10.11.2013

China Glaze Halloween 2013 Monster's Ball Collection Swatches

Иллюстрации для коллекции создавала известная художница Abigail-Larson, которой удается показать мрачное во всех смыслах прекрасно!

Итак, China Glaze Halloween 2013 Monsters Ball Collection включает в себя 5 оттенков:
China Glaze #81490 Howlyoudoin
China Glaze #81491 Batmyeyes
China Glaze #81492 Boo-giedown
China Glaze #81493 Fang-tastic
China Glaze #81494 Bumpinthenight

China Glaze #81490 Howlyoudoin
Наверное, может стать самым популярным оттеноком коллекции.
Мелкая рваная рыжая слюда и яркий сине-фиолетовый шиммер утопают в темно-фиолетовой базе.

Для того, чтобы нанести его в 2 слоя нужна ловкость и сноровка, а точнее умение быстро распределять лак по ногтю в 2-3 мазка кистью, т.к. из-за большого количества частиц слюды лак может «комкаться». Это не про меня, поэтому у меня получилось довольно толстое покрытие с рваными краями.
Сохнет практически моментально, глянец практически отсутствует, а топовое покрытие «съедает», поэтому слой топа должен быть внушительным

Зато процесс нанесения Howlyoudoin на China Glaze Evening Seduction  — одно удовольствие, а в результате лак ничуть не утратил своей красоты! Я осталась очень довольна именно этим вариантом!

На макро видно, что подложка не сильно изменила количество частиц, зато позволила нарисовать ровную линию у кутикулы

Слева — лак в 2 слоя, справа — в 1 слой на подложке

Я, конечно, не могла не поэкспериментировать со слюдяным темным лаком и покрыла его матовым топом. На мой взгляд, это вариант по-своему красив

Отдельно о снятии Howlyoudoin: при нанесении в 2 слоя я смогла снять покрытие только с использованием фольги, а вот с нанесение на подложку покрытие снялось посредством чуть более долгого «возюканья» салфеткой с ЖДСЛ по ногтю.

China Glaze #81491 Batmyeyes

Золотой глиттер разного размера и формы + рыжие палочки в черной базе.

Наносится легко, не смотря на то, что лак достаточно густой. В 2 слоя получается плотное покрытие. Можно экспериментировать с подложками.
При снятии лучше использовать фольгу.

Я в восторге от Batmyeyes: всем он хорош!

China Glaze #81492 Boo-giedown
Это моя персональная любовь!

Глиттер самых разных мастей, размеров и форм в большом количестве в прозрачной базе.

Может использоваться исключительно как топовое покрытие, при этом хорош, на мой взгляд на подложках любого оттенка!

Я решила показать его на подложках разных оттенков (слева направо)
China Glaze Fifth avenue
China Glaze Desert sun
China Glaze Exotic encounters
China Glaze Budding romance

Наносится легко, на кисть набирается достаточное количество глиттера для того, чтобы покрыть ноготь одним слоем: не больше и не меньше. Глиттер, не смотря на свою многочисленность, укладывается легко: мне ни разу не пришлось его укладывать точечно или подправлять.

Оценить глиттер :

Мне очень нравится «сэндвич» с Boo-giedown. В данном случае я наносила 2 слоя белого лака текстуры желе (China Glaze Moonligth), слой Boo-giedownи сверху еще слой Moonligth

China Glaze #81493 Fang-tastic

Тоже глиттер, который подойдет исключительно в качестве топового покрытия.

Глиттер в нем более «правильный»: маленькие кружочки и среднего размера шестигранники зеленого, розового, голубого и фиолетового оттенков в прозрачной базе. Во флакончике напоминает концентрированное содержимое праздничной хлопушки

Наносится так же легко, как и Boo-giedown, позволяет регулировать количество глиттера, взятого на кисть.
Нанесен в 1 слой на China Glaze Groovy Green и China Glaze Fade Into Hue

Здесь сверху нанесен слой белого лака текстуры желе, видно, что даже сквозь него глиттер сияет на солнце

China Glaze #81494 Bumpinthenight

Я была уверена, что по текстуре он будет точно такой, как лаки из летней коллекции China Glaze Texture, которая мне успела полюбиться, а не тут-то было :)

Bumpinthenight — мелкозернистый текстурный лак. Наносится легко за счет того, что не застывает под кисть, а дает возможность, разровнять покрытие и сделать его равномерным. Не требует коррекции. Я снимала ленивым методом с помощью фольги, ногтевую пластину и кожу не окрасил.
Так лак выглядит в 2 слоя.

