20.11.2013

"Маст хэвы" начинающего (и не только) лакоманьяка

Доброго времени суток, милые барышни!

Ещё несколько месяцев назад я даже не подозревала, что стану лакоманьяком, но узнав о «Косметисте» и став участницей этого блога, я «подсела». Как говорится, лакоманьяками не рождаются, ими становятся!

В этой теме я хочу поделиться своим лакоманьячным арсеналом и совершенно не претендую на лавры первооткрывателя, а просто надеюсь, что это поможет сёстрам по разуму (особенно, начинающим!) организовать своё лакоманьячное хозяйство.

Итак, начну!

Средства для удаления кутикулы: 1) Sally Hansen «Instant cuticle remover», 2) Orly «Cuticle and nail stain remover», 3) QVS «Cutipeel». Средством №2 я пользовалась до тех пор, пока не купила средство под номером 1, которое стало моим самым любимым — оно размягчает кутикулу за считанные секунды, что делает её удаление лёгким. Средство под номером 3 содержит мелкие частицы (как в скрабе), эти частички забиваются под кутикулу и ногти, их становится довольно сложно удалить и это меня ужасно раздражает.

Средства по уходу за кутикулой: 1) Sally Hansen «Vitamin E Moisturizing Nail & Cuticle Oil», 2) Aqua mineral «Cuticle oil», 3) AVON «Nail expert rose cuticle balm». Пользуюсь всеми тремя средствами и очень ими довольна, хотя, любимчик из этих троих, пожалуй, бальзам от AVON.

Кремы для рук: 1) Nivea «Body souffle irresistibly smooth» и 2) Nivea «Creme». Первый крем — суфле для тела, но я использую его для рук. Мой любимый крем! Он придаёт коже рук мягкость и шелковистость!   Второй крем тоже хороший, но им я пользуюсь в холодное время года, когда коже рук нужно больше влаги.
Бутылочка для удаления лака. Как её сделать, рассказывалось вот здесь. Мой вариант такой бутылочки/баночки — из дешёвого двухдолларового магазина. Всем известно, как сложно и я бы сказала, что практически невозможно удалять глиттерный лак с ногтей обычным методом. А такой вариант удаления лака очень удобен и, что немаловажно, эффективен! Одно неудобство: в баночку можно окунуть только один палец, поэтому если я спешу, то использую чашечки со следующей фотографии.
Чашечки для удаления гелевых ногтей. Я использую эти чашечки для особо упрямых глиттерных лаков, не желающих удаляться в баночке, о которой я рассказывала выше, или когда я сильно тороплюсь и мне нужно удалить лак со всех пальцев одновременно. Супер-удобно!

Пилочки — стеклянные, металлические и картонные. Я люблю и пользуюсь металлическими, потому что привыкла к ним за много лет использования. Стеклянные лучше для ногтей, но пользоваться ими так, чтобы получалось быстро, я пока не научилась…

1) Палочки из апельсинового дерева — используются в качестве пушера. 2) Палочки-дотсы — для дотс-дизайна ногтей. 3) Металлический пушер — для отодвигания кутикулы при маникюре. 4) Щипчики для маникюра — я делаю обрезной маникюр и использую эти щипчики для удаления/обрезания кутикулы.

Очень важная и нужная вещь в арсенале начинающего лакоманьяка! Это — кровоостанавливающий карандаш. Средство, используемое при мелких порезах, которые у меня иногда случаются, особенно, если я обрабатываю ногти правой руки (я — правша и делать правую руку мне всегда довольно сложно).

Баф — для полировки ногтей.
Обычная лупа — чтобы лучше видеть кутикулу и чтобы добиваться более аккуратного результата при маникюре.

Салфетки для удаления лака с ногтей. Очень удобно!

