Maybelline Super Stay Forever strong 7 days № 800 Couture grey - аристократ на ногтях

Всем привет!
Я вовсе не собиралась писать про бюджетный лак, его и так все могут попробовать, а не понравится – ну и ничего страшного, такую неудавшуюся покупку можно пережить. А вдруг не обратите на него внимание и не попробуете по незнанию? А вот это уже будет жалко. И чтобы предотвратить это упущение, я все же решила его показать.

Maybelline Super Stay Forever strong 7 days № 800 Couture grey

Вообще-то это крем по текстуре и назвать его шиммером язык не поворачивается, хотя во флаконе отчетливо видны мельчайшие серебристые шиммерные частички. Но они микроскопичны, а на руках лак шиммерным ну никак не смотрится. Я очень боюсь шиммерных лаков, а глиттеров у меня и вовсе единицы. Мне кажется, они меня сильно простить будут. Но этот серебристый песок в Couture grey виден только при ближайшем рассмотрении. Похоже, он так умело дозирован, что придает лаку просто сумасшедший глянец и при этом не низводит его до уровня «хламурного» ширпотреба.
Лак хорошо наслаивается, не тянется, долго ждать просушки слоя не приходится. А еще он при этом претерпевает невероятные цветовые метаморфозы! Первый тонкий слой выглядит как темноватый taupe, в два слоя он получается темным серым, а вот тончайший третий слой добавляет ему холодной болотной зелени. Под электрической лампой он вообще уходит в спокойный холодный малахит. При дневном свете он на границе серого и припыленного синего.
Дома даже подходящие синие брюки нашлись, на их фоне он улетает в поднебесье.Чуть не забыла про кисть упомянуть. Она фантастическая: широкая, в меру плотная, эргономичная. Одним движением можно сразу весь ноготь прокрасить. Для таких криворучек, как я, самое то.
Следовало бы, конечно, для чистоты эксперимента попробовать походить с ним обозначенные 7 дней, но меня на такой подвиг не хватает. 5 дней – мой максимум, потом стираю. Лак при этом, как новенький! Как рабочая лошадка с таинственным характером и склонностью к философической меланхолии лак, безусловно, хорош!
А Вы его уже пробовали? Правда ведь он красавчик?
Срок использования: месяц
Цена: порядка 7 евро
Оценка: 9/10
Полина
Какой приятный оттенок серого… чуть в голубизну даже.
  • 21 ноября 2013, 15:50
Да, Вер, он, действительно, с голубоватым подтоном.
Полин, это редкость. Обычно серые лаки в зелень отдают… беда просто.
  • 21 ноября 2013, 22:04
Зеленоватым он кажется только при электрическом свете. Вер, а если брать совсем светлые оттенки серого? Я тоже свой серый ищу. Сегодня получила Color Club Girl about Town Silver Lake. Он уже с белым граничит.
  • Puziko
  • 21 ноября 2013, 17:21
Какой симпатичный! Самое то на зиму) Не видела пока эту линейку в наших магазинах, но как увижу — обязательно присмотрюсь, люблю Мейбеллин)
  • 21 ноября 2013, 22:06
Мария, спасибо, что заглянули!
Мне из этой линейки очень многие понравились, прежде всего, по ТХ, т.к. не люблю долго возиться с лаками, ждать долго, пока высохнут. Единственный, расстроивший меня Acid Plum – цвет хороший, но такой тяяягуууучий, что я не смогла его наносить нормально.
  • 21 ноября 2013, 18:46
Полина, очень красивый ) поздняя осень -зима, такая туча…
  • 21 ноября 2013, 22:08
Лена, привет! Да, он и правда на тучу похож. Но меня он не угнетает.
  • OSen
  • 21 ноября 2013, 23:07
Красивый цвет! Настоящий ноябрьский!
  • 22 ноября 2013, 12:32
Оксана, спасибо! Меня даже больше привлекает не столько его мрачность, сколько способность перевоплощаться)
  • 21 ноября 2013, 23:52
Нескучный серый))) в нем очень приятный шиммер, придает лаку объем и отличный глянец.
  • 22 ноября 2013, 12:31
Рита, спасибо! Да, с собственным глянцем у него все в порядке!
  • Olga869
  • 22 ноября 2013, 07:53
Полина, чудный лак! Меня вообще всю осень на серое тянет, даже прикупила себе пару серых вещей разных оттенков, а с лаком никак не определюсь. Этот оттенок очень понравился.
  • 22 ноября 2013, 12:29
Оля, спасибо, что читаешь! Главное – не утонуть в сером, а то он такой, засасывает  . Я часто комбинирую светло-серый с темно-синим, а серый с теплым подтоном со старо-розовым, получается не так тускло.
  • Iren_A
  • 22 ноября 2013, 08:31
Полина, неожиданно было увидеть «лаковый» пост от тебя.   Эту линейку лаков еще у нас не видела, надо будет посмотреть. Стойкость лака — важный для меня критерий, я обычно дня 2-3 ношу, малейшие сколы и потертости бесят, стираю сразу.
  • 22 ноября 2013, 12:24
Ирин, да, этот стойкостью явно радует! Я тоже не могу с потертостями ходить, а делать каждый день-два новый маникюр у меня не получается.
У меня как-то плохо получается фотографировать лаки, а уж декоративку тем более, вот поэтому так редко)))
Полин, отличный оттенок серого! Как раз под осенне-тоскливое настроение
  • 24 ноября 2013, 23:41
Оля, спасибо! но я стараюсь не унывать)))

• ChuCha
  • 29 декабря 2013, 17:05
Замечательный оттенок! Нужно приглядется к лакам этой марки. спасибо)) чо открыли мне глаза
  • 04 февраля 2014, 21:49
Всегда пожалуйста! У меня есть несколько экземпляров, особенно радуют красные и бордовый. только Acid Plum разочаровал.