OPI - настоящие и поддельные

Доброго времени суток, милые барышни!

Просматривала я старые темы на «Лакоманьяке» и нашла вот этот пост, в котором автор Наташа (спасибо ей огромное!) рассказывает и немного показывает, как отличить настоящий лак OPI от подделки. Проверила я свои лаки и из 11-ти лаков OPI в моём арсенале один оказался подделкой!

Ниже — фотографии подделки и одна фотография оригинала.

На крышечке нет точки на букве «Р».

Внутри крышечки нет «зубчиков».

Крышечка имеет пластиковое покрытие, изображающее кракл и это покрытие легко снимается!

Мелкие буквы на бутылочке довольно размытые.

На моей наклейке нет ни штрих-кода, ни серийного номера!

А так выглядит оригинал. Фото взято отсюда.

Купила я эту подделку примерно полгода назад на какой-то местной «распродаже косметики по оптовым ценам» за NZ $5 (это примерно US $4). Погналась за дешевизной!

Я — Светлана.
К слову сказать, наклейка внизу так выглядит, как на вашем, когда лак приезжает с зарубежных сайтов. Отклеивают верхнюю наклейку, как на последнем фото, а под ней — та (видимо, коды серии чтобы не распознали). Если бы этот признак был одним-единственным, то это был бы не повод говорить о подделке. Это я так, чтобы девушки не паниковали, вспомнив, что у них наклейка на донышке как у вас.
  • 25 ноября 2013, 11:54
На этом лаке не было другой наклейки — ни над этой, ни под этой. Я штрих-кода на лаке вообще не видела! Кроме того, на бутылочке нет серийного выбитого чёрной краской номера, а так же номера, выгравированного на стекле, так что, я уверена, что этот лак — подделка!
возможно, ее отклеили? посмотрите на обычных ОПИшках — там под верхней этикеткой всегда есть еще и нижняя, и имеет она вид точно такой, как у вас на этом лаке. черный номер тоже не всегда есть, а вот выбитый часто спиливают — тоже чтобы не найти «концов», чтобы не распознали поставщика и не заказали у него дешевле, видимо (инфо не моя, читала, кажется, или здесь, или в каком-то блоге). я не говорю, что у вас не подделка) просто хочу сказать, что бывают и фирменные ОПИ с одной нижней этикеткой, где просто зеленым написано название и по кругу немного информации.
  • 25 ноября 2013, 12:07
А как же тогда зубчики на крышечке?
Я вам уже написала, что я не говорю, что у вас не подделка. просто наклейка — это не самый явный признак подделки) и если нет на первый вгляд выбитого номера, это тоже не значит, что его нет, может, надо присмотреться получше, и будут видны следы спила. я это все пишу для того, чтобы девушки сразу не паниковали, увидев, что у них экземпляр с такой наклейкой и спилом, а не для того, чтобы усомниться, что вы внимательно изучили признаки подделки и свой лак)
другие признаки, увы, говорят о том, что у вас подделка.… обратила еще внимание, что у вас цифра 5 правильно изображена, я часто именно на нее смотрю при покупке.
тема вообще актуальная на самом деле, недавно видела подделки, которые можно было легко опознать, если знаешь оригинальный цвет — вместо голубого крема, например, подделка содержала синее желе…
  • 25 ноября 2013, 12:22
Спасибо за комментарии!

Когда я покупала этот лак, я даже не думала о том, что у ОРI могут быть подделки! И когда писала этот пост, сомневалась, но интуиция подсказала, что всё-таки этот лак — поддельный. Слишком уж «не состыковок» много…
  • 25 ноября 2013, 12:46
я вот сейчас достала лаки из трех последних коллекций opi — и ни на одном из них нет номеров ни на крышке, ни на стекле. точка, штрих-коды и логотип на кисточке- присутствуют. opi я покупаю у регионального представителя вербены, врядли они станут торговать подделками.

мб просто производитель перестал эти номера выбивать?
  • 25 ноября 2013, 12:51
А зубчики на крышке внутри у ваших лаков есть?
  • 25 ноября 2013, 13:26
зубчики есть. и, кстати- сейчас полезла на них смотреть и сняла обертку с крышки жидкого песка)))
  • 25 ноября 2013, 13:33
А песок от OPI?
  • 25 ноября 2013, 13:36
ээ… ну не стала бы я вам про голден роуз в такой ситуации писать. конечно опи. Алькатрас, если быть точной)
  • 25 ноября 2013, 13:41
С зубчиками теперь тоже путаница…
  • 25 ноября 2013, 13:34
и вот вам ниже пишут, что на крышечках лаков коллекции DS нет точечки и зазубринок. вы посмотрите в интернете- может на шаттерах их тоже нет?
  • 25 ноября 2013, 13:37
То есть, получается, что мой лак — вполне возможно, и не подделка?
  • 25 ноября 2013, 13:44
давайте сделаем вот что: я сегодня все равно собиралась в ту сторону, так что я могу зайти и посмотреть, как выглядит этот лак у нас в магазине (вроде бы они там оставались).
а потом вам напишу)
  • 25 ноября 2013, 13:46
Было бы здорово!   Спасибо!
Я думала, что после этого поста у меня появится ответ, а появилось ещё больше вопросов!
  • 25 ноября 2013, 18:14
Посмотрела. В магазине зубчики и точка есть.
Интересный пост, спасибо!
Проверила свои опята — в одном нет зазубринок в крышечке и точечки на букве P (покупался в популярном проверенном американском интернет-магазине).
В двух — черного серийного номера на флаконе (покупался во французском сетевом магазине, подделка исключена).
Задумалась насчет проверенного интернет-магазина… Но даже не знаю, неужели они могут продавать подделки…

