Очень нежный "полосатый" маникюр от Let's Nail Moscow

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
«полосатый» маникюр — это, конечно же, в первую очередь возможность попрактиковаться в работе со скотчем для дизайна )

одного раза мне явно не достаточно ))

и мне очень хотелось использовать мой любимый My Vampire Is Buff / OPI с белым лаком White Out / Orly. Это сочетание мне априори казалось очень нежным и кремовым ) и после «точечного» маникюра в околочерной гамме очень хотелось света )

мой вариант «полосатого» дизайна:

Orly -White Out

сразу признаюсь: я люблю, ну очень люблю белые и черные лаки. во всех проявлениях. с примесями и без. матовые и глянцевые. с глиттером и шиммером.

а тут, совершенно неожиданно даже для самой себя, для повседневного маникюра я предпочла любимому белому Orly — White Out кофейно-молочный оттенок OPI.

один-единственный раз мне показалось, что он похож на очень молочный латте… и все. эта ассоциация не покидает меня, я теперь думаю только о кофе, сгущеном молоке, меренгах и Starbucks-е )

OPI — My Vampire Is Buff

у лака плотная текстура и отличный глянец

кисточка очень удобная как и у всех лаков OPI: она достаточно широкая, чтобы вам было удобно наносить лак, и при этом, не слишком ( я не вполне понимаю тенденцию некоторых фирм выпускать кисть, шириной в ноготь. это же неудобно? )

единственное пожелание — это чтобы края кисточки немного закруглялись, так лично мне удобней прокрашивать основание ногтя, возле кутикулы.

не могу сказать, что оба лака очень хорошо подходят для техники striping:

OPI требует минимум 2х слоев нанесения + слой сушки + Orly тоже пришлось нанести в 1,5 слоя + слой сушки, поэтому есть небольшая «слоеность»

но это сочетание цветов, эта нежность — перекрывают, конечно, все остальное )

Orly — White Out, OPI — My vampire Is Buff

удивительное дело — мне понравился результат на обеих руках ))

до последней минуты не была уверена в том, что результат мне понравится — все-таки горизонтальные полосы наверняка должны были бы смотреться намного лучше на ногтях квадратной формы; но как ни удивительно — на моих овальных ногтях они тоже отлично получились )

я уже использовала технику striping для этого маникюра, а сейчас я специально подготовили фото-инструкции )

1 — нарезаем скотч для дизайна на небольшие отрезки и наклеиваем на полностью просохший лак желаемым узором

2 — покрываем 1 — 1,5 слоями второго лака

3 — сразу же, не давая лаку высохнуть, аккуратно отклеиваем полоски скотча

я специально хотела сделать полоски разными на всех ногтях, чтобы в маникюре была еле заметная динамика ) ну это так, уже из разряда баловства )

My Vampire Is Buff / OPI

для этого маникюра я использовала:

базаNail Defense / Orly

Оценка лакам: 5
Средняя стоимость: OPI — около 300р, Orly — около 250р

нежных вам выходных ;)
Хорошо получилось
спасибо ) мне тоже нравится ))
Супер! Супер! Супер! Просто слов нет!
очень радуюсь, что нравится )))
Хотела спросить, а почему полоску необходимо отклеивать не дожидаясь высыхания лака? Просто когда я делаю франц.маникюр я всегда жду когда высохнет край ногтя, и только потом отклеиваю…
я пробовала отклеивать после высыхания — у меня лак неровно обрывается либо тянется кусками за полоской (
Вау! Мне просто некогда заниматься необычными маникюрами, но этот повторю 100%, очень красиво. Спасибо
мне тоже очень понравился))
и если не считать возню с наклеиванием полосочек, то это очень несложный маникюр))
мило)))
спасибо )
Жесть, какой вампир-то темный на самом деле!
Спасибо за пост!)
всегда пожалуйста )
вампир вроде сам по себе совсем не темный, но рядом с белым — разница, конечно, ощутимая )))
Приятные оттенки, красивое сочетание!
оттенки и правда очень приятные )
спасибо за комментарий :)
Большое спасибо за идею! У меня как раз есть такие полоски, не знала куда их применить. Только что попробовала освежить свой трехдневный маникюр, получились такие пасхальные яйца :) и смазалось топом немного…

В след раз попробую с белым и бежевым.
мне очень нравится!
по-моему получилось просто отлично, ничуть не хуже, чем у меня
  • Lana_V
  • 10 ноября 2013, 12:02
такая прелесть) но при всей моей неловкости боюсьбраться за полосочки…
напрасно боитесь ;)
если полосочку наклеите криво — ее всегда можно будет переклеить ;)
а с лаком никаких чудес ) — просто покрываете одним слоем поверх и по одной снимаете полоски пинцетом ))
  • Lana_V
  • 10 ноября 2013, 21:37
главное потом дождаться пока высохнет — а то я люблю по полу-сухому топом или сушкой заливать)
да мы все такие, чего уже
  • Melme
  • 10 ноября 2013, 13:48
какая прелесть!
спасибо большое ))
  • Irrokez
  • 11 ноября 2013, 11:24
класс! креативно, нежно и очень красиво!
спасибо )
да, мне тоже кажется, что с такими цветами очень нежно выглядит )
Очень классный маникюр