Мои базовые покрытия: 1) Orly «Tough cookie nail strengthener», 2) Sally Hansen «Diamond strength hardener», 3) Jordana «Calcium boost base coat», 4) Mavala «Ridge filler», 5) Sally Hansen «Nailgrowth miracle», 6) OPI «Nail envy nail strengthener for soft & thin nails», 7) Constance Carroll «Nail whitener», 8) Revlon «Post trauma nail treatment», 9) Cutex «Nail whitener», 10) Orly «Bonder rubberized gripping basecoat», 11) Jordana «Extra garlic basecoat», 12) Sally Hansen «Maximum growth daily nail treatment», 13) Cutex «Diamond extra hard», 14) Sally Hansen «Hard as nails hardener», 15) Coral Colours «Nail hardener» и 16) Sally Hansen «Hard as nails strengthener».
Обо всех средствах я писать не буду, обзоры можно найти как в Интернете, так и здесь, на Косметисте. Скажу лишь, что мои самые любимые и наиболее часто употребляемые — это средства под номерами 6, 8, 10, 11 и 13. Средство под номером 11 хоть и называется «экстра-чеснок», но чесноком совсем не пахнет! Отличное бюджетное средство по уходу за ногтями!

Топовые покрытия: 1) Orly «Sec'n dry quick-dry top coat», 2) Sally Hansen «Mega shine top coat» и 3) Orly «Polishield 3-in-1 top coat». Мой абсолютный фаворит — продукт под номером 1!

ЖДСЛ: 1) Orly «Nail lacquer remover non-acetone gentle formula» и 2) Lucky «Nail polish remover acetone formula». Использую оба средства одинаково часто. Кстати, я заметила, что ЖДСЛ на основе ацетона лучше удаляет глиттерный лак.

1) Разбавитель для загустевшего лака Orly «Nail lacquer thinner» и 2) аэрозоль для быстрой сушки лака AVON «Nail experts liquid freeze quick dry nail spray».

Подставка под бутылочку с лаком. Крайне удобная и необходимая в лакохозяйстве вещь!

Корректорные карандаши для удаления лака с кожи и кутикулы: 1) OPI «Correct & clean up» и 2) Artstix Model Own «Corrector pen». Хороши оба, но у обоих есть один и тот же недостаток — быстро высыхают.
Средство для восстановления сломанного ногтя. На Косметисте о нём написаны мемуары, поэтому вдаваться в подробности я не буду. Скажу лишь, что средство это выручало меня не раз и является одним из абсолютных «маст хэвов» лакоманьяка.

Наборы для стемпинга — штампики и скребки. На Косметисте о них тоже море тем, так что, писать о них более подробно я не буду. Правда, хочу добавить, что вместо скребка я использую старую кредитную карту. Почему именно её? Она имеет ровную поверхность и не царапает пластины с дизайнами, а вот металлические скребки царапают пластины довольно сильно.
Пластины с дизайнами для стемпинга. Я предпочитаю большие пластины, а не маленькие диски, поэтому у меня в арсенале всего две большие пластины с дизайнами.

Пластиковые ногти для свотчей. Уверена, что они имеют русское название, но я его не знаю, извините.
У меня два вида таких ногтей — в виде веера…

… и в виде «ромашки». Веерные «ногти» — прозрачные, а «ромашки» — кремового цвета, поэтому я делаю свотчи лаков в двух экземплярах. Работы в два раза больше, я знаю, но цвет лака в этом случае более аккуратен и его проще понять.

Так я храню своё лако-богатство: 1) средства для маникюра, 2) шиммерные лаки и 3) остальные лаки.

Полочка для глиттерных лаков, а так же базовых и топовых покрытий. Свои лаки я стараюсь группировать по типу — шиммерные, глиттерные, цветовые, и т.д.
Спасибо, что дочитали и досмотрели до конца!

Я буду очень-очень рада, если моя тема окажется кому-то полезной!

