25.11.2013

Голографический пост

Вообще, я редко пишу посты о том, о чем и так уже все сказано и показано, потому как ничего нового скорее всего не привнесу. Но о трех красавцах — героях моего сегодняшнего поста — мне хотелось бы Вам напомнить. И буду безмерно рада, если все же кого-то удастся с ними только познакомить.

Orly Nail Lacquer 40792 Sparkling Garbage

Несмотря на относительно недавний выход этого лака в составе летней коллекции Orly Mash Up Summer 2013, он уже успел полюбиться многим. Мне в том числе.
Sparkling Garbage — это россыпь голографических частиц в полу-прозрачной пыльно-зеленой базе. Голография получается что-то на грани между линейной и рассеянной, такая мягкая, немного размытая, можно сказать деликатная.
Консистенция довольно жидкая, поэтому покрытие получается очень прозрачным и невесомым. Для достижения желаемого эффекта на ногтях, мне потребовалось четыре слоя, что не вызвало абсолютно никакого дискомфорта ни в нанесении, ни в носке.
Финиш получается несколько шершавый, но сушка это благополучно исправила. Да и не он в данном случае главное.
По поводу нанесения — одно удовольствие. Когда уже глаза слипаются от усталости, но что-то внутри наотрез отказывается идти завтра с «неодетыми» ногтями, я беру этот лак. Им можно красить даже, находясь в полудреме, коррекции, скорей всего, не потребуется. Сохнут слои очень быстро, все четыре с сушкой высохли минут за пятнадцать.
На небольшом «расфокусе» видно, как он бликует на солнышке
Со Sparkling Garbage мне удалось проходить на ногтях в идеальном состоянии всю рабочую неделю, что для меня практически рекорд. И ни разу за это время не возникло желания его перекрасить.
Стирается Sparkling Garbage не проблематично, несколько дольше, чем крем, что и логично, но применения фольги не требует.
Кстати, его также можно весьма успешно использовать в качестве топового покрытия на темные лаки. Я носила в один слой с Chanel Blue Rebel — весьма интересный вариант получился. Сносных фото-доказательств, к сожалению, не имеется, так что придется Вам тут поверить мне на слово

Коллекция: Orly Summer 2013 Mash Up Collection
Цена: ~$6.
Оценка: 5+!

Следующие два — уже практически ветераны Косметисты, представители дизайнерской коллекции OPI Designer Series Fall 2008, ныне снятой с производства, насколько мне известно. Но они все еще кое-где встречаются, на случай, если кто-то во время просмотра моего поста надумает кого-то из них приобрести, вот это завернула   .

OPI Nail Lacquer DS 026 Extravagance

Трудно представить себе лакоманьяка, не знающего об этом лаке. Но, к счастью для себя, я все же повстречала таких. И от этого было вдвойне приятней о нем рассказывать

Extravagance — мягкий рассеянный голографик, темная фуксия с фиолетовым подтоном. По текстуре — довольно плотный крем с большим количеством мелких голографических хлопьев. За счет этого не выглядит банально, а кажется, будто с примесью алмазной пыли.
Наносится абсолютно без проблем, ровная линия у кутикулы получается сама по себе. Даже если и дрогнет рука, то корректировке поддается легко. В два слоя уже ложится достаточно плотно и полностью отдает цвет.
Сохнет очень быстро, через 15 минут без сушки я уже смело занималась всеми привычными делами.
Финиш получается немного невнятный, поэтому для большей красоты стоит покрыть слоем топа. Тогда можно наблюдать тот самый эффект алмазной пыли под стеклом в тени и огненных вспышек на солнце.
Это чуть ли не единственный тип голографиков, которые настолько не теряют в своей привлекательности в тени, если не сказать, что выигрывают)
Стойкость великолепная — за два дня абсолютно никаких повреждений или изменений. Даже затертых уголков.
Стирается в два этапа — сначала пигмент, потом шиммер, причем особых усилий не требует, достаточно несколько дольше подержать ватный диск, смоченный ЖДСЛ, на ногте и все легко удаляется не оставляя за собой «звездную пыль» по всем рукам.
В общем, сказать что я довольна, равно как даже не подумать об этом. Наслаждаюсь во всю.

Коллекция: OPI Designer Series Fall 2008
Цена: ~$21.
Оценка: 5+!

