Сливовый лак от Collistar (Prugna Lacca №59)

Это не первое мое знакомство с данной маркой, но первое — с лаками для ногтей от этого бренда. И в целом, считаю, его удачным. Во всяком случае, желание попробовать какие-то еще цвета из достаточно большой палитры появилось.

Лак Collistar Perfect nails enamel (with strengthener) Prugna Lacca № 59

По консистенции это крем. Без шиммера и т.д. Просто крем.
Лак заявлен как стойкий, укрепляющий. Про укрепление ногтей не могу сказать, а вот стойкость вполне приличная. Два дня проносился без огрехов, на третий начали подтираться кончики.

Производителем заявлена кисть как профессиональная. Длинная, средней ширины, круглая, на срезе ровная, аккуратно подстрижена.

При нанесении лак обладает неплохой способностью к саморазравниванию. Наносится достаточно легко.
В один слой немного плешивит, в два — отлично покрывает весь ноготь без просветов. На всех фото так и нанесен — в два слоя, на базу, топа сверху нет. Но он бы не помешал — так как глянца хотелось бы чуть больше. Впрочем, не это моя главная претензия к данному лаку.

Свотчи (собственно, они и демонстрируют наглядно мою главную претензию — цвет на ногтях).
Пару слов отступления. На витрине я увидела лак таким: приглушенно сливовый, припыленный оттенок. Мне понравилась его сдержанность и мягкость оттенка. Но… на ногтях он смотрится около-черным. Особенно при дневном свете. Нет, цвет вполне хорош, просто совсем не тот, ради которого я взяла именно этот номер лака.

Итак, дневной свет (лак смотрится почти черным, темная-темная слива)

Неяркое искусственное освещение (без вспышки)

А вот на фото со вспышкой появляется та самая, приманившая меня, сиреневая нотка.

Оценка (моя субъективная): 4 (просто за несовпадение ожидаемого и полученного (в плане цвета), с точки зрения технических характеристик — 5.
Стоимость: в районе 14 у.е.

Спасибо большое за то, что заходите.
С уважением, Катерина.
Стоило ожидать очередного околочерного)
но, знаете, лак оттого менее красивым не выглядит, даже наоборот — очень хорош на Вашей длине и форме ногтей.
Спасибо вам большое за отзыв!
  • OSen
  • 22 ноября 2013, 09:24
Красивый лак! И качество лаков Коллистар меня тоже порадовало!
Спасибо. Да, качество хорошее. Хочется еще попробовать, только теперь буду брать те, на которые есть тестеры в магазине, дабы не ошибиться с цветом.

Идеальные ноготки! шикарный маникюр! мои восхищения
Спасибо вам большое! Мне очень приятно, что вам понравилось!
  • Sane4ka
  • 22 ноября 2013, 11:56
Люблю такие оттенки, понравился
Спасибо. Он хорош. Просто я его фиолетовую нотку почти не вижу в жизни(( А мне хотелось именно ее. А как темный, околочерный — красивый цвет.
  • Bysinkj
  • 22 ноября 2013, 12:30
Красивый маникюр получился, жаль, что с цветом не сошлось, но выглядит он не плохо,
Спасибо вам большое. Да, вот такой он «обманщик» оказался  .
  • Pansies
  • 22 ноября 2013, 23:25