18.11.2013

Репетиция новогоднего маникюра с лаками China Glaze *182* Ruby Pumps и Golden Rose Carnival *01*

Сегодняшний пост будет посвящен не так лакам, как настроению которое дарят эти два красавца в дуэте. А для меня это в первую очередь снежное морозное утрецо, новогодние приготовления и дух Рождества  .
До долгожданного отдыха еще, правда, месячишку придется отучиться, но это никак не мешает мне уже сейчас жить в детском ожидании новогоднего чуда. И, как вы уже догадались, в первую очередь душевный праздник отразился на ногтях!

Первый лак — China Glaze Ruby Pumps, невероятно красивое шиммерное желе, герой, о котором наверняка уже знает каждая косметисточка и если еще его не имеет, то любой ценой желает заполучить   и меня до недавних пор это тоже касалось.
Раньше, мониторя свотчи, я никак на могла понять, какая у него не самом деле текстура, думала, что это меленькая слюда. На деле оказался плотный шиммер в желейной основе.
Лак в меру жиденький. Кстати, это не первый представитель данной фирмы на моей полочке и на деле я убедилась, что многие CG очень жидкие и порой грешат растекаемостью. С этим же героем таких проблем не возникло. В два слоя можно добиться хорошего результата, но мне приходиться бороться с кривыми руками и наносить в три. Финиш у лака слегка шершавый, два слоя Orly Sec'n Dry дают глянец и немного аквариумный эффект.
Люминесцентный свет в глубине комнаты:
В таком виде я носила лак два дня. На третий появились потертости. Но всю эту рубиновую красоту мне было жаль смывать и я обошлась подкраской нескольких кончиков и слоем топа.

На четвертый день уже захотелось чуточку разнообразия и та-дам здравствуй елка новый год у меня пошел снег
Дневной свет:
Коротко о снежном друге Golden Rose Carnival 01:
Снежная-преснежная бутылочка, куда же мне без нее этой зимой)
Белый глиттер (или снежинки) как их назвать-то правильно? здесь в самых разнообразных размерах: от крохотных песчинок и палочек до двухмиллиметровых шестиугольничков. Набирается все это добро на плотную кисточку-лопатку. Прозрачная основа довольно жиденькая, и позволяет свободно распределять снежинки на ноготке.
Маникюр на пятый день (люминесцентный свет):

На этом все. Надеюсь, мне удалось поделиться с вами своим предновогодним заскоком)
Спасибо всем, кто дочитал (досмотрел) до конца.
Хорошего настроения вам, удачи и красивых ноготочков
Я — Надя
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Ylia 18 ноября 2013, 22:31
ГР есть, ещё не нашла ему применение. А чайник, вот совпадение, сегодня заказала, уж больно он популярен в последнее время))
human 18 ноября 2013, 23:03
этот CG действительно достойный!) спасибо вам за комментарий)
migracia 18 ноября 2013, 22:32
Лак-основа потрясающий, очень красивый!
А вот топ не понравился, похож на кляксы от замазки))) В бутылочке интереснее смотрится, имхо
human 18 ноября 2013, 23:11
эх, был бы макрообъектив...)) вживую топ выглядит куда фактурней и не менее интересно, чем в бутыльке)
FTV 18 ноября 2013, 22:34
как лохматые хлопья снега!
human 18 ноября 2013, 23:18
глядишь и растают от теплого дыхания
mimose 18 ноября 2013, 22:45
Очень понравился топ — смотрится креативно! считаю, что необязательно крупинкам быть одного размера)
human 18 ноября 2013, 23:22
конечно необязательно) неестественные снежинки тогда были бы)))
mimose 19 ноября 2013, 01:23
я о том же)
_AnastasijA_ 18 ноября 2013, 22:47
Очень симпатичный маникюр получился! Снежненько так)
human 18 ноября 2013, 23:23
рада, что вам понравилось)
Marietta 18 ноября 2013, 23:03
Прекрасный красный! Просто суперский! И дуэт понравился
human 18 ноября 2013, 23:39
спасибо!)
nomeolvides 18 ноября 2013, 23:08
Ой, а я подумала, это вы вырисовывали зимний узор… А это он сам так ложится. Здорово!
human 18 ноября 2013, 23:41
вот такой вот чудный топ
спасибо за ваш комментарий))
LanaNZ 18 ноября 2013, 23:13
Супер-креативно и празднично!
Репетиция удалась!
human 18 ноября 2013, 23:43
очень приятно)) спасибо вам!)
OSen 19 ноября 2013, 00:21
Топ похож на кляксы))
human 19 ноября 2013, 01:00
вот максимальное приближение
ну а если и после этого кляксы, то пусть будут кляксы
OSen 19 ноября 2013, 15:24
Наоборот, это не обидно, а необычно и очень забавно!)
Anestezia 19 ноября 2013, 00:22
Ваше сочетание основа-топ, просто потрясающее. Реально классно. И топ ГР впечатлил. Нет, я и так их лаки люблю, но топ просто очень классный. Мне эффект снежинок или клякс, даже не знаю, как корректнее назвать, то что получилось, показался ну очень интересным. Выглядит куда круче чем обычные глиттеры, та же Деборра Липман уже набила оскомину, а этот вариант смотрится свежо и празднично.
human 19 ноября 2013, 01:21
дааа, конфеттишки у Деборы конечно чудные) но и GR ниче так, вполне носибельная бюджетная альтернативка)))
спасибо за ваш комментарий, рада, что маникюр вам понравился
TatyanaMiracle 19 ноября 2013, 06:21
У меня кстати тоже ассоциация топа — кляксы   ну такие… милые что ли
Очень настроенческий маникюр!=)
human 19 ноября 2013, 17:36
кляксы-шмяксы
Becky 19 ноября 2013, 07:22
Отличный пост и отличный маникюр!
У меня тоже есть этот топ от ГР, он классный — основа жидкая и позволяет распределить глиттер так, как нужно. Я носила его со светло-кофейным ГР Rich Color 05 — получилась стенка с брызгами белой краски ))) я понимаю, что такое не все любят, но топ смотрится очень интересно и необычно, а на темно-синем лаке будет настоящий зимний, новогодний маникюр!
human 19 ноября 2013, 17:34
как раз перед этим маникюром я носила дымчатый темно-синий со снежком   и вы правы, это было нечто!))
спасибо за ваш комментарий)))
ladyNSK 19 ноября 2013, 08:04
А мне не понравилось сочетание :( Каждому свое, безусловно, но какой-то топ лишний в данном случае…

Этот Чайна Глэйз в любимках уже года полтора :)
human 19 ноября 2013, 17:26
действительно, каждому свое, но спасибо, что заглянули)
Kseni4ka 19 ноября 2013, 15:06
Это просто волшебно! Невероятно красиво! У меня есть такой экземпляр Чайничка, где бы найти этот волшебный снежный глиттер! Вместе просто вау! ++
human 19 ноября 2013, 17:24
я сперва целилась на Dance legend Icy, но в магазине нашла подобный от GR) уверена и вы отыщите свой «снежок»))
Munya 19 ноября 2013, 22:08
А мне очень понравился результат с топом, не вижу никаких клякс. Глиттер разного размера и форм очень даже интересно смотрится