Голографический пост

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Вообще, я редко пишу посты о том, о чем и так уже все сказано и показано, потому как ничего нового скорее всего не привнесу. Но о трех красавцах — героях моего сегодняшнего поста — мне хотелось бы Вам напомнить. И буду безмерно рада, если все же кого-то удастся с ними только познакомить.

Orly Nail Lacquer 40792 Sparkling Garbage

Несмотря на относительно недавний выход этого лака в составе летней коллекции Orly Mash Up Summer 2013, он уже успел полюбиться многим. Мне в том числе.
Голографический пост Sparkling Garbage — это россыпь голографических частиц в полу-прозрачной пыльно-зеленой базе. Голография получается что-то на грани между линейной и рассеянной, такая мягкая, немного размытая, можно сказать деликатная.
Голографический пост
Голографический пост Консистенция довольно жидкая, поэтому покрытие получается очень прозрачным и невесомым. Для достижения желаемого эффекта на ногтях, мне потребовалось четыре слоя, что не вызвало абсолютно никакого дискомфорта ни в нанесении, ни в носке.
Голографический пост Финиш получается несколько шершавый, но сушка это благополучно исправила. Да и не он в данном случае главное.
Голографический пост По поводу нанесения — одно удовольствие. Когда уже глаза слипаются от усталости, но что-то внутри наотрез отказывается идти завтра с «неодетыми» ногтями, я беру этот лак. Им можно красить даже, находясь в полудреме, коррекции, скорей всего, не потребуется. Сохнут слои очень быстро, все четыре с сушкой высохли минут за пятнадцать.
Голографический пост Голографический пост На небольшом «расфокусе» видно, как он бликует на солнышке
Голографический пост Со Sparkling Garbage мне удалось проходить на ногтях в идеальном состоянии всю рабочую неделю, что для меня практически рекорд. И ни разу за это время не возникло желания его перекрасить.
Стирается Sparkling Garbage не проблематично, несколько дольше, чем крем, что и логично, но применения фольги не требует.
Голографический пост Кстати, его также можно весьма успешно использовать в качестве топового покрытия на темные лаки. Я носила в один слой с Chanel Blue Rebel — весьма интересный вариант получился. Сносных фото-доказательств, к сожалению, не имеется, так что придется Вам тут поверить мне на слово

Коллекция: Orly Summer 2013 Mash Up Collection
Цена: ~$6.
Оценка: 5+!

Следующие два — уже практически ветераны Косметисты, представители дизайнерской коллекции OPI Designer Series Fall 2008, ныне снятой с производства, насколько мне известно. Но они все еще кое-где встречаются, на случай, если кто-то во время просмотра моего поста надумает кого-то из них приобрести, вот это завернула   .

OPI Nail Lacquer DS 026 Extravagance

Голографический пост Трудно представить себе лакоманьяка, не знающего об этом лаке. Но, к счастью для себя, я все же повстречала таких. И от этого было вдвойне приятней о нем рассказывать

Extravagance — мягкий рассеянный голографик, темная фуксия с фиолетовым подтоном. По текстуре — довольно плотный крем с большим количеством мелких голографических хлопьев. За счет этого не выглядит банально, а кажется, будто с примесью алмазной пыли.
Голографический пост Голографический пост Наносится абсолютно без проблем, ровная линия у кутикулы получается сама по себе. Даже если и дрогнет рука, то корректировке поддается легко. В два слоя уже ложится достаточно плотно и полностью отдает цвет.
Сохнет очень быстро, через 15 минут без сушки я уже смело занималась всеми привычными делами.
Голографический пост Голографический пост Финиш получается немного невнятный, поэтому для большей красоты стоит покрыть слоем топа. Тогда можно наблюдать тот самый эффект алмазной пыли под стеклом в тени и огненных вспышек на солнце.
Голографический пост Голографический пост Это чуть ли не единственный тип голографиков, которые настолько не теряют в своей привлекательности в тени, если не сказать, что выигрывают)
Голографический пост Голографический пост Стойкость великолепная — за два дня абсолютно никаких повреждений или изменений. Даже затертых уголков.
Стирается в два этапа — сначала пигмент, потом шиммер, причем особых усилий не требует, достаточно несколько дольше подержать ватный диск, смоченный ЖДСЛ, на ногте и все легко удаляется не оставляя за собой «звездную пыль» по всем рукам.
Голографический пост В общем, сказать что я довольна, равно как даже не подумать об этом. Наслаждаюсь во всю.

Коллекция: OPI Designer Series Fall 2008
Цена: ~$21.
Оценка: 5+!

