11.11.2013

Deborah Lippmann "Rockin' Around the Christmas Tree"

Этот лак как раз был тем приобретением, когда совсем не ждёшь, а он к тебе в руки сам прыгает:)
При покупке 3х лаков DL можно получить вот такой праздничный вариант глиттерного лака традиционной рождественской расцветки.
Насколько эта акция международного масштаба, точно не скажу. Данный экземпляр не для продажи — только в качестве подарка к покупке, т.к. официально он вышел в лимитированном рождественском наборе 2012г. «Christmas In the City»

Deborah Lippmann «Rockin' Around the Christmas Tree»

Лак представляет собой серо-чёрную базу со множеством мелкого точечного и крупного шестиугольного глиттера красного, зелёного и, если мне не показалось, то и чёрного цветов — чёрный был замечен только 6тиугольный.
В один слой ложится на ногти серой мутной базой и нет даже и намёка на конечный вариант. 2ой слой немного выравнивает ситуацию — покрытие становится более насыщенного цвета, но до чёрного цвета во флаконе, ох, как далеко — в общем, совсем не красив и не праздничен этот мутный серый тон, который частично ещё и покрывает часть глиттера, скрывая его истинный яркий зелёный и красный цвет.
девочки, как смогла, сфотографировала правую руку с образцами лака в 1 и 2 слоя; как вы это делаете?:)
Как видно по фото, лак совершенно неносибелен в оригинале — ни чёрной базы, ни глянца, ни гладкого покрытия; ужас, да и только
Спасёт эту ситуацию чёрная подложка. Использовала лак Quo «Little Black Dress» (канадский бренд на базе Orly), который, к слову будет сказано, является также частью прошлогодней рождественской коллекции в качестве базы под глиттеры — он отличный саморазравнивающийся однослойник с отменным глянцем.

Вот уж где лак заиграет во всю красу
Достаточно всего лишь одного слоя для полного раскрытия глиттера, но, т.к. глянца родного у него нет, а глянец базового лака уже скрыт, то, конечно, необходим топ. Но, как оказалось, 1 слой топа глиттер с удовольствием поглотил, поэтому необходим 2ой слой топа, который уже даст отличный глянец и внутренний перелив разноцветного глиттера.

В повседневной жизни, если нет прямого попадания света на маникюр, то лак выглядит очень даже околочёрным с малейшим намёком на присутствие глиттера.

Но стОит лишь слегка коснуться свету глиттерного лака, как он начинает светится изнутри. К сожалению, который день без солнечного света и всю игру не удалось запечатлеть, но такой сезон на дворе:)… только естественный свет и мне кажется, что он даже более правдоподобно показывает всю сущность лака, без прикрас   И мне даже этот факт более импонирует — можно увидеть лак таким, какой он виден нашем глазу, не более того.

Носится, как и другие глиттерные лаки, до 3-4х дней беспроблемно. Стирать лак лучше с фольгой, т.к. глиттер все таки достаточно густ.

Очень рада, что этот рождественский лак попал в мою небольшую коллекцию, т.к. в прошлом году отдала предпочтение другим наборам DL и «Christmas in the city» прошёл мимо. В общем, что не делается, всё к лучшему

Оценка: 5+ (при условии использования подложки), а так, конечно, 3, не больше
Цена: подарок при покупке 3х лаков (CAD 22 — стандартная цена глиттеров, RUB 685)

Спасибо за внимание, косметисточки!

Оксана
пожалуйста, на ты:)

MaRi_Na_I 11 ноября 2013, 05:40
Оксана, с подложкой очень красиво. Не слишком кричащий утопленный глиттер, от такого не устанешь. И, кстати, небанальный:)
murnails 11 ноября 2013, 05:47
В том-то и дело, что очень даже скромный, не смотря на сочетание цветов:) Рада, что понравился, Марина!
LanaNZ 11 ноября 2013, 06:52
Очередной шикарный пост!