А завершить свой голографический пост хочу совершенно неожиданно для меня выбившимся в лидеры таким скромным, на первый взгляд,

OPI Nail Lacquer DS 031 Classic

Classic — золотисто-бежевый средней плотности крем с большим количеством голографических хлопьев.
В тени он выглядит приглушенным, близящимся к светло-коричневому, а на солнце выступает желтый подтон.
Это практически нюд, но такой нескучный, небанальный, а очень даже праздничный.
Красить им одно удовольствие, наносится и распределяется очень легко. Он из той категории лаков, которыми можно красить «на бегу».
Слои получаются тонкие и полупрозрачные, поэтому я укладываю его в три тонких слоя, которые без вспомогательных средств полностью высыхают за 20 минут.
Солнечное макро
Финиш неглянцевый, для объемности и усиления «алмазного эффекта» требуется хотя бы один слой топа и тогда Classic заиграет вовсю. Опять-таки получаем мягкую голографию на солнце и алмазную пыль в тени.
Стойкость просто превосходная! Три дня в идеальном состоянии и лишь на четвертый затерлись слегка кончики. Удаляется без особых усилий, пару секунд подержала палец в волшебной баночке и все!
Classic стал мне так же дорог и любим, как обожаемая мною Сова от Орли, которой я даже взяла дубль, поскольку осталось ее у меня всего полбутылька.
Крашу им, когда не знаю, чем накрасить, когда нет настроения или солнца, когда спешу или устала. В общем, как вы поняли, тоже сплошные восторги!

Коллекция: OPI Designer Series Fall 2008
Цена: ~$21.
Оценка: 5+!

Спасибо всем, кто осилил мой некороткий пост до конца!

