25.11.2013

China Glaze Just be-claws

Хочу открыть свою большую тайну: у меня нет лаков текстуры металлик. Вроде был один, но я красила им давно, мне не очень понравилось, и больше подобных лаков у меня не было. Тем удивительнее появление у меня лака из рождественской коллекции China Glaze nail lacquer with hardeners 81390 Just be-claws.
Так как я вообще никогда не имела дела с металликами, я понятия не имела, как с ним обращаться и каких подвохов ожидать. Чтобы перестраховаться, я нанесла лак на аквабазу от Dance Legend, но предыдущий лак, который я на неё наносила, как-то не стал послушнее, так что я особенной помощи не ожидала и лёгкость нанесения считаю заслугой именно лака. А нанесение действительно было очень лёгким.
Очень долго лаков China Glaze у меня вообще не было, а теперь они так стремительно ворвались в мою лаковую жизнь, и каждый нанесённый на ногти лак оставляет такое неизгладимое впечатление, что я близка к тому, чтобы назвать этот бренд своим любимым лаковым брендом. И я даже стала понимать, почему эти лаки мне так нравятся. Всё дело в том, что могу простить лаку всё, что угодно, кроме густоты. Если густой лак наносится в один слой, это ещё куда ни шло, но когда мои ногти становятся толстыми и выглядят какими-то пластмассовыми, мне неприятно на них даже смотреть. С China Glaze такого не бывает, благодаря очень жидкой консистенции лаков. Я уж лучше буду оттирать слишком жидкий и затёкший куда-то лак, чем терпеть слой лака, толще, чем сами ногти. Но даже здесь China Glaze отличились, и оттирать ничего не придётся. Всё из-за тоненькой длинной кисточки. Как-то она так устроена, что на неё набирается столько лака, сколько хватит, чтобы накрасить один ноготь, но чтобы при этом под кутикулу ничего не затекло. И с этими лаками я действительно крашу максимально близко к кутикуле, так близко, как ни одним другим не получалось.
Когда лак такой жидкий, а кисточка тонкая, вполне логично ожидается, что придётся нанести много слоёв, прежде чем ногти станут равномерно покрашены. И тут меня ожидал ещё один приятный сюрприз: уже в один слой у меня был идеальный маникюр. Так как я собиралась делать фотографии этого лака, я всё-таки нанесла второй слой, с которым лак стал ярче и добавилось искристости. Но и в один слой не было ни проплешин, ни полос, честно-честно. С нанесением сушки EzFlow внешний вид лака не изменился, особенно шершавым лак не был и до сушки, но я уже смутно представляю, как можно покрасить ногти и не нанести сушку. Также стоит отметить, что никаких полос и прочих неприятностей, которые вроде как характерны для лаков такой текстуры, я не заметила. И пузырей тоже не было, что заставляет меня задуматься о том, сколько я потеряла, проходя мимо подобных лаков.
А вот описать цвет этого лака для меня оказалось очень сложной задачей. Было бы здорово просто сказать, что он красный, и больше ничего. Потому что я не представляю, как можно охарактеризовать его собственный цвет, если он постоянно блестит, переливается и отражает в себя всё, что меня окружает. В большинстве случаев я вижу его холодным красным, с малиновым подтоном, а шиммер, которого в лаке очень много (это же и есть смысл текстуры металлик, как я поняла), кажется искорками более светлого оттенка того же цвета. В более тёплом электрическом свете лак кажется более тёплого красного цвета, но мне кажется, что собственный его оттенок всё же холодный.
То, что не меняется в лаке ни при каких обстоятельствах — это то, как он искрится.Ему достаточно совсем чуть_чуть света, чтобы заиграть на ногтях. Пожалуй, чтобы совсем уж воспринимать лак фольгой на ногтях, шиммер должен бы быть помельче, но даже так я не могу воспринимать лак, как шиммер в базе — только как единое целое. Наконец-то у меня появился лак с моим любимым эффектом — как будто на моих ногтях нарисован градиент (если делать презентацию в Power Point, такие градиенты предлагают в качестве фона).

Цена: около 300 рублей

Оценка: 5+
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

murnails 25 ноября 2013, 01:15
И, правда, светится изнутри — настоящее Рождество на ноготках
marigold 25 ноября 2013, 03:52
Да, он очень-очень рождественский.) Если на новый год у меня будет платье, сочетающееся с ним по цвету, точно им накрашу ногти.))
AnnaCherry 25 ноября 2013, 01:17
Какой праздничный пост, настроение поднялось! Красота, и лак, и ноготки, и фотографии
marigold 25 ноября 2013, 03:53
Спасибо большое.) Так приятно, когда пост поднимает настроение.))
Paradisa 25 ноября 2013, 02:50
Фото, конечно, объедение! Засмотрелась на фото и весь обзор пропустила мимо  , а потом не могла понять отзыв, отзыв-то где?.. а он между фото спрятался!
marigold 25 ноября 2013, 03:55
Спасибо огромное за такой приятный и весёлый комментарий.) А я думала, что чередовать отзыв и фотографии — хорошая идея, и текст не выглядит громоздко, и фотографии не подряд.))
Paradisa 25 ноября 2013, 15:06
Я тоже такие варианты с чередованием больше люблю (и сама так делаю)… но не с такими же красивыми фото!
marigold 25 ноября 2013, 15:46
Ой, ну Вы захвалите же.)))
dearclarice 25 ноября 2013, 03:12
Новый год к нам мчится… Красивый обзор! а лак действительно замечательный!
marigold 25 ноября 2013, 03:55
Спасибо.) Он правда замечательный, China Glaze постарались.)
Да, новый год уже совсем близко, а я ещё даже снега не видела.)
man_i_ya 25 ноября 2013, 10:43
В моем детстве такого цвета было желе: протертая красная смородина с сахаром))) вкусное! вкусный лак)
marigold 25 ноября 2013, 15:49
У меня тоже часто красивые лаки ассоциируются с чем-то вкусным.) Спасибо.)
Seme4kina 25 ноября 2013, 11:44
Настоящее Рождество! Спасибо Вам за такой прекрасный обзор)
сразу захотелось наряжать елку и кушать мандарины)
marigold 25 ноября 2013, 15:49
Спасибо Вам за комментарий.)
Немножко ещё подождать осталось до ёлки, а мандарины кушать уже можно начинать.))
Viruska 25 ноября 2013, 13:38
Какой эффектный лак и маникюр!   Я, как и Вы, до недавнего времени с металликами не дружила, но когда открыла их для себя, остановиться не становилось все труднее и труднее)) Фотографии шикарные, задающие настроение на неделю!
marigold 25 ноября 2013, 15:51
Таких металликов мне хочется ещё и ещё! С ним вообще никаких проблем не возникло, лак-мечта.)
Спасибо.) Пусть неделя такой и будет: праздничной и радостной.)
Matreshka 25 ноября 2013, 13:49
Какой Новогодний! Я как раз присматриваю себе нечто подобное на зимние праздники, планирую сделать двойной маникюр с золотым.
marigold 25 ноября 2013, 15:53
Тогда China Glaze, попали в точку, сделав такой лак — он идеально подходит для новогодних праздников, а если золотой будет такой же текстуры — будет вообще супер.)
Latte 25 ноября 2013, 15:45
Праздник к нам приходит! Отличный Рождественский герой)
marigold 25 ноября 2013, 15:53
Да, уже везде чувствуется приближение праздника.) Спасибо.)