не могу охарактеризовать его кремовость или желейность.
И в один, и в два, и в три слоя лак не перекроет линию улыбки, зато смотрится он очень натурально и свежо. Им очень сложно все испортить, так как лак жидкий, то и корректировать его очень просто, хотя я им как и в случае с Minuit не заползала на кутикулу.
Так же как и в случае с первым претендентом не имеет глянца, но топ съедает не так аппетитно.
Держится на мне опять-таки неделю, при этом затираний не видно вообще, но это может быть еще и из за того, что основа светлая.
Смывается так же как и Minuit, цвет уходит со свистом, а вот шиммер «мешает жить», но на помощь придет либо фольга, либо просто подольше подержать диск на ногтях.
Одним словом, моим несомненным фаворитом становится… барабанная дробь...Dior Diorific 128 Winter. И это, если учесть факт того, что я любитель околочерных оттенков в маникюре   Кстати моему молодому человеку вообще кроме френча ничего не нравится, а его он одобрил и даже сказал «мммм, не дурно, мне нравится».
Оба лака мне понравились и качество их, конечно же, на высоте. Абсолютно не жалко потраченных денег.
Оценка: Minuit-5
Winter-5++++ и моя любовь.
Цена: 1100 рублей каждый

Angelinaz 26 ноября 2013, 15:02
Спасибо за пост! А мне на оттенок «зима» муж сказал: «бабушкинский какой-то, у таким лаком бабушка ногти красила!» Вот так вот.
MoshkaBobby 26 ноября 2013, 15:03
Видите как все по-разному)
А я в него влюбилась, очень аккуратный оттенок.
Purshinka 26 ноября 2013, 15:23
Это где же у нас в Москве такой снег? ))) у меня на Сретенке идет дождь))) Minuit без солнца очень трудно фотографировать
MoshkaBobby 26 ноября 2013, 15:27
Не хотела вдаваться в подробности о своем местоположении, но у меня за 50 км от Москвы, ближнее Подмосковье сейчас вот так:
А вот minuit действительно сложно фотографировать:( не раскрыть всю его прелестность.
Purshinka 26 ноября 2013, 15:30
  Тоже снег ждем)))
MoshkaBobby 26 ноября 2013, 15:31
Да! Красотища еще та
Chiara_Manzoni 26 ноября 2013, 15:35
Хотя я и не фанат этой коллекции Диор точнее сказать она оставила меня абсолютно равнодушной , я могу понять, почему многим так приглянулся Winter. Вашим пальчикам он очень идет, нежный, невесомый, руки с ним аккуратные и одновременно празднично смотрится оттенок.
Но Minuit я понять не могу( Цвет неопределенный, и ситуация с глянцем меня удивляет. Расчитано на то что этот лак должен быть «шершавым»? Тогда надо было что-то более замшевое делать. Или его нужно заливать топом? Тогда на что производитель расчитывал, на 3 слоя топа?
Вообщем не пойму.
За пост спасибо, я люблю отзывы на эти лаки из-за невероятной красоты бутылочек
MoshkaBobby 26 ноября 2013, 15:39
Вот с глянцем Minuit я тоже в вечной борьбе, но мне он нравится и с одним слоем топа. А неопределенный цвет по-моему это же прекрасно, особенно для лакоманьяка:)
Спасибо за Winter и за пальчики)
А что касается бутылочек, так будь эти лаки в обычных постоянках разлиты я бы не купила ни один!
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2013, 15:48
С Миньюи, по-моему, та же история, что и с прошлогодней Дивой — околочерный с микрошиммером, только цвет базы разный немного. И оба глянца не имеют — тут только топом спасаться. Я Миньюи еще не пробовала, стоит в очереди, пока любуюсь им в бутыльке и на ромашке в сравнении с Дивой)))
А на вас очень понравился winter, такие нежные пальчики с ним! Я себе его взяла для коллекции, но после ваших фото мне захотелось им накрасить))
MoshkaBobby 26 ноября 2013, 15:51
«Зима» очень красив на коротких ноготках, мне кажется. Очень советую вам его попробовать:) потому что влюбилась в него
Спасибо за комплименты)
murnails 26 ноября 2013, 18:31
Полночь хоть и капризная, но прекрасна всё равно:) на Зиму полюбовалась от души, красивый, спасибо, у нас его не было, к сожалению. Но зато был frimas, видно, как то поделили на континенты коллекцию, странное деление, конечно.
MoshkaBobby 26 ноября 2013, 19:23
А frimas симпатичный цвет) но у нас я его не видела!
Sofira 27 ноября 2013, 04:59
Я настроилась брать все лаки из этого рождества у Dior. Но, по ходу пьесы, так сказать, полночь и зима отвалились. Вообще какие-то невнятные. А на вас очень хороши оба! Спасибо за красивый снежок!
Tesorito 27 ноября 2013, 11:34
Красивый маникюр и лаки Вы красиво показали!
Очень понравился первый! Второй тоже хорош, милый и нежный.)
MoshkaBobby 27 ноября 2013, 18:27
Спасибо большое
OSen 27 ноября 2013, 12:34
Вот что ж такое то… Сколько постов ни смотрю, все так красиво показывают зиму Диор. А я все никак не могу впечатлиться и коллекцию похоже пропущу
MoshkaBobby 27 ноября 2013, 18:27
Зато Вы деньги сэкономите) какой это огромный плюсище!
А зима вот мне сразу в душу запала.
Kseni4ka 27 ноября 2013, 20:09
Какие красивые фото))) первый лак очень понравился!
MoshkaBobby 27 ноября 2013, 21:07
Спасибо! Да, он красавчик)
Lesya_a 27 ноября 2013, 22:24
Люблю на них смотреть))) но пожалуй только смотреть)))) Winter почти сразу же уехал к маме)))
А фотки оооочень красивые))))