Пользуясь случаем, хочу попросить прощения за абсолютное безмолвие в Ваших постах. Время сейчас у меня распределяется таким образом, что, к сожалению, совершенно не успеваю ни читать, ни комментировать. Писать шаблонные и безликие фразы для меня не приемлемо, хочется вдумчиво все изучить и оставить мнение по теме. Поэтому, как только появится такая возможность, обязательно исправлюсь
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Isterika 25 ноября 2013, 12:45
Просто WOW!   Все!
Viruska 25 ноября 2013, 13:13
Леночка, спасибо! Рада, что все понравились))
vestikii 25 ноября 2013, 12:49
Красотища
Viruska 25 ноября 2013, 13:13
E_katerina 25 ноября 2013, 12:49
Мне нравится Extravagance именно в тени, на солнце он слишком «красив», быстро устаю от такого буйства света, цвета, искорок.
Линейные голографики с удовольствием ношу на педикюре, а рассеяными любуюсь на других.
Вера, очень рада твоему посту, любуюсь красивыми руками, приятным слогом, отменными фотографиями.
Нравится твой подход относительно комментариев, очень уважаю его. Спасибо!
Viruska 25 ноября 2013, 13:32
Катюша, спасибо тебе большое за такие приятные слова, за комплименты и развернутый комментарий)
Вот и мне неожиданно Extravagance понравился больше в тени, как-то «богаче» смотрится, если такой термин здесь уместен) Хотя раньше была строго убеждена, что голографики созданы исключительно для солнца. Интересная идея носить линейные голографики на педикюре, ни разу не пробовала, должно смотреться очень   ) Я тоже рассеянные на себе не очень люблю, потому и откладывала покупку Extravagance, пока он не стал чуть ли раритетом)) Но с его появлением поняла, что не очень люблю именно мелкодисперсные, насытилась ими еще в бурные школьные годы акрилово-гелевых ногтей   А такие крупные хлопья под определенное настроение очень даже
И спасибо тебе отдельное, что читаешь и понимаешь, мне это очень важно и дорого, правда
ula_volkova 25 ноября 2013, 13:02
Все красавцы!
Viruska 25 ноября 2013, 13:33
Спасибо! Рада, что Вам все понравились
Kornishon 25 ноября 2013, 13:52
Красота! люблю посты про голографики, из ваших понравился второй. у меня в арсенале всего один, не могу носить его дольше 1 дня, устаю от переливов. хотя иногда крашу им, в качестве цветотерапии))
спасибо за прекрасный пост!
Viruska 25 ноября 2013, 14:05
Вот с Экстравагансом и у меня такое может происходить, а Классик совсем не надоедает, он очень удачно сбалансирован в этом плане, на мой взгляд)
Спасибо Вам
falchikova 25 ноября 2013, 14:33
СПАСИБО, утащила в избранное
Viruska 25 ноября 2013, 16:48
Спасибо Вам)) Это для меня очень высокая и приятная оценка
_AnastasijA_ 25 ноября 2013, 14:35
Красотища! Захотела сразу и всё!) Спасибо за пост, однозначно в избранное!)
Viruska 25 ноября 2013, 16:49
Вам спасибо, что читаете)) Безумно приятно и радостно, что Вы так высоко оценили мой пост
MaRi_Na_I 25 ноября 2013, 14:43
Верочка, привееет)) Наконец-то ты появилась)))
Очень красивые все три. И все три у меня есть. Хотя последний, ты знаешь, живет у мамы, но после твоего поста попробую на себе еще раз))
Viruska 25 ноября 2013, 17:00
Мариночка, привет! Я тоже очень соскучилась
Спасибо тебе, дорогая)) И я помню твои прекрасные посты о первых двух)
Мне безумно приятно, что мой пост побудил тебя дать ему еще один шанс) Он очень хорош для нынешней поры)
_Eva_ 25 ноября 2013, 15:25
Верочка, отличный пост-сравнение! Очень люблю такие:) Хотя у самой на такой пост, наверное, никогда не хватит терпения:) как только появляется новый материал, сразу хочется им поделиться
Первый, конечно, просто ВАУ-голографик. Ты не зря о нем в преддверии новогодних праздников напомнила:) Очень яркая голография!
Extravagance для меня из этой тройки самый фаворит. Такой роскошный оттенок фуксии, еще и в сочетании с такой не навязчивой голографией… Нравится мне и в тени, и на солнце!
Классик тоже очень классный! Вроде бы по цвету — практически нюд, но с шикарной изюминкой! Не уверена, но как по мне, его можно даже в офисах с дресс-кодом носить(у меня, слава Богу, дресс кода нет:))
Viruska 25 ноября 2013, 17:07
Женечка, спасибо за такой развернутый комментарий и мнение по каждому представителю)) Мне очень интересно и важно его было узнать! Я сама люблю объемные посты, когда можно что-нибудь подобрать практически на любой вкус, но у меня также не хватает на них терпения)) Или тогда делаю ну ооочень долго)
Да, вот первый и я вижу под Новый год)) Думаю, на фоне ёлочки отбивая блики праздничных герлянд он будет очень и очень хорош!
Экстраваганс — название действительно говорит само за себя) А Классик действительно очень хорошо вписывается в офисно-деловую обстановку) Настоящее спасение для таких любителей сверкалок, как я))
Latte 25 ноября 2013, 15:51
Потрясающей красоты лаки) Особенно Экставаганс! поищу его — запал в душу)
Viruska 25 ноября 2013, 17:10
Вета, спасибо! Рада, что понравились))
Поищи обязательно! Слышала, что он еще довольно часто встречается. Успешных поисков!
YuliaFeya 25 ноября 2013, 16:54
Вера, последний лак если увижу, обязательно куплю, давно мечтаю о таком голографике!
Viruska 25 ноября 2013, 17:11
Юля, спасибо за комментарий)) Уверена, он тебя не разочарует, с твоим тоном кожи будет великолепно смотреться!
Yunaika 25 ноября 2013, 17:14
Ооо, готова подписаться под каждым вашим словом относительно DS Classic, это мою любимчик, которым я готова красить ногти «всегда и везде» и, действительно, на бегу. Всегда он смотрится уместно и не банально и как с ним аккуратно и женственно смотрятся ручки, сдерживаюсь чтобы не красить им каждый второй раз, всё-таки в моём лакохранилище ещё столько всего не опробованного.
Extravagance был моим вторым рассеянным голографиком и после Классики, поэтому эмоции были куда спокойнее. Да он богат и красив, но мне в нём комфортнее без яркого солнечного света, да и стойкость (в сравнении с DS Classic) хворает, затирающиеся кончики слишком заметны. Но, понимаю, что я просто придираюсь и в целом лак отличный!
На Sparkling Garbage заглядывалась, но так и не решила нужен ли мне такой зеленоватый голографик. Теперь обязательно поищу как он будет выглядит в качестве топа, интересно. А я сейчас из зелёных рассеянных голографиков жду Пикче Полиш Криптонит :) какой же он красивейший глубокозелёный
Viruska 25 ноября 2013, 23:05
Как же приятно найти единомышленника, который разделяет мою любовь к этому лаку)) Вот и я красила им несколько раз подряд, причем совершенно на разную длину и по всякому нравится, хотя на коротких больше) Полностью согласна с Вами насчет Экстраваганса, думала, от него у меня сорвет крышу, ан-нет))
Вы знаете, я вот как совершенный нелюбитель зеленых, стала на них смотреть иначе после Sparkling Garbage, очень он такой политкорректный даже можно сказать) Что-то в нем определенно есть))
Ох, до ПП я еще не добралась)) Очень хотелось бы глянуть на него в Вашем исполнении)
Спасибо Вам за такой ёмкий, развернутый комментарий
murnails 25 ноября 2013, 17:16
Все три оттенка понравились на Вас, но последний Очень благородный и как-то выделился на фоне тройке своей смкромностью:)
Viruska 25 ноября 2013, 23:10
Спасибо большое! Вот и меня последний больше всего впечатлил и удивил)) Рада, что Вам понравились)
max-max 25 ноября 2013, 17:34
люблю этот Орли. в первое время он вызывал у меня недоумение своим неоднозначным поведением. то быстро скалывался, то слезал цельными пластинами, то долго сидел. раз на раз не приходилось. теперь же я нашла к нему подход — сидит на мне идеально, если использую базу Стимулятор быстрого роста от Умной эмали. теперь нет проблем со сколами и сползанием пластинами.
Viruska 25 ноября 2013, 23:13
У меня такая же история с Орли Мисс Кондакт, причем, судя по отзывам, ни у кого больше таких проблем нет, обидно даже. Спасибо за подсказку с базой, теперь попробую его на нее)) А вот Sparkling Garbage наоборот приятно удивил своей стойкостью)
Спасибо Вам за комментарий!
max-max 26 ноября 2013, 10:24
стоит попробовать с разными базами.
на мне вот хорошо повел себя Орли Sparkling Garbage именно на этой базе.
и не только этот Орли, но и другие орлята из моей коллекции.
KatrinVesta 25 ноября 2013, 18:00
Очень красивые лаки! Все!