Я — Светлана. Обращаться ко мне можно на «ты» или на «вы» (как вам удобнее).

bmv8 20 ноября 2013, 10:15
эээ, это запасы начинающего?)) я тогда еще вообще и не начинала))
спасибо за пост!
LanaNZ 20 ноября 2013, 10:16
Начинающего и продолжающего…
Пожалуйста! Я рада, что он оказался полезным!
akimova_up 20 ноября 2013, 10:24
ОГО! это не начинающий, а настоящий профи! Супер!
LanaNZ 20 ноября 2013, 10:28
Мне до профи как пешком до Луны!
oksi77708 20 ноября 2013, 10:24
Ого! Посмотрела первое фото и подумала будет три продукта   А тут опа целая артиллерия)))Запасы впечатляют
LanaNZ 20 ноября 2013, 10:28
Morgen 20 ноября 2013, 10:36

Просто нет слов! Для начинающего — это мегазапасы!
LanaNZ 20 ноября 2013, 11:45
Исправила заголовок темы на «Маст хэвы» начинающего (и не только) лакоманьяка".
katerinka1201 20 ноября 2013, 11:08
для начинающего это очень много) так что можете смело себя вычеркивать из начинающих
LanaNZ 20 ноября 2013, 11:12
Думаете?
Видимо, я какой-то неправильный начинающий лакоманьяк…
man_i_ya 20 ноября 2013, 11:34
Шикарный набор профи) у меня все гораздо скоромнее. пара баз- орли бондер и умная эмаль 3 в 1, один топ орли сек н драй. десятка три -четыре лаков, ЖДСЛ орли, маникюрный набор и пара пилок. ну и масло для кутикулы орли+крем д/рук Бархатные ручки… так себе кстати крем. вот был yee too, он мне нравился)
LanaNZ 20 ноября 2013, 11:44
Спасибо за комплимент, но до профи мне ещё очень далеко!
Styurka 20 ноября 2013, 11:46
впечатляет!))) супер-запасы! а до базы от ANNY вы еще не добрались? послушала бы ваше мнение))
з.ы. кстати, судя по последней фотке вам еще и пост «начинающего» порфимоманьяка можно писать))) я бы тож почитала
LanaNZ 20 ноября 2013, 11:49
Спасибо за комментарий!
Я живу вдали от цивилизации в Новой Зеландии и, к сожалению, лаковой продукции ANNY здесь нет, хотя, я о ней наслышана.

Про парфюмоманьяка я подумаю…
Ilona78 20 ноября 2013, 12:06
Ничего себе люди начинают…   Впечатлена
LanaNZ 20 ноября 2013, 12:09
Спасибо за комментарий!
Всё это приобреталось не одновременно!
Rinnyshka 20 ноября 2013, 12:10
  из всего есть только ремовер для удаления кутикулы, Сали Хансен. Но он мне не нравится.
Согласна со всеми комментариями- вы не начинающий!
LanaNZ 20 ноября 2013, 12:14
Спасибо за комментарий!
И всё же, я смею считать себя начинающим лакоманьяком…

А каким средством для удаления кутикулы вы пользуетесь, если не секрет?
Rinnyshka 20 ноября 2013, 12:23
Я купила этот ремовер по отзывам, но он, по моему мнению, недостаточно хорошо удаляет кутикулу.
Поэтому я ее просто удаляю щипчиками, т.е. срезаю.
На необрезной так и не перешла
LanaNZ 20 ноября 2013, 12:31
То есть, не размягчаете её совсем перед срезанием?
Я пробовала сухую кутикулу срезать, но мне кажется, что это намного сложнее и виртуознее работа!
Rinnyshka 20 ноября 2013, 12:41
О нет, я сначала распариваю, делаю ванночку, потом смазываю маслом, а потом уже щипчиками, сухую больно удалять так…
LanaNZ 20 ноября 2013, 12:42
Да-да, больно и небезопасно!
Natatata 20 ноября 2013, 12:13
Упалапацтол   — это арсенал «начинающего» лакоманьяка?
Потрясли Вы меня, однако… Я начинала с пилочки для ногтей, топа-сушки и ждсл… даже про базу не сразу узнала…
У Вас столько штуковин интересных, перечитаю всё еще раз — думаю, стащу пару идеек
LanaNZ 20 ноября 2013, 12:17
Спасибо за комментарий!