P.s не, все ок с точечкой на букве P и зазубринками. Оказывается на крышечках лаков коллекции DS нет точечки и зазубринок
  • 25 ноября 2013, 13:34
Я теперь ещё больше запуталась…
С удовольствием буду следить за продолжением Вашего расследования
  • 25 ноября 2013, 13:56
Да какое это расследование!
Так, обычное женское любопытство…
На всех краках есть пластиковый колпачок на крышечке, вообще-то!
  • 25 ноября 2013, 13:57
Вы имеете ввиду, который легко снимается? Не думаю… На некоторых лаках этот кракл нарисован.
Ну вот у меня несколько Shatter-ов и на всех «шляпки» снимаются.
Нарисованы могут быть на тех краках, которые в коллекциях типа Кэтти Пэрри и пр.
  • 25 ноября 2013, 14:17
И у меня парочка (от Santee и какого-то китайского с непроизносимым названием), шляпка снимается только у OPI.
я сейчас именно про OPI говорю. Была целая коллекция краков OPI Shatter (у них пластиковые «шляпки» с кисточек снимаются)
  • 25 ноября 2013, 14:37
Я думала, вы вообще про все лаки в целом.
Извиняюсь, не поняла.

Сорри… Я не ставила никаких оценок, на моменте открытия поста у меня.
завис телефон. И пока я пыталась открыть страничку, уже какие то оценки наставились
  • pashka
  • 25 ноября 2013, 14:22
вот здесь девушки тоже обсуждали якобы подделку Опи
  • 25 ноября 2013, 14:23
Спасибо за ссылку!
Я бы Вам для начала посоветовала хорошенько порыть в интернете на эту тему и желательно у зарубежных блоггеров, а потом уже паниковать и вводить в заблуждение читателей!
1. точка на колпачке появилась не сразу и на серии Ds, как выше написали, ее никогда не было и, если Вам в магазине встретится «старичок», то и у него не будет этой точки;
2. про зубчики, тут спорный вопрос, кто-то так же утверждает, что это не показатель подделки, т.к. старые коллекции тоже были без них, мол это уже потом их сделали. У меня есть парочка старичков без этих зубчиков;
3. на крэках бумажки с колпачков снимаются и с песков тоже. Вообще, даже на обычных коллекциях у Опи вот такие вот защитные пленки на колпачках, их просто снимают потом;
4. на фото не увидела никаких размытостей в тексте на бутыльке, цифры «5» написаны правильно, хвостик не закруглен, а опущен вниз (у подделок он кругленький, как на клавиатуре);
5. наклейка на донышке двойная, у Вас просто верхняя снята, именно на ней черный код написан;
6. на ножке кисточки у оригинала выпуклыми буквами написано OPI.
Комментарий удален
Комментарий удален
Спешу вас уверить что у вас этот крак Голд Шаттер не подделка. У меня он же, сейчас специально его рассмотрела. Ко мне приехал год назад со «знаменитого американского сайта». На крышке выпуклые буквы без точки, обертка вокруг колпачка снимается, на донышке абсолютно такая же белая наклейка с названием зелеными буквами и номером лака. Так что успокойтесь и не переживайте. Распродажа еще не значит подделка, вам повезло. У нас местный салон OPI при распродажах ниже 9 $ не продает.
  • 26 ноября 2013, 00:09
Спасибо за комментарий!
Думаете, что не подделка? Цена всё же меня смущает — 4 доллара, не дёшево ли?
Я не думаю, я знаю. Мой пришел, говорю же — с Америки с самого известного лакового сайта. А он аналогичен вашему.
Цена? — так это же распродажа! радоваться надо.
а кому эти кракелюры нужны сейчас))
  • korzy
  • 26 ноября 2013, 01:08
Сейчас тоже полезла смотреть.   У жидкого песка, купленного в США в сетевом магазине ULTA, с крышечки эта фольга снимается, штрих-код и тд. на донышке есть, но если его отклеить, то под ним будет бумажка как у Вас, только надпись «OPI PRODUCTS INC» расположена не сверху полукругом, а просто горизонтально. И на букве Р на крышке есть точечка (как вмятинка). Не берусь судить, подделка у Вас или нет, просто описала лак, который на 99% не может быть подделкой (на мой взгляд).
  • 26 ноября 2013, 02:08
Я там выше в комментариях несколько ссылок дала на англоговорящих блоггеров, почитайте, если интересно!
Вообще, очень интересно было бы узнать, что же всё-таки отличает настоящий лак от подделки. Я искала информацию у производителя и не нашла, а жаль, ведь именно производитель знает, что должно быть на бутылочке, а чего не должно. А может они специально этого не делают? Ведь тогда лаки будет легче подделать!
я на днях прям такой же лак купила, у меня только выбитого номера нет на бутылочке. А на маленьких опятах даже четыре знака на «изнаночной стороне»)))
  • 26 ноября 2013, 02:23
У меня сейчас ещё больше вопросов стало о том, какой лак — настоящий, а какой — подделка!
а сейчас в новых коллекциях, кстати, по 4 знака)
уже притомляют бесконечные посты на тему обнаружения подделок opi.
вам выше дали ссылку на очень полезный пост.
я дополню: ни точечки, ни зубчики, ни выбитые коды ничего не значат. я не знаю, от чего это зависит, но упаковка меняется от партии к партии…
почему вы вообще допускаете мысль, что лаки будут досконально подделывать?) даже шанель не подделывают, куда уж там опиай. (хотя непонятно почему, как на джейде-то могли бы навариться...)
точнее, подделывают обе марки, но грубо: у подделок совершенно другие цвета и названия либо название не соответствует цвету. все просто! все остальное — не подделка. максимум — брак в некачественной упаковке.
если название встречается в официальных каталогах, и цвет и текстура соответствуют его описанию, у вас точно не подделка)