Bumpinthenight  — лак «на любителя», равнодушным к нему точно никто не останется. Лично мне он ооочень нравится. Я люблю черные и околочерные оттенки, а этот всем черным черный и совершенно необычный!

В конце поста решила показать 2 моих любимых варианта маникюра с использование топовых глиттеров из коллекции.
China Glaze #81492 Boo-giedown на подложке из великолепного красного крем-желе China Glaze #72034 Paint the town red

China Glaze #81493 Fang-tastic идеален для создания глиттерных растяжек. Его база не слишком жидкая и не слишком густая, глиттера на кисть набирается оптимальное количество.
Та-дам! Так выглядит первая созданная мной растяжка глиттером у кутикулы

Подводя итог, скажу, что мне коллекция очень понравилась: маленькая (всего 5 оттенков) и продуманная: каждый лак уникален, при этом коллекция разнообразна по текстурам и оттенкам.
А как вам коллекция China Glaze Halloween 2013 Monster's Ball? Какие лаки понравились, а какие, наоборот, разочаровали?
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Sweter 10 ноября 2013, 09:38
Все лачки интересные и имеют место быть в коллекции настоящего лакоманьяка! Но особенно понравился первый — очень хорош и самостоятельно, и на подложке, а в матовом исполнении — суперрр!
colombina 11 ноября 2013, 10:54
тогда желаю его Вам!
BadCucumber 10 ноября 2013, 10:02
Первый похож на лак orly Fowl Play
И у opi вроде похожий есть...)
colombina 11 ноября 2013, 10:55
я сравнивала, оказались очень разными) хотя для не-маньяка, думаю, взаимозаменяемы
BadCucumber 11 ноября 2013, 19:33
Я жадный лакоманьяк, поэтому для меня они тоже взаимозаменяемы  . Нашла в вк ваше фото (которое заглавное), если интересно где, то могу ссылку скинуть.
colombina 11 ноября 2013, 23:51
интересно)
Melme 10 ноября 2013, 12:54
Boo-giedown-я влюблена!
как я понимаю!
IrinaKartina 10 ноября 2013, 14:25
У меня есть черный и Boo-giedown из этой коллекции, очень нравятся! Чудесная коллекция, очень понравился маникюр на последней фотографии
спасибо!
я тоже довольна абсолютно всеми)
nityananda 10 ноября 2013, 14:48
больше всего понравился матовый со слюдой
colombina 11 ноября 2013, 10:56
слюда под матом   — веЩЩь!
спасибо)
Bysinkj 10 ноября 2013, 19:19
Классная коллекция, каждый из лаков достойный похвал.
абсолютно согласна
Mary_NLLover 10 ноября 2013, 19:49
О, надо срочно наведаться в магазин Чайников… какая красота! и топом запастись, да…
colombina 11 ноября 2013, 10:56
желаю Вам приятного лакошоппинга)
morgan 11 ноября 2013, 10:00
Все классное и нашло бы у меня применение)
colombina 11 ноября 2013, 10:57
я рада, что я не одна в своей любви к данной коллекции)
Diana-Nathalie 11 ноября 2013, 11:29
Bumpinthenight главная жемчужина этой коллекции!
colombina 11 ноября 2013, 17:34
он, действительно, самый необычный)
Evusya 11 ноября 2013, 15:17
Коллекция очень классная! Все понравилось, а черный «песок» особенно!
Спасибо за обзор!
colombina 11 ноября 2013, 17:35
Женя, черный песок да! я от него тоже в восторге!