20.11.2013

China Glaze Lorelei's tiara

Что-то я совсем себя не узнаю! Раньше я была готова красить ногти только кремовыми лаками, а все виды блёсточек в лаках вызывали прямо-таки священный ужас. И главным моим аргументом было то, что они шершавые. Мне всегда очень нравилось, чтобы ногти, покрытые лаками, были идеально гладкими, и малейшее отклонение от глянца вызывало недовольство. А вот в последнее время в моей коллекции появляется всё больше глиттеров, причём, они шершавее некуда. И мне невероятно нравится постоянно трогать свои шершавые ногти. Впрочем, China Glaze Nail lacquer with hardeners 80774 Lorelei's tiara всё равно выше всех этих статистик, этот лак стоит купить даже ярым ненавистникам всевозможных блёсток.
На самом деле, этот лак был первым из всех China Glaze, который я хотела. И какое-то время бренд China Glaze ассоциировался у меня исключительно с этим лаком. Но в магазинах он мне не попадался, и я постепенно пришла к выводу, что этим лаком мне не обладать, и забыла о своём желании. В моей коллекции стали появляться другие лаки China Glaze, а самого первого желанного всё не было. Наверное, чтобы я не очень страдала, из моей памяти вообще стёрся факт существования такого лака в природе. Но этой истории не суждено было остаться грустной, потому что, как только я увидела этот флакончик, сразу вспомнила, как сильно я его хотела. Или заново влюбилась в лак с первого взгляда, тут не разберёшь.
Обычно, даже если цвет лака мне очень-очень нравится, к самому лаку всё равно есть хоть какие-то нарекания, здесь же даже поругать не за что, у этого лака одни достоинства. Лак состоит из прозрачной базы и мелкого серебряного и более крупного голубого глиттера. Издалека, может, это и не разобрать, видно только искорки и переливы, а вблизи голубой глиттер смотрится настоящими драгоценными камнями, причём, накладывающиеся сверху мелкие серебряные глиттеринки ещё больше усиливают ощущение огранённых камней.
Очевидно, что корректировать такой лак привычным мне способом с кистью смоченной в жидкости для снятия лака, довольно проблематично. Поэтому я ужасно боялась его наносить. Ещё боялась, что глиттер ляжет неравномерно и комками. Как выяснилось, всё зря. Маникюр с этим лаком — самый простой и быстрый из всех, что я когда-либо делала. Начиная с того, что я действительно не корректировала линию у кутикулы. Я не знаю, как так получилось, но длинная и тонкая кисточка China Glaze сама нанесла лак ровным полукругом, и коррекция не понадобилась. Я честно взяла в руки кисточку, окунула её в жидкость для снятия лака, посидела, глядя на ногти и положила кисть сушиться. Чудеса.
Так как лак состоит исключительно из глиттера и прозрачной базы, очевидно, что сохнет он очень быстро. А ещё очевидно, что на таком лаке не будет пузырей. А это значит, что он обязательно станет моим фаворитом. Я действительно нанесла слой базы и два слоя лака один за другим, не ждала между ними ни минуты — и никаких проблем не возникло.
Что меня удивило, что на финише лак, хоть и ожидаемо шершавый, но не колючий. Серебряный глиттер слишком мелкий, чтобы цепляться, а голубой ложится ровно и не топорщится. Понятно, что покрывать такой лак сушкой, как минимум, не имеет смысла, тут уже больше вероятности, что сушка смажется, чем лак. Я всё-таки нанесла один слой сушки EzFlow, но не потому что боялась, что лак не высохнет, а чтобы закрепить его. С глиттерами у меня часто такое бывает, что блёсточки или затираются, или просто выпадают. Сушка помогла этого избежать, при этом совершенно не изменив фактурный финиш лака.
Я вообще не представляю, сколько слоёв топа нужно, чтобы сделать поверхность ногтей с этим лаком гладкой. А ещё не представляю, зачем это нужно, ведь это кощунственно. Такой лак должен оставаться чуть шершавым. К тому же покрытые им ногти так приятно трогать.
Я нанесла этот лак на базу Nesloin от Dance Legend, ту, которая с волокнами. Учитывая количество глиттера в лаке, можно легко представить, под каким панцирем находились мои ногти. Я обычно не уделяю внимание стойкости лаков, но этот продержался на моих ногтях рекордные четыре дня. Потом, видимо, при мытье головы вода всё-таки заставила его начать скалываться с уголочков. Учитывая, что, как правило, все мои лаки уже на второй день начинают идти трещинками на углах ногтей — в тех местах, где ноготь то скручивается, то раскручивается, этому лаку вообще ничего не страшно.
Все те четыре дня, что лак был на моих ногтях, с ними почему-то постоянно что-то случалось — то рука соскальзывала и я ударялась ногтями так, что с любым другим лаком они бы обязательно сломались, а тут все ногти остались на месте. А ещё у меня есть ужасные глубокие вмятины на большом пальце левой руки — под этим лаком их вообще не видно, ноготь ровненький и красивый. С такими лаками я лишний раз не рискую, поэтому стирать стала сразу с фольгой. И тут вполне закономерно не было никаких проблем.

