05.11.2013

Зеленый космос Picture Polish Mallard

Полное название лака: Picture Polish Mallard

Развернутое мнение: Этот лак я захотела сразу же, как только увидела свотчи! Вообще, зеленый цвет не является моим фаворитом для ногтей, но этот… Темный зеленый, глубокого хвойного цвета с золотистыми вкраплениями. Просто мечта! Немудрено, что как только лак стал доступен на сайте, он был сразу же приобретен.
По консистенции лак — не очень густое желе темного зеленого цвета с небольшим уклоном в бирюзу, эдакий цвет зеленки, с вкраплением зелёных, оранжевых и золотых слюдяных хлопьев и мелкого золотого шиммера.
На солнце лак просто переливается всеми оттенками желто-зеленого, в тени практически уходит в околочерный.
Кисточка удобная, плоская, в меру широкая, срез прямой, волоски не торчат. Область вокруг кутилы прокрашивается легко.
Теперь про покрас. Я красила на аквабазу от Dance Legend. Наносится легко, сам разравнивается. На 1 нетолстый слой полосит, а цвет абсолютно не соответствует бутыльку, что, признаюсь, сперва меня напугало и разочаровало. Второй слой исправляет положение, и на ногтях появляется зеленый космос. Сохнет быстро, 2 слоя буквально минут за 5-7 с сушкой Sally Hansen Insta Dry, но думаю и без нее время не сильно бы увеличилось. Собственный глянец есть, но мне показался недостаточным.
Стирается лак с небольшим усилием — цветная база уходит практически сразу, а вот слюду приходится потереть.
На солнце:
Дневной свет, но солнце прямо не попадает:
Искусственное освещение:
На этом фото он мне кажется более похожим на цвет в пузырьке

Теперь о минусах: Стойкость. Я красила вечером, на следующий день к обеду у меня затерлись кончики. Но, скорее, это особенность моих ногтей, т.к. большинство лаков на них держатся не больше 2 дней. У подруги Mallard продержался 2-3 дня без изъянов.

Цена: 550 рублей.

Оценка: 5- (за стойкость).

Спасибо за внимание,
Я Вика, рада познакомиться!
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Hvost273 05 ноября 2013, 17:10
Необычный!
Как всегда клянчу фотографий ногтей чутьпоближе
dearclarice 05 ноября 2013, 17:14
Лак действительно необычный. И прекрасный…
А по поводу поближе в следующий раз учту
Hvost273 05 ноября 2013, 17:20
Спасибо.
Просто именно это такой лак, который охота разглядывать на макро. Ибо в нем столько всего интересного намешано
Natatata 05 ноября 2013, 17:45
Ну всё, мне окончательно «пахнет» Новым годом!   Такой лак «ёлочный» получился, красивый!
Думаю макро было бы потрясающее, рассматривать там есть что!
vestikii 05 ноября 2013, 21:23
К сожалению, не увидела толком ни цвета, ни текстуры  . Добавьте, пожалуйста, более информативных свотчей…
Primorochka 06 ноября 2013, 01:22
Обожаю этот лак, он шикарен и очень сложен и интересен, к сожалению, вы не захотели этого показать.