16.11.2013

Marc Jacobs 140 "Petra"

Единственный лак в линейке вокруг которого ходила кругами пару месяцев в сомнениях купить/не купить и все потому, что во флаконе он напоминал Moon Dance из рождественского набора 2012 г. Deborah Lippmann «Rock This Town», но только в более ярко-выраженной тональности. А т.к. он у меня есть, то и не спешила с покупкой, откладывая её на потом. В итоге все таки решилась, утешая себя мыслью 'хоть один, но должен быть от MJ' :) И очень рада покупке, т.к. в итоге они оказались абсолютно разные.

Marc Jacobs «Petra» — 13 мл

Лак средней густоты на фиолетовой базе с огромным количеством крупного шиммера золотого и серебряного цветов, а также можно заметить одиночные включения шиммера других цветов, играющие не последнюю роль в искристых переливах.
Флакон, как и многие люксовые лаки, имеет съёмный колпачок; кисточка удлинённая, достаточно упругая для прорисовывания полукруга у кутикулы.

Лак сильно пигментирован и его легко можно уложить в 1 слой без просветов и проплешин, получая на выходе ровное не шершавое покрытие.
Глянец у лака полуматовый, требует топа, который не съедается лаком и достаточно одного слоя, как и при покрасе любого шиммерного лака.

На солнце лак раскрывается и магически сверкает:) Так и хочется его рассматривать со всех сторон.

Если делать сравнение с DL 'Moon Dance", то на лицо явное различие тонов, хотя они сняты при разном освещении и это надо учитывать. Но их большое различие — это консистенция; у DL она более жидкая и ложится, как шелк....MJ до этой консистенции далеко. Хотя во флаконах, согласитесь, они очень похожи, что и сбило меня столку, поначалу.
Носится лак 2 дня практически без изменений, но возможно уже увидеть затирание кончиков, если делать какую-то работу по дому. При более бережном отношении к маникюру затирание происходит на 3ий день, возможны единичные сколы по уголкам.

Стирается лак с небольшим усилием — сначала уходит фиолетовая база, оставляя плотный шиммерный слой; затем уже идёт удаление шиммера.

С фотографиями не очень густо, т.к. пришлось отвлечься на другие дела, но общую картину можно составить о лаке, на мой взгляд. Не знаю, когда ещё буду им красить, поэтому решила сделать пост.

Оценка: 5-
Цена: CAD 22, RUB 685 (удивляет цена, приравненная к лакам DL… амбициозный бренд:)

Спасибо за внимание, косметисточки!

Оксана
пожалуйста, на ты:)

