18.11.2013

Maybelline Colorama #171A "Джинсы скинни"

Доброго всем времени суток! За окном у нас унылая осень, холодно, идёт нудный дождик. А это значит, что для поднятия настроения пришла пора опробовать новый лак!)

Каким-то волшебным образом, проходя мимо стенда с лаками Колорама, я зацепилась взглядом за этот оттенок, который опять же с помощью какой-то магии попал в мой виш-лист (хотя на Косметисте отзывов о нём нет, а именно отсюда растут ноги у моих хотелок). Ну наконец-то! — подумала я, — куплю хоть что-то из списка, а то идёшь с бумажкой с номерами нужных лаков, выходишь как в бреду совершенно с другими))) Данный оттенок числится у меня в списке «зимних» лаков, но познакомиться с ним решила сейчас.

Кисть: средней ширины, плоская, в меру упругая, удобно наносит лак у кутикулы, не пачкает боковые валики.
Текстура: жидкий-жидкий!
Цвет: серо-голубой, не серый и не голубой, а именно серо-голубой, в зависимости от освещения уходит в один из основных цветов. В большом количестве имеется серебряный шиммер, изюминка лака.
Нанесение: без проблемное. Не смотря на то, что лак очень жидкий — никуда без разрешения не затекает, саморазравнивается на ногте. Для плотного покрытия нужно 2 слоя. Не пузырит, на концах не стягивается. Идеальный
Финиш: а тут нас ждёт сюрприз — после высыхания лак становится матовым. Абсолютно матовым. На ромашке покажу. Для свотчей покрыла топом, так как хочу продлить срок носки.
Стойкость: 6 дней (потом моё терпение лакоманьяка лопнуло, и лак был стёрт в первозданном виде).
Высыхание: первый слой — 7 минут, второй 15.
Снятие: снимается легко, нужно дополнительно пройтись по пальчикам диском с ЖДСЛ, чтобы вытереть шиммер, который разбежится по всем пальцам) Ничего не окрашивает.
Объём: 7мл.
Кисть и состав:
Оттенок оказался сложным для фотографирования, на свотчах лак приобретает излишнюю синеву. В реальной жизни лак не такой синий, а скорее как во флаконе, а во флаконе ещё чуточку светлее. Но разница между лаком на ногтях и в бутыльке всё равно есть.
У окна дома:
На улице, в пасмурную погоду:
А вот и матовый финиш:

Вывод: отличный лак из новой линейки Колорамы, оттенок подходит и для пасмурной дождливой осени, и для снежной зимы.
Всегда хотела себе подобный оттенок, из похожих по цвету базы в душу запали знаменитая Illamasqua Raindrops и OPI — I Don't Give a Rotterdam. Но в Илламаска слюда вместо шиммера, а Опи более сиреневый. Илламаска лимитка, недоступная мне для заказа, у Опи больно уж большой объём (да и в нашем городе этот оттенок днём с огнём не найдёшь). Так что я довольна заменой, хоть и 171й не очень на них похож)))

Срок использования: неделя.
Оценка: 5+
Цена: 100 рублей.

_AnastasijA_ 18 ноября 2013, 22:40
Красивый цвет! Люблю Колораму — интересные цвета, неплохое качество за небольшую цену! Спасибо за пост — напомнили, что давненько я не заглядывала в отдел этих лаков)) Надо исправить))
Puziko 19 ноября 2013, 09:26
Спасибо за первый комментарий! Я скоро тоже пойду шерстить их стенд в поисках идеального нюда)
Becky 19 ноября 2013, 07:23
Оттенок красивый, но на мой взгляд, шиммер там излишен.
Puziko 19 ноября 2013, 09:26
Возможно, но мне шиммер на руку — чистые цвета подчёркивают неровности моей ногтевой пластины)
_belize_ 19 ноября 2013, 09:22
А что у него со стойкостью?) я в свое время ходила кругами мимо Роттердама OPI, но так и не взяла, а теперь его не сыщешь, жалею… Может хоть этот похожий возьму))
Puziko 19 ноября 2013, 09:25
Дописала — стойкость 6 дней, потом надоел, и я его стёрла, был всего один маленький скол на большом пальце (потому что я сгрызла целый пакет семечек).
_belize_ 19 ноября 2013, 09:25
Ничего себе! Сегодня же пойду его искать, спасибо за наводку)))
Vesnushka-89 19 ноября 2013, 09:29
Нежный оттенок! В глянце понравился больше!
Puziko 19 ноября 2013, 09:38
Мне тоже, это чисто моральный аспект — не могу носить лаки без топа, кажется, что он слезет с меня через два часа)
Safra_Azhar 19 ноября 2013, 10:45
Отличные лаки у Колорама! Держатся просто отлично, тоже снимаю их только потому что надоели! Стоят не дорого, а качеством радуют! На вас отлично смотрится!
Puziko 19 ноября 2013, 11:27
Спасибо! И главное что очень много оттенков из старой линейки осталось (даже под теми же номерами))))
MagnaCharta 19 ноября 2013, 12:55
ближайший его родственник Orly Pixie Dust, как мне кажется… так хотела такой оттенок, едва нашла в продаже этот Орлик, и то в другом городе. очень красивый лак. и орли и колорама… а не подскажете что за лак на ромашке рядом с колорамой? тоже красивенный )
Puziko 19 ноября 2013, 14:22
Да, Вы правы, они с Орли очень похожи) Соседний лак — это Эссенс (пост). Замечательный зимний вариант)))