Essie Navigate her

Некоторые цвета лаков для ногтей совершенно обычные и распространённые. Они встречаются практически во всех брендах и практически ничем не отличаются, выбор зависит от личных предпочтений и приверженности к той или иной фирме. А бывают такие цвета, которые не встретишь больше нигде. Более того, до появления этого лака даже не подозреваешь, что такой цвет вообще существует. Essie Navigate her как раз из этой серии. Ни до, ни после я не встречала подобных оттенков и даже не подозревала, что лак может быть такого цвета, зато увидев его, поняла, что не могу без него жить.
Этот лак был куплен в числе пяти счастливчиков, обещанных мне моим молодым человеком за защиту бакалаврской работы на отличную оценку. То есть, конечно, обещаны мне были не конкретные экземпляры, а просто пять лаков, выбирали мы уже по ходу. И этот был не просто одобрен, а особо отмечен и даже несколько раз. В общем, цвет потряс не только моё воображение.
Этот лак стопроцентная замазка, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как ни странно, после нанесения первого слоя на базу Essie Nourish me выглядит вполне терпимо. Носить его так, конечно, не получится, но выглядит гораздо лучше многих других, нанесённых в один слой, это как-то обнадёживает. Не отрицаю, что это может быть заслугой плоской и широкой кисточки Essie, которой лак наносится в полтора мазка. После второго слоя покрытие выглядит плотным и без просветов, третий не требуется. Но тут-то и проявляют себя все особенности лака, из-за которых обойтись без топа совершенно не получается.
Во-первых, лак практически не обладает собственным глянцем. При этом он, конечно, не матовый, но какой-то не блестящий. Я даже вижу в нём какие-то включения, как шиммер, но матовые. Как будто цветной пигмент отдельно от базы самого лака. Возможно, так и есть, и иначе подобный цвет не создать.
И ещё одна не самая приятная особенность лака — это пузыри. Я уже не раз говорила и сейчас не отказываюсь от своих слов, что пузыри практически на всех лаках, скорее всего, особенность именно моих ногтей. Но упомянуть о них всё-таки стоит. В случае с более тёмными лаками покрытие сушкой Butter London выравнивает поверхность лака, а есть пузырьки между слоями или нет, становится уже не важно. С таким светлым цветом такой подобный фокус не проходит. Даже после нанесения сушки пузырьки видны, только теперь не маленькими бугорками на поверхности, а тёмными точками внутри лака.
Я пыталась придумать ухищрения против этих пузырей. Пробовала даже нанести ещё один слой лака, уже поверх сушки. Первые несколько минут гордилась собой и радовалась, что нашла чудесный способ не перекрашивать ногти. По мере высыхания пузырьки становились ещё более явными, чем были до. Так что выход был всё-таки один — стирать по одному ногтю и перекрашивать, стараясь покрыть сушкой как можно быстрее — так риск образования пузырьков меньше, чем при больших промежутках времени между нанесением последнего слоя лака и сушки.
Наверное, любой другой лак с такими характеристиками я бы нанесла на ногти один раз, поняла, что он безнадёжен, и отставила в дальний угол пылиться. Но здесь есть одно неоспоримое достоинство, которое перевешивает все недостатки с лихвой — это цвет. Я даже не знаю, как его назвать. Он вроде бы не салатовый, точно не мятный… Несколько раз слышала, что это лак называют фисташковым, но вроде и фисташковый цвет какой-то чуть-чуть другой… Разве что фисташковое мороженое такого цвета.
Когда у меня короткие ногти, я люблю придумывать, на что они похожи. Такая у меня игра. С этим лаком они обязательно горошинки, других ассоциаций даже не возникает. Так же этот лак меняет цвет в зависимости от освещения. В тени выглядит холоднее, проявляется лёгкая мятная нотка, а на солнышке он теплее и всё больше похож на фисташковый цвет. А вот при тусклом электрическом свете цвет лака — один в один с зелёной краской, которой красят подъезды и душевые на старых турбазах, проверено прикладыванием руки к стене последней.
Этот лак был на моих ногтях во время лодочного похода. И никакой другой не мог смотреться в таких условиях более органично. Опуская руки в воду, я чувствовала себя настоящей русалочкой. Наверное, поэтому этот лак ассоциируется у меня с белыми лилиями. Не в том смысле, что цвет мне кажется чем-то на них похожим, а просто сложился в воображении такой образ.