Чёрная подложка/основа меняет маникюр кардинально!
murnails 11 ноября 2013, 07:39
Света, и не говори, увидев лак без подложки, пройдёшь мимо и не оглянёшься:) Спасибо, очень приятно!
LanaNZ 11 ноября 2013, 07:44
Вообще, я заметила, что в бутылочках многие лаки такие прелестные, а на ногтях — срам. Поэтому и приходятся изощряться…
murnails 11 ноября 2013, 07:53
Это факт:) я бы вообще глиттерные лаки желала видеть только в прозрачной базе, тогда можно было бы по желанию подложку выбирать, т.к. они бы прировнялись к топовым покрытиям, вот   хотя, если честно, совсем не поклонник глиттерных лаков; у меня их всего несколько.
LanaNZ 11 ноября 2013, 08:01
А я, наоборот, любительница глиттерных лаков!
murnails 11 ноября 2013, 08:08
Отдаешь предпочтение какому-то бренду или...?
LanaNZ 11 ноября 2013, 08:13
Люблю все!   Но самые любимые среди глиттеров — «Australis», «Dance Legend», «Revlon», «OPI» и «Deborah Lippmann». У нас тут сильно не разгуляешься в плане лаковых покупок, так что, приходится покупать лаки многих брендов онлайн.
murnails 11 ноября 2013, 08:19
Отличный выбор; Дебора, конечно, знает в них толк:)
LanaNZ 11 ноября 2013, 08:47
У меня из «Деборы» пока только вот этот лак: www.deborahlippmann.com/cleopatra-in-new-york
murnails 11 ноября 2013, 09:04
Хорош; в свое время наделал много шума:)
Isterika 11 ноября 2013, 08:42
Классный глиттер, везде уместный и не режущий глаза себе и окружающим))

murnails 11 ноября 2013, 09:07
За счет того, что частично утопает в базе, действительно, не режущий глаза:) в общем, политкорректный глиттер — в ногу со временем
Purshinka 11 ноября 2013, 09:21
Красивый лак, даже очень. На черном безусловно «сидит» лучше, я люблю глиттеры Деборы больше на подложке
murnails 11 ноября 2013, 09:28
Раскрылся, да, спасибо! Есть только glitter in the air кроме этого, поэтому опыта с ними нет; я больше по шиммерным страдаю от DL:)) но очень хочется глиттер из ювелирной коллекции, они как раз отлично на подложке сидят, но вечно какой-нибудь лак им дорогу перебегает:)
sawa 11 ноября 2013, 09:30
На подложке шикарно раскрылся! Интересный экземпляр!
murnails 11 ноября 2013, 09:36
В прошлом году совсем не зацепил в наборе, а тут, Вы правы, оказался таким красавцем на подложке:) Спасибо!
morgan 11 ноября 2013, 11:51
Елочку захотелось сразу)
murnails 11 ноября 2013, 17:46
И мне:)
vestikii 11 ноября 2013, 13:01
Красивый, праздничный
murnails 11 ноября 2013, 17:48
Отличный вариант маникюра на новогодние праздники:)
RitaMix 11 ноября 2013, 13:16
На подложке он мне тоже больше всего нравится, глиттеринки более четкие и черный цвет им больше идет, чем родной серо-буро-малиновый…
murnails 11 ноября 2013, 17:56
Ой, вот родная база прям одно расстройство, точно серо-буро-малиновый:) в свое время china glaze 'lubu heels' удивил такой же непонятной базой.
OSen 11 ноября 2013, 15:42
Оксана, вот где настоящее рождество! Зелень ели, красные шары… Праздник!;)
murnails 11 ноября 2013, 17:59
Оксана, мне кажется, что я нашла лак для встречи НГ:) все сильнее влюбляюсь в него, только ноготки подлиньше нужны, конечно.
Обычно у Деборы шиммерные лаки к Рождеству, но этот выбился из числа в прошлогоднем марафоне наборов:)