А завершить свой голографический пост хочу совершенно неожиданно для меня выбившимся в лидеры таким скромным, на первый взгляд,

OPI Nail Lacquer DS 031 Classic

Голографический пост Classic — золотисто-бежевый средней плотности крем с большим количеством голографических хлопьев.
В тени он выглядит приглушенным, близящимся к светло-коричневому, а на солнце выступает желтый подтон.
Это практически нюд, но такой нескучный, небанальный, а очень даже праздничный.
Голографический пост Голографический пост Красить им одно удовольствие, наносится и распределяется очень легко. Он из той категории лаков, которыми можно красить «на бегу».
Слои получаются тонкие и полупрозрачные, поэтому я укладываю его в три тонких слоя, которые без вспомогательных средств полностью высыхают за 20 минут.
Голографический пост Голографический пост Солнечное макро
Голографический пост Финиш неглянцевый, для объемности и усиления «алмазного эффекта» требуется хотя бы один слой топа и тогда Classic заиграет вовсю. Опять-таки получаем мягкую голографию на солнце и алмазную пыль в тени.
Голографический пост Голографический пост Стойкость просто превосходная! Три дня в идеальном состоянии и лишь на четвертый затерлись слегка кончики. Удаляется без особых усилий, пару секунд подержала палец в волшебной баночке и все!
Голографический пост Голографический пост Classic стал мне так же дорог и любим, как обожаемая мною Сова от Орли, которой я даже взяла дубль, поскольку осталось ее у меня всего полбутылька.
Крашу им, когда не знаю, чем накрасить, когда нет настроения или солнца, когда спешу или устала. В общем, как вы поняли, тоже сплошные восторги!

Коллекция: OPI Designer Series Fall 2008
Цена: ~$21.
Оценка: 5+!

Спасибо всем, кто осилил мой некороткий пост до конца!

Пользуясь случаем, хочу попросить прощения за абсолютное безмолвие в Ваших постах. Время сейчас у меня распределяется таким образом, что, к сожалению, совершенно не успеваю ни читать, ни комментировать. Писать шаблонные и безликие фразы для меня не приемлемо, хочется вдумчиво все изучить и оставить мнение по теме. Поэтому, как только появится такая возможность, обязательно исправлюсь
Просто WOW!   Все!
  • 25 ноября 2013, 13:13
Леночка, спасибо! Рада, что все понравились))

Красотища
  • 25 ноября 2013, 13:13
Мне нравится Extravagance именно в тени, на солнце он слишком «красив», быстро устаю от такого буйства света, цвета, искорок.
Линейные голографики с удовольствием ношу на педикюре, а рассеяными любуюсь на других.
Вера, очень рада твоему посту, любуюсь красивыми руками, приятным слогом, отменными фотографиями.
Нравится твой подход относительно комментариев, очень уважаю его. Спасибо!
  • 25 ноября 2013, 13:32
Катюша, спасибо тебе большое за такие приятные слова, за комплименты и развернутый комментарий)
Вот и мне неожиданно Extravagance понравился больше в тени, как-то «богаче» смотрится, если такой термин здесь уместен) Хотя раньше была строго убеждена, что голографики созданы исключительно для солнца. Интересная идея носить линейные голографики на педикюре, ни разу не пробовала, должно смотреться очень   ) Я тоже рассеянные на себе не очень люблю, потому и откладывала покупку Extravagance, пока он не стал чуть ли раритетом)) Но с его появлением поняла, что не очень люблю именно мелкодисперсные, насытилась ими еще в бурные школьные годы акрилово-гелевых ногтей   А такие крупные хлопья под определенное настроение очень даже
И спасибо тебе отдельное, что читаешь и понимаешь, мне это очень важно и дорого, правда
Все красавцы!
  • 25 ноября 2013, 13:33
Спасибо! Рада, что Вам все понравились
Красота! люблю посты про голографики, из ваших понравился второй. у меня в арсенале всего один, не могу носить его дольше 1 дня, устаю от переливов. хотя иногда крашу им, в качестве цветотерапии))
спасибо за прекрасный пост!
  • 25 ноября 2013, 14:05
Вот с Экстравагансом и у меня такое может происходить, а Классик совсем не надоедает, он очень удачно сбалансирован в этом плане, на мой взгляд)
Спасибо Вам
СПАСИБО, утащила в избранное
  • 25 ноября 2013, 16:48
Спасибо Вам)) Это для меня очень высокая и приятная оценка
Красотища! Захотела сразу и всё!) Спасибо за пост, однозначно в избранное!)
  • 25 ноября 2013, 16:49
Вам спасибо, что читаете)) Безумно приятно и радостно, что Вы так высоко оценили мой пост