Цена: около 300 рублей

Оценка: буду объективной и поставлю 4, хоть и очень люблю его
Первый раз в жизни мне захотелось зеленый лак…
Здорово же! У меня зелёных лаков больше всего — они одни занимают целую веерную ромашку, все остальные — с кем-то напополам.)
Какой цвет необычный!
Ага, очень необычный.)
Чудесный пост!
  • Tayqa
  • 07 ноября 2013, 04:42
Какой незатасканный оттенок зеленого)
Ага, такой редко встретишь.)
Прекрасно понимаю, почему он так Вам нравится) действительно, цвет небанальный, вроде бы и не особо броский, но и вниманием точно не будет обойден. Очень идет Вашим ручкам) маникюр Ваш прекрасен ( как всегда, впрочем)
Спасибо.) Ох, спасибо огромное, так приятно такое слышать!) Цвет действительно именно такой, как Вы сказали.))
Цвет не обычный, меня правда он не очень зацепил, но тут на вкус и цвет как говорится, хочу отметить что маникюр очень аккуратный и форма ногтей красивая) по- поводу пузырьков, меня раньше тоже эта проблема мучила, я не трясу флакончик перед нанесением лака на ногти, а кручу между ладоней, так и лак разогревается немного, читала что после такого " кручения" дольше носится
Да, такой цвет может не всем понравиться, но я обожаю все оттенки зелёного.)) Спасибо, очень приятно слышать приятные вещи.) И большое спасибо за совет, но я и так не трясу лаки. Единственное, что помогает — класть лак в холодильник и руки там держать некоторое время перед маникюром, но это не всегда возможно.)
А я вот про холодильник не знала, попробую в следующий раз)))
Держать руки и лак в холодильнике перед маникюром — моя новейшая разработка.) Всем рекомендую: и лак лучше ложится, и пузырей меньше.)
Красиво!
А еще прекраснее ваш стиль описания!
Спасибо.) Очень приятно получать именно такие комплименты.)
Глоток летнего воздуха просто:) спасибо!
И Вам спасибо.)
  • Lapo4ka
  • 07 ноября 2013, 09:57
Ох, Маша! Он такой красивый)) Тебе очень он идет! А на мне все Essie пузырят:(
Спасибо.)))
А на мне все пузырят, так что я уже различий не делаю между марками, мой маникюр превращается в «некогда объяснять, я засуну руки в морозилку».)
Красивый яблочный оттенок! Я очень люблю Эсси, хотя некоторые на мне тоже пузырят… Но я все-таки рискну и Ваш лачок приобрету, оттенок замечательный
Спасибо.)
Я думаю, такой цвет стоит того, чтобы рисковать.)
Какой красивый у Вас маникюр! Кстати, мне цвет тоже яблоко напомнил почему-то… а еще да, напоминает горошины в стручке — у них такой же цвет, кажется.
Ещё, честно говоря, всё время смотрела на хмель — ну до чего красив… и так летом повеяло
У всех прям такие летние и вкусные ассоциации с этим цветом.)
Я делала эти фотографии, когда отдыхала на турбазе, когда приехала, пошла прогуляться и увидела этот хмель, так обрадовалась, что взяла с собой этот лак.))
Прекрасный оттенок и такой необычный!
Спасибо.) Он действительно очень необычный.)
Прям ручки лесной феи ^^ сказочно!
Спасибо за такое приятное сравнение.))
Невероятный маникюр! Очень понравился оттенок лака!
Спасибо.) Вот и мне этот цвет очень нравится.)

боже, какая красота!
Спасибо.)

Очень милый «хмельной» цвет))
Ага, мне самой очень понравилось такое сочетание.)
Наикрасивейший, нежный, свежий оттенок! Да и пост целиком такой же
Лак беру на вооружение. А пузыри — у меня почти все Essie пузырят на этой же их «родной» базе.
А без нее все ок.
Спасибо огромное, очень-очень приятно.)
А у меня на этой базе и Essie, и другие лаки пузырят гораздо меньше, а недавно я попробовала Essie First base, так на ней вообще практически идеально получается.)
В очередной раз поражаюсь, как всё индивидуально.)