02.11.2013

Dance Legend - Hedgehog in the Fog. Ёжик в тумане и немного капель дождя

здравствуйте)

Буквально на днях Dance Legend порадовал нас коллекцией Mist Way, которая, на мой взгляд, получилась на редкость удачной, а два ее представителя Hedgehog in the Fog и Albion — так просто шедевральными.

Hedgehog in the Fog- серо-голубое желе со слюдой, причем чего в нем больше- серого или голубого — зависит только от освещения, я лично так и смогла для себя решить какой он: серый с каплей голубого или все же голубой, с каплей серого. С цветом слюды все также не ясно: во флаконе она золотая, а на ногтях- однозначно серебряная, золота я не увидела, как ни выкручивала себе руки)

Лак довольно жидкий, но не текучий и очень прозрачный, для плотного покрытия необходимо не меньше трех слоев: первый получается совсем прозрачный и очень полосит, второй ложится гораздо лучше, а третий выравнивает все огрехи и делает цвет лака таким, как во флаконе. Я опасалась, что три слоя будут долго сохнуть, но нет- минут через 15-20 руки были снова пригодны к употреблению во всех аспектах бытия)

Кисть стандартная для лаков Dance Legend — средней толщины, чуть уплощенная, но, применительно к желейной текстуре этого лака- совсем не удобная, ибо сделать ею тонкий слой — практически невозможно.

На картинках лак в три слоя, на оптический отбеливатель Limoni (это было не обязательно, ибо покрытие получилось достаточно плотное, ноготь не просвечивает), без топа, ибо естественного глянца этого лака мне достаточно, финиш гладкий, а я, после кончины любимого models own pro никак не могу найти адекватное верхнее покрытие, так что имеющимися пользуюсь только в крайних случаях.

естественное освещение:

искусственное:

Даже без топа лак держится очень хорошо- за три для не возникло ни сколов, ни потертостей и не было никаких поводов стереть его, кроме правил косметисты, которые предписывают описывать процесс стирания лака) стирается чуть труднее крема, ибо слюда, но процесс не так тягостен, как стирание глиттера, и фольга, конечно же, не нужна…

стоимость лака- 160 рублей
оценка- пять. с плюсом. Dance Legend превзошли себя.

и не этом можно было бы попрощаться и закончить пост, но у девушек на косметисте (да и не только), возникают вопросы о том, насколько похожи Hedgehog in the Fog и Albion и Illamaqua Raindrops, а поскольку последний есть у меня- то я решила взять на себя смелость и немножко сравнить эти лаки.

Raindrops на среднем пальце в два слоя, также без топа

so, лаки абсолютно разные: у illamasqua слюда мельче и другого цвета, совсем не такой оттенок голубого, в целом лак холоднее и прозрачнее. Технические отличия тоже есть- raindrops удобнее наносить, тонкая илламаскина кисточка более приспособлена к желейным текстурам, он лучше саморазравнивается и практически не полосит, но дольше сохнет.

Я не думаю, что Dance Legend ставили перед собой цель скопировать капли, ибо вряд ли для профессионалов в этом есть что-то сложное, но они сделали даже больше- не знаю, нарочно или нет, но они смогли продолжить эту историю: если переходить от категорий бытовых к метафорическим- то Raindrops- это легкая дымка, дождик по стеклу, Hedgehog in the Fog чуть тяжелее- это действительно туман, а Albion — уже грозовые тучи…

В качестве резюме хочу сказать, что если вы жаждете капель- Hedgehog in the Fog их не заменит, но его стоит иметь в коллекции просто потому, что это очень красивый лак.

спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями, Я)

JulyKM 02 ноября 2013, 13:25
Да! Лаки и правда похожи, только Raindrops нежнее выглядит. А вообще — красивый лак и название прикольное
JanaR 02 ноября 2013, 13:45
Название да, дивное)
В кои это веки дл порадовали)
Hvost273 02 ноября 2013, 15:12
Ежик симпатяга!
Спасибо за сравнялку   было интересно
JanaR 02 ноября 2013, 15:31
Ёжик дивный)
Я рада, что вам понравилось)
Natasha89 02 ноября 2013, 16:37
Интересно, а у рейндропс существует абсолютный клон среди доступных марок? :)
ДЛ больше похож на Опишный Роттердам
JanaR 02 ноября 2013, 19:18
Я не видела, но, если честно- не очень то и смотрела… Роттердама у меня нет, так что ничего не могу сказать по его поводу
Latte 02 ноября 2013, 20:50
Классный Ёжик! поищу) Очень нравятся Роттердам и Капли Илламаски…
JanaR 02 ноября 2013, 22:13
Ёжика смею рекомендовать)
Но роттердама у меня на картинках нет, если что
Latte 02 ноября 2013, 23:14
Я в курсе) спасибо)
Lasto4ka 02 ноября 2013, 22:17
Да, да, я с вами согласна — это очень красивый лак! Такой красивый, что даже захотелось себе в коллекцию, хотя у меня какая-то странная нелюбовь к Дансам, но мимо этой серии пройти не смогу!
JanaR 02 ноября 2013, 23:20
Я вас понимаю… Много поводов не любить дансы- идеи у нит бывают отличные, а исполнение часто хромает… Но эта коллекция удалась