O.P.I никогда «вживую» не видела, в руках пузырьки не крутила, а вот Orly именно такой на той неделе взять хотела… Взяла другой. Жалею)). Оооочень уж Sparkling Garbage красив — пойду и в следующий раз куплю именно его («Космический»).

Extravagance — смотрится шикарно и вместе с тем сдержанно-благородно, несмотря на наличие голографических частиц. Нюдовый оттенок прекрасен!

Спасибо за пост!
Viruska 25 ноября 2013, 23:45
Спасибо Вам! Очень рада, что Вам все понравились)))
Тоже часто бывает такая ситуация, когда не могу выбрать и в итоге жалею, что не взяла другой)) Единственный выход вижу из такой ситуации — сразу брать все))) Непременно возьмите, надеюсь, он и Вас порадует! Так приятно, когда пост побуждает к покупке))
И отдельное спасибо за развернутый комментарий)
RitaMix 25 ноября 2013, 21:59
Верунчик, вот такие рассеянные голографики мне по душе. Давно хожу вокруг Extravagance и прочих DS, там новинки тоже очень красивые вышли, но так и не решилась на покупку. Чувствую, пора брать!
Viruska 25 ноября 2013, 23:56
Ритуля, вот и мне тоже! Сначала никак не могла распробовать, а потом как вошла во вкус   Ага, я из новинок прихватила себе Indulgence, такой прям новогодний)) Или еще новее что-то вышло? Пора-пора! И нас порадуешь своей красотой!
RitaMix 26 ноября 2013, 00:35
Этим сентябрем вышло два лака OPI DS Pewter – черно-серо-серебристый и OPI DS Lapis – сине-сапфировый. Оба хороши)))
Viruska 26 ноября 2013, 01:09
Аааа, точно-точно)) Видела такие красоты)) Но до меня вся их прелесть дойдет эдак через годик
max-max 26 ноября 2013, 10:22
ух. а я и не в курсе таких новинок.
буду ждать в продаже. спасибо за новость.
WhiteCamomile 26 ноября 2013, 13:22
Вера, очень красивые лаки! Переливы завораживают
Разве OPI Designer Series сняты с производства? На офиц.сайте представлены в полном составе, включая два новых, о которых написала Рита выше в комментарии.
Viruska 26 ноября 2013, 13:45
Оля, спасибо большое! Тоже обожаю их наблюдать
Честно признаться, не уверена. Но на Косметисте часто встречала в постах информацию о том, что снята, и в точках/интернет-магазинах продажи ОPI мне это говорили… Может, это из-за того, что встречаются в продаже редко. Хотя в некоторых городах, слышала, наоборот свободно лежат. Да и новинки, действительно появляются — в прошлом году два оттенка, в этом тоже… В общем, непонятно что-то) Возможно, я была дезинформирована
OSen 27 ноября 2013, 20:54
Вера, наконец-то ты с нами!))
Понравились все, но у меня есть только оба Опи — обожаю их!
Viruska 28 ноября 2013, 11:58
Оксана, спасибо за теплый комментарий))
Я помню твой чудесный пост о Классик, а вот с Экстравагансом что-то не нашла… Ты нам его не покажешь?