Mavala Nail Color Cream: Зефир, Цикламен и Фисташковое мороженое: лаки Mavala №323, №159 и №154

Привет всем!
Сегодня поведаю вам о трех экземплярах лаков Mavala№323 Glacier, №159 Darling Pink и №154 Aquamarine.

От производителя:
Мы создали серию лаков Mini (маленькая бутылочка с золотой крышкой) по одной простой причине. Лак для ногтей, независимо от его качества, рано или поздно высыхает, особенно когда бутылочку часто открывают. Серия лаков Mini позволяет избежать этого. Вам не придется больше выбрасывать наполовину заполненную бутылочку только потому, что лак стал слишком густой! Другие важные преимущества – небольшой размер бутылочки позволяет всегда носить ее с собой, а также иметь дома целый набор различных оттенков, не опасаясь того, что они засохнут. MAVALA бережно заботится о здоровье своих потребителей и об окружающей среде, поэтому в формулу лака для ногтей не входят такие продукты как толуол, камфора, дибутилфталат, канифоль, формальдегид, добавленный никель.

1) Mavala Nail Color Cream №323 Glacier
Название, конечно, странное. Переводится как «ледник». Мне данный цвет напоминает скорее клубничную пастилу и маршмеллоу.
Цвет нежно-розовый, воздушный, но при этом явный на ногтях. Прекрасен под любой наряд — будет уместен как в офисе, так и на праздничном вечере. Лак отлично наносится, саморазравнивается, стойкость в среднем 4 дня с базой, но без топа.
Свотчи: везде лак нанесен на базу, в два слоя без топа.
Сроки использования: более года

2) Mavala Nail Color Cream №159 Darling Pink
Яркий цвет фуксии, с голубоватым шиммером. Мне этот цвет напоминает цикламен.
Лак легко наносится, дает хорошее покрытие в один слой, быстро сохнет, смывается без проблем, не окрашиваю кожу вокруг ногтя. Для более насыщенного оттенка и глубины нужно два слоя. Я делаю так: наношу 1 слой и хожу с ним 2 дня, затем добавляю еще один слой лака. Ношу лак 4 дня.
Свотчи: один слой, на базе и без топа.
Тень:
При неярком солнце:
Сроки использования: 6 месяцев

3) Mavala Nail Color Cream №154 Aquamarine
Скажу сразу, что у лака трудный характер! Для меня цвет совершенно не аквамариновый, в нем нет ни нотки голубого.
Для справки вот аквамарин:
Для меня это скорее фисташковое мороженое:
В лаке присутствует мелкий зеленоватый шиммер, который не видно на ногтях:
Лак очень плохо наносится в один слой. Плешивит очень сильно. Второй слой обязателен. Причем даже со вторым слоем нужно будет повозиться. Сохнет быстро, сама текстура ни жидкая ни густая. Видимо, просто очень капризный цвет. Носится неплохо — 3 или 4 дня.
Свотчи: два слоя на базе и без топа (даже на свотчах видно небольшие разводы).

Срок использования: более года

Но лаки Mavala я все равно люблю и не перестану покупать. У них очень богатая палитра, они легко наносятся (за исключением № 154), быстро сохнут и имеют хороший состав.

Всем спасибо за просмотр! Хорошего дня!
Маша.

Фото 1, Фото 2, Фото 3, Фото 4
  • Ketti_
  • 09 февраля 2014, 17:20
Фисташка аппетитна!
  • 09 февраля 2014, 17:23
3-ий лак надо наверное вообще в три слоя красить…
Ваши ассоциации очень порадовали, особенно клубничная пастила ням ням
  • 09 февраля 2014, 17:41
Спасибо! В три слоя не люблю совсем красить.
  • John
  • 09 февраля 2014, 18:01
Обожаю лаки Mavala! Первые два очень понравились) замечательные у вас маникюры
  • 09 февраля 2014, 18:03
Маша, привет!
Хорошо, что напомнила мне про аквамарин, надо активно зазывать весну))
  • 09 февраля 2014, 20:03
Привет, Катюш! Пожалуйста! )))
Первый оч приглянулся)
  • 09 февраля 2014, 20:03

О, какой цикламен! Прекрасный!)
А как он будет летом на руках смотреться… мммм)))
  • 09 февраля 2014, 21:07
Спасибо! Да, цвет супер! Летом я его и добила!
  • Sidorina
  • 09 февраля 2014, 21:35
Спасибо вам за пост! Я тут на днях на работе ободрала лак, пошла в стокманн что-нибудь купить, перекрасить, на удивление, в моей сумке не оказалось ни одного лака и уже было взяла 154, как увидела блестючий-блестючий moonstone, и взяла его, подумала, что фисташковый куплю ближе к весне. Теперь я его уже не хочу :-)
  • 09 февраля 2014, 21:49
Пожалуйста! Аквамарин очень вредный.
Машенька, какие приятные оттенки лаков! №323 Glacier очень понравился.Возьму себе
  • 09 февраля 2014, 23:04
Спасибо, Оленька!

• man_i_ya
  • 10 февраля 2014, 12:04
Красивые 1 и 3) тоже имею в коллекции лаки Mavala, но почему то с ними не могу справиться, видать руки крюки…
  • 10 февраля 2014, 13:05
Спасибо! Видимо, у вас тоже проблемные цвета оказались. можете дать названия?