Верочка, привееет)) Наконец-то ты появилась)))
Очень красивые все три. И все три у меня есть. Хотя последний, ты знаешь, живет у мамы, но после твоего поста попробую на себе еще раз))
  • 25 ноября 2013, 17:00
Мариночка, привет! Я тоже очень соскучилась
Спасибо тебе, дорогая)) И я помню твои прекрасные посты о первых двух)
Мне безумно приятно, что мой пост побудил тебя дать ему еще один шанс) Он очень хорош для нынешней поры)
  • _Eva_
  • 25 ноября 2013, 15:25
Верочка, отличный пост-сравнение! Очень люблю такие:) Хотя у самой на такой пост, наверное, никогда не хватит терпения:) как только появляется новый материал, сразу хочется им поделиться
Первый, конечно, просто ВАУ-голографик. Ты не зря о нем в преддверии новогодних праздников напомнила:) Очень яркая голография!
Extravagance для меня из этой тройки самый фаворит. Такой роскошный оттенок фуксии, еще и в сочетании с такой не навязчивой голографией… Нравится мне и в тени, и на солнце!
Классик тоже очень классный! Вроде бы по цвету — практически нюд, но с шикарной изюминкой! Не уверена, но как по мне, его можно даже в офисах с дресс-кодом носить(у меня, слава Богу, дресс кода нет:))
  • 25 ноября 2013, 17:07
Женечка, спасибо за такой развернутый комментарий и мнение по каждому представителю)) Мне очень интересно и важно его было узнать! Я сама люблю объемные посты, когда можно что-нибудь подобрать практически на любой вкус, но у меня также не хватает на них терпения)) Или тогда делаю ну ооочень долго)
Да, вот первый и я вижу под Новый год)) Думаю, на фоне ёлочки отбивая блики праздничных герлянд он будет очень и очень хорош!
Экстраваганс — название действительно говорит само за себя) А Классик действительно очень хорошо вписывается в офисно-деловую обстановку) Настоящее спасение для таких любителей сверкалок, как я))
  • 25 ноября 2013, 15:51
Потрясающей красоты лаки) Особенно Экставаганс! поищу его — запал в душу)
  • 25 ноября 2013, 17:10
Вета, спасибо! Рада, что понравились))
Поищи обязательно! Слышала, что он еще довольно часто встречается. Успешных поисков!
Вера, последний лак если увижу, обязательно куплю, давно мечтаю о таком голографике!
  • 25 ноября 2013, 17:11
Юля, спасибо за комментарий)) Уверена, он тебя не разочарует, с твоим тоном кожи будет великолепно смотреться!
  • Yunaika
  • 25 ноября 2013, 17:14
Ооо, готова подписаться под каждым вашим словом относительно DS Classic, это мою любимчик, которым я готова красить ногти «всегда и везде» и, действительно, на бегу. Всегда он смотрится уместно и не банально и как с ним аккуратно и женственно смотрятся ручки, сдерживаюсь чтобы не красить им каждый второй раз, всё-таки в моём лакохранилище ещё столько всего не опробованного.
Extravagance был моим вторым рассеянным голографиком и после Классики, поэтому эмоции были куда спокойнее. Да он богат и красив, но мне в нём комфортнее без яркого солнечного света, да и стойкость (в сравнении с DS Classic) хворает, затирающиеся кончики слишком заметны. Но, понимаю, что я просто придираюсь и в целом лак отличный!
На Sparkling Garbage заглядывалась, но так и не решила нужен ли мне такой зеленоватый голографик. Теперь обязательно поищу как он будет выглядит в качестве топа, интересно. А я сейчас из зелёных рассеянных голографиков жду Пикче Полиш Криптонит :) какой же он красивейший глубокозелёный
  • 25 ноября 2013, 23:05
Как же приятно найти единомышленника, который разделяет мою любовь к этому лаку)) Вот и я красила им несколько раз подряд, причем совершенно на разную длину и по всякому нравится, хотя на коротких больше) Полностью согласна с Вами насчет Экстраваганса, думала, от него у меня сорвет крышу, ан-нет))
Вы знаете, я вот как совершенный нелюбитель зеленых, стала на них смотреть иначе после Sparkling Garbage, очень он такой политкорректный даже можно сказать) Что-то в нем определенно есть))
Ох, до ПП я еще не добралась)) Очень хотелось бы глянуть на него в Вашем исполнении)
Спасибо Вам за такой ёмкий, развернутый комментарий
Все три оттенка понравились на Вас, но последний Очень благородный и как-то выделился на фоне тройке своей смкромностью:)
  • 25 ноября 2013, 23:10
Спасибо большое! Вот и меня последний больше всего впечатлил и удивил)) Рада, что Вам понравились)
  • 25 ноября 2013, 17:34
люблю этот Орли. в первое время он вызывал у меня недоумение своим неоднозначным поведением. то быстро скалывался, то слезал цельными пластинами, то долго сидел. раз на раз не приходилось. теперь же я нашла к нему подход — сидит на мне идеально, если использую базу Стимулятор быстрого роста от Умной эмали. теперь нет проблем со сколами и сползанием пластинами.
  • 25 ноября 2013, 23:13
У меня такая же история с Орли Мисс Кондакт, причем, судя по отзывам, ни у кого больше таких проблем нет, обидно даже. Спасибо за подсказку с базой, теперь попробую его на нее)) А вот Sparkling Garbage наоборот приятно удивил своей стойкостью)
Спасибо Вам за комментарий!
  • 26 ноября 2013, 10:24
стоит попробовать с разными базами.
на мне вот хорошо повел себя Орли Sparkling Garbage именно на этой базе.
и не только этот Орли, но и другие орлята из моей коллекции.
Очень красивые лаки! Все!