Я тоже начинала с пилочки для ногтей много-много лет назад, но тогда я не была лакоманьяком, а просто заботилась об аккуратности своих ногтей без использования лака.
GalinaGalina 20 ноября 2013, 12:42
Прекрасный пост! С таким интересом просмотрела!
LanaNZ 20 ноября 2013, 12:43
Спасибо вам огромное-преогромное!
Camomile2013 20 ноября 2013, 12:53
Смею причислить себя к начинающим лакоманьякам, прямо-таки в полном смысле этого слова «начинающим». Это коллекция явно не для начинающих. Это уже набор профи! Особенно изумили пластиковые «бочки» для удаления гелевых ногтей. Буквально пару недель назад прочитала про них — никогда до этого не видела. По-моему, это одно из самых безумных изобретений человека)) но это мое мнение, сугубо личное!

А пост безусловно, полезный, я его к себе в избранное утащу — буду свою коллекцию пополнять постепенно, но повторюсь — это арсенал не начинающего, явно!
LanaNZ 20 ноября 2013, 13:05
Спасибо за комментарий!

Про пластиковые бочонки я сама недавно узнала и посчитала их, наоборот, крайне полезными!
Camomile2013 20 ноября 2013, 13:14
Ну, это наверное, кому как удобно) я себя с трудом представляю с этакими штуковинами на пальцах, но может просто не привыкла, не знаю! А за сколько времени вы такой арсенальчик собрали?
LanaNZ 20 ноября 2013, 13:17
Вот как зарегистрировалась на Косметисте, так и начала по-тихоньку всё покупать — то есть, примерно за 4 месяца.
Camomile2013 20 ноября 2013, 13:21
Огооо)) вы быстрая :) у меня пока только маааааленькая косметичечка)))))
LanaNZ 20 ноября 2013, 13:26
Если мне что-то очень сильно приспичило, я долго не жду!
Vesnushka-89 20 ноября 2013, 12:55
Как все интересненько))))
Я вот на днях сломала ноготь почти под корень, клеила суперклеем, но хватило ненадолго… пришлось срезать… теперь хочу орли для этих целей.Какая стоимость? Еще интересно, сушка от Эйвон работает?
LanaNZ 20 ноября 2013, 13:08
Спасибо, рада была поделиться!
Стоит это набор примерно 10-12 долларов.

