09.11.2013

Осенний танец с Dance Legend Red Show № 07

Здравствуйте, любительницы красивых маникюров! Сегодня хочу показать вам мое недавнее приобретение, ставшее одним из моих любимчиков — лак всем известной, кем-то любимой фирмы Dance Legend из коллекции Red Show за номером 07.
Я не отношу себя к поклонникам Дэнсов, у меня всего несколько экземпляров и то в основном топы (с ужасным запахом   ) и один песок, невозможно загустевший даже после одного использования. Хотя надо отдать им должное за большое разнообразие цветов и текстур. Ах, да, о чем это я… Вернусь к лаку, который натолкнул меня на мысль попробовать еще что-нибудь из обширнейшей коллекции ДЛ.

Начну с цвета. Это невероятной красоты ягодный оттенок, содержащий шиммер, который при разном освещении меняет свой цвет то на малиновый, то на фиолетовый и иногда на золотой (в основном в бутыльке). К моему сожалению именно золотистый оттенок мне так и не удалось поймать моим фотоаппаратом. В тени раскрывается фиолетовый подтон лака:
Заметен малиновый шиммер:
Под прямыми солнечными лучами фиолетовость практически исчезает и лак становится самым что ни на есть ягодным и сверкает, сверкает:
Но больше всего я впадаю в восторг от того оттенка, который выходит на лаке под определенным углом отраженных солнечных лучей. Он становится более красным и глубоким:
Теперь немного прозы, или о технических характеристиках. Затрудняюсь определить текстуру этого лака, но думаю, что все же ближе к желе, но довольно сильно пигментированное. Я наносила два слоя, причем это скорее для глубины цвета, поскольку и в один слой лежит довольно прилично без полос и проплешин. Проблем с нанесением не было — на кутикулу этот лачок не затекал, неплохо саморазравнивался. Да и сох довольно быстро (первый слой — 10 минут, второй конечно дольше). Кисточка у него плоская, среднего размера, мне понравилась(хотя предпочитаю более широкие), т. к. на нее без труда набирается необходимое количество лака. Финиш гладкий, лак имеет собственный глянец (на фото он без топа).
Носила его 4 дня, к концу третьего затерлись немного кончики. Был удален почти в первозданном виде без сколов. И как ни странно ничего мне не окрасил (хоть и опасения были).
И напоследок еще пара свотчей:
Вот такой осенний танец. Это один из тех лаков, на которые хочется постоянно смотреть и любоваться. Благодаря Red Show № 07 я вновь открыла для себя лаки Dance Legend.
Оценка — 5.
Цена — 210 руб.