O.P.I никогда «вживую» не видела, в руках пузырьки не крутила, а вот Orly именно такой на той неделе взять хотела… Взяла другой. Жалею)). Оооочень уж Sparkling Garbage красив — пойду и в следующий раз куплю именно его («Космический»).

Extravagance — смотрится шикарно и вместе с тем сдержанно-благородно, несмотря на наличие голографических частиц. Нюдовый оттенок прекрасен!

Спасибо за пост!
  • 25 ноября 2013, 23:45
Спасибо Вам! Очень рада, что Вам все понравились)))
Тоже часто бывает такая ситуация, когда не могу выбрать и в итоге жалею, что не взяла другой)) Единственный выход вижу из такой ситуации — сразу брать все))) Непременно возьмите, надеюсь, он и Вас порадует! Так приятно, когда пост побуждает к покупке))
И отдельное спасибо за развернутый комментарий)
  • 25 ноября 2013, 21:59
Верунчик, вот такие рассеянные голографики мне по душе. Давно хожу вокруг Extravagance и прочих DS, там новинки тоже очень красивые вышли, но так и не решилась на покупку. Чувствую, пора брать!
  • 25 ноября 2013, 23:56
Ритуля, вот и мне тоже! Сначала никак не могла распробовать, а потом как вошла во вкус   Ага, я из новинок прихватила себе Indulgence, такой прям новогодний)) Или еще новее что-то вышло? Пора-пора! И нас порадуешь своей красотой!
  • 26 ноября 2013, 00:35
Этим сентябрем вышло два лака OPI DS Pewter – черно-серо-серебристый и OPI DS Lapis – сине-сапфировый. Оба хороши)))
  • 26 ноября 2013, 01:09
Аааа, точно-точно)) Видела такие красоты)) Но до меня вся их прелесть дойдет эдак через годик
  • 26 ноября 2013, 10:22
ух. а я и не в курсе таких новинок.
буду ждать в продаже. спасибо за новость.
Вера, очень красивые лаки! Переливы завораживают
Разве OPI Designer Series сняты с производства? На офиц.сайте представлены в полном составе, включая два новых, о которых написала Рита выше в комментарии.
  • 26 ноября 2013, 13:45
Оля, спасибо большое! Тоже обожаю их наблюдать
Честно признаться, не уверена. Но на Косметисте часто встречала в постах информацию о том, что снята, и в точках/интернет-магазинах продажи ОPI мне это говорили… Может, это из-за того, что встречаются в продаже редко. Хотя в некоторых городах, слышала, наоборот свободно лежат. Да и новинки, действительно появляются — в прошлом году два оттенка, в этом тоже… В общем, непонятно что-то) Возможно, я была дезинформирована
  • OSen
  • 27 ноября 2013, 20:54
Вера, наконец-то ты с нами!))
Понравились все, но у меня есть только оба Опи — обожаю их!
  • 28 ноября 2013, 11:58
Оксана, спасибо за теплый комментарий))
Я помню твой чудесный пост о Классик, а вот с Экстравагансом что-то не нашла… Ты нам его не покажешь?