"Лаковая шкатулка" - лаки Avon, Miss Claire, MaxFactor

Здравствуйте девушки.
Я не просто так объединила эти три лака в одном посте, мне очень хотелось эти оттенки сочетать между собой.

Увидев их, мне показалось, что они отлично гармонируют друг с другом. Но и о каждом по отдельности я тоже расскажу.
Полное название лака: 1. MaxFactor Nailfinity # 705 Candy Pink.
Брался этот цвет, чтоб был)). У меня большое разнообразие темных и ярких лаков, а вот светлых, нюдовских и т.п. нет. Поэтому и взяла этот лак, к тому же цвет очень понравился.
Чистый персиковый цвет. Нежный, уютный теплый оттенок. Флакончик 10 мл. Кисточка тоненькая и длинная. Но! Ужасное нанесение, очень жидкий, прям течет по ногтю, видны проплешины и полосы. Сохнет тоже долго, даже спустя 30 минут, можно смазать лак. Наносить только в два слоя, а то и три, хотя бывало, что последующие слои только портили вид. Носиться около 2 дней. Стирается легко.

Цена: ок. 170 руб.

Не смотря на такое разочарование от предыдущего, я все равно решилась на двойной маникюр.
Полное название лака: 2. Miss Claire # 12.
Второй лак, честно говоря, я не помню точно, где куплен. По-моему в каком-то обычном магазинчике бюджетной косметики. Это не лак, а просто чудо какое-то. Текстура жидкая, но распределяется аккуратно по ногтю, никуда не затекает. Ложиться ровно, можно обойтись и одним слоем, получается плотное покрытие. Кисть средней длины и средней ширины, удобная. Флакончик 10 мл. Цвет светло-коричневый, вот с ним мне и захотелось объединить предыдущий лак. Глянец превосходный. Носиться около трех дней, стирается легко.
Цена: не помню точно, где-то около 100 руб.

Сочетаются цвета хорошо, но мне кажется видно, что они разные по текстуре.
Полное название лака: 3. Avon nailwear pro + Sea breeze.
Последний лак светло-мятного цвета. Флакон 12 мл. Кисть обычная, удобная.
Тоже не особо порадовал, жидкий, течет. Первый слой ложиться не ровно, вторым можно постараться исправить ситуацию. Носиться три дня, глянец имеет свой хороший. Стирается легко. Решила и его объединить с коричневым лаком.

Цена: 199 руб.

Вот такие не большие мои эксперименты. Надеюсь было интересно.
Спасибо, что зашли.
Ольга
Цвет первого лака очень красивый, нежный. Жаль, что такие проблемы с нанесением
Сама в шоке.
Фото, на мой взгляд, малоинформативны, цветопередача плохая и все очень размыто, во-вторых, очень неаккуратный маникюр, что опять отвлекает от лаков, в-третьих, ковры и подоконник в роли фона — это вообще «не комильфо»! Многие заходят на Косметисту каждый день не только для того, чтобы увидеть для себя какие то нужные отзывы и обзоры, но еще и для того, чтобы побыть один на один с прекрасным — красивые фото, образы, макияжи, маникюры — некоторые готовят посты неделями, чтобы быть полезными для других и подарить частичку радости и красоты! Не хочу обидеть, но от Вашего поста не возникло никаких приятных ощущений  . Попробуйте что-то поменять в своем подходе к маникюру и как-то наладить четкость фотографий!
Извините.
  • JuliaX
  • 14 ноября 2013, 19:09
Вам, на самом деле, не нужно извиняться. Просто прислушайтесь к критике  , сделайте выводы, а мы будем от вас ждать постов с «работами над ошибками». P.S. Просматриваю не первый ваш пост и мягко сказать не эстетично…
  • JaneDoe
  • 14 ноября 2013, 20:52
Большой плюс вам! Автор где-то говорила, что показывает в первую очередь лаки, а не маникюр, но, хм, а как на лаки смотреть, если это часть маникюра?) К тому же фото неинформативны. И ладно ещё фон — и на подоконнике можно сделать красивые фото, но в любом случае надо постараться, а не выкладывать пост, предупреждая заранее, что критика не приветствуется.

Автор, ничего личного, но если вы — житель косметисты, у вас есть все возможности в скором времени порадовать и себя, и других красивым маникюром, было бы желание. Удачи!
Не совсем понимаю, что значит фото неинформативны? Какие фото информативны?
  • JaneDoe
  • 14 ноября 2013, 23:22
Как уже было сказано, дело в цветопередаче и недостаточной четкости фото, а то и размытости. Фото с первым лаком в этом посте, например, явно не хватает освещения.
Не согласна, цвет лака на фото именно такой, как в жизни. И не только первого, а всех. Но все равно спасибо за совет.
А насчет размытости, не большая не четкость есть да, на последних двух фото. не уследила.
согласна с оценкой максфактора. есть такой же цвет. мечтаю скорее его прикончить и забыть, но рука совсем к нему не тянется
это да, прям и не тянет красить им, давно он у меня, и ведь не густеет зараза).