Purshinka 16 ноября 2013, 11:39
Вообще у них флаконы интересные) Ну а цена… Так вроде и туфли МДж не за копейки продают)
murnails 16 ноября 2013, 16:55
Косметическая линия у них новая и по качеству не дотянули они еще до брендов с такой же ценовой политикой… отталкивалась именно от этого факта.
Думаю, что туфли здесь совсем не при чём:))
Purshinka 16 ноября 2013, 20:40
Это же бренд. А за имя платить нужно всегда)
Bysinkj 16 ноября 2013, 12:14
Я бы тоже подумала, что цвета одинаковые, в флакончиках похожи, но на ногтях ощутимая разница. МД мне понравился больше, более глубокий и интересный цвет.
murnails 16 ноября 2013, 16:57
Вот-вот, картина совершенно разная на ноготках:) DL можно 3м слоем покрыть, будет более глубокий, но, конечно, по пигментации фиолетовой базы не дотянет по-любому.
OSen 16 ноября 2013, 12:47
Оксана, очень интересный лак! Жаль, у нас эта марка не представлена и неизвестно будет ли… Я бы попробовала;)
murnails 16 ноября 2013, 17:03
Думаю, что у тебя знакомство с маркой ещё возможно, Оксана. Вспомни, как все сходили с ума по лакам DL и потом, ура, завезли в Россию на радость всем поклонникам:) А лак, да, симпатичный; по консистенции даже не с чем мне сравнить.
OSen 16 ноября 2013, 17:24
Кстати, насчет Деборы… У нас в Питере она вживую не представлена, только заказывать он-лайн можно. Но хотя бы так)) Я уже жду посылочку!))
murnails 16 ноября 2013, 17:52
А как же так? только в Москве она есть? думала, что во всех крупных городах, эх.
Жду с нетерпением твоих будущих постов
555Galina 16 ноября 2013, 18:57
Оксан, я Дебору видела в ДЛТ на Староконюшенном. Или ее уже теперь там нет?
OSen 17 ноября 2013, 02:55
В ДЛТ уже нет, по каким-то причинам убрали из продажи((( А я так надеялась…
Lilla 16 ноября 2013, 21:09
Марка Deborah Lippmann представлена в Питере в ДЛТ на Большой Конюшенной ( теперь это филиал московского ЦУМа), там очень приличный выбор, хоть цены и завышены слегка. Зато можно вживую познакомиться.
OSen 17 ноября 2013, 02:54
Я тоже так думала, но их там нет — были раньше. Сегодня проверяла лично)
Даже пришлось звонить в представительство ДЛ в России)))
murnails 17 ноября 2013, 03:13
Оксана, ну, ты и полуночница:))
KSeniia_S 16 ноября 2013, 13:25
Спасибо, Оксана, за обзор! Лак вообще не зацепил, наверное, лаки у MJ- это единственное у этого бренда, к чему я осталась равнодушна (все оттенки не мои).
murnails 16 ноября 2013, 17:09
И, Вам, Ксения, спасибо, что заглянули! Согласна, линейка со странной комбинацией цветов:)
E_katerina 16 ноября 2013, 14:08
интересный цвет, флакон — особый фетиш
murnails 16 ноября 2013, 17:13
Да, флакон заслуживает особого внимания:) но в хранении, ой, как неудобен, очень широкая и высокая коробка у него.
E_katerina 16 ноября 2013, 17:26
мне хочется собрать как минимум по одному флакону лаков всевозможных известных мне марок.
о, как им неудобно будет на одной площади в коробке))
murnails 16 ноября 2013, 18:03
Шанелек, которые в фаворе, потеснят, это факт:)) интересная задумка.
Sneg 16 ноября 2013, 23:36
Красивый лак… Звездный какой-то ))
Никогда не привлекали темные лаки, но такие посты как Ваши, ну просто подводят к покупке ))
Спасибо за пост!
murnails 17 ноября 2013, 01:39
Спасибо, Снежана, очень приятно! Тёмные лаки мои самые любимые — даже летом ими пользуюсь иногда, благо наша погода позволяет это, т.к. весна затяжная, а осень ранняя:)
А какие Ваши осенне-зимние тона?
Sneg 17 ноября 2013, 02:35
Ой, стыдно признаться, но я всегда предпочитала розовые оттенки на ногтях   От нежно розовых до фуксии
В осенне-зимний период всегда предпочитала либо френч либо нюдовые оттенки ))
Но сейчас, с приходом на Косметисту, все изменилось ))) Раньше я и не знала о существовании, например, песочных лаков
Сейчас, я не ношу очень ярких или привлекающих внимание лаков… на данный момент, мне меньше всего хочется привлечь внимание к ногтям, поэтому — прозрачный лечебный лак сегодняшний мой фаворит   Переходу с обрезного на необрезной маникюр
murnails 17 ноября 2013, 02:53
Ну, почему стыдно? у Вас возраст 'розовый' еще — нужно быть нежной и пушистой:) Так что тёмные оттенки еще впереди
А чем сопровождается переход к необрезному? Помню себя полтора года назад, но особых неудобств не было; сделала обрезной условно 'в последний раз' и начала интенсивно втирать всевозможные масла и кремы в кутикулу и самое главное в основание ногтя, ведь сам ноготь не живой, в принципе; и, конечно, еженедельное использование ремувера; главное не опускать руки и все будет отлично со временем.
Sneg 17 ноября 2013, 15:44
Переход сопровождается Кутикулой ))) Ремувер это вещь! Но кутикула моя смотрится после него, более-менее только первые дня 2-3 нормально, а потом… Да, в таком процессе самое главное постоянно втирать в кутикулу увл средства, чем я и занимаюсь )))
Но у меня маленький ребенок и приходиться часто руки мыть и не всегда получается увлажнять кутикулу после этого — отсюда и вся беда
Но я уже близко к тому, к чему я стремилась )))
P.S. Возраст у меня уже совсем не розовый ))) 26 лет, а все туда же )))
Katherinka 19 ноября 2013, 18:18
Привет, Оксана. Спасибо, что показала лак.   Согласна с твоим мнением по поводу косметики MJ, я у него тоже купила только один лак 142 Fluorescent Beige, возле которого ходила неделю кругами.) Дебора тоже очень красивая, понравились оба лака.
murnails 19 ноября 2013, 18:46
Спасибо большое, Катюша! Приветик: )
твой беж тоже хорош, он, кстати, не краснит кожу?
Katherinka 20 ноября 2013, 01:41
Представляешь, я его с августа еще не опробовала, пора исправить ситуацию.)