Цена: в районе 300 рублей

Оценка: 5+

Kseni4ka 20 ноября 2013, 06:32
Очень красиво!
marigold 20 ноября 2013, 14:30
Спасибо.)
murnails 20 ноября 2013, 07:10
Лак-драгоценность, иначе не скажешь   Красивый, зимний оотенок — очень хорош на Ваших ноготках.
marigold 20 ноября 2013, 14:32
Спасибо большое.) Не зря он назван тиарой, действительно как из драгоценных камней состоит.)
aurel84 20 ноября 2013, 07:17
Он такой празднично — новогодний! Как снежок на ногтях, спасибо, что так красиво его показали!
marigold 20 ноября 2013, 14:34
Спасибо.) Видимо, мне уже очень хочется снега, раз я такими лаками стала ногти красить.))
Isterika 20 ноября 2013, 08:28
Очень понравился!
Фотки — чудо!
marigold 20 ноября 2013, 14:34
Спасибо большое.)
sawa 20 ноября 2013, 10:18
Этот лак тоже мой любимчик. Правда у меня уже подсох и наносится проблематично (
Тиара, конечно, украшение для ногтей. Лак — праздник!
marigold 20 ноября 2013, 14:36
Понимаю, у меня есть подсохший лак из этой коллекции, с ним действительно трудно.(
Самое интересное, что я его в обычный день носила, не праздник, а чувствовала себя очень комфортно.))
vikun_06 20 ноября 2013, 10:44
Люблю этот лак, но из-за издевательства с его снятием, наношу на один ноготь для акцента. А так, чтобы все накрасить — это вы героиня!
555Galina 20 ноября 2013, 10:53
На глиттерную базу его- и будет сниматься как миленький)
marigold 20 ноября 2013, 14:38
Для меня снятие с фольгой — не мучение.) Иногда даже просто тёмные лаки так снимаю. Раньше мучилась, что трачу фольгу, а теперь стала аккуратненько складывать ту, в которую мисо суп заворачивают, когда его заказываешь на дом, так что теперь у меня вообще никаких проблем со снятием.)
Yunaika 20 ноября 2013, 12:06
Ох как хорош, прям чудо-чудо! :) Очень люблю глиттеры от Чайников, у самой их «Twinkle Lights» есть, он похож по ТХ на ваш :)
marigold 20 ноября 2013, 14:40
Спасибо.) Мне после этого захотелось купить все их лаки подобной текстуры, так он понравился.)
Lesleyz 20 ноября 2013, 12:14
Шикарные свотчи.
Для меня этот лак тоже особенный. Увидев его впервые поняла, что этот лак обязательно будет в моей коллекции. Но когда-нибудь потом. Перед ним была огромная очередь из страстно желаемых лаков. А когда очередь дошла до Тиары выяснилось, что его очень трудно найти. Пришла пора кусать локти, но благоларя одному известному сообществу в ЖЖ удалось найти теперь уже страстно желаемый лак.
В день покупки я наконец посмотрела фильм Джентльмены предпочитают блондинок, в честь героини которого и назван этот лак.
marigold 20 ноября 2013, 14:43
Спасибо большое.)
Я, когда его впервые увидела, даже и не подумала, что он такой труднодоступный, пыталась искать его в обычных магазинах. Хотя у нас в Рив Гоше порой бывают такие редкости, давно снятые с производства, что диву даёшься.))
Natatata 20 ноября 2013, 12:19
Очень красивый, такой зимний, мне кажется!
А у меня любимые лаки подобной текстуры — русалки от Деборы. Сначала тоже думала шершавины эти не смогу носить, а потом наоборот не переставала трогать и любоваться  !
Красиво вы его показали, захотела тоже себе в коллекцию
marigold 20 ноября 2013, 14:46
Спасибо.) Конечно, он зимний, но мне кажется, ему так идёт солнышко, что можно носить не только зимой.)
О, русалку я тоже очень хочу, но пока у меня ни одного лака Deborah Lippmann, недавно счастье было так возможно — мы уже зашли в ДЛТ и мой молодой человек был готов купить мне лак, а они на время из ДЛТ пропали, видимо, пока не время мне их лаками обзаводиться.)
Natatata 20 ноября 2013, 14:53
Конечно, если лак нравится — кто смотрит на время года  ?
Как пропала Дебора из ДЛТ?   Вы меня убили… наповал  … это была практически единственная моя возможность их купить (не люблю интернет-магазины)
Lesleyz 20 ноября 2013, 15:11
Да, мне тоже знакомая недавно сообщила, что в ДЛТ больше не продают Дебору :(
marigold 20 ноября 2013, 15:15
Мы пришли, долго ходили и искали сами, потом спросили у консультанта, и она сказала, что Christina Fitzgerald у них есть, а Deborah Lippmann убрали, но потом обязательно вернут.
Latte 20 ноября 2013, 16:03
Чудесный!