24.11.2013

Розовый позитив от Essie Nail Lacquer «No baggage please» №836

Доброго времени суток, милые барышни!

Сегодняшня я хочу рассказать вам о своей недавней покупке — лаке «No baggage please» №836 от Essie.
Лак нежно-розового цвета, жидкой полупрозрачной кремовой консистенции, с еле уловимым серебряным шиммером, он стал одним из моих фаворитов даже несмотря на танцы с бубнами, о которых — ниже!

Большая стандартная бутылочка 13.5 мл.

Кисточка круглой формы.

Состав лака.

На «голые» ногти я сначала нанесла Orly «Bonder rubberized gripping basecoat», затем 3 слоя лака и последний, топовый, слой — Orly «Sec'n dry quick-dry top coat».

Днём в помещении.

На улице при ярком солнце. Тут он вообще кажется белым!

В помещении вечером при искусственном освещении.

Моё мнение о лаке: Нанеся на ногти первый слой лака, я пришла в ужас — мама дорогая, сплошные проплешины и полосы!   После второго слоя ногти приобрели более-менее приличный вид, ну а третий слой перекрыл все изъяны при нанесении первых двух слоёв, тем самым помог мне забыть весь предыдущий испытанный ужас.   Вообще, я заметила, что лак этот требует танцев с бубнами тщательного супер-аккуратного нанесения и распределения его на ногтях кисточкой. Есть лаки, которые сами как бы растекаются, ложась на ноготок ровненько без каких-либо дополнительных усилий. Этот лак — не такой.

Отдельно хочу сказать про кисточку… Мне она не понравилась! Мне кажется, для такого лака было бы логично сделать плоскую кисточку, но это — мои тараканы, потому что я люблю плоские кисти и считаю плоскую форму кистей самой идеальной и оптимальной.

Ещё один малюсенький «минус» — шиммера на ногтях совсем не видно!

Сохнет каждый слой довольно быстро. Все слои полностью высохли примерно минут за 20 (всего у меня получилось пять слоёв — базовый, три слоя с лаком и топовое покрытие).

На моих ногтях лак продержался без трещин и отколов 3 дня. Может быть, держался бы и дольше, но я его сняла, так как обычно не ношу лаки больше 3-х дней. Тем не менее, мнение от лака у меня, однозначно, позитивное! На лето — самое то!

Цена: NZ$12.80 (примерно US$10.50).

Оценка: 4+.

Всем — хорошего и позитивного воскресенья!

Я — Светлана.

murnails 24 ноября 2013, 06:22
Шиммер, считай, шанелевский:)) Света, а может вместо 3х слоёв 2 более плотных нанести, может тогда и выравнится сам? У меня есть несколько Essie, которые вот такие капризные и все желание ими пользоваться отпадает. И кисточка у нас тоже тонкая в лаках и предпочла бы, как и ты, более широкую; надо в Россию за ней ехать:)
LanaNZ 24 ноября 2013, 06:32
Спасибо за первый комментарий, Оксана!   Я пробовала 2 плотных наносить, ещё хуже получается… Вот уж поистине танец с бубном!

Интересно, а лак Essie, что продаётся в России, там и сделан?
murnails 24 ноября 2013, 06:57
Когда лак нравится, то можно простить все танцы с бубном, Света:))
А вот этого не знаю… У нас, например, Opi сделаны в Америке; может и Essie выпускают на др.континенте также, раз кисть другая.
LanaNZ 24 ноября 2013, 06:59
Согласна, поэтому и оценила его на 4+!

У меня всего 2 Essie, оба сделаны в США (я их онлайн покупала) и у обоих одинаковые круглые кисти!
murnails 24 ноября 2013, 07:16
Не вижу колпачок твоего лака сверху, но, смею предположить, что на нем есть буква e — это отличительная черта старой версии наряду с анотацией, прикленной на дне флакона. Новая версия Essie теперь без буквы и без наклейки на дне; название наклеено сверху колпачка, а наклейка по одной из его сторон. Кисточки в амер.старой и новой версии одинаково тонкие.
Старая версия давно не продается официально, поэтому остатки есть на ebay.
Вот сфоткала для наглядности 2 версии лаков.
LanaNZ 24 ноября 2013, 07:24
Спасибо, Оксана!

Да, на этом бутыльке на колпачке есть буква «е», а вот на втором моём лаке этой буквы нет (лак тот называется «Good morning hope»). Странно, что лак, о котором я рассказала в этой теме, есть на официальном сайте Essie (восьмой слева во втором ряду сверху), а вот нового лака в их каталоге я почему-то не нашла…
murnails 24 ноября 2013, 07:32
Возможно, что герой этого поста остался в основной линейке и его выпуск продолжается, т.к. популярен, а твой 2ой выпустили и 'забыли'. Например, мой лак из старой версии тоже не выпускают, но зато в новой коллекции есть очень похожий Sable Collar №852… вот думаю, нужен ли:)
LanaNZ 24 ноября 2013, 07:34
Спасибо за ликбез!
murnails 24 ноября 2013, 07:36
ой, не говори, на ночь глядя, разболталась:) жду 2го красавца!
LanaNZ 24 ноября 2013, 07:38
Пусть приходит поскорее!

А у нас всего пол-пятого вечера…
murnails 24 ноября 2013, 10:43
Жду поста о твоём 2м красавце
LanaNZ 24 ноября 2013, 10:59
Расскажу и покажу!
Lesya_a 24 ноября 2013, 06:37
Я очень люблю Эсси! Хоть и капризные!!!!))) и это цвет меня просто покорил! Вместе с шиммером))))Скажите, он не лимитированный??)))
LanaNZ 24 ноября 2013, 06:39
Спасибо за комментарий!
Нет, это не лимитка!
Lesya_a 24 ноября 2013, 07:06
Тогда ринусь на поиски)))))
LanaNZ 24 ноября 2013, 07:07
Пусть поиски будут успешными!
vestikii 24 ноября 2013, 10:15
Света, красивый цвет! Я хоть и самый большой любитель розовых, но этот понравился. И кисточка круглая (американский вариант) мне нравится гораздо больше российского варианта «а-ля лопата»
LanaNZ 24 ноября 2013, 10:18
Женя, спасибо за комментарий!

Многие считают круглые кисти более удобными, а мне вот «лопатой» проще красить ногти.
Elena_qwe 24 ноября 2013, 16:07
И все же 3 слоя -многовато…
А с базой и сушкой -еще больше слоев…
LanaNZ 24 ноября 2013, 23:17
Спасибо за комментарий!
Два слоя пробовала — недостаточно. Вот такой неоднозначный лак…