Сушка от AVON работает, да! Она ещё к тому же и пахнет приятно!
Safra_Azhar 20 ноября 2013, 13:00
Вот это у вас арсенал! Впечатляет!:) Давно хочу себе веерные ромашки, наверно всё таки надо купить!:) Они гораздо удобнее, ваш пост меня в этом убедил! Спасибо за проделанную работу!
LanaNZ 20 ноября 2013, 13:10
И вам спасибо за интерес и комментарий!
OSen 20 ноября 2013, 13:32
Ничесе, сколько у вас баз!)) я в лёгком шоке))
И да, с таким арсеналом вас нельзя назвать начинающим лакоманьяком))) у меня все начиналось с базы, топа, апельсиновых палок, ждсл и средства для удаления кутикулы)) и 5 лаков))
LanaNZ 20 ноября 2013, 13:35
Ну вот, сама не знаю, как у меня оказалось столько базовых покрытий…
Распродажи и восторженные посты участниц Косметисты сделали своё дело!
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:43
Вот это да   У Вас свой салон))
Буду завтра вдумчиво изучать, спасибо за пост
LanaNZ 20 ноября 2013, 13:44
И вам огромное спасибо, что заглянули и осилили до конца!
Natalia_k 20 ноября 2013, 13:48
Я пока его бегло прочла, но обязательно буду изучать, люблю такие вещицы
LanaNZ 20 ноября 2013, 13:49
И я любитель, поэтому и созрела на этот пост!
vestikii 20 ноября 2013, 14:01
Ой, интересно как! И если сейчас называете себя начинающим, то что же будет дальше
LanaNZ 20 ноября 2013, 14:09
Я предпочитаю покупать всё необходимое как можно скорее!   Зачем ждать?
Теперь арсенал будет не пополнятся, а восполнятся.
Natalia_Bos 20 ноября 2013, 14:27
Добавлю еще один восхищенный коментарий — вот это арсенал!
Мне до такого еще расти и расти
Спасибо за очень информативный и интересный пост, многое взяла на заметку!
LanaNZ 20 ноября 2013, 14:29
И вам спасибо за комментарий и интерес!
Chica_Karina 20 ноября 2013, 14:58
супер!
LanaNZ 20 ноября 2013, 15:00
antonova 20 ноября 2013, 15:39
Надеялась в конце поста увидет фото маникюра)
LanaNZ 20 ноября 2013, 23:06
Пост не о маникюре…
blacklace 20 ноября 2013, 18:25
Насчет стекляных пилочек — используте зингер и не будет Вам неудобств
LanaNZ 20 ноября 2013, 23:06
Спасибо за совет!
RitaMix 20 ноября 2013, 21:10
Ай, пост прям бальзам на мою душу))) Я тоже очень уважаю всякие прибамбасы для маникюра, даже больше, чем сами лаки, межпрочим   С удовольствием поизучала базы. Как вам маваловский Ridge filler? Вот тоже хочу его прикупить.
LanaNZ 20 ноября 2013, 23:10
Маваловский Ridge filler мне нравится, он делает то, что обещает.
murnails 20 ноября 2013, 23:28
Света, Браво! титанический труд ты проделала, молодчника:) кто же может подумать, что ты начинающий лакоманьяк, посмотри сколько всего интересного в посте   Хотелось бы увидеть твоё главное сокровище — лаки
LanaNZ 20 ноября 2013, 23:32
Оксана, спасибо тебе огромное!
Я обдумывала этот пост довольно долго, даже начинала писать его дважды, но потом удаляла черновики. И вот вчера созрела!

Лаков у меня много, но их надо показывать со свотчами, а это ещё более грандиозный труд, поэтому я пока буду любоваться твоими постами и постами остальных косметисточек!
murnails 20 ноября 2013, 23:51
О, да, согласна с тобой, Света, труда будет вложено еще больше. Можно поделить — шиммеры, глиттеры и т.д., и сделать несколько постов:) Хотя советовать легче, сама не могу собраться на подобный подвиг:)
LanaNZ 21 ноября 2013, 00:04
Да, это будет подвиг!
Melme 21 ноября 2013, 15:37
огогого! круто как, сколкьо всего!
Lasto4ka 22 ноября 2013, 19:48
А я думала я одна такая — начинаю все с размахом! Тоже по первости в поисках лучших из лучших накупила кучу баз, жидкостей для снятия лака и прочих как мне казалось «нужностей», до сих пор расходую. Соглашусь с девочками, вам смело можно причислять себя к профи!
LanaNZ 23 ноября 2013, 01:32
Вот и мне захотелось всё и сразу!
Lidvana 17 июля 2015, 14:06
Отэта дааа! ))
Круто-круто, нечего сказать.
Не подскажете, как называется держатель для лака по-английски? Мне такой срочно надо!
LanaNZ 17 июля 2015, 14:21
Rubber nail polish holder
Lidvana 17 июля 2015, 15:16
LanaNZ 17 июля 2015, 15:21
Удачных покупок!
Cosmix 18 ноября 2015, 15:20
Посмотрела с интересом! Вижу единомышленницу — когда я начинала лакоманьячить, я просто пошла и купила всё сразу, чтобы несколько раз не бегать.   Так что прекрасно вас понимаю.

Позвольте уточнить, сколько лаков в вашей коллекции?
LanaNZ 19 ноября 2015, 07:08
Спасибо за комментарий!

На сегодняшний день у меня их 650, это только лаки. В это число не входят базовые и топовые покрытия, а так же масла для кутикулы.